Новости мира

В Италии потребовали снять санкции с России

Итальянский политик заявил, что если санкции не снимут, то Италия покинет ЕС.

Служба новостей ForPost

Бывший член обеих палат итальянского парламента Антонио Рацци потребовал снять с России санкции. Как пишет «Федеральное агентство новостей», Рацци является близким соратником бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Прибытие российской военно-гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом в Италию Рацци прокомментировал следующим образом:

«Италия и итальянцы очень близки России, и ваша помощь высоко ценится нами! ЕС и НАТО всегда завидовали нам — у нас больше потенциал, мы очень решительны. Я считаю, что санкции против России должны быть немедленно отменены — иначе мы покинем ЕС!» — заявил политик.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Россия поставляет медикаменты, оборудование и средства защиты, а также военных вирусологов для борьбы с коронавирусом: первые три самолёта с помощью отправились в Италию 22 марта. По последним данным, в Италии подтверждено более 55 тысяч случаев заражения коронавирусом; из них погибло более пяти тысяч человек.

1487
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Лучше Антонио Рацци и не скажешь!

всего один
2734
всего один

у наших медиков большая ответственность и, увы, опасность. сил им и здоровья!!!

Viruss
27
Viruss

 Бывший депутат бывшей государственной Думы Италии  за деньги что то сказал.    Зачем смешить такими новостями- 1-й канал ТВ давно уже такими купленными иностранцами не смешит.

Serggio
26774
Serggio

Бывший член обеих палат итальянского парламента Антонио Рацци потребовал снять с России санкции. Как пишет «Федеральное агентство новостей», Рацци является близким соратником бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Прибытие российской военно-гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом в Италию Рацци прокомментировал следующим образом:

«Италия и итальянцы очень близки России, и ваша помощь высоко ценится нами! ЕС и НАТО всегда завидовали нам — у нас больше потенциал, мы очень решительны. Я считаю, что санкции против России должны быть немедленно отменены — иначе мы покинем ЕС!» — заявил политик.

 

Ключевое слово - "бывший".  На самом деле, как только паника спадёт, в благодарность за помощь Италия  присоединится к очередным санкциям против России.

А утверждение "..иначе мы покинем ЕС" - вообще ни в какие ворота. Он - БЫВШИЙ. Какие "мы"?

kulek2
147
kulek2

Бывший член

yak

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 И быстренько о нашей помощи забудут.

Boriskin
510
Boriskin

Как и все южные народы Итальянцы мастера "языком чесать"! Забыли, как при извержении Везувия Русские моряки спасали пострадавших. Так же забудут, как от вирусятины спасли, скажут что болели не они, а беженцы!

Victorblind
324
Victorblind

Ни одна из стран ЕС по настоящему не является политическим субъектом. Все серьезные решения принимаются оккупационными властями в лице наших заокеанских "партнеров". А они санкции не снимут.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

КАК ЗВУЧИТ:

В Италии потребовали снять санкции с России

А реально:

Бывший член обеих палат итальянского парламента Антонио Рацци потребовал снять с России санкции.

hysterical

sergey-ka
5516
sergey-ka

Они забыли как наши деды ценой своей жизни освободили их от коричневой чумы. Что им помешает забыть в следующий раз? 

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

Макаронники активно участвовали в штурме Севастополя с фашистами вместе. Лучше бы в Крым и Севастополь отправили эти самолеты. Думать надо о своих людях в первую очередь. Как были зачухонцами неполноценными перед иностранцами так и остались. Особенно на уровне власти.

shiper
1057
shiper

А в это время итальяский эсминец совместно и канадским ведут разведку сил и средств ВМФ России в Черном море???

Павел Мирошниченко
55
Павел Мирошниченко

Увидим и оценим политический голос Италии в ЕС.

кучер2017
2298
кучер2017

Удивительная страна! Я имею ввиду Россию.

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
410

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1238

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
648

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3718

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
366
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
702

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
509

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3427