Севастополь

Дома жителей улицы Военных Строителей в Севастополе затопила канализация

Много дней подряд страдают жители в Казачьей бухте Севастополя.

Дома жителей улицы Военных Строителей в Севастополе затопила канализация
Фото:
Первый Севастопольский

Сточные воды большим потоком текут через остановку общественного транспорта и попадают в Солёную бухту. Авария случилась больше двух недель назад. До сих пор никто её не устранил несмотря на многочисленные обращения, рассказывают местные жители, передает «Первый Севастопольский».

«15 дней идёт прорыв на напорном канализационном коллекторе. Топит улицу Военных Строителей, остановку общественного транспорта. Рядом находятся общественно значимые объекты», – заявил житель Севастополя Алексей Тугарин.

Канализация топит и дома в частном секторе. Воду из комнат люди выносят вёдрами. Севастопольцам приходится даже ходить в специальных защитных костюмах. Жить в таких условиях и дышать нечистотами уже невыносимо, возмущены местные жители.

«Сколько мы будем дышать этой гадостью. А там на остановке — женщины с колясочками переходят эти огромные лужи, через канализационные стоки. Это мыслимо такое? Слава богу, не лето. Но всё же это в Солёную бухту идёт. Ну что за безобразие», – возмущаются местные жители.

По словам севастопольцев, каждый день на улицы стекает больше тысячи литров опасных вод. При этом канализационные трубы, как говорят местные жители, бесхозные — они не стоят на кадастровом учёте.

«Нигде, ни по каким кадастровым номерам не проходит. И на участке местности не обозначена», – возмутился житель Севастополя Алексей Тугарин.

Кто отвечает за содержание сетей канализации в районе улицы Военных Строителей в Казачьей бухте? По какой причине аварию до сих пор не ликвидировали и когда планируют начать работы? Чтобы узнать это, журналисты нашего телеканала направили информационный запрос на госпредприятие «Водоканал».

2780
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Fotoceva
562

 Ну это же не ''глемпинги'' и не марины... Какое дело губернатору и чинушам до этих Севастопольцев, этой черни? Абсолютно не компетентные коекакеры и бог у них один, а центральным властям на это наплевать. Проклятья от жителей, это как стыд глаза не выест. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1750170765
172

То ли еще будет! И не только в Казачке! Застраивая без мозгов, лишь от жадности, человейниками город НИКТО НЕ ДУМАЕТ ОБ ИНФРАСТРУКТУРЕ! На сети канализации, отопления, водопровода, электричества оставшиеся еще, в основном, со времен СССР, навешивают все больше новостроя! Проблемы ведь не только в Казачке! На Омеге ПОСТОЯННО СТОИТ ВОНЬ КАНАЛИЗАЦИИ возле пляжа. Да и в других районах не лучше!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1859

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1155

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2034

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4187