Россия

Фильм «Т-34» собрал в России и СНГ более 2 млрд рублей

Военный фильм «Т-34» за последние выходные собрал в кинотеатрах России и стран СНГ 177,3 млн рублей, общие сборы картины по итогам трех недель показа составили 2,078 млрд рублей.

Фильм «Т-34» собрал в России и СНГ более 2 млрд рублей

Российский боевик «Т-34» в первую неделю проката собрал 1 млрд рублей. Картина стартовала успешнее, чем фильм «Движение вверх», общие сборы которого насчитывают 3 млрд рублей, сообщает сайт kinobusiness.com.

Премьера фильма «Т-34» состоялась 1 января. По сюжету, оказавшись в плену во время Великой Отечественной войны, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает экипаж и на легендарной «тридцатьчетверке» бросает вызов немецким танковым асам во главе с Клаусом Ягером. Главные роли в ленте исполняют Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум.

На прошлой неделе министр культуры Владимир Мединский возмутился негативными отзывами критиков и историков-любителей в интернете по поводу исторической драмы «Т-34».

 

Источники
579
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Patriot1.
4620

Фильм хороший, прежде всего если оценивать по принципу это лучше, чем ничего...Но назвать его каким  то  выдающимся, тем более историческим никак нельзя. Стиль средней руки боевика - война, конечно же любовь и женщина, и хорошее окончание... Слабоват сценарий, на одном пускай и героическом эпизоде раскрыть полностью героизм советских танкистов как и всех солдат, невозможно. В этой истории положительным прежде всего является момент возвращения к героическому прошлому нашего народа и это радует, наконец то об этом вспомнили современные креативные режиссеры и зрителям такие фильмы нравятся, насколько они качественные ( фильмы) это уже другой  вопрос.

А Мединскому не обижаться надо, а организовывать работу российской киноиндустрии таким образом, что бы выходили на экраны только качественные во всех отношениях фильмы...

Profile picture for user Сибирь
3829

Если б фильм был не сказкой, а закончился так, как этот эпизод войны закончился в жизни, то фильм не потерял бы успеха, и танкисты не потеряли бы своего героизма. Фильм реалистично показал бы современным молодым людям, что значит война, что значит умирать за страну. Может серьезнее бы относились у тому, что творится на Донбассе?

А мнение Мединского мало кого интересует.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Фильм хороший, прежде всего если оценивать по принципу это лучше, чем ничего...Но назвать его каким  то  выдающимся, тем более историческим никак нельзя. Стиль средней руки боевика - война, конечно же любовь и женщина, и хорошее окончание... Слабоват сценарий, на одном пускай и героическом эпизоде раскрыть полностью героизм советских танкистов как и всех солдат, невозможно. В этой истории положительным прежде всего является момент возвращения к героическому прошлому нашего народа и это радует, наконец то об этом вспомнили современные креативные режиссеры и зрителям такие фильмы нравятся, насколько они качественные ( фильмы) это уже другой  вопрос. А Мединскому не обижаться надо, а организовывать работу российской киноиндустрии таким образом, что бы выходили на экраны только качественные во всех отношениях фильмы...

 Вы - неправы...!!!!!.

Он осонован на реальных исторических событиях !!!!

.При чем их было несколько этих по - своему ... похожих реальных героев....!!!

Вот, первоисточники 1). - http://old.redstar.ru/2009/05/06_05/2_02.html 

2) http://militera.lib.ru/memo/russian/popel3/index.html ...Книга ( 3 тома) под названием «Впереди — Берлин!» генерал-лейтенанта танковых войск Н. Г. Попеля, который весной 1945 года занимал должность члена военного совета 1-й гвардейской танковой армии...в которой подробно описано. как - на Куммерсдорфском полигоне, который 20 апреля 1945 года заняли подразделения 1-й гвардейской танковой бригады полковника А. М. Тёмника. советские солдаты обнаружили расстрелянные танки и самоходки, среди которых были советские ИС-1 и СУ-152, а также «Королевский тигр» последней модификации. В подбитых машинах оказались останки людей — судя по всему, пленных советских танкистов. Описывая увиденное, он, вспомнил о случае, произошедшем с ним на Сандомирском плацдарме, где на советские позиции вышел бежавший из плена танкист. Вскоре этот человек умер от истощения, успев, рассказать историю своего побега...как - Его с двумя товарищами эсэсовцы привезли на Кунерсдорфский полигон и заставили участвовать в испытании танка на бронестойкость. Перед испытанием председатель фашистской комиссии очень хвалил наш экипаж — так быстро и четко они выполняли команды. Вот, мол, она, «рюс» смекалка! Обещал танкистам полную свободу, если останутся живы...Когда перед расстрелом люди сели в танк, командир погладил броню и приказал механику-водителю: «Слушать только мою команду!» И танк рванулся на третьей скорости прямо на наблюдательную вышку. Артиллеристы не стреляли, чтобы своих начальников не побить: командир танка оказался отважным и умным человеком, все рассчитал. Набезобразничали они там по полной. Эсэсовцы по тревоге на бронетранспортере прикатили — решили танк усмирять! Он их гусеницами с ходу подавил — снарядов-то не было. Потом махнули бойцы на восток. Когда горючее кончилось, стали пешком по лесам пробираться. И командир, и механик-водитель в пути погибли, радист один живой дополз...

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Иллюзионистъ:  Основан на реальных событиях (спасибо кстати за реальные примеры!), но не без художественного вымысла, увы. То есть по факту это сказка, правда красивая. Но по-любому это лучше, чем ничего - посмотрел фильм с большим удовольствием.

Profile picture for user Мурман
2198

Не знаю.Больше похож на мультик а не на фильм.Тем более что ремейк фильма Л.Менакера и Курихина *Жаворонок*

1964 года.Не понравился.ИМХО.

Profile picture for user Банщик
24591

общие сборы картины по итогам трех недель показа составили 2,078 млрд рублей.

Если бы снимали фильмы не по лекалам Голливуда на потоке, а по принципам кино СССР, то прибыль могла быть в десять раз больше...ok

Profile picture for user nemoronin
2796

Фильма пока не смотрел, по этому своего мнения... а нет, все равно скажу. Ожидать историчности от художественного фильма в той же степени, как от документального расследования однозначно не стоит, но если в нем нет противоречия с главным - НАШЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПОБЕДОЙ, то это уже хорошо, а если не присутствуют ляпы противоречащие законам физики и реалиям войны и отсутствуют утрированные (но так милые любимым западом режиссерам-чернушникам) "упыри-особисты с кроваждноразвратными комиссарами" и "нетленная тема ГУЛАГа", так вообще замечательно. Если Мединский защищает такой фильм, то и пусть его, вот только для начала пусть объяснится зачем вместо них давал государственные деньги, на другие антиисторичные и просто чернуху, на таблички и монументы.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Мурман:  Дык World of Tanks наверняка были спонсорами.

Profile picture for user Идущий
770

Фильм весьма посредственный... как и игра актёров...

Profile picture for user Absolut
2532

Фильм сделан грамотно и это явный успех. Да, он нужен сегодня как "Легенда №17", "Легенда о Коловрате", это тоже "Движение вверх", да, можно было его назвать "Легенда Т 34" и это так сейчас и воспринято.  Колям с Уренгоя нужен ответ и в такой форме, а компьютерные технологии делают это  качественно и профессионально.

       Это не игра в "танчики", это  гимн русской военной технике и русскому духу. "Мы, что, гладиаторы?" говорит танкист командиру танка. И трое русских мужиков превращаются  в единый организм с танком и побеждают благодаря мужеству и находчивости. При отсутствии сценариев на тему патриотизма появляются и такие как "Праздник" Красовского где глумление над здравым смыслом становится самим смыслом.Больно смотреть как известные актёры торгуют харизмой в рекламе сомнительных банков и препаратов. Реклама пиццы в своё время и Горбачёва опустила ниже плинтуса...

Profile picture for user За Союз
15634

to nemoronin:  

а если не присутствуют ляпы противоречащие законам физики и реалиям войны и отсутствуют утрированные (но так милые любимым западом режиссерам-чернушникам) "упыри-особисты с кроваждноразвратными комиссарами" и "нетленная тема ГУЛАГа", так вообще замечательно.

А то что там нет унылой физиономии Пересильд, ведущей беспорядочный образ жизни на передовой, вообще замечательно!

Profile picture for user смерч
4024

Три недели по ящику трещат о фильме, интервью все дают как по заказу и какой бюджет собрал, всё накрутили, как в сказке.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Сколько людей - столько и мнений. Мне лично, нравится эта "сказка", на таких "сказках" держится Русь!!

Почему бы не назвать например сказкой фильм Бондарчука "Судьба человека" и тоже окрестить его БОЕВИКОМ!? Глупость какая-то.

По-делекатнее надо бы как-то быть, осторожнее что ли, в выражениях судилища.

Отличный фильм, хорошая игра актёров, отличная постановка, отлично снятые киноэффекты!

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
334

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1339

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3293