18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Дубль два: в Севастополе ищут, кто построит КОС «Южные»

«Пинок» местным чиновникам дали президент и вице-премьер России.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18864
Банщик
- 10/06/2019 в 13:45

подрядчику на счёт в «ОФК Банк» был перечислен аванс — более 2 млрд рублей

Скажите, не знали такого Корейко? Не знал, такого не знал. - А кого-нибудь знали из "Геркулеса"? - Я не знал "Геркулес"! Вокруг него кормилось несколько частных акционерных обществ. - Именно? - Например, "Интенсивник". Он получил аванс на поставку чего-то там. Получил аванс и сейчас же лопнул. Кто-то схватил на этом большой куш. - А кто фактически руководил? - Кто его знает! Это был один человек. И он был голова. Я ему пальца в рот не положил бы...smile

 

 

Аватар пользователя vikta
постов:
74
vikta (Севастополь)
- 10/06/2019 в 13:49

"Соответствующие изменения были приняты в госпрограмму развития жилищно-коммунальной инфраструктуры города были приняты сегодня на заседании правительства." ну это такоэ. А вот "Владимир Путины" уже слишком

Аватар пользователя Solomln
постов:
181
Solomln (Севастополь)
- 10/06/2019 в 14:01

 

"Соответствующие изменения были приняты в госпрограмму развития жилищно-коммунальной инфраструктуры города были приняты сегодня на заседании правительства." ну это такоэ. А вот "Владимир Путины" уже слишком

 Так "Дубль два"!!! по заголовку, всё верно! Что Вы цепляетесь?)))

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 10/06/2019 в 14:48

Если пророчество не сбылось,его следует считать прогнозом...

Аватар пользователя Etsekh
постов:
4
Etsekh (o)
- 10/06/2019 в 16:42

 А чего не поручить местной фирме  строить? Проект есть, оборудование заказано. Любая фирма сможет построить.  Полдучает небольшую предоплату- выполняет работы и составляет акты.  И так каждый месяц.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 10/06/2019 в 17:26

Еще один шанс распилить бюджет.

Нежели - опять им доерят деньги?

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 10/06/2019 в 18:28

...скорее пришлите нам пару калош - те что были на прошлой неделе,мы давно уже съели!!

Аватар пользователя Лора Шевченко
постов:
4
Лора Шевченко (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:34

Ростех же нашли, они теперь будут строить очистные

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 10/06/2019 в 20:14

Дубль два: в Севастополе ищут, кто построит КОС «Южные». «Пинок» местным чиновникам дали президент и вице-премьер России.

И в чем этот пинок заключался? Губернатор на месте, кто наказан?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:23

Сказка по белого бычка, или наша песня хороша - начинай с начала. Как всё надоело.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:39

Накопилась усталось и разочарование, что опасно для развития обшества.

Хороший разбор сделала Тимофеева, см. https://sevastopol.su/news/senator-timofeeva-rasskazala-pro-krug-interesantov-i-palki-v-kolesa-sevastopolyu

 

 

Сказка по белого бычка, или наша песня хороша - начинай с начала. Как всё надоело.

 

Аватар пользователя vodoprovodchik
постов:
9
vodoprovodchik (Новосибирск)
- 11/06/2019 в 3:54

В первую очередь необходимо максимально далеко построить глубоководный выпуск. Судя по всему сами сооружения будут построены не скоро. И будут ли они после запуска  в эксплуатацию очищать стоки при такой постановке дела -тоже большой вопрос.  

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 11/06/2019 в 7:04

Надеюсь в этот раз их точно построят. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1045
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 11/06/2019 в 7:33

Китайцев или индусов надо пригласить. Или даже турков. Хотя бы построят дешевле и быстрее.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
290
vladimir1964 (Севастополь)
- 11/06/2019 в 8:11

to vodoprovodchik:  Полностью согласен. Аналогично-и с Балаклавой. Ведь там был раньше глубоководный выпуск-но лопнула труба. Давно можно было ее отремонтировать и прекратить  извержение канализации прямо под генуэзскими башнями. Тем более, что говоря о  КОС "Южные"-стыдливо замалчивают то, что они не решат проблемы канализования Балаклавы. Глубоководные выпуски нужны еще и для того, чтобы предотвратить сбросы неочищенный стоков в прибрежную зону в случае аварийных ситуаций на очистных сооружениях или ливневых дождей-когда они не справляются с очисткой.
В первую очередь необходимо максимально далеко построить глубоководный выпуск. Судя по всему сами сооружения будут построены не скоро. И будут ли они после запуска  в эксплуатацию очищать стоки при такой постановке дела -тоже большой вопрос.  

 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 11/06/2019 в 10:26

Ну да, надо учесть предыдущий опыт и построить грамотно, чтобы потом не передулывать. 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 11/06/2019 в 20:13

Да уж теперь надо всё  учесть и тщательнее выбирать и подрядчика и банки, в которые деньги будут переводиться, чтоб как в прошлый раз не получилось. Очень хочется, чтоб в этот раз построили все-таки. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 12/06/2019 в 7:01

Их в этот раз 100% построят ...