Лента новостей

Севастополь

20739
53

Федеральная трасса "Таврида" (Керчь-Севастополь) будет почти как взлётная полоса

ForPost - Новости : Федеральная трасса "Таврида" (Керчь-Севастополь) будет почти как взлётная полоса

Новая скоростная автомобильная трасса "Таврида" — это автомагистраль, которая позволит обеспечить сквозной проезд. Скоростной норматив автодороги установлен 140 км/час. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" рассказал генеральный директор ООО "Гипротрансмост Крым" Владислав Коновалов.

"Самое главное предназначение "Тавриды" — ее скоростные характеристики, которые являются максимальными. Норматив проезда — 140 км/час. Например, трасса 2-ой категории – 100 км/час. С нее будут съезды на второстепенные дороги, отдельные выезды к побережью – в районе Судака, Феодосии. Ее построят в обход населенных пунктов полуострова", — отметил гендиректор "Гипротрансмост Крым". По словам Коновалова, частичная реконструкция трассы будет произведена от Керчи до сел Батальное, Луговое. Затем дорога уйдет севернее на Владиславовку. После, будет проложена по новым местам в Кировском и Белогорском районах. Гендиректор заверил, что трасса не затронет заповедные места Крыма.

"Трасса "Таврида" пройдет вдали от большого скопления жителей. Дорога не будет проходить по заповедным местам полуострова", — подчеркнул Коновалов. Затем от Белогорска автодорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, где будет полная реконструкция. Участок будет доведен до 1 категории.

Затем от Белогорска автодорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, где будет полная реконструкция. Участок будет доведен до 1 категории. Далее в районе Айкована дорога пройдет правее Симферополя, затем выйдет в районе аэропорта. По словам Коновалова, этот объезд позволит крымской столице развиваться. "В районе поселения Айкован дорогу проложат правее Симферополя, затем выведут в районе аэропорта. Это позволит Симферополю развиваться и обеспечивать строительство не только до действующей объездной, но и за ней. Вопрос уже согласован с городскими властями", — отметил он. Как уточнил Коновалов, контрольные сроки инженерных изысканий определены до конца этого года. Строители смогут начать работы уже с января.

"Гипротрансмост Крым" обеспечит плановое выполнение работ и обязан будет полностью сдать проект к октябрю 2016 года. В рамках Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя на строительство новой трассы будет выделено свыше 45 млрд рублей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 18/10/2015 в 16:20

...а ещё обещали железную дорогу напрямую проложить от Симферополя до Феодосии...Это будут строить ?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 18/10/2015 в 16:21

надеюсь дорога будет огорожена от живности всякой..

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 18/10/2015 в 16:30

Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить. Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его "пытали": отчего дороги каждый год надо ремонтировать?). Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы.А моста нет....

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 18/10/2015 в 16:30

to Vaskes (092)

Я упростил бы: Надеюсь дорога будет?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 18/10/2015 в 16:44

Судя по картинке Фантомас будет доволен...

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 18/10/2015 в 16:48

мечты

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 18/10/2015 в 16:52

Норматив проезда — 140 км/час.
Но везде поставят знаки "70".

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 18/10/2015 в 16:55

to Душелюб (Севастополь)

Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить. Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его пытали : отчего дороги каждый год надо ремонтировать?). Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы. А моста нет....
Где и кто сказал про один год, читать умеешь, или только поорать? Через год будет готов проект. Дорога должна быть готова вместе с мостом.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/10/2015 в 16:57

Запустите туда Меняйло и Еомпанию - они вам "быстренько все постоят")))))))) Вон - наш 5 км., тому пример.

Аватар пользователя Григорий-Madgriff Галянин
постов:
9
Григорий-Madgriff Галянин ()
- 18/10/2015 в 17:00

to Душелюб (Севастополь)

Блин , вот детсад то , аесли в слове Асфальтобетон присутствует бетон, то необходима арматура........ Дружище. прежде чем позориться , хоть матчасть изучи!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 18/10/2015 в 17:07

Кто строить будет? Если бы французская Bouygues, то можно было бы поверить, что будет почти как взлётная полоса. А другие... Севастополь уже увидел как они строят.

Аватар пользователя Димитриййййй
постов:
31
Димитриййййй (Екатеренбург)
- 18/10/2015 в 17:26

140 км\ч это я хочу сказать вам не мало!) О такой взлетной полосе мечтает каждый регион. Да, качество наших дорого не самое лучшее, но вот такие проекты доказывают совершенно другое! НАУЧИЛИСЬ СТРОИТЬ!)

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
326
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 18/10/2015 в 17:39

Одобряем. Давайте, стройте поскорей!

Аватар пользователя Fedyya
постов:
134
Fedyya (Sevastopol)
- 18/10/2015 в 17:52

Класс. Неужели у нас на полуострове будет такая скоростная трасса? Честно говоря не верится. Но надо постепенно привыкать к тому, что мы сейчас с Россией, а не с нищей Украиной. Крым и Севастополь сейчас, действительно, получают большие вложение в различные сферы.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/10/2015 в 18:18

Вчера третий раз за 2 года,сняли нормальный слой асфальта по Частника,мимо "Чайки" и 6-й Бастионной мимо "Крыма",для закрытия,т.е."освоения" сметы до конца 2015.. ЗНАЧИТ ТРАССЕ БЫТЬ,средства мимо не пройдут !МОГЁМ ОСВАИВАТЬ!

Аватар пользователя МарусяМ
постов:
259
МарусяМ (град на Двине)
- 18/10/2015 в 18:26

Если на федеральные деньги строительство, то точно построят трассу. Только насколько нужна такая скоростная? Безопасность на первом месте

Аватар пользователя 7feet
постов:
214
7feet (Севастополь)
- 18/10/2015 в 18:50

Как достроят, проведём межгалактический шахматный турнир...

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 18/10/2015 в 18:51

Вокруг Питера вон как быстро КАД сделали, Пулково, Кронштадт, Пушкино. Приятно ехать. Научились же. Я верю.

Аватар пользователя Yu_Jin
постов:
13
Yu_Jin (Обнинск)
- 18/10/2015 в 18:59

to Душелюб (Севастополь) Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить. Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его пытали : отчего дороги каждый год надо ремонтировать?). Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы. А моста нет.... Где и кто сказал про один год, читать умеешь, или только поорать? Через год будет готов проект. Дорога должна быть готова вместе с мостом.
т.е. никогда)))

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/10/2015 в 19:11

Федеральная трасса "Таврида" (Керчь-Севастополь) будет почти как взлётная полоса
А всем жителям Крыма выдадут два листа фанеры, севастопольцам три.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 18/10/2015 в 19:21

Кольцевая дорога вокруг Питера действительно хороша. ЦКАД будет еще лучше. Некоторые трассы теперь освещены, как дорога М5, например. В Крыму надо строить с учетом сейсмики. Ну и туристов, конечно.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/10/2015 в 19:23

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Севастополь-город федерального значения под прикрытием Чечни-т.е 4 ЛИСТА(2-на руки и 2 на ноги)!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/10/2015 в 19:34

Я верю что построят.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 18/10/2015 в 19:42

Запустите туда Меняйло и Еомпанию - они вам быстренько все постоят )))))))) Вон - наш 5 км., тому пример.
+100500!

Аватар пользователя Малыш365
постов:
5
Малыш365 (Севастополь)
- 18/10/2015 в 19:54

Мечтать не вредно!!!

Аватар пользователя Стрелецкая forever
постов:
229
Стрелецкая forever (Ставрополь-Севастополь)
- 18/10/2015 в 19:58

to Душелюб (Севастополь)

Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить. Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его пытали : отчего дороги каждый год надо ремонтировать?). Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы. А моста нет....
Брехня тут на сайте-это ты, укрочмо! Россия, когда за что-то берётся, то всё завозит! Если надо, и заводик асфальтобетонный развернёт за один месяц! А уж когда стрелять берётся, то всё в "десятку" и за полторы тыщи км. долетает!

Аватар пользователя Стрелецкая forever
постов:
229
Стрелецкая forever (Ставрополь-Севастополь)
- 18/10/2015 в 20:02

to Fedyya (Sevastopol)

Класс. Неужели у нас на полуострове будет такая скоростная трасса? Честно говоря не верится. Но надо постепенно привыкать к тому, что мы сейчас с Россией, а не с нищей Украиной. Крым и Севастополь сейчас, действительно, получают большие вложение в различные сферы.
Федя, я 15 лет не верил Путину и НИ РАЗУ за него не голосовал! То есть, действовал по принципу за кого-нибудь, только не за ВВП. А с прошлого года я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА В.В. все 150 раз, сколько бы он себя не выдвигал!!! И душить всяких душелюбов буду в цвет!

Аватар пользователя Андрей Грибов
постов:
92
Андрей Грибов ()
- 18/10/2015 в 20:07

Такая трасса даст то, чего крайне не хватало Крымскому полуострову долгое время - скоростную развязку и надежное транспортное сообщение. Создание такой магистрали залог развития всех сфер жизни Крыма, в первую очередь туризма и торговли. Без хороших, качественных путей сообщения невозможна реализация многих проектов по развитию республики. Потому дорога - прежде всего!

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Анапа)
- 18/10/2015 в 20:31

Хорошая дорога, сокращение времени до материка, финансирование и рабочие места в течение 2-х лет. Опять всё плохо! Пора уже освободиться от диванной жёлчи. Или мож кому хохлогражданство не позволяет?

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 18/10/2015 в 20:39

Через год все дороги будут как эта!Снимок октябрь 2015!

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 18/10/2015 в 21:10

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Федеральная трасса Таврида (Керчь-Севастополь) будет почти как взлётная полоса А всем жителям Крыма выдадут два листа фанеры, севастопольцам три.

Так, судя по заглавному фото, к нам едет Фантомас!

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 18/10/2015 в 21:16

to Прокурор ! (Пенза)

Через год все дороги будут как эта!Снимок октябрь 2015!
Мдаа, ну погодка у Вас в Пензе. Севастополь 17 октября 2015 г.:

Аватар пользователя Топарх
постов:
253
Топарх (Γοτθια)
- 18/10/2015 в 22:58

интересно, как она будет идти между Бахчисараем и кольцом на Бельбек-Качу. там есть место расширять? может пойдёт ближе к зап. побережью, где спокойно можно раскатать широко

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 18/10/2015 в 23:17

to Прокурор ! (Пенза)


А, может быть, все дороги станут такими? (снято в прошлом году в Карелии)


to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) Ждут отмены санкций. Серьезные компании пока с интересом наблюдают со стороны, как жуликоватая шпана, вообразив себя "сильными и богатыми", резвится на полуострове.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 19/10/2015 в 2:39

А вначале говорили, что она пройдет южнее Симферополя. Получается, для Севастопольцев и Бахчисарайцев, путь до Керчи значительно увеличивается. Придется объезжать Симферополь с севера.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 19/10/2015 в 8:08

Каклы ещё от свай моста не отошли, а тут их снова скоростной трассой как серпом. :))) Отличная дорога будет! И время на проектирование есть.

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 19/10/2015 в 9:40

to Амазонка (Севастополь)

Лет через 20 может и будут такие!А сейчас ,если делают то ,через полгода она разбита!

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 19/10/2015 в 10:52

хоть бы на карте показали. хоть карандашом. набор никому не известных геоографических названий.

Аватар пользователя скептик
постов:
517
скептик (Севастополь)
- 19/10/2015 в 11:13

Короче модернизацию трассы между Севастополем и Симферополем не ждать...

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Планета Земля)
- 19/10/2015 в 11:30

Будет мост и будет дорога!

ОАО "ГИПРОТРАНСМОСТ" - ведущий институт в области инженерных изысканий и проектирования нового строительства, реконструкции и капитального ремонта всех видов мостовых сооружений. Институт образован 27 августа 1937 года. В 1993 году институт стал Открытым акционерным обществом "ГИПРОТРАНСМОСТ". "Гипротрансмост Крым" обеспечит плановое выполнение работ и обязан будет полностью сдать проект к октябрю 2016 года. Гипротрансмост-Крым, ООО зарегистрирована по адресу Крым Респ, г.Симферополь, ул.Турецкая, д.13А, 295011. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГИПРОТРАНСМОСТ - КРЫМ" Коновалов Владислав Владимирович. Основным видом деятельности компании является Деятельность в области архитектуры, инженерно - техническое проектирование в промышленности и строительстве. Также Гипротрансмост-Крым, ООО работает еще по 12 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГИПРОТРАНСМОСТ - КРЫМ" присвоен ИНН 9102165826, КПП 910201001, ОГРН 1159102043396, ОКПО 848687 Действует с 29.01.2015

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Планета Земля)
- 19/10/2015 в 11:37

to скептик (Севастополь)

открой глаза, прогуляйся по Интернету, посмотри новые дороги, мосты, развязки.... и успокойся.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Планета Земля)
- 19/10/2015 в 11:40

to Gadgeteer to Gadgeteer

Открой карту Крыма, находи наименования названные в тексте и строй маршрут.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Планета Земля)
- 19/10/2015 в 11:44

to Малыш365 (Севастополь)

Убери символ... город-герой Севастополь.... и спокойно мечтай себе в тряпочку.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 19/10/2015 в 12:29

статья просто перепечатана из другого издания... последнее время это становится визитной карточкой ФП. Журналисты у них что ли перевелись ? или руководители.. А где мнение профессионала- дорожника?. Пусть хоть и бывшего украинского, но ПРОФЕССИОНАЛА !!.. а то мнение комментаторов как то расходится в понимании события и его значимости, сроков и возможностей строительства... И где мнение чиновника?. Где рассуждения на тему отрезка дороги от Севастополя до Симферополя?.. Где предпроэкт или хотя бы -эскиз отдельных участков ??.. Как и где пройдет эта трасса??- ЭТО ТАЙНА ??? Закрытая информация или не желание работать ???

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 19/10/2015 в 15:36

to Амазонка (Севастополь)

to Прокурор ! (Пенза) А, может быть, все дороги станут такими? (снято в прошлом году в Карелии) to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) ….жуликоватая шпана, вообразив себя сильными и богатыми , резвится на полуострове.
Прогресс есть и здесь в Крыму – вот сменили гопников на «жуликов» - эти грабят интеллигентно - не гыгочут и в нос ничем тяжёлым не тычут. А Карелия… Так там щебень у них самый правильный – из их розового гравия ( см . обочины !) . А ещё там намного ближе к Прокурорам . Поэтому там и головы поправильнее.

Аватар пользователя Igorylla
постов:
51
Igorylla (Липецк)
- 19/10/2015 в 16:32

Дорога будет построена, и скорее всего она будет платной. Такие дороги требуют соответствующего ухода и поддержания.

Аватар пользователя скептик
постов:
517
скептик (Севастополь)
- 19/10/2015 в 18:48

to скептик (Севастополь) открой глаза, прогуляйся по Интернету, посмотри новые дороги, мосты, развязки.... и успокойся.
Открой свой разум и пойми о чем я написал, а потом начинай давать советы, спокойный ты наш

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 19/10/2015 в 19:14

to gevic (Sevastopol)

Да, в Карелии щебенка из гранита, благо его там навалом. Но в Турции дороги не хуже, как-то ведь строят. Было бы желание.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26 (Севастополь )
- 19/10/2015 в 21:41

А кто в курсе,когда от Славянского до Хрюкина откапиталят...?

Аватар пользователя talkoff
постов:
258
talkoff (Севастополь)
- 19/10/2015 в 22:01

Очередная БРЕХНЯ! За год такую ХРЕНЬ не построить. Для строительства ХОРОШЕЙ дороги в Крыму нет СЫРЬЯ. На сырье для дороги существует определенный стандарт. Например - щебень. Он нужен какой-то ОСОБОЙ лещильности (один инженер-дорожник рассказывал, когда его пытали : отчего дороги каждый год надо ремонтировать?). Ну и мощность асфальтовых заводов у нас низкая крайне... К тому же хорошую дорогу строят из асфальто-бетона: стало быть нужна еще и арматура.... А это уже металлургические заводы. А моста нет....
В Калининграде как то построили. Изолированная область, до Питера раза в 2 по морю больше чем у нас до краснодара. А как северная часть России, где песок да болота, где горных пород за 1000 км нету и отсыпка раз в 5 больше нужна. Строят же как то

Страницы