Лента новостей

В мире

624
11

Финляндия готовится закрыть пункты пропуска на границе с Россией

В МВД пояснили, с чем это связано.
ForPost - Новости : Финляндия готовится закрыть пункты пропуска на границе с Россией
Пограничный пункт Светогорск на российско-финской границе
Фото: AFP 2023 / ALESSANDRO RAMPAZZO

Финляндия собирается ограничить работу пунктов пропуска на границе с Россией.

Как пишет РИА Новости, министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен сообщила, что её ведомство готовит предложение по ограничению работы КПП вплоть до их полного закрытия, — глава МВД уточнила, что действующее в стране законодательство позволяет это сделать.

Министр пояснила: проблема в том, что местные власти не могут контролировать поток беженцев, которые едут в Финляндию через Россию, в основном это мигранты из Сомали, Йемена и Сирии. Рантанен рассказала, что Москва и Хельсинки обсуждали эту проблему, но результата, который устраивал бы финнов, не добились. Отмечается, что только на прошлой неделе из России в Финляндию прибыл 71 проситель убежища.

Меж тем в Финляндии хотят разрешить изымать недвижимость у владельцев, с которыми потеряна связь, а также у тех, кто имеет задолженности по платежам. При этом ранее Хельсинки ужесточили ограничения на въезд в страну россиянам, которые имеют собственность в Финляндии. В условиях санкций оплачивать финские счета и налоги из России сложно, что предполагает для владельцев повышенный риск обрести долги.

Читайте по теме: В МИД Польши рассказали о своей надежде в вопросе «репараций» от России

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя FishCat33
постов:
122
FishCat33 (Vent)
- 14/11/2023 в 16:20

России пора закрыть ВСЕ пункты пропуска, как на въезд, так и на выезд.  Зачем они нужны, у нас все свое. 

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 14/11/2023 в 16:40

 

 Зачем они нужны, у нас все свое.  

 

to FishCat33:  Смешно .Перечислите что у вас дома "своё" и даже что то если найдёте что то "своё",то на чьём оборудовании это произведено ?

Аватар пользователя FishCat33
постов:
122
FishCat33 (Vent)
- 14/11/2023 в 16:42

 

Перечислите что у вас дома "своё" и даже что то если найдёте что то "своё",то на чьём оборудовании это произведено ?

 Это сарказм.

России вообще надо молится, чтобы ей красную тропинку в Балтийское море - Эстония с Финляндией не перекрыли. 

Аватар пользователя Александр Сергиенко
постов:
75
Александр Сергиенко (Бердянск)
- 14/11/2023 в 16:52

Пусть молится тот,  кто эту тропинку перекроет...   или, хотя бы сузит! 

Аватар пользователя FishCat33
постов:
122
FishCat33 (Vent)
- 14/11/2023 в 17:27

 

Пусть молится тот,  кто эту тропинку перекроет...   или, хотя бы сузит! 

Про ежа и попу сказку читали? Войну двум странам НАТО объявите?  

Аватар пользователя atos.2010
постов:
796
atos.2010 (Местные мы)
- 14/11/2023 в 17:33

 

Пусть молится тот,  кто эту тропинку перекроет...   или, хотя бы сузит! 

Ну зачем сразу огонь "Сатаной". Закройте  Сайменский канал для начала и фины потеряют морской путь в Финский залив, и торговле капут.Больно и только им.

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
749
Пётр Сериков
- 14/11/2023 в 17:46

Странно, что с таким макаром ещё никто не подал в суд по правам человека на Финляндию.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2032
кучер2017 (Севастополь)
- 14/11/2023 в 22:00

 

 Пусть молится тот,  кто эту тропинку перекроет...   или, хотя бы сузит! Про ежа и попу сказку читали? Войну двум странам НАТО объявите?  

  А что сидеть на попе ровно??? Ну и что, что Нато? Теперь что, всё позволено? Конечно надо объявлять войну!  У них там в Нато, много желающих подыхать? Говорить можно что угодно,  а воевать с ядерной державой совсем другое!!

Аватар пользователя FishCat33
постов:
122
FishCat33 (Vent)
- 14/11/2023 в 22:54

 

Конечно надо объявлять войну!  У них там в Нато, много желающих подыхать? Говорить можно что угодно,  а воевать с ядерной державой совсем другое!!

Литва, Латвия, Эстония - уже закрыли свое воздушное пространство для РФ, даже для самолетов которые летят в Калининград и не слышно наших батарей в сторону агрессора, утерлись и летаем вокруг.  Россия не в той ситуации, чтобы угрожать НАТО. 

Аватар пользователя FishCat33
постов:
122
FishCat33 (Vent)
- 16/11/2023 в 0:34

Финляндия закрывает границу с Россией
Правительство Финляндии намеревается в четверг, 16 ноября, закрыть погранпереходы на границе с Россией.
Ситуация на российско-финской границе существенно ухудшилась.

В Финляндию начали массово прибывать из России граждане Ирака, Йемена, Сирии и других стран и запрашивать убежище в республике.

По данным источника, власти планируют закрыть переходы в целях обеспечения национальной безопасности, пока нет данных о том, будут ли закрыты все пункты, или только часть из них. 

Аватар пользователя Тупер
постов:
219
Тупер
- 17/11/2023 в 12:33

Все свое? и мозги тоже?