Новости Севастополя

Дом у моря: население Севастополя при России выросло на 11 процентов

Служба новостей ForPost

За годы нахождения Севастополя в составе РФ население города выросло уже на 11%. Специалисты по недвижимости назвали прирост и в абсолютных цифрах. В 2014 году, когда по результатам референдума Крым вошёл в состав РФ, население Севастополя составляло 383 тыс человек. По данным на конец 2016 года в городе постоянно проживает 426 тыс человек.

Основным источником роста называется миграция. В Севастополь стремятся жители других российских регионов. Желание купить «дом у моря» есть у многих россиян. Тёплый климат и большое количество солнечных дней на полуострове – вот основные факторы, которые притягивают людей. Также отмечается более высокий уровень образования и богатый выбор работы по разным направлениям, чем в некоторых других регионах РФ. Это ещё две причины для миграции.

Отреагировали и цены на недвижимость края. Они также выросли на 10% по оценкам специалистов. Причём аналитики рынка недвижимости отмечают забавный факт. При Украине цены были привязаны к доллару, а теперь сектор недвижимого имущества стал полностью рублёвым. За счёт этого стоимость жилья показывает меньшее колебание, чем несколько лет назад. По сути, отмечаются только сезонные изменения по типу «зима-лето».

Основным фактором для повышения цен стали особенности сдачи нового жилья. Темп ввода в строй новых квартир в 2015 году несколько снизился, а затем, в 2016 году, снова вырос. Это связано с тем, что наводится порядок при приёмке строительных объектов. Украинские застройщики привыкли сдавать дома с многочисленными нарушениями, теперь это пресекается. Изменились и государственные требования.

Местные представители строительного бизнеса не без удовлетворения отмечают, что на крымском рынке недвижимости уникальный потребитель - он почти всегда с деньгами. Это или военные, или люди, ранее накопившие необходимую сумму на приобретение жилой площади, отмечают эксперты, представляющие отрасль.

12619
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (76)
Мельников
4794
Мельников

Это из рубрики "юмор с нашего района"?

Lapendosik
38
Lapendosik

Понаехали называется. Местных разгоняют , а всех подряд присылают.
.....Это или военные, или люди, ранее накопившие необходимую сумму на приобретение жилой площади, отмечают эксперты, представляющие отрасль........ - а как это накопить мона в регионе с такими зарплатами и огромной безработицей.

mila710
13562
mila710

to Мельников (Севастополь) Это из рубрики юмор с нашего района ?
Или пособие для риелторов.

Авангард
2526
Авангард

"Местные представители строительного бизнеса не без удовлетворения отмечают, что на крымском рынке недвижимости уникальный потребитель - он почти всегда с деньгами. Это или военные, или люди, накопившие сумму "

Одобрям.
Радует. Где плюс 11 прОцентов, там и 22, и так далее.
Больше домов с квартирами украсят прежде никудышные пространства.
Придёт жызнь и цывилезацыя в дикие прежде края - в заброшенные урочища.
Заросшие никчемными можжевельниками всякие Ласпи огласятся радостными криками народа вкусившего элитных виноделиев и окропятся оросятся унутренной влагой метаболизьма берега и морския воды.

Больше людей, больше домов и дорог!

Мельников
4794
Мельников

В городе под миллион человек уж больше года, а Росстат города давно оброс бородатыми анекдотами.
А "Специалисты по недвижимости" это те, кто умудряется впаривать квартиру за 2 млн, за 4, разведя лоха на ровном месте?
Когда проведет кто-то реальное социологическое исследование?
В прошлый раз кода считали, 650 000 было. Так это было 2 года назад. Это когда по хлебу.
Не, ну, давайте, конечно называть черное белым и п.т. Но реальность от этого ведь все равно не изменится, у людей глаза на месте вроде.

Но просто вопрос! На кого эта чушь собачья от этих т.н. "специалистов" рассчитана?

sevnavigator
4921
sevnavigator

Очередной информационный выброс от СЕВАСТОПОЛЬСКИХ РИЕЛТОРОВ

.... Что проблема с продажей квартир??? Хотят ценик приподнять, тужаться...

Мельников
4794
Мельников

to sevnavigator (Севастополь)


Так даже если и так, то вброс максимально тупой.
Уже во Владивостоке знают о наших барыгах по недвиге.
Таких сказочных впаривателей в Москве нет давно

Тимур
12439
Тимур

По данным на конец 2016 года в городе постоянно проживает 426 тыс человек.

Дык это цифири не прироста,а нелегалы обозначились получив паспорта.А фактический прирост пока еще не озвучен,но ощутим однако.))

Мельников
4794
Мельников

Иными словами вброс:
"В Севастополе население 1000 человек. Покупайте квартиры в афигенном, городе, где 1000 человек пока еще живет."

В то время пока город уже треснул, давно уже. В котором уже миллион на подходе, город переполнен тупо в 4 раза давно уже! И где квартиры год назад еще начали продавать те, кто здесь не жил. На каких идиотов этот бред в статье рассчитан вообще?

т.н. "специалисты" по недвиге, повесьтесь и не позорьте мой город хотя бы, бараны тупые.

достойный
1773
достойный

ПО потреблению хлеба и авто на дорогах нас больше миллиона человек , умирает в среднем 17 человек в день в основном старики , рождается около 20 человек .

Spaiderman
1534
Spaiderman

А "Специалисты по недвижимости" это те, кто умудряется впаривать квартиру за 2 млн, за 4, разведя лоха на ровном месте?
Так впаривают лично видел в Симферополе двушку купили за 4млн. рублей

чумачечая
226
чумачечая

Надо и о местных жителях подумать!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to чумачечая

Да никто о местных думать не будет.
хочешь бабла дуй на заработки.
Судьба местных аборигенов,плачевна.
Уже не будет даже как при укре ,севастопольцу по 10 соток.Тогда если убрать чинуш,мало но получили землю.
Будут скупать россияне с достатком,для отдыха.
А пока местная власть раздуплится,с созданием рабочих мест,как жили в железобетонных клетках,так и будут жить.
Так что как вариант ДВ!по гехтару

Авангард
2526
Авангард

to чумачечая Да никто о местных думать не будет. Будут скупать россияне с достатком,для отдыха. А пока местная власть раздуплится,с созданием рабочих мест,
Судьба реально будет плачевна.
Рост стоимости недвижимости вместе с малыми доходами местных означает переход недвижимости в чужие руки.
Всё больше приезжих и потеря влияния местных на свою жизнь.
/ ценовая политика - вытеснение /

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Как показывает история,если дают на растерзание кусок земли,то судьба местных аборигенов уйти в сторонку.
Исключением будут татары.
В остальном нет ни одного закона в плане привелегий для местного населения.
Если к примеру взять тот же ДВ,то в первой очереди и право выбора было у коренных жителей.
В нашем же случае давать ничего не будут,и субсидировать со стороны гос-ва тем более.
Социальная политика на жилье,даже в клетке бетонной ниже плинтуса.

vvb1973
234
vvb1973

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

С каждой такой статьей все сильнее злюсь. Но что тут сказать, опять нас решили выдавить из Города. А мы обязаны и тут Победить. Сложновато будет, здесь "враг" не понятен и совсем другой.
Еще более раздражает в статье фраза: и богатый выбор работы по разным направлениям, чем в некоторых других регионах РФ.
Они что издеваются???????????

Да, про нас не думали и думать не будут, это надо делать самим.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Мельников (Севастополь)

Согласен с вами.

Авангард
2526
Авангард

to Патриот своего Города (Севастополь)

Приветствую!
И понятно почему - народ тяжёлый, своевольный, с характером.
Татарам тоже понятно почему подыгрывать будут.

И с ДВ с землёй, пишут с ДВ, что вместе с выполнением типа переселения программы (она нужная, но так как делают без толка) начинают делать афёры по подставам и подменам - для получения сотен и тысяч этих гектаров на подставные лиц, выделения ценных земель под подставные оформления и тп

sevnavigator
4921
sevnavigator

to vvb1973 (Севастополь ) Еще более раздражает в статье фраза: и богатый выбор работы по разным направлениям, чем в некоторых других регионах РФ. Они что издеваются??????????? Да, про нас не думали и думать не будут, это надо делать самим.

Считают только свои прибыли (риелторы гре.....е). А про местных никто и не думает.

Авангард
2526
Авангард

to vvb1973 (Севастополь )
Да, про нас не думали и думать не будут, это надо делать самим.

Мне десять лет назад было понятно, что и как будет.
Вплоть до запросов Укры на безвиз в 2017.
(получается само собой, приходит мысль и понимание, что будет так и так).
Застройки и продажи квартир, домов - сверх_доходы.
Чья возьмёт - зависит только от общества.

andy
134
andy

Ужас просто! Город в котором я родился и вырос превращают в не пойми что! Чего вы сюда прётесь!? Во Владивостоке тоже есть море!

Даккар
6798
Даккар

Думаю нужно умножить ещё на 3 или 4-получим реальную цифру!А город по ходу-резиновый!!!!!!!!!

strelec
25399
strelec

Такая заказуха с ложной информацией выгодна лишь застройщикам и риэлтерам.
Из-за перенаселенности и необузданной застройки город
превращается в гетто с дефицитом школ,садиков,поликлиник,
зеленых зон,парковок,детских площадок,рабочих мест для квалифицированных работников и ВОДЫ.

strelec
25399
strelec

to Голубка (Севастополь-Одесса)

"Дорогие гости,а не надоели ли вам хозяева?"

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Тимур (Севастополь) to Мельников (Севастополь) to strelec (Севастополь)

Вы что-то сильно преувеличиваете. Нет никакого миллиона у нас . Сейчас это хорошо видно .Народ поразъехался и стало спокойно . Проще посчитать по избирателям и по СНИЛСу . По снилсу надо спросить у медиков!!!

Общая численность избирателей в Севастополе составила 307 077 человек, Так что очень далеко до миллиона

Riesen
135
Riesen

"Купить дом у моря" и стать "постоянно проживающим" - это совершенно разные вещи. В городе тысячи квартир и частных домов принадлежат людям, зарегистрированным в других регионах и имеющим там жильё. В этом есть и свои "плюсы": такие люди в меньшей степени предъявляют спрос на социальные службы; они в среднем хорошо обеспечены; тратят в Севастополе часть заработанных где-то ещё доходов. Короче, не надо верить страшилкам, у них две цели: (а) подогреть спрос и цены на жильё; (б) объяснить, почему в городе чего-то не хватает.

мститель
1951
мститель

местные как мухи мрут..

strelec
25399
strelec

to Вифлеем (Севастополь)

Ну,Вы убили наповал!307 707 - это численность совершеннолетних жителей,имеющих право голоса.
Согласно переписи,численность (официальная) -426 тыс.
Плюс нелегалов прошлой зимой было уже 250тыс(определяли по хлебу и расходу электричества на дачах).
А воды с каждым годом становится все меньше.И транспорт забит под завязку.И школы,садики,поликлиники переполнены.Детям
приходится учиться в две смены.
И ежедневные пробки на дорогах.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

По Дв сейчас мутки еще те,но пока этут меу не силь7но жержат под контролем.Вопрос в другом,что бы сконцентрировать массы,ныжно иметь предмет концентрации.
Как вариант создание федерального мегаполиса.

snikers
52
snikers

По расходу эл/энергии на дачах вы погорячились .Достаточно много местных переезжает из квартир на дачи, места больше да и с парковкой проблем нет и воздух приятней,чем в городе .Хотя не спорю понаехавших строителей достаточно и с материка и из-за Перекопа. На рынках много появилось чуть-чуть не русских.

gevic
6529
gevic

to Даккар (Севастополь) …..умножить ещё на 3 или 4-получим реальную цифру!
А город по ходу-резиновый!!!!!!!!!

Вот порфироносная Москва уже записала себя в графу «белокаменнонерезиновая». А у нас путь иной славы – мы запросто переплюнем всю их унылую стольную вокзальщину.
Мы будем «легендарно лазурнорезиновыми» !!! У нас всё для этого есть.

Usual Mama
319
Usual Mama

to Даккар (Севастополь) …..умножить ещё на 3 или 4-получим реальную цифру! А город по ходу-резиновый!!!!!!!!! Вот порфироносная Москва уже записала себя в графу «белокаменнонерезиновая». А у нас путь иной славы – мы запросто переплюнем всю их унылую стольную вокзальщину. Мы будем «легендарно лазурнорезиновыми» !!! У нас всё для этого есть.
Да ладно, когда воды не станет хватать, как уже бывало неоднократно, так и начнется отток населения. Это же мы только привычные к холодной воде по графику и полному отсутствию горячей воды в кране))

strelec
25399
strelec

to snikers (sevastopol)

Переезжая на дачи,сдают свои квартиры внаем.От перемены мест слагаемых сумма не меняется.По-любому,расход электроэнергии и хлеба свидетельствуют о населении
порядка 600 000.

Балаклавский
110
Балаклавский

население Севастополя при России выросло на 11 процентов

Ну во-первых речь о Севастополе, а на фото Балаклава.
Это ладно. Мне интересно другое. При России найдется хоть один Человек, а не Урод во власти, который способен наладить в 21 веке транспортное сообщение Балаклава-Севастополь? Нам нужны - комфортные маршрутные такси, а не вонючие лоховозы давно списанные в других цивилизованных странах (отечественные стадовозки тоже НЕ ПОДХОДЯТ), с интервалом движения в 5 минут и доступностью хотя бы с 6:00 до 00:00.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Не понимаю - к чему эти провокационные или кем-то заказанные статьи? То -рай на земле в Севастополе, то работы валом, то денег у севастопольцев куры не клюют, то ещё какая чепуха или бред?
Не понимаю -зачем? Чтоб одни вытесняли других? Получается, что севастопольцы сильно дружные были и социально-активные? Может надо размешать, что ли, всем довольными и с большими пенсиями или чиновничьими зарплатами -другие-то сюда не поедут.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to strelec (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) Ну,Вы убили наповал!307 707 - это численность совершеннолетних жителей,имеющих право голоса. Согласно переписи,численность (официальная) -426 тыс.Плюс нелегалов прошлой зимой было уже 250тыс(определяли по хлебу и расходу электричества на дачах). А воды с каждым годом становится все меньше.И транспорт забит под завязку.И школы,садики,поликлиники переполнены.Детям приходится учиться в две смены. И ежедневные пробки на дорогах.
Я и даю цифры ВЗРОСЛЫХ людей в городе. Кто имеет регистрацию в другом городе . они приезжают к нам на лето. Это не Украина .Когда жили здесь , а регистрация в другом. Максимум с такими у нас 600 тыс , НО НЕ МИЛЛИОН!! Хватит панику разводить.На даче у нас нет посторонних. В окружающих домах тоже . Видно страдают от перенаселения Камыши. Там все застроено, свободных мест нет. Жить там ужасно. Я 10 лет назад продала там большую трехкомнатную квартиру и переехала в другой район города подальше оттуда.

Милена
97
Милена

to andy (севастополь) Ужас просто! Город в котором я родился и вырос превращают в не пойми что! Чего вы сюда прётесь!? Во Владивостоке тоже есть море!
Следуя вашей логике я требую, чтобы выселили всех, кто приехал сюда после 1880 года. Здесь родились мои предки, мы местные и всё здесь принадлежит нам! Брысь отсюда, переселенцы!
Ну как, попробуем?
Да, и как бы плохо я не работала, платить мне обязаны много. Я ведь местная!
Совсем без ума, зато наглости хоть отбавляй.

strelec
25399
strelec

to Вифлеем (Севастополь)

Инфраструктура в городе не рассчитана и на 600 000.
В разрабатываемом Генплане города предполагается будущая численность населения 500 000.А у нас уже минимум 600 000.О комфортной жизни в городе говорить не приходится.Во всех отношениях.Вот и нечего рисовать радужые картинки,заманивая очередных Буратино на Поле Чудес.

strelec
25399
strelec

to Голубка (Севастополь-Одесса)

О семьях военнослужащих речи нет.К ним мы относимся с уважением.Речь идет о нелегалах,заполонивших Севастополь
и окрестности.Например,на соседней ветке пишут,что во время очередного рейда по местам стихийной торговли выявлено,что торгуют нелегалы.

Смутный
1400
Смутный

После постройки моста,наплыв будет не только туристов. Недвига процентов на 25-30 полезет вверх. Я ждать 2018 не стал,купил домик сейчас. И уверяю Вас ,хорошие люди со связями сделают для своих поселков и СТ больше и быстрее,чем коренные жители. Все просто,Вам надо изучать систему.стоять в очередях,а мне к примеру достаточно просто позвонить. И то ,что годами не делали - замена ТП,вода,дорога и пр. сдвинется с мертвой точки. И мы приезжаем с любовью к Крыму, и с деньгами. Кому плохо то?

Morena
153
Morena

to Смутный (Москва) После постройки моста,наплыв будет не только туристов. Недвига процентов на 25-30 полезет вверх. Я ждать 2018 не стал,купил домик сейчас. И уверяю Вас ,хорошие люди со связями сделают для своих поселков и СТ больше и быстрее,чем коренные жители. Все просто,Вам надо изучать систему.стоять в очередях,а мне к примеру достаточно просто позвонить. И то ,что годами не делали - замена ТП,вода,дорога и пр. сдвинется с мертвой точки. И мы приезжаем с любовью к Крыму, и с деньгами. Кому плохо то?

Знаете , как Вы звучите : Радуйтесь , мартышки, что белые люди покупают дома, и вам. с пальм спустившимся ,по звонку обеспечат набедренную повязку..и операцию .. ампутации хвоста.
Пропаганда конкретно на материке работает.

НАМ НЕ НАДО "ПОЗВОНОЧНИКОВ". Я с этих "оговорок по Фрейду " веселюсь.

Мы пытаемся удержаться хотя бы на том уровне, что был ранее, а нас в болото , где все "по звонку" , тянут.
Для Вашего сведения, масса людей живет в СТ с водой,газом и светом , и все это делалось в рабочем порядке, председатель или уполномоченные выхаживали своими ногами,за деньги людей и люди ни от кого не зависели не дрожали, что их госакт завтра признают недействительным вот так, по звонку. . Слава Богу, газ успели подключить при старых порядках, при новых( "позвоночных") ободрали бы , как липку.

vvb1973
234
vvb1973

В очередной раз хочется написать. Что вы все сюда претесь, как негры в гейропу, здесь не гейропа вы ошиблись. Во Владике и Хабаровске тоже море есть. Наш Город не резиновый.
И в очередной раз вопрос к москвачам, которые по звонку все решают. Ну когда вы за 1991 Август ответите, столичные штучки? И что то вас раньше тут при укропии не водилось, а если водилось, так шифровались, а тут повылазили.
Что то когда москвачам задаешь вопрос за Август 1991 го так с базара спригиваютт. ..................

Смутный
1400
Смутный

to vvb1973 (Севастополь ) to Morena

Ау! Родимые! Вы что взвились то? Разве Вы не ЮФО? У Вас Конституция не работает? А позвольте спросить мост,дороги,инфраструктура и пр. За чьи налоги Вам делается? Правильно ,за наши. Это ничего ,не напрягает? Мой дед освобождал этот славный Город. Я сам послужил и СССР и России. Мои деньги и связи честные. Я ,что не могу жить в СВОЕЙ стране,там,где хочу?

Morena
153
Morena

to Смутный (Москва) to vvb1973 (Севастополь ) to Morena Ау! Родимые! Вы что взвились то? Разве Вы не ЮФО? У Вас Конституция не работает? А позвольте спросить мост,дороги,инфраструктура и пр. За чьи налоги Вам делается? Правильно ,за наши. Это ничего ,не напрягает? Мой дед освобождал этот славный Город. Я сам послужил и СССР и России. Мои деньги и связи честные. Я ,что не могу жить в СВОЕЙ стране,там,где хочу?

Про налоги. За наши тоже. Только вот работать не очень дают. Хотят , чтобы из пустого в порожнее переливали, выполняли пустые вводные да браво рапортовали наверх "что жить стало веселей"". Хотят приучить не работать , а осваивать бюджет.

Про делается. Делается не нам. Это такой национальный способ набивать карманы, под видом "благих намерений". И это ОЧЕНЬ напрягает. Дабы лично я привыкла работать , видеть результат работы и зарабатывать за результат.

Про мечты: чтоб перестали учить жить, и даже не помогали материально - тогда может был бы толк и будущее.

Про кто и где воевал: no comment

Про связи : вот это и пугает, что частные связи "рулят" , а закон используется, чтобы проучить неугодный. И третьего нет. Все, кто не попадают ни к "связным" , ни к неугодным - вообще в междумирье...

Думаю,жить нужно там, где родился. "Где родился-там и пригодился".

Смутный
1400
Смутный

to Morena to Смутный (Москва) Для Вашего сведения, масса людей живет в СТ с водой,газом и светом , и все это делалось в рабочем порядке, председатель или уполномоченные выхаживали своими ногами,за деньги людей и люди ни от кого не зависели не дрожали, что их госакт завтра признают недействительным вот так, по звонку. . Слава Богу, газ успели подключить при старых порядках, при новых( позвоночных ) ободрали бы , как липку.У Вас состояние инфраструктуры ужасное. Все на уровне 90-х. Вы кого лечите? Я сам все видел. Разруха и развал практически во всем. Понятно,что Украина не вкладывала деньги в это. Теперь,когда Вам помогают все восстановить,то Вы опять не довольны? Мой шурин на энергомосту 3 месяца безвылазно вкалывал,что бы Вам свет был. То же "понаехал"? Вам "звонки" не нравятся? Так верните Меняйло и никому не будем звонить. Радуйтесь! Да у Вас полно на местах,тех кто при укре еще сидел. У них саботаж в глазах написан! Знаете,я лучше позвоню,через их голову,чем буду ждать ,когда они снизойдут решить проблему.

Милена
97
Милена

to Смутный (Москва) to vvb1973 (Севастополь ) to Morena Ау! Родимые! Вы что взвились то? Разве Вы не ЮФО? У Вас Конституция не работает? А позвольте спросить мост,дороги,инфраструктура и пр. За чьи налоги Вам делается? Правильно ,за наши. Это ничего ,не напрягает? Мой дед освобождал этот славный Город. Я сам послужил и СССР и России. Мои деньги и связи честные. Я ,что не могу жить в СВОЕЙ стране,там,где хочу?

Имеете полное право. Милости прошу. Чем больше нормальных людей приедет, тем меньше здесь останется халявщиков и полудурков. Это просто неудачники, озлобленные, завистливые, ленивые.
Не стоит думать, что все у нас такие.

Милена
97
Милена

to Morena to Смутный (Москва) to vvb1973 (Севастополь ) to Morena Ау! Родимые! Вы что взвились то? Разве Вы не ЮФО? У Вас Конституция не работает? А позвольте спросить мост,дороги,инфраструктура и пр. За чьи налоги Вам делается? Правильно ,за наши. Это ничего ,не напрягает? Мой дед освобождал этот славный Город. Я сам послужил и СССР и России. Мои деньги и связи честные. Я ,что не могу жить в СВОЕЙ стране,там,где хочу? Про налоги. За наши тоже. Только вот работать не очень дают. Хотят , чтобы из пустого в порожнее переливали, выполняли пустые вводные да браво рапортовали наверх что жить стало веселей . Хотят приучить не работать , а осваивать бюджет. Про делается. Делается не нам. Это такой национальный способ набивать карманы, под видом благих намерений . И это ОЧЕНЬ напрягает. Дабы лично я привыкла работать , видеть результат работы и зарабатывать за результат. Про мечты: чтоб перестали учить жить, и даже не помогали материально - тогда может был бы толк и будущее. Про кто и где воевал: no comment Про связи : вот это и пугает, что частные связи рулят , а закон используется, чтобы проучить неугодный. И третьего нет. Все, кто не попадают ни к связным , ни к неугодным - вообще в междумирье... Думаю,жить нужно там, где родился. Где родился-там и пригодился .
Чушь несусветная! Где родились ваши бабушки и дедушки? Или мама и папа? Не пора ли Вам туда?

Смутный
1400
Смутный

to Morena to Смутный (Москва) Про налоги. За наши тоже. Думаю,жить нужно там, где родился. Где родился-там и пригодился . Ваших налогов на 4 сваи хватит. А родился я в СССР. И жить надо там,где хочется. Повторюсь - в СВОЕЙ стране.

Morena
153
Morena

to Смутный (Москва) to Morena to Смутный (Москва) Для Вашего сведения, масса людей живет в СТ с водой,газом и светом , и все это делалось в рабочем порядке, председатель или уполномоченные выхаживали своими ногами,за деньги людей и люди ни от кого не зависели не дрожали, что их госакт завтра признают недействительным вот так, по звонку. . Слава Богу, газ успели подключить при старых порядках, при новых( позвоночных ) ободрали бы , как липку.У Вас состояние инфраструктуры ужасное. Все на уровне 90-х. Вы кого лечите? Я сам все видел. Разруха и развал практически во всем. Понятно,что Украина не вкладывала деньги в это. Теперь,когда Вам помогают все восстановить,то Вы опять не довольны? Мой шурин на энергомосту 3 месяца безвылазно вкалывал,что бы Вам свет был. То же понаехал ? Вам звонки не нравятся? Так верните Меняйло и никому не будем звонить. Радуйтесь! Да у Вас полно на местах,тех кто при укре еще сидел. У них саботаж в глазах написан! Знаете,я лучше позвоню,через их голову,чем буду ждать ,когда они снизойдут решить проблему.

Не смотрите телевизор . РФ.

Поо разруху, тут Севастопол вошел во сколько-то российскиз городов, наиболее комфортных к проживанию...

Из личного опыта : российские родственники ежегодно приезжали в нашу "разруху" , отъедались, восхищались городом, чистотой, доброжелательностью людей , отдельной спальней и выпроводить домой их было всегда проблематично...

Смутный
1400
Смутный

to Милена (Севастополь)

Да,отличный народ тут. В Севастополе особо. А недовольных всем и всегда везде хватает.

Смутный
1400
Смутный

to Morena

Вы не слова ,а цифры приводите. Износ по энергетическим мощностям,ЖКХ,дорогам,трубопроводам и пр. Зайдите на профильные сайты министерств и прочтите отчеты. Забыли с чем пришли в 2014-м? Я помню прекрасно. Был тут в июле 2014-го.

sosedka
4400
sosedka

to Смутный (Москва)

Пожалуйста не надо попрекать крымчан что вогнали Россию в расходы.
Это было неизбежно. База НАТО в Севастополе и замена всей ПРО. Посчитайте, (если такие цифры изобрели), да и 2своих" бы бросили. Финансовые и имиджевые потери были бы гораздо больше.
Ну а город, с убитой инфраструктурой, действительно не резиновый.

Смутный
1400
Смутный

to sosedka (Севастополь) to Смутный (Москва) Пожалуйста не надо попрекать крымчан что вогнали Россию в расходы. Это было неизбежно. База НАТО в Севастополе и замена всей ПРО. Посчитайте, (если такие цифры изобрели), да и 2своих бы бросили. Финансовые и имиджевые потери были бы гораздо больше. Ну а город, с убитой инфраструктурой, действительно не резиновый. Москва резиновая? По Вашему в Москву,Питер,Краснодар,Сочи можно,а Вы отдельная страна? Знаете прирост населения в Сочи и Москве за 3 года? И что? Закрыть и непущать? Где то уже слышал...

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

to Смутный (Москва) to vvb1973 (Севастополь ) to Morena Ау! Родимые! Вы что взвились то? Разве Вы не ЮФО? У Вас Конституция не работает? А позвольте спросить мост,дороги,инфраструктура и пр. За чьи налоги Вам делается? Правильно ,за наши. Это ничего ,не напрягает? Мой дед освобождал этот славный Город. Я сам послужил и СССР и России. Мои деньги и связи честные. Я ,что не могу жить в СВОЕЙ стране,там,где хочу? Конечно же, Вы имеете полное право жить там, где сочтете нужным. Печаль состоит в том, что страна у нас большая, а город маленький, к притоку мигрантов не готов. Последствия мы уже остро ощущаем на себе. Следующая печаль - обнищание местного населения в последние годы. К примеру, Вы, купив домик в каком-нибудь убогом садовом товариществе, захотите создать там все условия для нормальной жизни и готовы будете для этого использовать свои связи и энергию. Но.... любое улучшение, особенно стремительное, потребует вложения значительных средств, что неизбежно приведет к выдавливанию из СТ малоимущих соседей. Имущие возьмут власть в свои энергичные руки, в итоге-тривиальный рейдерский захват. Тем более при снисходительном к нам отношении и делении налогов на ваши и наши... Что же касается моста, так он не только нам нужен... Вот Вам теперь тоже понадобится...

Васёк Красный
672
Васёк Красный

to Смутный (Москва)

сам то коренной в Москве?могу поспорить что деревня твоя малая родина где то под и в на..усёк?И рот тут не отрывай...мАсквичёк..

vovan
1474
vovan

to Смутный (Москва)

Народ у нас нормальный и относился к СВОИМ всегда хорошо . Но что уже начинает бесить это гастарбайтеры из 404 и на машины посмотри каждая вторая с окроповскими номерами . Да и на каждом столбе объява отвезу в Куев , Донецк , Луганск и т.д. А что поездки в Краснодар или Москву не пользуются спросом ? Или не давно прочитал на столбе отвезу на границу для продления миграционной визы , уже фирмочки предлагают и рабочую визу и вид на жительство . Вот кем надо заниматься

Вифлеем
5754
Вифлеем

to strelec (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) Инфраструктура в городе не рассчитана и на 600 000. В разрабатываемом Генплане города предполагается будущая численность населения 500 000.А у нас уже минимум 600 000.О комфортной жизни в городе говорить не приходится.Во всех отношениях.Вот и нечего рисовать радужые картинки,заманивая очередных Буратино на Поле Чудес.
Что-то вы на себя не похожи. Не замечала за вами пессимизма. Авангард это -да. К 600 тыс, похоже , но НЕ МИЛЛИОН , как тут некоторые пишут.
И вообще-то, Севастополь город приезжих. После войны севастопольцев осталось очень мало и много сюда привезли восстанавливать его. Потом появилось много военнослужащих , а в 70х появился Гагаринский район. Вот уж действительно , сплошные приезжие. Только эти приезжие появились на 40 лет раньше , чем нынешние.
А насчет инфраструктуры.? Почитайте , что заложено у нас на следующий год.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Смутный (Москва)

Не обращайте внимания на этих нытиков. Когда сюда пачками завозили западенцев , не слышала возмущения. По мне лучше уж русские пополняют наш город. Причем люди образованные и с деньгами. Наш город в советское время отличался высоким образовательным уровнем, культурой и высоким жизненным уровнем. Все возвращается на круги своя.

Похоже возмущаются укрожители!!!

всего один
2734
всего один

мы квартиру ещё в 2003 купили. тогда цены на жильё были сказочно доступными.

Сибирь
3829
Сибирь

to Вифлеем (Севастополь) Когда сюда пачками завозили западенцев , не слышала возмущения.
Да вы вообще похоже никого не слышите, кроме себя! Севастопольцы все годы возмущались украинизацией и заселением западенцев. А у вас всё мимо прошло - может вы не местная? Уж сильно севастопольцев не любите (по соседним темам).

По теме. Когда нам озвучат НАСТОЯЩИЕ цифры? Очевидно, что ВРУТ. А про перенаселенность понятно, кому не хочется на юге у моря домик купить? Только с работой, здравоохранением и водой действительно плохо. От этого и пессимизм!

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Сибирь (Севастополь)

Украинизацией , возмущались , а вот что ПОНАЕХАЛИ - НЕТ.
А севастопольцев нытиков и беспридедьщиков не люблю.Я всегда выступаю за то , что люди должны жить по закону. А у нас еще осталось от Украины пренебрежение к законам. Начиная от чиновников в департаментах , и самими севастопольцами.
И я уже озвучивала . что у меня ЧЕТЫРЕ поколения лежат в нашей земле . Так , что имею право критиковать глупые комментарии.

Кстати , а вы сами откуда будете??

Авангард
2526
Авангард

to Вифлеем (Севастополь) Когда сюда пачками завозили западенцев , не слышала возмущения.
Сибирь (Севастополь)
Да вы вообще похоже никого не слышите, кроме себя!


«ксенофобия» — «боязнь незнакомцев», «боязнь иностранцев», второе значение слова: нетерпимость, неприятие, ненависть к кому-либо...

Звездец
351
Звездец

"Поздравляю" тех кто пяткой в грудь себя бил что город не надо закрывать,теперь хлебайте.

Смутный
1400
Смутный

to Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ) to Смутный (Москва) сам то коренной в Москве?могу поспорить что деревня твоя малая родина где то под и в на..усёк?И рот тут не отрывай...мАсквичёк.. Да,тут Вы угадали, ну не коренной! Предки по бабушкиной линии "понаехали" в Москву при Петре I . Лимита короче.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) «ксенофобия» — «боязнь незнакомцев», «боязнь иностранцев», второе значение слова: нетерпимость, неприятие, ненависть к кому-либо...
У Севастополя ЕСТЬ своя аура, а у Севастопольцев - менталитет, хотя мне больше нравиться - ОДНА группа крови.
Беда в том, что многим "понаехавшим" не дано это учуять и их поведение (желание научить . прочитать мораль, сделать по-своему ...) напоминает слона в посудной лавке.
Пример.
Офицер ЧФ РФ поставил машину на тротуаре и, вдруг замечает женщину с коляской, которая идет по проезжей части.
"Женщина, Вы же подвергаете свою жизнь опасности!!! Подумайте хотя бы о ребенке!!!"
Вот это "забота"

Авангард
2526
Авангард

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Пример. Офицер ЧФ РФ поставил машину на тротуаре и, вдруг замечает женщину с коляской, которая идет по проезжей части.
Женщина, Вы же подвергаете свою жизнь опасности!!! Подумайте хотя бы о ребенке!!! Вот это забота

Это подлинная забота: и о транспортным средстве (мудро поставленном на тротуар), и о тротуаре (его не истопчут) и о неразумной женщине, недальновидно и смело двигающейся по проезжей части и о ребёнка и о коляске!
И даже больше - ведь офицер ЧФ РФ взял на себя ответственность научить неразумную женщину и возможно наставил её и окружающих на путь истинный.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)


А мы даже в пустом тралике ехали только стоя.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

И знаете почему?

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Не фига себе!? Это что он так ответил женщине с коляской? Жалко меня там не было, я б ему чего-нибудь влепила по нашему народному. А потом бы посмотрела как честь этого офицера работает. И главное есть она там под фуражкой или под сиденье его членовоза может закатилась!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Арина Викторова (Севастополь) Жалко меня там не было, я б ему чего-нибудь влепила по нашему народному.
Вы думаете, что я прошел мимо и промолчал?
Каплей услышал и освободил тротуар, но ..
через три минуты там же приковалась другая машина....

ielel
1796
ielel

Ничего не имею против реальных россиян... Но донецко-одесское быдло просто достало уже!!! Сидят тут, получают российские пенсии и трындят (мягко говоря), как тут у нас все плохо!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

А теперь почему мы в пустом троллейбусе ехали стоя на задней площадке.

1. нам было просто СТЫДНО занять место для инвалидов, стариков, беременных женщин, девушек и детей, даже если их нет на протяжении нескольких остановок
2. на задней площадке мы могли помочь подняться старику или инвалиду, подав ему руку.

strelec
25399
strelec

to Вифлеем (Севастополь)

Это не пессемизм,а реализм.Хотим жить в городе с высокой культурой,как было всегда,а не в быдлячестве.

Гасконец
121
Гасконец

У этих "специалистов по недвижимости" глаза в каком месте, и сколько?
426 тыс в городе 3 года назад было. Может они того, эстонцы просто?

третий бастион
1507
третий бастион

to strelec (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) Это не пессемизм,а реализм.Хотим жить в городе с высокой культурой,как было всегда,а не в быдлячестве.
Так сейчас в город приезжают не из Жмеринки , а из Москвы и Питера . Люди с образованием . Так что город повысит свою культуру.

Авангард
2526
Авангард

Так сейчас в город приезжают не из Жмеринки , а из Москвы и Питера . Люди с образованием . Так что город повысит свою культуру.
Зря так насчёт Жмеринки.
Люди из малых городов и деревень и есть костяк страны.
Михаил Ломоносов, все знаменитые купцы, промышленники и меценаты: Морозов, Мамонтов, Демидовы, Строгановы, Путиловы, произошли из крестьян.

А из Мск и СПб приезжают очень и очень в основном Чичиковы и прочие Хлестаковы.
С манерами вместо культуры.

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
577

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5722

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
4876

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
15103

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1907
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
1980

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1337

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13957

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1806

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7092