Новости Севастополя

Федеральная трасса "Таврида" (Керчь-Севастополь) будет почти как взлётная полоса

Федеральная трасса "Таврида" (Керчь-Севастополь) будет почти как взлётная полоса

Новая скоростная автомобильная трасса "Таврида" — это автомагистраль, которая позволит обеспечить сквозной проезд. Скоростной норматив автодороги установлен 140 км/час. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" рассказал генеральный директор ООО "Гипротрансмост Крым" Владислав Коновалов.

"Самое главное предназначение "Тавриды" — ее скоростные характеристики, которые являются максимальными. Норматив проезда — 140 км/час. Например, трасса 2-ой категории – 100 км/час. С нее будут съезды на второстепенные дороги, отдельные выезды к побережью – в районе Судака, Феодосии. Ее построят в обход населенных пунктов полуострова", — отметил гендиректор "Гипротрансмост Крым". По словам Коновалова, частичная реконструкция трассы будет произведена от Керчи до сел Батальное, Луговое. Затем дорога уйдет севернее на Владиславовку. После, будет проложена по новым местам в Кировском и Белогорском районах. Гендиректор заверил, что трасса не затронет заповедные места Крыма.

"Трасса "Таврида" пройдет вдали от большого скопления жителей. Дорога не будет проходить по заповедным местам полуострова", — подчеркнул Коновалов. Затем от Белогорска автодорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, где будет полная реконструкция. Участок будет доведен до 1 категории.

Затем от Белогорска автодорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, где будет полная реконструкция. Участок будет доведен до 1 категории. Далее в районе Айкована дорога пройдет правее Симферополя, затем выйдет в районе аэропорта. По словам Коновалова, этот объезд позволит крымской столице развиваться. "В районе поселения Айкован дорогу проложат правее Симферополя, затем выведут в районе аэропорта. Это позволит Симферополю развиваться и обеспечивать строительство не только до действующей объездной, но и за ней. Вопрос уже согласован с городскими властями", — отметил он. Как уточнил Коновалов, контрольные сроки инженерных изысканий определены до конца этого года. Строители смогут начать работы уже с января.

"Гипротрансмост Крым" обеспечит плановое выполнение работ и обязан будет полностью сдать проект к октябрю 2016 года. В рамках Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя на строительство новой трассы будет выделено свыше 45 млрд рублей.

20805
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (53)

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

...а ещё обещали железную дорогу напрямую проложить от Симферополя до Феодосии...Это будут строить ?

Profile picture for user Vaskes
2823
Vaskes

надеюсь дорога будет огорожена от живности всякой..

Profile picture for user Душелюб
352
Душелюб

Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить.
Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его "пытали": отчего дороги каждый год надо ремонтировать?).
Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы.
А моста нет....

Profile picture for user atos.2010
824
atos.2010

to Vaskes (092)

Я упростил бы: Надеюсь дорога будет?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Судя по картинке Фантомас будет доволен...

Profile picture for user karpukhin
416
karpukhin

мечты

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

Норматив проезда — 140 км/час.
Но везде поставят знаки "70".

Profile picture for user VicMich
2992
VicMich

to Душелюб (Севастополь) Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить. Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его пытали : отчего дороги каждый год надо ремонтировать?). Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы. А моста нет....
Где и кто сказал про один год, читать умеешь, или только поорать? Через год будет готов проект. Дорога должна быть готова вместе с мостом.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1723
Vce.pod.nebecami

Запустите туда Меняйло и Еомпанию - они вам "быстренько все постоят")))))))) Вон - наш 5 км., тому пример.

Profile picture for user Григорий-Madgriff Галянин
9
Григорий-Madgr…

to Душелюб (Севастополь)

Блин , вот детсад то , аесли в слове Асфальтобетон присутствует бетон, то необходима арматура........
Дружище. прежде чем позориться , хоть матчасть изучи!

Profile picture for user madagarova
6146
madagarova

Кто строить будет?
Если бы французская Bouygues, то можно было бы поверить, что будет почти как взлётная полоса.
А другие... Севастополь уже увидел как они строят.

Profile picture for user Димитриййййй
31
Димитриййййй

140 км\ч это я хочу сказать вам не мало!) О такой взлетной полосе мечтает каждый регион. Да, качество наших дорого не самое лучшее, но вот такие проекты доказывают совершенно другое! НАУЧИЛИСЬ СТРОИТЬ!)

Profile picture for user С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

Одобряем.
Давайте, стройте поскорей!

Profile picture for user Fedyya
134
Fedyya

Класс. Неужели у нас на полуострове будет такая скоростная трасса? Честно говоря не верится. Но надо постепенно привыкать к тому, что мы сейчас с Россией, а не с нищей Украиной. Крым и Севастополь сейчас, действительно, получают большие вложение в различные сферы.

Profile picture for user yury
1619
yury

Вчера третий раз за 2 года,сняли нормальный слой асфальта по Частника,мимо "Чайки" и 6-й Бастионной мимо "Крыма",для закрытия,т.е."освоения" сметы до конца 2015..
ЗНАЧИТ ТРАССЕ БЫТЬ,средства мимо не пройдут !МОГЁМ ОСВАИВАТЬ!

Profile picture for user МарусяМ
259
МарусяМ

Если на федеральные деньги строительство, то точно построят трассу. Только насколько нужна такая скоростная? Безопасность на первом месте

Profile picture for user 7feet
214
7feet

Как достроят, проведём межгалактический шахматный турнир...

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

Вокруг Питера вон как быстро КАД сделали, Пулково, Кронштадт, Пушкино. Приятно ехать. Научились же.
Я верю.

Profile picture for user Yu_Jin
13
Yu_Jin

to Душелюб (Севастополь) Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить. Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его пытали : отчего дороги каждый год надо ремонтировать?). Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы. А моста нет.... Где и кто сказал про один год, читать умеешь, или только поорать? Через год будет готов проект. Дорога должна быть готова вместе с мостом.
т.е. никогда)))

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Федеральная трасса "Таврида" (Керчь-Севастополь) будет почти как взлётная полоса
А всем жителям Крыма выдадут два листа фанеры, севастопольцам три.

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Кольцевая дорога вокруг Питера действительно хороша. ЦКАД будет еще лучше. Некоторые трассы теперь освещены, как дорога М5, например. В Крыму надо строить с учетом сейсмики. Ну и туристов, конечно.

Profile picture for user yury
1619
yury

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Севастополь-город федерального значения под прикрытием Чечни-т.е 4 ЛИСТА(2-на руки и 2 на ноги)!

Profile picture for user sergey-ka
5279
sergey-ka

Я верю что построят.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Запустите туда Меняйло и Еомпанию - они вам быстренько все постоят )))))))) Вон - наш 5 км., тому пример.
+100500!

Profile picture for user Малыш365
5
Малыш365

Мечтать не вредно!!!

Profile picture for user Стрелецкая forever
229
Стрелецкая forever

to Душелюб (Севастополь) Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить. Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его пытали : отчего дороги каждый год надо ремонтировать?). Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы. А моста нет.... Брехня тут на сайте-это ты, укрочмо! Россия, когда за что-то берётся, то всё завозит! Если надо, и заводик асфальтобетонный развернёт за один месяц! А уж когда стрелять берётся, то всё в "десятку" и за полторы тыщи км. долетает!

Profile picture for user Стрелецкая forever
229
Стрелецкая forever

to Fedyya (Sevastopol) Класс. Неужели у нас на полуострове будет такая скоростная трасса? Честно говоря не верится. Но надо постепенно привыкать к тому, что мы сейчас с Россией, а не с нищей Украиной. Крым и Севастополь сейчас, действительно, получают большие вложение в различные сферы. Федя, я 15 лет не верил Путину и НИ РАЗУ за него не голосовал! То есть, действовал по принципу за кого-нибудь, только не за ВВП. А с прошлого года я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА В.В. все 150 раз, сколько бы он себя не выдвигал!!! И душить всяких душелюбов буду в цвет!

Profile picture for user Андрей Грибов
92
Андрей Грибов

Такая трасса даст то, чего крайне не хватало Крымскому полуострову долгое время - скоростную развязку и надежное транспортное сообщение. Создание такой магистрали залог развития всех сфер жизни Крыма, в первую очередь туризма и торговли. Без хороших, качественных путей сообщения невозможна реализация многих проектов по развитию республики. Потому дорога - прежде всего!

Profile picture for user СергейЯ
406
СергейЯ

Хорошая дорога, сокращение времени до материка, финансирование и рабочие места в течение 2-х лет.
Опять всё плохо! Пора уже освободиться от диванной жёлчи. Или мож кому хохлогражданство не позволяет?

Profile picture for user Прокурор !
687
Прокурор !

Через год все дороги будут как эта!Снимок октябрь 2015!

Profile picture for user Я, робот
1698
Я, робот

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Федеральная трасса Таврида (Керчь-Севастополь) будет почти как взлётная полоса А всем жителям Крыма выдадут два листа фанеры, севастопольцам три.
Так, судя по заглавному фото, к нам едет Фантомас!

Profile picture for user Я, робот
1698
Я, робот

to Прокурор ! (Пенза) Через год все дороги будут как эта!Снимок октябрь 2015!
Мдаа, ну погодка у Вас в Пензе. Севастополь 17 октября 2015 г.:

Profile picture for user Топарх
253
Топарх

интересно, как она будет идти между Бахчисараем и кольцом на Бельбек-Качу. там есть место расширять? может пойдёт ближе к зап. побережью, где спокойно можно раскатать широко

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to Прокурор ! (Пенза)


А, может быть, все дороги станут такими? (снято в прошлом году в Карелии)


to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) Ждут отмены санкций. Серьезные компании пока с интересом наблюдают со стороны, как жуликоватая шпана, вообразив себя "сильными и богатыми", резвится на полуострове.

Profile picture for user stm
131
stm

А вначале говорили, что она пройдет южнее Симферополя. Получается, для Севастопольцев и Бахчисарайцев, путь до Керчи значительно увеличивается. Придется объезжать Симферополь с севера.

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Каклы ещё от свай моста не отошли, а тут их снова скоростной трассой как серпом. :)))
Отличная дорога будет! И время на проектирование есть.

Profile picture for user Прокурор !
687
Прокурор !

to Амазонка (Севастополь)

Лет через 20 может и будут такие!А сейчас ,если делают то ,через полгода она разбита!

Profile picture for user Gadgeteer
420
Gadgeteer

хоть бы на карте показали. хоть карандашом. набор никому не известных геоографических названий.

Profile picture for user скептик
517
скептик

Короче модернизацию трассы между Севастополем и Симферополем не ждать...

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

Будет мост и будет дорога!

ОАО "ГИПРОТРАНСМОСТ" - ведущий институт в области инженерных изысканий и проектирования нового строительства, реконструкции и капитального ремонта всех видов мостовых сооружений. Институт образован 27 августа 1937 года. В 1993 году институт стал Открытым акционерным обществом "ГИПРОТРАНСМОСТ".

"Гипротрансмост Крым" обеспечит плановое выполнение работ и обязан будет полностью сдать проект к октябрю 2016 года.

Гипротрансмост-Крым, ООО зарегистрирована по адресу Крым Респ, г.Симферополь, ул.Турецкая, д.13А, 295011. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГИПРОТРАНСМОСТ - КРЫМ" Коновалов Владислав Владимирович. Основным видом деятельности компании является Деятельность в области архитектуры, инженерно - техническое проектирование в промышленности и строительстве. Также Гипротрансмост-Крым, ООО работает еще по 12 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГИПРОТРАНСМОСТ - КРЫМ" присвоен ИНН 9102165826, КПП 910201001, ОГРН 1159102043396, ОКПО 848687

Действует с 29.01.2015

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

to скептик (Севастополь)

открой глаза, прогуляйся по Интернету, посмотри новые дороги, мосты, развязки.... и успокойся.

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

to Gadgeteer to Gadgeteer

Открой карту Крыма, находи наименования названные в тексте и строй маршрут.

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

to Малыш365 (Севастополь)

Убери символ... город-герой Севастополь.... и спокойно мечтай себе в тряпочку.

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

статья просто перепечатана из другого издания... последнее время это становится визитной карточкой ФП. Журналисты у них что ли перевелись ? или руководители.. А где мнение профессионала- дорожника?. Пусть хоть и бывшего украинского, но ПРОФЕССИОНАЛА !!.. а то мнение комментаторов как то расходится в понимании события и его значимости, сроков и возможностей строительства... И где мнение чиновника?. Где рассуждения на тему отрезка дороги от Севастополя до Симферополя?.. Где предпроэкт или хотя бы -эскиз отдельных участков ??.. Как и где пройдет эта трасса??- ЭТО ТАЙНА ??? Закрытая информация или не желание работать ???

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Амазонка (Севастополь) to Прокурор ! (Пенза) А, может быть, все дороги станут такими? (снято в прошлом году в Карелии) to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) ….жуликоватая шпана, вообразив себя сильными и богатыми , резвится на полуострове.
Прогресс есть и здесь в Крыму – вот сменили гопников на «жуликов» - эти грабят интеллигентно - не гыгочут и в нос ничем тяжёлым не тычут.
А Карелия… Так там щебень у них самый правильный – из их розового гравия ( см . обочины !) . А ещё там намного ближе к Прокурорам . Поэтому там и головы поправильнее.

Profile picture for user Igorylla
51
Igorylla

Дорога будет построена, и скорее всего она будет платной. Такие дороги требуют соответствующего ухода и поддержания.

Profile picture for user скептик
517
скептик

to скептик (Севастополь) открой глаза, прогуляйся по Интернету, посмотри новые дороги, мосты, развязки.... и успокойся.
Открой свой разум и пойми о чем я написал, а потом начинай давать советы, спокойный ты наш

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to gevic (Sevastopol)

Да, в Карелии щебенка из гранита, благо его там навалом. Но в Турции дороги не хуже, как-то ведь строят. Было бы желание.

Profile picture for user znak26
1041
znak26

А кто в курсе,когда от Славянского до Хрюкина откапиталят...?

Profile picture for user talkoff
258
talkoff

Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить. Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его пытали : отчего дороги каждый год надо ремонтировать?). Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы. А моста нет....
В Калининграде как то построили. Изолированная область, до Питера раза в 2 по морю больше чем у нас до краснодара. А как северная часть России, где песок да болота, где горных пород за 1000 км нету и отсыпка раз в 5 больше нужна. Строят же как то

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to вовка (Москва-Севастополь) Если её построят. Супер трасса будет. Дорог с разрешенной скоростью 140 ( ФАКТИЧЕСКИ 159) в России нет!">Такая что ли?

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

"ВЗЛЕТНАЯ ПОЛОСА"- ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО....все вопросы с Бельбеком отпадают автоматически.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Ехали в августе с маленькой средней скоростью в строю непрерывной автоколонны. От Керчи до Симферополя видели 4 серьезных аварии и сбитого насмерть человека. С ужасом думаю о скорость 140 на такой плотно забитой трассе.


Vaskes (092)
надеюсь дорога будет огорожена от живности всякой..

Тоже надеюсь...

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
778

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
794

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1349

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2387

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1514

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2114

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
4356

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1242

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3079

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1385

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
41695