Новости Крыма

Экс-участник «Дома-2» собрался в крымскую политику

Звезда реалити-шоу готов стать учеником депутата или чиновника.

Служба новостей ForPost

Глеб Жемчугов, он же Глеб Клубничка, известный по участию в эпатажном проекте «Дом-2», рассматривает возможность попасть в команду одного из крымских депутатов или мэров. Первые шаги в политике должны быть осознанными, а деятельность направлена на помощь людям, рассказал ForPost звёздный участник реалити-шоу.

Работа в политике требует не только высокого профессионализма, но и полной самоотдачи, а также способности чувствовать чужую боль, считает Глеб Жемчугов. По его мнению, одного желания стать политиком мало — нужны хорошие учителя.

«Когда ты с этим не сталкиваешься, то жизнь политического деятеля кажется очень простой. А фактически здесь множество нюансов. Нужно иметь образование, опыт, ряд коммуникаций и быть зрелым человеком», — перечислил наш собеседник.

Он отметил, что на данном этапе жизни не готов брать на себя такую ответственность. Однако поработать в команде грамотного политика счёл бы довольно полезным опытом.

Крым навсегда

Несколько лет назад Глеб приехал в Крым на реабилитацию. Отправиться в Симферополь ему посоветовали друзья.

«Я лечился от нарко- и алкозависимости. Годовой курс реабилитации прошёл в фонде «За трезвый Крым». После принял решение остаться в Крыму и в этой организации — помогать людям и пропагандировать здоровый образ жизни», — рассказал Жемчугов.

Практически в это же время Глеб принял решение стать волонтёром при Общественном совете Симферополя. Как сообщал ForPost, он вошёл в рабочую группу по взаимодействию со СМИ. Однако появление экс-участника «Дома-2» вызвало волну негативных реакций, в основном из-за его бурного прошлого, от которого он, кстати, не открещивается.

«Журналисты, к сожалению, ввели людей в заблуждение. Начали рассказывать о каких-то главах муниципалитетов, о том, что я депутат, что я что-то возглавил. Люди на эту информацию отреагировали негативно», — вспоминает Жемчугов.

К слову, реакция людей ему вполне понятна. Будь он среднестатистическим жителем Крыма, точно так же возмутился бы, пояснил наш собеседник.

Одиночное плавание

Сейчас Глеб продолжает волонтёрскую деятельность без участия в Общественном совете. Сотрудничает с общественными и реабилитационными организациями со всего полуострова. И если вначале многие относились к нему с опаской, сейчас в твёрдости намерений Глеба никто не сомневается.

Недавно при помощи своего Instagram и привлечения рекламодателей Жемчугов провёл кулинарный мастер-класс для детей из интерната. Последняя акция экс-участника реалити-шоу «Расскажи, где торгуют смертью» проведена совместно с МВД в центре Симферополя.

Читайте по теме: Коронавирус сплотил Общественную палату Севастополя

Марина Байдукова

1353
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
mr nekich
518
mr nekich

А чем он хуже нынешних?hysterical

Линьков
32362
Линьков

Господи, пронеси.

Serggio
26739
Serggio

Ага. А Ксюшадь - в президенты. hysterical

Козьма П
363
Козьма П

to mr nekich:  Вот это то и самое страшное.

sapun
9245
sapun

Дураки во все времена были, есть и будут. Но вот, когда они этого не осознают и у руля сплошь и рядом, - это для общества горе.

child_of_the_Sea
2781
child_of_the_Sea

И этот сюда же и туда же. Достали 

DDK1
851
DDK1

А почему нетokХотя бы имеет представление о стройке...

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

Чем бы не заниматься лишь бы не работать. Иди на стройку Дома-3 бетон носить. Депутат ...hysterical

Bip
4735
Bip

Восточная мудрость. Ишак постоявший в тени на солнце работать не будет.

мерцание
5113
мерцание

Нет парню покоя.Из одного дома в другой.Не в звезду,так в оную армию.Глеб! Куда большим добром для детей будет исповедь человека некогда вляпавшегося в содомо-дом.А если ещё будешь просвещать народ в том,что нельзя крышевать наркоторговлю и проституцию можно вообще уподобиться лику святости.Дерзай,харизма есть.biggrin

vzv
47
vzv

"Я лечился от нарко- и алкозависимости. Годовой курс реабилитации прошёл в фонде «Трезвый Крым». После принял решение" в депутаты или правительство в Крыму. Правильное решение. По спискам ЕР однозначно пройдет.

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Здоровый мужик!

alek-1980
274
alek-1980

из наркопритона в политику-супер! почему в Крым не едут нормальные управленцы?

toly0807
930
toly0807

Экс-участник «Дома-2» собрался в крымскую политику

Гоните его в шею...Своих хватает....

val.prasolov
8444
val.prasolov

Я лечился от нарко- и алкозависимости.

Бывших нариков и алкоголиков не бывает. среди них бывают только временно завязавшие, а вот до конца ли своих дней, это вопрос...

Стас Новиков
146
Стас Новиков

С материка к нам хлынул поток дерьма.

Левентик
547
Левентик

известный по участию в эпатажном проекте ,,, Как красиво дерьмовую передачку для ДБ назвали!!!

against everibody
3835
against everibody

А затем переберется в Госдуму.

kostoprav
6245
kostoprav

Есть вакансия только в будущем цирке Севастпооля. Как раз гуано за слонами подбирать

Линди
291
Линди

ну да..валяться в собсвенной блевОтине и в зассаных штанах, неоднократно...только тебя нам не хватало.

так уже все есть.

А чем он хуже нынешних?

 

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1289

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3909

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4887

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2210
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1600

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2001

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128