Новости Севастополя

Дома жителей улицы Военных Строителей в Севастополе затопила канализация

Служба новостей ForPost

Много дней подряд страдают жители в Казачьей бухте Севастополя.

Дома жителей улицы Военных Строителей в Севастополе затопила канализация
Фото:
Первый Севастопольский

Сточные воды большим потоком текут через остановку общественного транспорта и попадают в Солёную бухту. Авария случилась больше двух недель назад. До сих пор никто её не устранил несмотря на многочисленные обращения, рассказывают местные жители, передает «Первый Севастопольский».

«15 дней идёт прорыв на напорном канализационном коллекторе. Топит улицу Военных Строителей, остановку общественного транспорта. Рядом находятся общественно значимые объекты», – заявил житель Севастополя Алексей Тугарин.

Канализация топит и дома в частном секторе. Воду из комнат люди выносят вёдрами. Севастопольцам приходится даже ходить в специальных защитных костюмах. Жить в таких условиях и дышать нечистотами уже невыносимо, возмущены местные жители.

«Сколько мы будем дышать этой гадостью. А там на остановке — женщины с колясочками переходят эти огромные лужи, через канализационные стоки. Это мыслимо такое? Слава богу, не лето. Но всё же это в Солёную бухту идёт. Ну что за безобразие», – возмущаются местные жители.

По словам севастопольцев, каждый день на улицы стекает больше тысячи литров опасных вод. При этом канализационные трубы, как говорят местные жители, бесхозные — они не стоят на кадастровом учёте.

«Нигде, ни по каким кадастровым номерам не проходит. И на участке местности не обозначена», – возмутился житель Севастополя Алексей Тугарин.

Кто отвечает за содержание сетей канализации в районе улицы Военных Строителей в Казачьей бухте? По какой причине аварию до сих пор не ликвидировали и когда планируют начать работы? Чтобы узнать это, журналисты нашего телеканала направили информационный запрос на госпредприятие «Водоканал».

2853
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Fotoceva
574
Fotoceva

 Ну это же не ''глемпинги'' и не марины... Какое дело губернатору и чинушам до этих Севастопольцев, этой черни? Абсолютно не компетентные коекакеры и бог у них один, а центральным властям на это наплевать. Проклятья от жителей, это как стыд глаза не выест. 

ЯРусский
172
ЯРусский

То ли еще будет! И не только в Казачке! Застраивая без мозгов, лишь от жадности, человейниками город НИКТО НЕ ДУМАЕТ ОБ ИНФРАСТРУКТУРЕ! На сети канализации, отопления, водопровода, электричества оставшиеся еще, в основном, со времен СССР, навешивают все больше новостроя! Проблемы ведь не только в Казачке! На Омеге ПОСТОЯННО СТОИТ ВОНЬ КАНАЛИЗАЦИИ возле пляжа. Да и в других районах не лучше!

Главное за день

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
3535

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
6308

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2465

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
603

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
9974

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1111
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
255

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1180

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2465

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1111

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
738

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1349