17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Какими чудесами дурно пахнет на КОС «Южные»

Один из лучших городских пляжей потерян, каждый день Голубая бухта загрязняется потоками из канализации. Итоги и новые факты.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Atos
постов:
5236
Atos (Севастополь)
- 24/03/2019 в 10:35

Это экологическая катастрофа! За это должно ответить правительство!(((((((((((Что еще должно произойти, чтобы виновный понес наказание?

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 24/03/2019 в 10:58

 

Это экологическая катастрофа! За это должно ответить правительство!(((((((((((Что еще должно произойти, чтобы виновный понес наказание?

 А кто виновен?

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
606
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 24/03/2019 в 11:13

Очевидно, что в первую очередь надо строить глубоководный выпуск длинной более 3 километров  и вводить его в эксплуотацию. Это можно сделать быстро и это сразу значительно уменьшит загрязнение воды.КОС строить 2-й очередью.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
35
Евгений Солопов (Севастополь)
- 24/03/2019 в 11:16

to L L:  Однозначно пупс!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
15577
strelec (Севастополь)
- 24/03/2019 в 11:21

to L L: " Жители микрорайона Казачья бухта и специалисты в области инженерного обеспечения глубоководного выпуска канализации уверены: в этом виноваты городские власти, которые весьма некомпетентно завели подрядчика для строительства канализационных очистных сооружений «Южные».
  От себя добавлю: и мухлюют с общественными обсуждениями,а также смухлевали при переводе более 2 млрд  без казначейского сопровождения  во вскоре лопнувший банк.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 24/03/2019 в 11:26

А кто виновен?

Как только севастопольцы уяснят, что проблемы индейцев это проблемы индейцев, а не шерифа,  проблемы севастопольцев начнут решаться самими севастопольцами.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12054
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/03/2019 в 11:32

Мнение севастопольских ученых как будто прозвучало в пустоту во время общественных обсуждений, устроенных Департаментом архитектуры и градостроительства 13 февраля уже этого года.

Ларчик сей, открывается довольно просто.

Кто в Севастополе "населяет" Департамент архитектуры и градостроительства? Каков процент севастопольцев в этом Департаменте, есть ли там вообще таковые?

Стоит ли задавать вопрос, почему "решающие", не хотят связываться с местными знающими и разбирающимися в этом вопросе аборигенами, всё лежит на самой поверхности, которую заинтересованные предпочитают либо игнорировать, либо не замечать очевидное, - коррупционную составляющую.

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 24/03/2019 в 11:51

 

to L L:  Однозначно пупс!!!

 Как вы думаете, если пупс виноват, то почему его отчёт перед Путиным и Правительством РФ не вызвал критики?

 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 24/03/2019 в 11:56

 

to L L: " Жители микрорайона Казачья бухта и специалисты в области инженерного обеспечения глубоководного выпуска канализации уверены: в этом виноваты городские власти, которые весьма некомпетентно завели подрядчика для строительства канализационных очистных сооружений «Южные».   От себя добавлю: и мухлюют с общественными обсуждениями,а также смухлевали при переводе более 2 млрд  без казначейского сопровождения  во вскоре лопнувший банк.

 Принято считать, что Путин в курсе всего, что происходит  в ГФЗ. Почему до сих пор он не слышит вас? Почему он не снял  с должности в связи с утратой доверия. Что такое происходит, что Путин продолжает ему доверять наш город?

раскройте глаза! Снимите розовые очки! Все действия Овсянникова находят высокую поддержку, сам бы он не намудрил бы, если б его не прикрывали.

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1026
Кочевник (Севастополь)
- 24/03/2019 в 13:18

to Лукина Татьяна:  
to КРЫМЧАК:   Да небыло никакого обсуждения! Обсуждение это когда обсуждают. Преступление состоит не в 2х ярдах и не в " трубе". Нам неизвестно технологическое решение, методы и способы очистки и самое главное сколько это будет стоить в тарифе. Не удивлюсь , если водоотведение превысит 150 руб за 1 м3. Именно за эту цифру должны бороться градоначальники, подтягиваясь под нее технологию . А бред про выпуск и трубу с пригрузами ( как на картинке) - прошлый век. Тов. Инженер, это выпуск канализации , а не труба "Северного потока", не вешайте лапшу народу, металл на  морские глубоководные выпуска уже лет 20 не укладывают. И расстояние ( длину) выпусков считают совсем по другой методике.

;

Аватар пользователя niksy46
постов:
1663
niksy46 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 13:29

Конкретное предложение: всех ответственных лиц,принимавших участие в вышеуказанном безобразии утопить в Голубой бухте у самого берега, где концентрация нечистот повыше.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 24/03/2019 в 14:06

 Банду расстрелять!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 24/03/2019 в 14:24

 

 Банду расстрелять!

 Геть!!!  

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 24/03/2019 в 16:46

Деньги на новые очистные раздербанели! Менять овсяникова!

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
591
Топотушка (севастополь)
- 24/03/2019 в 21:43

Глупо спрашивать с саранчи за уничтоженные посевы... глупо спрашивать с "эффективных" манагеров за угробленную инфраструктуру и экологию доверенного им региона.

Аватар пользователя Kml
постов:
49
Kml (Севастополь)
- 25/03/2019 в 13:09

Голубую бухту сечас открыли, а трубу так и не поменяли что ли??? Кто в курсе, подскажите.

Аватар пользователя Советский Санитар
постов:
34
Советский Санитар (CCCP)
- 25/03/2019 в 20:37

Пупс гадит 65 млн. кубов в год?

to L L:  Однозначно пупс!!!