Севастополь

Домашняя техника севастопольцев ломается из-за низкого качества генераторов, - считают в сервисных центрах

Домашняя техника севастопольцев ломается из-за низкого качества генераторов, - считают в сервисных центрах

Бытовая техника в домах горожан часто ломается не из-за отключения электроэнергии, а по причине низкого качества генераторов.

С поставляемыми в Севастополь и массово скупаемыми горожанами дизель-генераторами, по мнению профессионалов, дело обстоит не ахти. Практически все они невысокого качества, быстро выходят из строя и являются наиболее частой причиной поломки подключенной к ним домашней бытовой техники.

«Однозначно, генераторы, которые привозят в Севастополь, очень низкого качества, процентов десять только хорошие. Они часто ломаются, в том числе из-за технической неграмотности продавцов и неправильной эксплуатации покупателями», - полагает руководитель одного из сервисных центров Станислав.

К тому же стоимость таких дизель-генераторов часто необоснованно завышена, в то время как на материковой части России цена на те же модели в разы ниже. «Конечно, дорожная ситуация влияет на конечную цену генератора, но и момент спекуляций присутствует. Это рынок», - объясняет специалист по ремонту техники.

Как отмечают сотрудники сервисных центров, из-за перепадов напряжения в энергосетях чаще всего из строя выходят компрессоры холодильного оборудования и мелкие бытовые приборы.

«Это логично. Оборудование рассчитано на определенное напряжение в сети – 220 вольт, а когда оно выше или ниже этого уровня, техника может не выдержать. Но это не массовое явление», - говорит представитель сети сервисных центров «Митрич», специализирующихся на ремонте мелкой техники.

При этом в ремонтных службах отмечают, что в штатном режиме случалось больше поломок из-за «плавающего» напряжения, чем в ситуации, «когда свет просто включают-отключают».

Полина Ласькова

 

7821
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Pavel73
135

Для электронной техники надо не генераторы, а аккумуляторы с инверторами 12/220 В.

Profile picture for user Alpha
2144

Интересно, сколько аккумуляторов надобно для чайников в 2 кВт, или для стиральной машинки с кипячением? Бред. Пусть сервисные центры пургу не гонят. Все причины в низком качестве оной техники. Остальное бред. Данным инвертором возможно запитать компьютер, телевизор, телефон. Есть гарантия, есть заводская спецификация. Так что это не отмаза.

Profile picture for user Pavel73
135

Интересно, сколько аккумуляторов надобно для чайников в 2 кВт, или для стиральной машинки с кипячением? Бред. Пусть сервисные центры пургу не гонят. Все причины в низком качестве оной техники. Остальное бред. Данным инвертором возможно запитать компьютер, телевизор, телефон. Есть гарантия, есть заводская спецификация. Так что это не отмаза.Я и говорю - для ЭЛЕКТРОННОЙ техники. А не для чайников и стиральных машин.

Profile picture for user Alex37
2263

Спасет бытовую технику только Инверторные генераторы а не простые!

Profile picture for user Alpha
2144

Я вроде тоже самое сказал, но на картинке стиральные машины. Или не узнали? И , кстати, даже в стиральных машинках, куча плат, вроде как не с болтами. ;)))

зы Инвертор делается из любого УПСа - на раз два. ;))) А если еще есть и старенький москвичёк , питание гарантировано. Журнал "ЮТ" - 2015 год.;)))

Profile picture for user Auster
304

Как всё просто. Статейку "Севгорэнерго" заказало? Качество поставляемой потребителям электроэнергии не соответствует ни каким стандартам. Стабилизаторы пищат не переставая, напряжение сети опускается до 190 вольт, постоянные скачки. Про частоту вообще скромно умолчу. Китайский генератор, пожалуй, стабильней будет. А в договоре с "Севгорэнерго" прописано, что они обязуются поставлять товар качественный. Получается, что врут в письменной форме. При желании можно судиться... не взирая на блэкаут. Но затея конечно глупая получится.

Profile picture for user 55555
7395

массово скупаемыми горожанами дизель-генераторами
Лучше называть электрогенераторами, тем более, что работающих на дизельном топливе население покупает их не больше, чем на бензине. В правительстве вообще объявили, что компенсируют часть затрат предпринимателей на "дизель-генераторы" при наличии соотв. документов, но бензин(!) для этих (дизель!) коммерсанты должны будут покупать сами.
К тому же стоимость таких дизель-генераторов часто необоснованно завышена, в то время как на материковой части России цена на те же модели в разы ниже.
Здесь, как и в сюжете Вестей из Симферополя, какая-то ошибка. В разы - это цена умножается, как минимум, в два раза? Нет такого, я просмотрел цены и названия в Симферополе, Краснодаре, Москве, Перми - выбирал себе.

Profile picture for user sevpro
1419

Заказуха. Тех, кто не умеет пользоваться техникой сложнее молотка, нечего к генераторам подпускать, а техника горит из-за 190 вольт в сети.

Profile picture for user Harley
2455

часто ломается не из-за отключения электроэнергии, а по причине низкого качества генераторовТехника может выйти из строя по причине так называемого "скачка" напряжения подаваемого потребителям. Объяснение простое-Амплитудное значение напряжения не успевает перейти в стадию эффективного напряжения, а это между прочим в 1,41 раза больше, т.е. ~220В х 1.41=310,2 Вольта, кстати о птичках, и пусть СевЭнерго и другие учат физику за 8-й класс...теперь о генераторах, если не прогреть и не выставить необходимых оборотов(как правило примерно 3000 в зависимости от модели) по напряжению будет провал, что тоже крайне неблагоприятно скажется на оборудовании не оборудованном ИБП - холодильники и другие эл. приборы. Так же не рекомендуется плавная подача и съема питающего напряжения на момент запуска или остановки генератора под нагрузкой.

Profile picture for user Аста
2392

Хм. Мужчины, поправьте, если я не права. На генераторах обязательно стоит индикатор мощности выдаваемой эл.энергии, в добавок есть возможность контролировать (больше или меньше) эту самую мощность. Так почему автор утверждает, что находящиеся под контролем генераторы не качественны и портят технику?

Profile picture for user Андрей Русинов
12

Никогда не покупайте инверторные генераторы, т.к. они крайне не надежные. На себе проверил "надежность"данных устройств генератор Prorab 1211pi отработал два месяца с интервалом 10 через 14 часов , в один прекрасный день отказался заводиться , диагностика выявила выход из строя платы инвертора. По гарантии менять отказались, мотивируя тем что, это не гарантийный ремонт связанный с неправильной эксплуатацией. В итоге сам купил эту плату за 8к из Питера, проработала она месяц...купил обычный генератор и все, проблемы нет. Единственный минус обычных генераторов это повышенный расход топлива при потребляемой мощности 25% от номинала, за счет статических оборотов двигателя ~3000об/мин. У моего соседа инверторный elitech отработал три недели и все, два месяца в гарантийном ремонте, потом два дня работы и все , вернули деньги. Повезло ему.

Profile picture for user Олег Березенко
2587

to Аста (Севастополь) На генераторах обязательно стоит индикатор мощности
Совсем не обязательно.
в добавок есть возможность контролировать (больше или меньше) эту самую мощность. Так почему автор утверждает, что находящиеся под контролем генераторы не качественны и портят технику? Вы можете управлять генератором, это да, но вы ведь делаете это уже по факту падения, или увеличения напряжения.

Это я не к тому, что только генераторы во всём виноваты. Тут целый комплекс причин.

Profile picture for user володя
6498

А что мы хотим? Покупаем то самое дешевое!
У меня бензиновый. Не было 92 заправил 95м, зато теперь по тарохтению научился подбирать режим воздушной заслонкой! Гляди к концу
ЧС и запою академически!

Profile picture for user Harley
2455

to Аста (Севастополь) ....На генераторах обязательно стоит индикатор мощности выдаваемой эл.энергии, в добавок есть возможность контролировать (больше или меньше) эту самую мощность... немного не так, индикатор или некий прибор может показать низкое, среднее и высокое значение напряжения в вольтах, а реальная потребляемая или выдаваемая мощность-это произведение напряжения на силу тока,т.е. P=V*A, подставив значения в данную формулу, как пример для среднего генератора ~220В * 5А = 1100 Ватт или 1,1кВт;
если мы видим заниженное или завышенное напряжения индикатора, то при таких условиях нельзя включать в него эл. приборы до выяснения обстоятельств(низкие или наоборот завышенные обороты вращения генератора). На сегодня значение сети признано в среднем значении 230Вольт;

Profile picture for user Alex37
2263

to Андрей Русинов (Севастополь) Никогда не покупайте инверторные генераторы, т.к. они крайне не надежные. На себе проверил надежность данных устройств генератор Prorab 1211pi отработал два месяца с интервалом 10 через 14 часов , в один прекрасный день отказался заводиться , диагностика выявила выход из строя платы инвертора. По гарантии менять отказались, мотивируя тем что, это не гарантийный ремонт связанный с неправильной эксплуатацией. В итоге сам купил эту плату за 8к из Питера, проработала она месяц...купил обычный генератор и все, проблемы нет. Единственный минус обычных генераторов это повышенный расход топлива при потребляемой мощности 25% от номинала, за счет статических оборотов двигателя ~3000об/мин. У моего соседа инверторный elitech отработал три недели и все, два месяца в гарантийном ремонте, потом два дня работы и все , вернули деньги. Повезло ему.
А вы не покупайте гуано! Отличные японские дорого но надежны!

Profile picture for user Андрей Русинов
12

Степень надежности японского "гуано" характеризуется качеством платы инвертора , которая произведена в китае на заводе Kipor. Ломается кипор также как и прораб, разница только в производстве двигателя , вот и все.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3731

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1515

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629