Новости Крыма

Для борьбы с COVID-19 в Крым доставят аппарат из Франции

Его установят в одной из больниц Симферополя.

Служба новостей ForPost

В ближайшее время в Крым прибудет кислородный концентратор из Франции. Сейчас аппарат для кислородной терапии «ковидных» пациентов проходит таможенные процедуры, сообщила на заседании опрештаба по предотвращению распространения коронавируса в республике вице-премьер Елена Романовская.

Кислородный концентратор заказали для Симферопольской городской больницы №7.

«Известно, что пересек границу кислородный концентратор из Франции, сейчас он проходит процедуру растаможки. Несмотря на то, что дата исполнения контракта 30 мая – уже полностью подключения и включения всей системы, его установят в более короткие сроки», – отметила Романовская.

Благодаря этой системе 7-я горбольница крымской столицы получит дополнительно 180 точек доступа к кислороду.

Вице-премьер также добавила, что две крымские больницы закупили месячный запас антибиотиков и противовирусных препаратов.

Кроме того, до конца апреля в республику поступят первые 10 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. А в мае ожидается поставка еще 35 ИВЛ.

Напомним, в начале апреля Россия направила в Сербию военных медиков для борьбы с коронавирусом. На аэродром Батайница в 20 км от Белграда были переброшены восемь врачебно-сестринских бригад с необходимым медицинским оборудованием. Помощью России в этот сложный для мира период воспользовались и другие страны, в частности Италия.

Читайте по теме: В Крыму еще несколько человек заразились COVID-19

Марина Байдукова

761
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
123456
1268
123456

до конца апреля в республику поступят первые 10 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. А в мае ожидается поставка еще 35 ИВЛ

 

Министерство здравоохранения Сирии получило от российской компании гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусной инфекцией. В медучреждения Сирийской Арабской Республики поступят около 1 тысячи защитных костюмов, 10 тысяч тестов на выявление коронавируса, а также 50 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В настоящее время в Сирии наблюдается нехватка аппаратов ИВЛ. В связи с этим сирийские медики уже в понедельник получат ещё 150 дополнительных аппаратов ИВЛ

 Россия доставила маски и аппараты ИВЛ в США. Госдеп назвал это закупкой, Кремль объяснял это гуманитарной помощью

 Российские аппараты ИВЛ уже поставлены в США, Италию и Сербию в рамках помощи в борьбе с пандемией коронавируса.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Даааа....ну считаем что позитивчка подбросили

Redme
313
Redme

противовирусных препаратов. ...а медики утворждают, что вирус ни чем не убить, и что эти препараты обман

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
1794

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
10620

Губернатор Севастополя пригрозил перевозчикам внешним управлением

Причина — жалобы на отсутствие средств на обеспечение безопасности водителей.
01/09/2026 09:02
5682

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
4086

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4668

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5964
Туризм

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
1794

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
12072

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1738

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20420

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33414

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6239