Новости Севастополя

Финконтроль Севастополя проверил бюджетные траты: нарушений оказалось на 210 миллионов рублей и 6 уголовных дел

Финконтроль Севастополя проверил бюджетные траты: нарушений оказалось на 210 миллионов рублей и 6 уголовных дел

 В 2015 году сотрудники главного управления государственного финансового контроля правительства Севастополя провели более 90 контрольных мероприятий. По их результатам выявлено нарушений на 210 миллионов рублей и возбуждены шесть уголовных дел. Об этом сообщила начальник названного органа исполнительной власти Елена Волкова.

В эфире телеканала «ИКС» она подвела итоги деятельности главного управления государственного финансового контроля правительства Севастополя – органа, призванного контролировать эффективное использование бюджетных средств и городского имущества.

- За девять месяцев мы осуществили более 90 контрольных мероприятий. В их числе 53 проверки и ревизии, 31встречная проверка, четыре обследования, две проверки по исполнению предписаний и 14 проверок по обращению граждан, - перечислила Волкова.

По ее словам, в результате контрольных мероприятий были выявлены нарушения на сумму 210 миллионов рублей, а также возбуждены шесть уголовных дел правоохранительными органами.

- Это не значит, что все нарушения – злостные. 40-50% выявленных нарушений возможно исправить сразу же. По остальным мы выдаем предписания, в которых четко указываем, что необходимо сделать, чтобы исправить ситуацию. Предписания исполняются на 80%. Также есть карательные меры – это административный штраф от 20 до 50 тысяч рублей или дисквалификация руководителей сроком до 2-х лет за неисполнение предписания, но таких злостных нарушителей у нас нет, - сообщила Волкова.

В случае возникновения вопросов у населения, ответы на которые входят в компетенцию главного управления государственного финансового контроля правительства Севастополя, Елена Волкова рекомендовала обращаться по адресу: улица Будищева, 9 или по телефону 48-80-88.

Елена Журавлёва

6002
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Элис
325
Элис

куда денежки потратили?

Profile picture for user Jemby
3087
Jemby

to vsehorosho (Севастополь) Волковой-респект! Вот готовый кандидат на руководителя контрольно-счетной палаты. Человек не на словах,а на деле доказывает свою профнепригодность.Простите, что вы имели ввиду - профНЕпригодность или без НЕ?

Profile picture for user Platini
165
Platini

Да, приличное количество нарушений, но до Пентагона(, где непонятно на что уходят средства, многие, наверняка, кому-то в карман), Крыму очень далеко. Понятное дело, что во всем необходимо разбираться. Далеко не все нарушения являются злостными, так что их сокращение вполне логично. Ну, а с коррупцией и финансовыми махинациями борьба продолжается.

Profile picture for user strelec
25198
strelec

А если проводить не выборочные проверки,а тотальные,
сколько еще десятков миллионов найдется?

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

А если проводить не выборочные проверки,а тотальные, сколько еще десятков миллионов найдется? Кто украл и что ему за это было - Вот вопрос?

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

А здравоохранение не пробовали проверить?!Вот там денег натыренно не мерено!!!!!!!!!!

Profile picture for user Дима Карлинский
50
Дима Карлинский

210 миллионов рублей пропало, а так всё норм, "злостных нарушителей нет". уроды

Profile picture for user Luchezarnaya
7
Luchezarnaya

Волковой-респект! Вот готовый кандидат на руководителя контрольно-счетной палаты. Человек не на словах,а на деле доказывает свою профпригодность.[/quote6

Похоже вы близко знакомы...">

Profile picture for user Luchezarnaya
7
Luchezarnaya

Такие лестные отзывы о профпригодности Е.В.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

столько нарушений и нет ответственных?

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

10 % меняйла пролетала остальные ушли на подарки корешкам

Profile picture for user anatolyi100
774
anatolyi100

Предписания исполняются на 80%. Также есть карательные меры – это административный штраф от 20 до 50 тысяч рублей или дисквалификация руководителей сроком до 2-х лет за неисполнение предписания, но таких злостных нарушителей у нас нет, - сообщила Волкова.

А на кого тогда уголовные дела завели?....На утюги?

Profile picture for user Дузер
474
Дузер

Да, охренеть, и нарушения есть и уголовные дела, а кого конкретно наказали - нет. Нарушения на 210 млн. рублей и 6 уголовных, но злостных нет. Надо украсть 210 млрд. Тогда да, а так мелочь по карманам. Для РФ это копейки. Сахалин слышали - учитесь. Полный бардак в стране, и в нашем городе исключения нет.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Так и не узнаем своих "героев"? А многие из них так и продолжат свою "трудовую" деятельность на благо семьи?

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
603

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
741

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1312

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2368

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1511

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2109

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
1
3317

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1229

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3038

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1373

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
41254