Лента новостей

В мире

1397
21

Express: Британия может объявить войну России в случае казни наемников в ДНР

России пригрозили войной с Британией в случае казни наемников.
ForPost - Новости : Express: Британия может объявить войну России в случае казни наемников в ДНР
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Автор статьи, опубликованной в газете Express, считает, что Лондон может «объявить войну» России в случае, если осужденные в Донецкой народной республике британские наемники Шон Пиннер и Эйден Аслина будут казнены.

Журналист указал, Аслин звонил своей матери, сказав ей, что власти Соединенного Королевства не ведут переговоров с ДНР, поэтому он будет расстрелян.

В материале также говорится, что премьер Великобритании Борис Джонсон может «пойти ва-банк» в случае казни Аслина и Пиннера. Если она случится, то «эта война примет крайне опасный оборот, из которого, возможно, уже не будет возврата».

«Если эти казни продолжатся, у Британии и всего Запада не будет иного выбора, кроме как поднять ставки — больше оружия, больше санкций и, возможно, ударный самолет, о котором просил президент Зеленский», — отмечается в публикации.

Ранее Аслин, приговоренный к смертной казни в ДНР, попросил прощения у жителей Донбасса и России.

9 июня Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина и марокканца Саадуна Брагима, обвиняемых в участии в боевых действиях на стороне Украины. В ходе заседания они частично признали вину.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Источник: Газета.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Линьков
постов:
30404
Линьков (Севастополь)
- 25/06/2022 в 17:02

Казнить преступников.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1688
tatarin67 (Севастополь)
- 25/06/2022 в 17:11

Журналист в курсе, что достаточно одного "Посейдона" и все забудут, что была такая страна, как Англия? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 25/06/2022 в 17:18

Борис Джонсон может «пойти ва-банк»

А Британия не хочет войти в состав Бахчисарайского района?...smile

Аватар пользователя dimitro
постов:
5735
dimitro (Севастополь)
- 25/06/2022 в 17:18

 

 

Журналист в курсе, что достаточно одного "Посейдона" и все забудут, что была такая страна, как Англия? 

 Англия не будет смотреть и ждать, когда он прилетит, а ответит и тогда мы забудем и про Англию и про Россию и, вообще, про весь мир :(

Аватар пользователя Bip
постов:
3382
Bip (Севастополь)
- 25/06/2022 в 18:02

А если к нему в камеру украинский снаряд или ракета прилетят, что Боря делать будет?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1688
tatarin67 (Севастополь)
- 25/06/2022 в 18:28

to dimitro:  
     Англия не будет смотреть и ждать, когда он прилетит, а ответит и тогда мы забудем и про Англию и про Россию и, вообще, про весь мир :(

 Прилетит? Можно было хоть интерес проявить ((. 

Российский проект беспилотного подводного аппарата, оснащённого ядерной энергоустановкой. Является ядерной торпедой: основной задачей аппарата указана доставка ядерного боеприпаса к берегам вероятного противника с целью поражения важных прибрежных элементов экономической инфраструктуры противника и нанесения гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путём создания обширных зон радиоактивного загрязнения, цунами и других разрушительных последствий ядерного взрыва.

И многие военные аналитики убеждены, что он там, рядом, только ждёт сигнала. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2996
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/06/2022 в 18:36

Аслин звонил своей матери...

 Не слишком  ли хорошо его содержат, что он может ещё перезваниваться?   А на будущее нужно учесть и выполнить своё же обещание  -  в плен наёмников не брать....     

Аватар пользователя shsh
постов:
967
shsh (Севастополь-Москва)
- 25/06/2022 в 19:10

 

   Журналист в курсе, что достаточно одного "Посейдона" и все забудут, что была такая страна, как Англия?  
 
Англия не будет смотреть и ждать, когда он прилетит, а ответит и тогда мы забудем и про Англию и про Россию и, вообще, про весь мир :(

 

to dimitro:  А чем она будет отвечать?
 
И вообще успеет ли ответить, ежели  Посейдон вылетит с подлодки находящейся рядом  английским  берегом? 

Аватар пользователя Bip
постов:
3382
Bip (Севастополь)
- 25/06/2022 в 19:22

А если протянем то осени то и Сарматы встанут на боевое дежурство.

Аватар пользователя dl77
постов:
2292
dl77 (Первопрестольная)
- 25/06/2022 в 19:58

Если хотят воевать, давайте повоюем. Калибры в Калининграде находятся на расстоянии прямой наводки на Лондон. Пролетят над Балтикой, как говорят, на Украине, тихэнько. И станет в Лондоне вполне себе поганэнько. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1944
Мицуко
- 25/06/2022 в 20:25

Express: Британия может объявить войну России в случае казни наемников в ДНР

Ды прям.

 

он там, рядом, только ждёт сигнала.

ok

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6158
Тина Севастополь
- 25/06/2022 в 20:42

 Хорошо, что в ДНР есть смертная казнь.  
И применяют её в тех случаях, когда нет сомнений  в  виновности  подсудимого. 

Аватар пользователя Егор Егорович Егоров
постов:
44
Егор Егорович Егоров (Севастополь)
- 25/06/2022 в 21:42

Эти недоумки уже давно с нами воюют, чего они там блеют. Смерть - лучшее что может с ними  происходить. Так и будет

Аватар пользователя Арина Максименко
постов:
73
Арина Максименко (Севастополь)
- 25/06/2022 в 22:25

Они приехали в чужую страну убивать за деньги мирняк. Что их, похвалить может надо? Какая нафиг война России? Британия на такое никогда не решится, особенно из-за пары бродяг. Да она их своими гражданами не признает даже!

Аватар пользователя Bip
постов:
3382
Bip (Севастополь)
- 25/06/2022 в 22:32

Можно помиловать и выпустить на центральную площадь Донецка.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4377
Mir vsem (Севастополь)
- 26/06/2022 в 0:12

to tatarin67:  
Журналист в курсе, что достаточно одного "Посейдона" и все забудут, что была такая страна, как Англия? 

 А как же семьи, любовницы, хатынки, сбережения... нашей знати!? Пустив их к себе, англия надёжно защитилась от всяких ХП и нашла "рычаги управления" рулить в России.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4377
Mir vsem (Севастополь)
- 26/06/2022 в 0:43

"Автор статьи, опубликованной в газете Express, считает..."

Кому интересно, что там кто-то "считает"!? Я ранее писал, когда звонивший "лил крокодильи слёзы" маме в трубку, что будут раскачивать общественное мнение и давить на жалость. Так и случилось, теперь только и разговора будет про этих негодяев. Уже скоро им "нарисуют крылышки" и ангельские личики! 

В конечном счёте, с извинениями отпустят со словами: "милости просим, приезжайте непременно!" ... а хадатаю немного санкций попустят, да яхту пообещают не трогать...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/06/2022 в 2:01

Чтобы сложился пазл предсказаний уж полностью, автору статьи, надо срочно, ещё раз, прополоскать рот той водой, где "кудрявый альбинос" БОрис свою задницу моет!notme

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 26/06/2022 в 2:15

Это бульварная газетёнка. Не обращайте внимания. Великобритания ведёт гибридную войну. Горячая фаза может иметь место только с мелкими членами НАТО, которых не защитят, но не с ВБ или с Германией.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1148
UINSHEDOW
- 26/06/2022 в 9:15

Автор второсортных статей из журнальчика решает кому войну объявить? А будет война, то честно говоря так надоели аглосаксы, что от их островка только скала останется...может быть.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1776
Andgi (Севастополь)
- 26/06/2022 в 13:13

Ещё один недоумок бредет.