Новости мира

Французскую пенсионную реформу пересмотрят

Профсоюзы республики добились своего.

Служба новостей ForPost

Протестные акции французских профсоюзов возымели результат. Как пишет «Российская газета», правительство республики пойдёт навстречу рабочим и пересмотрит нашумевшую пенсионную реформу.

Как сообщил премьер-министр страны Эдуар Филипп, из реформы отзовут так называемый «возраст равновесия». Формально пенсионная реформа не повышает пенсионный возраст — граждане Франции выходят на пенсию в 62 года, но с введением «возраста равновесия» для получения полноценной пенсии пришлось бы трудиться до 64 лет.

Даже дружественные по отношению к властям профцентры встретили такое решение в штыки. От жёсткой критики «возраста равновесия» французские профсоюзы перешли к действиям: начались массовые манифестации по всей стране, протестующие полтора месяца останавливали работу общественного транспорта.

Отмена «возраста равновесия» не станет концом борьбы для всех: левые профсоюзы во главе с Всеобщей конфедерацией труда (ВКТ) заявили, что не остановятся, пока реформу не отзовут полностью. Их грядущий протест назначен на следующий четверг.

471
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Bulka
59
Bulka

Вот вам и результат, народ был недоволен - своего добился. А если мыслить - не война и слава богу, будет к в анекдоте, про то, как сделать, что бы корова меньше ела и больше давала молока.

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

народ был недоволен - своего добился.

Судя по цифрам из росстата - 86% населения России, а в Севастополе 97% одобряют политику партии и правительства, то о каком недовольстве может идти речь?

0льга
31
0льга

Теперь не смогут сказать "вы что, хотите как в Париже?".

Breeze
2958
Breeze

 

Вот вам и результат, народ был недоволен - своего добился. А если мыслить - не война и слава богу, будет к в анекдоте, про то, как сделать, что бы корова меньше ела и больше давала молока.

От того и добились, что хотели.....а у нас даже депутаты от Севастополя в Думе ручку поднимают - "ЗА"

Bulka
59
Bulka

 

 . От того и добились, что хотели.....а у нас даже депутаты от Севастополя в Думе ручку поднимают - "ЗА"

 Только обычный народ, не имеющий страха потерять что то - а именно работу свзяанную с политикой должен поднимать руки.Обидно если честно об этом всем думать.

92 rus
819
92 rus

Французы еще раз доказали, что имеют собственное достоинство и способность отстаивать свои интересы. Россияне - no comments! Лапши с ушей наелись и успокоились.

DidierPironi
39
DidierPironi

Французы ощущают себя Гражданами своей страны, а россияне - населением.

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
2

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2025

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1147