Севастополь

Детская спортшкола «Чайка» в центре Севастополя – все ещё под угрозой выселения на улицу

Детская спортшкола «Чайка» в центре Севастополя – все ещё под угрозой выселения на улицу

Детско-юношеско спортивная школа «Чайка» в центре Севастополя, где занимается около 1000 детей, продолжает находиться под угрозой выселения на улицу.Об этом сообщили в Федерации самбо и дзюдо Севастополя.

Спортшкола находится на территории бывшего стадиона «Чайка», некогда относившегося к «Севморзаводу». В 1990-е годы тогдашнее руководство города «распилило» комплекс на две части и стадион отдало под рынок, а спортивную школу – продало.

После этого ДЮСШ вместе с более чем 1000 юными спортсменами оказалась в многолетней осаде. Ее здание перешло под контроль бизнесмена Вадима Гакало (контролирует кондитерские «Медоборы»).

Пока что городу удалось отстоять школу – последнее решение суда гласит: оставить ДЮСШ «Чайка» в стенах здания по адресу: ул. Костамаровская, 3. Однако коммерсанты не оставляют попыток вытеснения спортсменов с целью превращения здания в торгово-офисный центр.

В спортшколе сетуют, что бизнесмен Гакало так и не выполнил обещаний ни о передаче ДЮСШ в коммунальную собственность, ни о строительстве равноценного комплекса взамен старой «Чайки».

Директор ДЮСШ «Чайка» Александра Огиенко отмечает, что спортшкола находится сегодня в сложных условиях. У образовательного учреждения по всем нормам расстояние до ближайших «наливаек» должно быть минимум 200 метров. А возле «Чайки» из-за соседства с рынком на месте бывшего стадиона – грязь, вонь, алкоголь, мусор прямо под стенами спортивной школы. Возле спортивного образовательного учреждения паркуются машины с товаром, часто оставляя после себя горы хлама. Неустановленные личности с завидным постоянством воруют канализационные люки, которые спортивная школа покупает за свои деньги. Словом, плотное соседство с рынком для ДЮСШ – кошмарный сон.

В решении проблем «Чайки» могли бы помочь чиновники – особенно сейчас, когда улеглись выборные страсти.

В настоящее время в ДЮСШ «Чайка» занимается более тысячи детей, подростков и молодёжь города. Преподаются следующие виды спорта: спортивная акробатика, художественная гимнастика, ушу, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, дзюдо, эстетическая гимнастика, акробатический рок-н-ролл, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, каратэ, и др. Тренируют учащихся-спортсменов 25 тренеров-преподавателей, в числе которых заслуженные тренеры Украины. Среди воспитанников ДЮСШ «Чайка» серебряный призёр Олимпийских Игр в Сеуле заслуженный мастер спорта Кирсанов Сергей, чемпионы мира Архипов Сергей, Воловик Кирилл, братья Антон и Никита Тыщенко, Павел Журавлёв, Сенчихина Светлана, Миронович Татьяна, Ерёмина Юлия, а так же много победителей и призёров различных всеукраинских и международных соревнований.

 

 

4519
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user пентагон
6462

Александр, привет.Зная тебя, как энергичного и толкового человека,желаю здоровья.Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда оставлено в силе решение хозяйственного суда г. Севастополя, согласно которому СПД Гакало В.В. отказано в исковых требованиях к ДЮСШ «Чайка» освободить помещение спортивного зала по ул. Костомаровская, 3 и передать его указанному частному предпринимателю. Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, в конце 2011 года заявлял, что В.Гакало готов передать здание в коммунальную собственность безвозмездно.Потом-продать за 20 лимонов.
Александр, ДЮСШ "Чайка" является внешкольным учреждением, собственником которой является горсовет.
Для того, чтобы обязать Г. передать школу в к/собственность необходим иск горсовета или такой же иск от имени прокуратуры в интересах гос-ва. Вобщем, решить проблему можно, нужно время.Переговорим при встрече.

Profile picture for user Rudoy
7788

В городе очень много всего бесплатного и коммунального, за счет бюджета.

Profile picture for user пентагон
6462

В то же время постоянно обнародуются всё новые и новые проекты захвата коммунальной собственности компанией «Бекон плюс» бизнесмена Вадима Гакало .Власти города, управления, подвластные Первому заместителю председателя СГГА С.Савенкову.постоянно идут на встречу и согласовывают ему проекты "новостоя," в т.ч., возведение многоэтажных объектов в районе Арт-бухты.
Иногда даже объясняют ошибками в землеустроительной документации.
Нет-захватчикам в городе- герое.

Profile picture for user пентагон
6462

Александр, свяжись с Булатовым К.В.
У него есть опыт. В 2012 году пляж "ОМЕГА", который обслуживали коммерсанты, был возвращен в введение коммунального предприятия «Благоустройство».

Profile picture for user пентагон
6462

Компании «Бекон плюс» на временную работу требуется руководитель.График работы - год, через три.

Profile picture for user пентагон
6462

Компании «Бекон плюс"
Бекон-плюс - это свиной бок, копченый с солью. Чаще всего в рецептах используется порезанный тонкими ломтиками бекон.Возможно Вам нравятся тонкие полоски бекона, а может - особенный бекон почти без жира, или маленькие кусочки панчетты или спека, который обычно разрезают на маленькие кусочки и добавляют в вареные блюда, а может, вы любите большие ломти, отрезанные от большого куска бекона?
Я перестал любить бекон.

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Это что? Гакала с Красилой воюет?
Мы за футбол!

Profile picture for user Грааль-Севастополь
469

По уму, в Севастополе кроме ледового стадиона необходим Дворец спорта, где могли бы заниматься дети и молодежь со всего города. Не знаю кто прав, а кто виноват в разборках вокруг ДЮСШ. Но кто бы прав ни был и чем бы все это не закончилось - по моему глубокому убеждению - не гоже растить спортсменов, гордость города возле рыночных наливаек.

Profile picture for user SG
1660

to Грааль-Севастополь (Севастополь) ...по моему глубокому убеждению - не гоже растить спортсменов, гордость города возле рыночных наливаек.

Вы в городе БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ...
...вернее, без недели всего ГОД...
Какие "глубокие убеждения" за этот срок? Рынок появился в "безвременья" на месте СТАДИОНА. Наступает момент разворачивать всё на круги своя ...чтобы расставить всё на свои места.

...необходим Дворец спорта...
За 56 млн как Пожарова или приплатить 4 млн из местного бюджета - как никому не нужный каток ...
Опять пробные вбросы инфы ?

Profile picture for user САТУРНиЯ
547

Выселяют, после того как Карп Булатов был шокирован обоссаными местностями?

Profile picture for user NURA
198

А возле стадиона на остановке Матроса Кошки стоит заброшенный кинотеатр...разве нельзя отдать его детям..отремонтировать и отдать???!!! Как уже задолбали эти руководители, которые думают, что все с собой в могилу заберут...задолбали!!!!

Profile picture for user NURA
198

to САТУРНиЯ (Севастополь)

.....я тоже посмотрела этот прямой эфир..и было противно слушать этот треп...ни одного ответа на конкретно заданные вопросы....а эта рыжая бестия рядом рот свой не закрывала...складывалось впечатление, что она как минимум мэр города : ))))...в общем прямой эфир трепаааа!!!!

Profile picture for user ivan1985
5845

to NURA (Севастополь)

Нюрочка!
Здание бывшего кинотеатра частная, пропади она, собственность.
Человек платит смешные деньги за землю и живет себе, может быть, в Штатах.
Законы сделаны под прихватизацию, под передел .
Еще не пришло время Законов для КРАСОТЫ ЖИЗНИ,

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
124

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1843

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2828

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1726