Новости мира

Европа без украинцев: когда начнутся депортации?

Находящимся в Польше и Прибалтике украинцам можно сказать только известную фразу Гэндальфа: «Бегите, глупцы!»

Варшава и Вильнюс заявляют о том, что готовы к высылкам украинских граждан мужского пола, находящихся в призывном возрасте, по требованию украинских властей, проводящих мобилизацию.

Польский министр обороны Косиняк-Камыш заявил, что Варшава, оказывается, давно предлагала помощь Киеву по обеспечению отправки людей, подлежащих мобилизации, обратно на территорию Украины. 

С похожим заявлением почти синхронно выступил и литовский министр обороны Кащюнас, по словам которого Украина испытывает нехватку мобрезерва, и это является крайне несправедливым в отношении «гражданам, борющимся за свою страну».

До какой степени такие угрозы являются реальными? 

Покамест не особо реальны. Как бы ни были грозны их заявления, никаких депортаций бежавших с Украины людей в ближайшее время не будет. 

Для такого нужно принять отдельные национальные законы, заведомо противоречащие действующей европейской нормативной базе. И это даже не говоря о всякой ереси наподобие разномастных деклараций «прав человека» и иных атавизмов международного гуманитарного права. 

На которое все плевали, но которое пока есть. 

По этой причине сильно волноваться потенциальным добровольным водителям «Леопардов» пока не нужно. Но вот задуматься уже надо.

Им надо понимать, что в первую очередь поляки с литовцами займутся украинцами с просроченными документами, поотнимав у них, для начала, все льготы. 

Дальше последуют запреты выезжать за пределы данного государства, а не исключено, что и за пределы района регистрации. 

Иными словами, украинцы, по факту, будут привязаны к одному месту. А ещё принуждены работать. 
И нет, разговор будет идти не о любом рабочем месте, которое человек решит себе избрать. 

Если до этого работодателям было известно, что украинцы могут уволиться и отыскать для себя любую иную работу во всех странах Евросоюза (или вовсе перебраться за Атлантику), то теперь их ситуация круто ужесточится. 

С привязкой в конкретном регионе украинцы становятся по факту крепостными. Со всеми вытекающими.

Впрочем, это в дикой России такое именовалось «крепостным правом». В цивилизованной Европе это называлось рабством. 

И разве эта цивилизованная Европа изменилась? 

Поставив беженцев с Украины в такое положение, как минимум часть из них можно вынудить выбрать службу в ВСУ даже без всяких депортаций. 

Чтобы вы понимали: только в Польше в данный момент находится до полумиллиона граждан Украины призывного возраста.

По этой причине находящимся в Польше и Прибалтике украинцам можно сказать только известную фразу Гэндальфа: «Бегите, глупцы!». 

Причём, чем дальше – тем лучше. 

Для вас это вопрос жизни. Кроме вас её никто не спасёт.

Павел Кухмиров.

908
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (4)

Profile picture for user Верещагин
15403
Верещагин

"Находящимся в Польше и Прибалтике украинцам можно сказать только известную фразу Гэндальфа: «Бегите, глупцы!»" - так они уже туда сбежали, теперь куда? Когда  ты бежишь от войны, она приходит за тобой.

Profile picture for user sergey-ka
5256
sergey-ka

Женщины востребованы в любой стране, а мужиков принудительно в "мясорубку", т.е. оказались не нужны.

 

Profile picture for user Ale Ale
42
Ale Ale

Плата за кружевные труселя она такая😁

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Поляки прекрасно понимают, что после хохлов англосаксы и их начнут утилизировать в своей войне с Россией.Они славяне, поэтому они следующие на плаху.Но они не способны организовать сопротивление, как и хохлы.Они уже нейтрализованы мифической мечтой об англосакской Еуроппе, где им как-бы обещали место...😄

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
72
7048

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3673

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
712

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3819

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
500

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
405