16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Назаров: подрядчик строительства КОС «Южные» в Севастополе ищет кредитора

Замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров отметил, что подрядчик обещает выполнить работы.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1274
Командор. (Севастополь.)
- 26/09/2018 в 17:42

Два МИЛЛИАРДА рублей из бюджета Севастополя так и сгинули.

А губернатор только улыбается.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
787
Nick Stone (Cевастополь)
- 26/09/2018 в 17:46

Да они по ходу все там улыбаются!

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 26/09/2018 в 17:49

деньги в банке потеряли.

hystericalhystericalhysterical Ой, держите меня трое

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 26/09/2018 в 17:59

"Мы потеряли Роскошного Джорджа" (с) примерно так это и звучит в отношении 2 лярдов)))

Аватар пользователя Alekskrean
постов:
56
Alekskrean (Sebastopol)
- 26/09/2018 в 18:12

А чего не требуют с подрядчиков иметь счета в госбанках. Даже при украине требовали от получателей бюджетных денег открывать счета в госбанках. Счёт открыть можно за час- дольше до банка ехать.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4850
Алексей Процко (Севастополь)
- 26/09/2018 в 18:22

Как-то странно всё это. А если не найдут? Пройдёт пол-года, год, а они всё будут "искать". Но самое странное в этом то, что подрядчик САМ ищет кредитора. Вот к примеру - мне кто-то что-то заказал (аранжировку, к примеру, или озвучку какую). Я не буду работать без оплаты. А уж о том, чтобы я вцепился в заказ, да ещё и сам искал себе финансирование - это на голову не оденешь.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3274
Недоверчивый (Севастополь)
- 26/09/2018 в 18:49

Да ну их нафиг, очистные эти! Оперный театр хочу, мочи нет уже терпеть!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
504
СССР2018
- 26/09/2018 в 19:38

Уже давно всем понятно, они из одной организации власти, виновных нет, все хорошо, будем и дальше так работать!

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 26/09/2018 в 19:47

У всякого начала имеется свой конец...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 26/09/2018 в 20:55

«Есть проблемы в виде разных форс-мажорных обстоятельств: деньги в банке потеряли. Но подрядчик заявляет, что выполнит эти работы, сейчас он заявляет, что решает вопрос кредитования», — сказал Назаров.

Не верю, это техническая проблема, сами говорили. Зачем им кредиты?  Кто ответит за незаконный перевод средств на строительство в обход казначейства? 

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 26/09/2018 в 21:35

По моему этот экс чиновник, направивший деньги не в тот банк, вредитель, типа Устина из фильма "Тени исчезли в полдень". Жалко что не называют его имени. Из за таких негодяев  срываются планы строительства важных объектов, а местная пятая колонна получает козыри, которые использует в своих целях.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 26/09/2018 в 22:20

Основная беда состоит в том, что за годы "вертикали" политическая жизнь в стране была выжжена напалмом, начисто, дотла. Нет ни партий, ни выборов, ни дебатов, ни полноценных митингов - вообще ничего нет. Есть лишь одна аппаратная возня и толкотня вокруг кормушки. Соответственно, полностью отсутствует обратная связь - власть и народ живут на разных планетах. Такая система фундаментально нестабильна и просто  может разрушиться при любых заметных потрясениях. Люди поставлены в ситуацию, когда начисто отсутствуют правовые механизмы влияния на власть - тотальное бесправие. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/09/2018 в 0:18

подрядчик строительства КОС «Южные» в Севастополе ищет кредит

рассказывая потенциальным инвесторам о "поле чудес"hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
20731
Линьков (Севастополь)
- 27/09/2018 в 7:44

«Есть проблемы в виде разных форс-мажорных обстоятельств: деньги в банке потеряли. Но подрядчик заявляет, что выполнит эти работы, сейчас он заявляет, что решает вопрос кредитования», — сказал Назаров.

Это не форс- мажор, когда деньги теряют.

Это нужно знать, как 2х2=4.

https://m.youtube.com/watch?v=UX-2jYeJX-w

Аватар пользователя NKLM
постов:
821
NKLM (Севастополь)
- 27/09/2018 в 10:44

Есть и неприятный момент во всей этой истории - очистные у нас в городе быстро не появятся.

Во-всяком случае, непреложным фактом остается то, что работы гораздо интенсивнее велись бы, если бы реальные подрядчики получили реальные деньги на выполнение работ.

 

Аватар пользователя Свой
постов:
247
Свой (Севастополь)
- 27/09/2018 в 12:20

to Алексей Процко:  
Как-то странно всё это... подрядчик САМ ищет кредитора. ....
Я не буду работать без оплаты. А уж о том, чтобы я вцепился в заказ, да ещё и сам искал себе финансирование - это на голову не оденешь.

 Алексей, давайте внимательнее посмотрим на цифры: 6,8-2=4,8 (понятно о чем)

Сравним с 3-х подъездным 9-ти этажным новым домом. С внешней и внутренней отделкой, подключенным ко всем коммуникациям, с 3-мя лифтами, в каждой квартире котел, счетчики, разводка, все разрешительные документы. Реализация квартир в таком доме по рыночной цене -  480млн.руб( это в не лакомых районах).

Тоесть 4,8млрд/48млн=10домов. Похоже на микрорайон? Да,... сравнить... Смотрим викимапию или Я/карты для прикидки Vработы на КОСах. Картинку не буду вставлять. Попробуйте туда всунуть микрорайон.

Теперь чувствуете интерес у подрядчика?