Новости мира

Россия направит в Сербию военных медиков для борьбы с коронавирусом

К переброске готовы восемь врачебно-сестринских бригад с необходимым медицинским оборудованием.

Служба новостей ForPost

На подмосковном аэродроме Чкаловский сформировали авиагруппировку из самолетов Ил-76 ВКС России для передачи Сербии помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении Минобороны.



К переброске готовы восемь врачебно-сестринских бригад с необходимым медицинским оборудованием, а также отряд специалистов радиационной, химической и биологической защиты, уточнили в ведомстве.



Уточняется, что всего Россия планирует выполнить 11 рейсов, которые доставят в Сербию 87 военных медиков и вирусологов, а также оборудование, средства защиты и 16 единиц военной техники.

В ведомстве также сообщили, что первый самолет с помощью уже вылетел из России. Вскоре он должен приземлиться на аэродроме Батайница в 20 км от Белграда.



Правительство Сербии обратилось к России с просьбой о помощи 27 марта. В Кремле ответили, что не отставят просьбу о помощи без внимания, а позднее президент страны Александр Вучич сообщил, что российские самолеты с помощью должны прибыть утром 3 апреля.

Источники
580
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Atos
8228
Atos

Я конечно не против помогать братьям, Но, давайте спасем себя и свою страну от заразы!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Сербам нужно помочь!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Есть шанс раскачать Евросоюз...

Nick Stone
922
Nick Stone

Вы что?

Вдруг о нас кто-то плохо подумает или скажет!sorry

 

Я конечно не против помогать братьям, Но, давайте спасем себя и свою страну от заразы!

 

MSt
172
MSt

Помощь другим людям, это в традициях русского народа. И это замечательно. Гордимся, что мы русские.

Atos
8228
Atos

to Великолепный:  Ну должен же быть здравый смысл, вот помогают те, кто уже избавился от заразы-Китай, они могут помочь! А мы, что-посмотрите статистику, каждый день все новые и новые случаи по РФ! Можете кидать в меня тапками, но, все свои силы надо направить на все регионы страны, уничтожить на корню эту гадость и не допустить повтора!  И только потом помогать всему миру!

Ну почему в СССР справились с черной оспой и никто даже об этом не знал!!!!!

narumbol
16397
narumbol

to gevi:  А чо, у нас ситуация с вирусами тяжелей, чем на Балканах?yak

Mechanic 07
635
Mechanic 07

to Великолепный:Вам отказали в медпомощи? В МО 15 медцентров. Отправили 2. Не ной.  

Mechanic 07
635
Mechanic 07

to Великолепный:  А Вы, уважаемый ,на себя не берите много и за весь народ не расписывайтесь, а в регионах очень быстро подготовились к нехорошим событиям. Остался опыт из СССР и старая закалка. Иначе могло быть ещё хуже. Так что человек Вы вроде умный, судя по скорости реагирования всегда на все события в городе и окрестностях и Ваши посты, стало быть и здесь не будете уподобаться некоторым известным либеральным личностям России. Или Вы иного мнения?

Mechanic 07
635
Mechanic 07

to Великолепный:  А Вы дурачком не прикидывайтесь. Всё Вы прекрасно поняли! И весь народ и держава в том числе не в обиде на Вас ! И дело на сегодняшний день не в политике, а в заразе, которая расползается по Земле! Я так понимаю у Вас иное мнение, Великолепный! 

Mechanic 07
635
Mechanic 07

to Великолепный:  Внимательно, внимательно читаю! Как только где-то чуть не так,, сразу Вы , тут как тут и расшатываешь . И под -дурачка косите когда за ... берут, радетель за державу!

lorma
844
lorma

как СССР помогал странам СЭВ,и чем они теперь повернулись ? Даже памятники освободителям от фашизма сносят...А прибалтика?И сколько таких примеров....Зато в своей стране несколько миллионов за чертой бедности..Какие аппараты ИВЛ,масок до сих пор нет

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

 А Вы, уважаемый ,на себя не берите много и за весь народ не расписывайтесь, а в регионах очень быстро подготовились к нехорошим событиям. Остался опыт из СССР и старая закалка. Иначе могло быть ещё хуже. Так что человек Вы вроде умный, судя по скорости реагирования всегда на все события в городе и окрестностях и Ваши посты, стало быть и здесь не будете уподобаться некоторым известным либеральным личностямРоссии. Или Вы иного мнения?

А вы загуглите , как подготовились регионы. В инете все есть. 

narumbol
16397
narumbol

За Державу обидно!yak

Что за обиды?

Что в Сербию Россия отправит военный борт с военными медиками? 

narumbol
16397
narumbol

 

to narumbol:   Со всем моём к вам уважении, можно я не буду начинать с вами вести дискуссию на эту тему? Вернитесь взад. Там все описано. Зачем повторяться?

И не надо ни начинать, не продолжать.

Зачем куда-то возвращаться, если на самой верхатуре прямая инфа есть без шелухи и домыслов местных аналитегоф!notme

Mechanic 07
635
Mechanic 07

to Великолепный:  А ведь я к  Вам только на Вы обращался, Великолепный!  Надеюсь  модератор сайта всё верно оценил.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
2435

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3065

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6130

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17246

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16260
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1603

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
973

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1252

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4505

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2206