Крым

Дважды за вечер Киев пытался атаковать Крым

Обе пробы потерпели поражение: все БПЛА уничтожены силами ПВО.

Фото:
коллаж Арина Розанова|ForPost
Почти десять аппаратов противник потерял в районе Крыма.

Киевский режим не прекращает попыток навредить Крыму. Этим вечером в сторону полуострова ВСУ направили девять беспилотников. Подробности сообщило Министерство обороны РФ в официальном Telegram-канале.

Первую попытку неприятель совершил в период между 15:30 и 17:00. Дежурные средства ПВО уничтожили два БПЛА над акваторией Черного моря.

Спустя два часа в сторону полуострова полетела очередная партия вражеских «птичек», но и они одна за другой были уничтожены.

«В период с 19.00 до 19.30 мск дежурными средствами ПВО уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов: пять БПЛА над территорией Республики Крым и два над акваторией Черного моря», сказано в сообщении военного ведомства.

Накануне, напомним, атака по Крыму велась в течение двух часов. За это время дежурные средства ПВО отразили двенадцать украинских беспилотных летательных аппаратов.

Галина Сергеева

1296
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)

Главное за день

Как журналисты ForPost нашли еще одну «утраченную» скульптуру Яковлева

Кому-то парковые скульптуры Вячеслава Яковлева очень нравятся, другие считают их уродливыми. Мы не будет спорить о вкусах.
20:08
30
2714

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
4
1535

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
1455

25% сливочного масла после проверок по всей стране оказалось некачественным

Почти четверть проверенного Россельхознадзором сливочного масла оказалась некачественной, в том числе фальсификатом.
11:28
7
1132