Новости Крыма

Крым останется закрытым для самолётов до конца лета

Росавиация продлила режим ограничения полётов на юге России.

Служба новостей ForPost

Временные ограничения полётов для 11 аэропортов юга России, в том числе и для международного аэропорта «Симферополь», продлены до 29 августа. Об этом сообщается на официальном сайте Росавиации.

Новый период ограничений будет действовать «до 29 августа 2022 года 03:45 по московскому времени». Запреты на полёты, кроме крымского направления, по-прежнему касаются аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону и Элисты.

Ближайшими воздушными гаванями, принимающими гражданские авиарейсы, остаются аэропорты в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах и Ставрополе.

Напомним, временные ограничения на работу 11 аэропортов в южных регионах России были введены в конце февраля в связи с началом специальной военной операции ВС России на территории Украины.

Частично облегчить туристам дорогу в Крым смогли, серьёзно нарастив мощности железной дороги: в Минтрансе РФ заявляли, что за лето поездами в Крым смогут приехать более двух миллионов туристов. Однако, как писал ForPost, поезда смогут компенсировать около трети авиапотока на полуостров.

Читайте по теме: Дела железнодорожные: почему поезда в Крым не смогли заменить авиасообщение

650
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Великолепный
3720
Великолепный

Крым останется закрытым для самолётов до конца лета

А потом все полетит в разные стороны под клубы дыма и вой сирен.

Впрочем, наше ПВО этого не допустит и запрет на полеты продлят постепенно до декабря, до весны и до следующего лета. 

​Да и зачем они нам, эти самолеты?

Кто на них летать захочет, когда ремонтные комплекты запчастей закончатся, а новые уже пол-года не поступают. 

​Ждут когда двигатель по крылу застучит?

child_of_the_Sea
2864
child_of_the_Sea

Писали бы сразу, закрыт будет пока Николаев и Одесса не будут под нашим контролем. 

Йоланда
3613
Йоланда

to child_of_the_Sea:  Они не пишут,но итак понятно,пока всю Украину не освободят от фашистского режима,пассажирских полетов у нас не будет.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2048

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2064

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
952

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4914

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1518

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14054

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1967