Лента новостей

В мире

23 марта 2020 - 17:49
1368
15

В Италии потребовали снять санкции с России

Итальянский политик заявил, что если санкции не снимут, то Италия покинет ЕС.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com/9843405

Бывший член обеих палат итальянского парламента Антонио Рацци потребовал снять с России санкции. Как пишет «Федеральное агентство новостей», Рацци является близким соратником бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Прибытие российской военно-гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом в Италию Рацци прокомментировал следующим образом:

«Италия и итальянцы очень близки России, и ваша помощь высоко ценится нами! ЕС и НАТО всегда завидовали нам — у нас больше потенциал, мы очень решительны. Я считаю, что санкции против России должны быть немедленно отменены — иначе мы покинем ЕС!» — заявил политик.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Россия поставляет медикаменты, оборудование и средства защиты, а также военных вирусологов для борьбы с коронавирусом: первые три самолёта с помощью отправились в Италию 22 марта. По последним данным, в Италии подтверждено более 55 тысяч случаев заражения коронавирусом; из них погибло более пяти тысяч человек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1010
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:58

Лучше Антонио Рацци и не скажешь!

Аватар пользователя всего один
постов:
2684
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/03/2020 в 18:09

у наших медиков большая ответственность и, увы, опасность. сил им и здоровья!!!

Аватар пользователя Viruss
постов:
27
Viruss (г. Севастополь)
- 23/03/2020 в 18:12

 Бывший депутат бывшей государственной Думы Италии  за деньги что то сказал.    Зачем смешить такими новостями- 1-й канал ТВ давно уже такими купленными иностранцами не смешит.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10963
Serggio (Севастополь)
- 23/03/2020 в 18:16

Бывший член обеих палат итальянского парламента Антонио Рацци потребовал снять с России санкции. Как пишет «Федеральное агентство новостей», Рацци является близким соратником бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Прибытие российской военно-гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом в Италию Рацци прокомментировал следующим образом:

«Италия и итальянцы очень близки России, и ваша помощь высоко ценится нами! ЕС и НАТО всегда завидовали нам — у нас больше потенциал, мы очень решительны. Я считаю, что санкции против России должны быть немедленно отменены — иначе мы покинем ЕС!» — заявил политик.

 

Ключевое слово - "бывший".  На самом деле, как только паника спадёт, в благодарность за помощь Италия  присоединится к очередным санкциям против России.

А утверждение "..иначе мы покинем ЕС" - вообще ни в какие ворота. Он - БЫВШИЙ. Какие "мы"?

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 18:45

Бывший член

yak

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
403
Галина Куликова (Севастополь)
- 23/03/2020 в 18:52

 И быстренько о нашей помощи забудут.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
381
Boriskin (Sevastopol)
- 23/03/2020 в 18:59

Как и все южные народы Итальянцы мастера "языком чесать"! Забыли, как при извержении Везувия Русские моряки спасали пострадавших. Так же забудут, как от вирусятины спасли, скажут что болели не они, а беженцы!

Аватар пользователя Victorblind
постов:
127
Victorblind (Севастополь)
- 23/03/2020 в 19:20

Ни одна из стран ЕС по настоящему не является политическим субъектом. Все серьезные решения принимаются оккупационными властями в лице наших заокеанских "партнеров". А они санкции не снимут.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2498
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/03/2020 в 19:33

КАК ЗВУЧИТ:

В Италии потребовали снять санкции с России

А реально:

Бывший член обеих палат итальянского парламента Антонио Рацци потребовал снять с России санкции.

hysterical

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1778
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/03/2020 в 19:40

Они забыли как наши деды ценой своей жизни освободили их от коричневой чумы. Что им помешает забыть в следующий раз? 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
230
SeaCat2019 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 20:51

Макаронники активно участвовали в штурме Севастополя с фашистами вместе. Лучше бы в Крым и Севастополь отправили эти самолеты. Думать надо о своих людях в первую очередь. Как были зачухонцами неполноценными перед иностранцами так и остались. Особенно на уровне власти.

Аватар пользователя gevi
постов:
1420
gevi (Sevastopol)
- 24/03/2020 в 5:36

Настоящие "члены обеих палат " , наверно, не настолько голодные.

https://www.rosbalt.ru/posts/2020/03/23/1834142.html

https://www.rosbalt.ru/posts/2020/03/23/1834140.html

Аватар пользователя shiper
постов:
591
shiper (Sevastopol)
- 24/03/2020 в 7:20

А в это время итальяский эсминец совместно и канадским ведут разведку сил и средств ВМФ России в Черном море???

Аватар пользователя Павел Мирошниченко
постов:
55
Павел Мирошниченко (Севастополь)
- 24/03/2020 в 10:29

Увидим и оценим политический голос Италии в ЕС.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
798
кучер2017 (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:34

Удивительная страна! Я имею ввиду Россию.