Севастополь

Экологическая акция от «Севастопольстрой»: работа, общение и праздник

Экологическая акция от «Севастопольстрой»: работа, общение и праздник

Приход весны – особый период обновления и появления новых ярких красок. И если дикая природа сама неплохо справляется с этим, то в городе ей просто необходима помощь. С этой целью строительная компания «Севастопольстрой» провела масштабную экологическую акцию из череды субботников, во время которой совместно с жильцами создавался чистый и уютный облик дворов.

Акция проходила с 14 марта по 5 апреля. Старт был дан в ЖК «Куликово поле», затем навели порядок и занялись озеленением «Античного» и завершили в жилом комплексе «Сан-Сити».

Рассказывает Наталья Панченко, маркетолог компании «Севастопольстрой»: «Наступила весна и мы решили провести во всех наших жилых комплексах субботники, чтобы люди выходили из своих домов, знакомились и работали на благо двора, что-то создавали для себя, для своих деток».

Вкладом компании стали посадочные материалы, полевая кухня, приглашение аниматоров и вся организаторская работа. О мероприятиях заранее объявляли на официальном сайте и в теме на популярном городском форуме.

Жильцы с энтузиазмом принимали участие. На улицу выходили целыми семьями, каждый старался внести свой посильный вклад. Даже самые юные участники старательно рыхлили землю и поливали растения. Через несколько часов ударного труда дворы выглядели уже совсем по-другому: ухоженными и обновленными.

Субботники стали не просто уборкой улиц и мероприятиями по озеленению. Люди смогли пообщаться и поближе познакомиться со своими соседями, а детям всегда приятно поучаствовать в настоящем «взрослом» деле. Кроме того, благодаря подобной совместной работе появляется чувство ответственности за сделанное своими руками, за место, где живешь.

Участие приглашенных аниматоров добавило радостных и веселых ноток, а угощение пирогами и блинами помогло восстановить силы и показалось особенно вкусным после работы на свежем воздухе.

Приятно будет наблюдать за результатами труда на протяжении долгого времени. Совсем скоро зацветут высаженные тюльпаны, раскрасив дворы, «примутся» и начнут расти деревья.

Экологическая акция завершена. Но одновременно она стала точкой отсчета в преображении улиц и дворов нашего любимого города.

 

2567
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user sapun
7875

Хотелось бы знать адреса, где проходила акция, чтобы увидеть ее результаты.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
315

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
355

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27433

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9366

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11642