Лента новостей

В мире

03 апреля 2020 - 14:03
420
27

Россия направит в Сербию военных медиков для борьбы с коронавирусом

К переброске готовы восемь врачебно-сестринских бригад с необходимым медицинским оборудованием.
Служба новостей ForPost
Фото: mod.mil.rus / Facebook

На подмосковном аэродроме Чкаловский сформировали авиагруппировку из самолетов Ил-76 ВКС России для передачи Сербии помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении Минобороны.

К переброске готовы восемь врачебно-сестринских бригад с необходимым медицинским оборудованием, а также отряд специалистов радиационной, химической и биологической защиты, уточнили в ведомстве.

Уточняется, что всего Россия планирует выполнить 11 рейсов, которые доставят в Сербию 87 военных медиков и вирусологов, а также оборудование, средства защиты и 16 единиц военной техники.

В ведомстве также сообщили, что первый самолет с помощью уже вылетел из России. Вскоре он должен приземлиться на аэродроме Батайница в 20 км от Белграда.

Правительство Сербии обратилось к России с просьбой о помощи 27 марта. В Кремле ответили, что не отставят просьбу о помощи без внимания, а позднее президент страны Александр Вучич сообщил, что российские самолеты с помощью должны прибыть утром 3 апреля.

Источник: РБК

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:05

Я конечно не против помогать братьям, Но, давайте спасем себя и свою страну от заразы!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1751
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 03/04/2020 в 14:12

Сербам нужно помочь!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1751
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 03/04/2020 в 14:12

Есть шанс раскачать Евросоюз...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:12

to Atos:  
 
Я конечно не против помогать братьям, Но, давайте спасем себя и свою страну от заразы!
И как таки себе вы это представляете?
Уже самолетами по всему миру помогают, а себе масок никак не могут в аптеки обеспечить.
Или для этого тоже самолеты нужны, а они так не кстати удетели в Сербию, Америку и в Италию?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 03/04/2020 в 14:14

Вы что?
Вдруг о нас кто-то плохо подумает или скажет!sorry
 

Я конечно не против помогать братьям, Но, давайте спасем себя и свою страну от заразы!

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:18

to Zvonaryova.pol:  
 
Есть шанс раскачать Евросоюз...
И какая тебе от этого польза будет?
Или коронный вирус сразу победим?
Или сразу всем в стране зарплату втрое поднимут?
Или про пенсионеров озаботятся, чтобы они у нас не прозябали на свои весьма скромные пенсии?

Аватар пользователя MSt
постов:
154
MSt (Balaklava)
- 03/04/2020 в 14:22

Помощь другим людям, это в традициях русского народа. И это замечательно. Гордимся, что мы русские.

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:23

to Великолепный:  Ну должен же быть здравый смысл, вот помогают те, кто уже избавился от заразы-Китай, они могут помочь! А мы, что-посмотрите статистику, каждый день все новые и новые случаи по РФ! Можете кидать в меня тапками, но, все свои силы надо направить на все регионы страны, уничтожить на корню эту гадость и не допустить повтора!  И только потом помогать всему миру!
Ну почему в СССР справились с черной оспой и никто даже об этом не знал!!!!!

Аватар пользователя gevi
постов:
1425
gevi (Sevastopol)
- 03/04/2020 в 14:24

Балканский узел у России по-прежнему чешется невыносимо. Ради этого можно и о личных вирус-напастях позабыть.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:28

to gevi:  А чо, у нас ситуация с вирусами тяжелей, чем на Балканах?yak

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6583
Просто врач (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:28

Че происходит? Может и нет вовсе никакого вируса?

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
188
Mechanic 07 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:29

to Великолепный:Вам отказали в медпомощи? В МО 15 медцентров. Отправили 2. Не ной.  

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:35

to Atos:  
Ну должен же быть здравый смысл, вот помогают те, кто уже избавился от заразы-Китай, они могут помочь! А мы, что-посмотрите статистику, каждый день все новые и новые случаи по РФ! Можете кидать в меня тапками, но, все свои силы надо направить на все регионы страны...
 

Я тоже встану рядом с вами, когда начнут закидывать тапками.
Надо сначало помочь своим, а потом помогать другим.
В инструкции ИКАО говорится о том, что при разгерметизации салона самолета, сначала следует одеть кислородную маску на себя, а потом уже на своего ребенка..
Если поступать наоборот, малолетний ребенок не натянет уже на вас маску, если случился обморок.
В ситуации с коронованным вирусом следует поступать аналогично.
Сначала надо позаботтиться о своем народе.
.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:40

to Mechanic 07:  
 
Вам отказали в медпомощи? В МО 15 медцентров. Отправили 2. Не ной.  
Не ною.
Просто за Державу обидно!
Обидно за народ!
При таком раскладе 15 медцентров в МО на долго не хватит.
Еще отправлять и отправлять...
Мало-ли кому?
Партнеров у нас много.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
188
Mechanic 07 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:59

to Великолепный:  А Вы, уважаемый ,на себя не берите много и за весь народ не расписывайтесь, а в регионах очень быстро подготовились к нехорошим событиям. Остался опыт из СССР и старая закалка. Иначе могло быть ещё хуже. Так что человек Вы вроде умный, судя по скорости реагирования всегда на все события в городе и окрестностях и Ваши посты, стало быть и здесь не будете уподобаться некоторым известным либеральным личностям России. Или Вы иного мнения?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
542
Анатолий Александров (Севастополь)
- 03/04/2020 в 14:59

Ну а в меня можете не тапки, а булыжники кидать. Думаю, понятно выразился....

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 03/04/2020 в 15:12

to Mechanic 07:  
А Вы, уважаемый ,на себя не берите много и за весь народ не расписывайтесь...
А я и не расписываюсь за весь народ, если вы внимательно читаете.
Я за себя расписываюсь.
Мне обидно за Народ и за Державу, которая так к своему народу относится, имея несметные природные ресурсы, которые тратятся не на народ, а на партнеров.
И с коронованным вирусом ситуация похоже поворачивается в ту-же сторону.
Сначала надо сделать так, как у них на западе.
Сначала надо о своем народе позаботиться.
У них там на этой почве, даже Евросоюз трещать начал, ибо каждый норовит о своих позаботиться, а об остальных - все вместе.
А у нас почему-то еще не решив свои проблемы, начинаем заклятым партнерам помогать.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
188
Mechanic 07 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 15:29

to Великолепный:  А Вы дурачком не прикидывайтесь. Всё Вы прекрасно поняли! И весь народ и держава в том числе не в обиде на Вас ! И дело на сегодняшний день не в политике, а в заразе, которая расползается по Земле! Я так понимаю у Вас иное мнение, Великолепный! 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
188
Mechanic 07 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 15:35

to Великолепный:  Внимательно, внимательно читаю! Как только где-то чуть не так,, сразу Вы , тут как тут и расшатываешь . И под -дурачка косите когда за ... берут, радетель за державу!

Аватар пользователя lorma
постов:
112
lorma (Севастополь)
- 03/04/2020 в 15:47

как СССР помогал странам СЭВ,и чем они теперь повернулись ? Даже памятники освободителям от фашизма сносят...А прибалтика?И сколько таких примеров....Зато в своей стране несколько миллионов за чертой бедности..Какие аппараты ИВЛ,масок до сих пор нет

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
137
НадеждаWWW (Севастополь)
- 03/04/2020 в 16:21

 А Вы, уважаемый ,на себя не берите много и за весь народ не расписывайтесь, а в регионах очень быстро подготовились к нехорошим событиям. Остался опыт из СССР и старая закалка. Иначе могло быть ещё хуже. Так что человек Вы вроде умный, судя по скорости реагирования всегда на все события в городе и окрестностях и Ваши посты, стало быть и здесь не будете уподобаться некоторым известным либеральным личностямРоссии. Или Вы иного мнения?

А вы загуглите , как подготовились регионы. В инете все есть. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 03/04/2020 в 16:50

to Mechanic 07:  
Держите себя в руках, уважаемый!
Не опускайтесь до мелкой склоки в словестных попытках нанести оскорбления своим оппонентам.
Не красит это вас.
Лучьше приведите свои веские доводы и аргументы.
А если их нет, наберитесь мужества и не опускайтесь в глаах тех, кто был о вас более высокого мнения.
Мои вам наилучшие пожелания!
Главное держите свой тонус на высоте и все у вас уладится.
Остаюсь при своем мнении.
За Державу обидно!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:10

За Державу обидно!yak

Что за обиды?

Что в Сербию Россия отправит военный борт с военными медиками? 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:56

 

to narumbol:   Со всем моём к вам уважении, можно я не буду начинать с вами вести дискуссию на эту тему? Вернитесь взад. Там все описано. Зачем повторяться?

И не надо ни начинать, не продолжать.

Зачем куда-то возвращаться, если на самой верхатуре прямая инфа есть без шелухи и домыслов местных аналитегоф!notme

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:59

to narumbol:  
Со всём моим к вам уважении, можно я не буду начинать с вами вести дискуссию на эту тему?
Вернитесь взад.
Там все описано.
Зачем повторяться?

Аватар пользователя rakushka
постов:
85
rakushka (севастополь)
- 03/04/2020 в 18:06

Мы что,последнюю рубаху с себя снимаем? Нет! Часть наших воен.врачей,которые отправились сейчас в Сербию и Италию,получат бесценнный опыт.Отлично,если он не пригодится в России!

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
188
Mechanic 07 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:20

to Великолепный:  А ведь я к  Вам только на Вы обращался, Великолепный!  Надеюсь  модератор сайта всё верно оценил.