19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Контракт на строительство КОС «Южные» в Севастополе расторгнут

Кто будет строить очистные сооружения, пока неизвестно.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 12:48

Контракт с компанией-подрядчиком «Биотехпрогресс» на строительство канализационно-очистных сооружений «Южные» в Севастополе расторгнут через суд.

А где деньги или очистные?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3693
Сибирь (Севастополь)
- 05/02/2019 в 13:01

За 30 млрд посадят (на сколько не известно - Васильеву-то выпустили), а за 2 млрд продолжаем работать, за украденную булочку лет 5 дадут. Вот так потихоньку и выясним ГРАНИЦЫ оптимального размера грабежа.

Аватар пользователя sapun
постов:
4033
sapun
- 05/02/2019 в 13:01

Эти деньги с весьма шокирующим запахом  не только для севастопольцев, но и для всей России.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2158
natalisa51 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 13:06

А кого садить? Государство работает как МММ. Дали. потом забрали. потом ещё раз через суд забрали и стройте дальше... И всё это оказывается называется техническими проблемами. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3240
Тина Севастополь
- 05/02/2019 в 13:18

Лебедев вместе с Кабановым не желают построить  в  порядке  благотворительности  для  города  эти злостчастные  очистные  "Южные" ?

Я  бы  не  стала  возрожать.

crazy

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 13:33

to Тина Севастополь:  
Лебедев вместе с Кабановым не желают построить  в  порядке  благотворительности  для  города  эти злостчастные  очистные  "Южные" ? Я  бы  не  стала  возрожать.

 Они только за несколько десятков гектаров, себе под коробочную застройку за это возьмутся.

А вообще, такой тупорылейшей и наинаглейшей схемы я не видел с конца 90-х, наверное. Насколько надо быть приборзевшим звездуном, уверенным в железобетонности своей крыши, чтобы так тупо спереть 2 млрд.

Даже заморачиваться не стали и запутывать фирмами-прокладками.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 05/02/2019 в 13:55

надо заставить обратно восстановить пляж, завести гальку, сделать подсыпку

Аватар пользователя Банщик
постов:
18742
Банщик
- 05/02/2019 в 14:00

Пляж "Очистной" к сезону готов!...ok

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 05/02/2019 в 14:24

Ура! Будем в дерьме купаться! А я там квартиру хотел купить!!!

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
313
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 05/02/2019 в 15:46

Да в истории города губернатор останется как великий ассенизатор, под чутким руководством которого бюджет был очищен от излишних средств. 

Аватар пользователя lusini
постов:
310
lusini (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:48

все управились уроды. развалили все. вывезли и контракт расторгли. Я вот только понять не могу ну как  из банка могут пропать беследно 2 млрд? Есть же банковские проводки , видно ж куда и кому перегоняли .

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 05/02/2019 в 16:11

Старая Kazka на новый лад:

Два лярда с общака уплыли в ОФК

И стало ясно: денежки плакали

А по весне когда растаяли снега

Запахло вдруг вокруг аммиаками!

 

Аватар пользователя Виталий Долгополов
постов:
13
Виталий Долгополов (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:35

 А Зачем тратится на очистку канализации? Достаточно трубу длиннее в море проложить.  Это же удобрение для моря. Главное что бы оно вдоль берега не плавало. Глубоководный выпуск и не надо никаких очистных. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 05/02/2019 в 16:39

в январе 2019 года начальник главного контрольного управления Сергей Елизаров сообщил, что из лопнувшего банка, куда был перечислен аванс на строительство КОС «Южные», пропали 1,4 млрд рублей. Кроме того, по его информации, ООО «Биотехпрогресс» успело израсходовать более 500 млн рублей на нужды, никак не связанные со строительством очистных сооружений.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 05/02/2019 в 18:43

Думаю, по этой "Санта-Барбаре" потом ещё и кино снимут... 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:13

Будем писать и какать туда же где купаемся благодаря этим фокусам. Ехать на кавказское побережье купаться в Черном море что ли??

Да в истории города губернатор останется как великий ассенизатор, под чутким руководством которого бюджет был очищен от излишних средств. 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5001
Galaxe (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:42

to Виталий Долгополов:  
 А Зачем тратится на очистку канализации? Достаточно трубу длиннее в море проложить.  Это же удобрение для моря. Главное что бы оно вдоль берега не плавало. Глубоководный выпуск и не надо никаких очистных. 

 В принципе труба тогда должнв идти до уровня серо-водородного слоя и туда все сбрасываться. Вот только руба со временем может прохудиться и прорваться. Или тогда труба должна быть из сверхпрочно-некороззионных современных материалов, что бы лет на сто хватило.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5001
Galaxe (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:43

to Топотушка:  
Думаю, по этой "Санта-Барбаре" потом ещё и кино снимут... 

 Пока посмотрел второй сезон сериала "Пляж" . Вроде наша "Голубая бухта" выглядет вполне достойно. Вот только эти съемки проходили еще до начала "инновационных" работ.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
93
Наш Севастополь (Sev)
- 06/02/2019 в 1:10

 Дело резонансное, а сидит один, настоящий значит О. Бендер, что в одиночку работал и вызывает большое сомнение. А истиный игрок в это время дальше пилу точит.