Новости Севастополя

Детская спортшкола «Чайка» в центре Севастополя – все ещё под угрозой выселения на улицу

Служба новостей ForPost

Детско-юношеско спортивная школа «Чайка» в центре Севастополя, где занимается около 1000 детей, продолжает находиться под угрозой выселения на улицу.Об этом сообщили в Федерации самбо и дзюдо Севастополя.

Спортшкола находится на территории бывшего стадиона «Чайка», некогда относившегося к «Севморзаводу». В 1990-е годы тогдашнее руководство города «распилило» комплекс на две части и стадион отдало под рынок, а спортивную школу – продало.

После этого ДЮСШ вместе с более чем 1000 юными спортсменами оказалась в многолетней осаде. Ее здание перешло под контроль бизнесмена Вадима Гакало (контролирует кондитерские «Медоборы»).

Пока что городу удалось отстоять школу – последнее решение суда гласит: оставить ДЮСШ «Чайка» в стенах здания по адресу: ул. Костамаровская, 3. Однако коммерсанты не оставляют попыток вытеснения спортсменов с целью превращения здания в торгово-офисный центр.

В спортшколе сетуют, что бизнесмен Гакало так и не выполнил обещаний ни о передаче ДЮСШ в коммунальную собственность, ни о строительстве равноценного комплекса взамен старой «Чайки».

Директор ДЮСШ «Чайка» Александра Огиенко отмечает, что спортшкола находится сегодня в сложных условиях. У образовательного учреждения по всем нормам расстояние до ближайших «наливаек» должно быть минимум 200 метров. А возле «Чайки» из-за соседства с рынком на месте бывшего стадиона – грязь, вонь, алкоголь, мусор прямо под стенами спортивной школы. Возле спортивного образовательного учреждения паркуются машины с товаром, часто оставляя после себя горы хлама. Неустановленные личности с завидным постоянством воруют канализационные люки, которые спортивная школа покупает за свои деньги. Словом, плотное соседство с рынком для ДЮСШ – кошмарный сон.

В решении проблем «Чайки» могли бы помочь чиновники – особенно сейчас, когда улеглись выборные страсти.

В настоящее время в ДЮСШ «Чайка» занимается более тысячи детей, подростков и молодёжь города. Преподаются следующие виды спорта: спортивная акробатика, художественная гимнастика, ушу, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, дзюдо, эстетическая гимнастика, акробатический рок-н-ролл, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, каратэ, и др. Тренируют учащихся-спортсменов 25 тренеров-преподавателей, в числе которых заслуженные тренеры Украины. Среди воспитанников ДЮСШ «Чайка» серебряный призёр Олимпийских Игр в Сеуле заслуженный мастер спорта Кирсанов Сергей, чемпионы мира Архипов Сергей, Воловик Кирилл, братья Антон и Никита Тыщенко, Павел Журавлёв, Сенчихина Светлана, Миронович Татьяна, Ерёмина Юлия, а так же много победителей и призёров различных всеукраинских и международных соревнований.

 

 

4555
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
пентагон
6462
пентагон

Александр, привет.Зная тебя, как энергичного и толкового человека,желаю здоровья.Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда оставлено в силе решение хозяйственного суда г. Севастополя, согласно которому СПД Гакало В.В. отказано в исковых требованиях к ДЮСШ «Чайка» освободить помещение спортивного зала по ул. Костомаровская, 3 и передать его указанному частному предпринимателю. Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, в конце 2011 года заявлял, что В.Гакало готов передать здание в коммунальную собственность безвозмездно.Потом-продать за 20 лимонов.
Александр, ДЮСШ "Чайка" является внешкольным учреждением, собственником которой является горсовет.
Для того, чтобы обязать Г. передать школу в к/собственность необходим иск горсовета или такой же иск от имени прокуратуры в интересах гос-ва. Вобщем, решить проблему можно, нужно время.Переговорим при встрече.

Rudoy
7788
Rudoy

В городе очень много всего бесплатного и коммунального, за счет бюджета.

Rudoy
7788
Rudoy

А пополнять бюджет - некому.

пентагон
6462
пентагон

В то же время постоянно обнародуются всё новые и новые проекты захвата коммунальной собственности компанией «Бекон плюс» бизнесмена Вадима Гакало .Власти города, управления, подвластные Первому заместителю председателя СГГА С.Савенкову.постоянно идут на встречу и согласовывают ему проекты "новостоя," в т.ч., возведение многоэтажных объектов в районе Арт-бухты.
Иногда даже объясняют ошибками в землеустроительной документации.
Нет-захватчикам в городе- герое.

пентагон
6462
пентагон

Александр, свяжись с Булатовым К.В.
У него есть опыт. В 2012 году пляж "ОМЕГА", который обслуживали коммерсанты, был возвращен в введение коммунального предприятия «Благоустройство».

пентагон
6462
пентагон

Компании «Бекон плюс» на временную работу требуется руководитель.График работы - год, через три.

пентагон
6462
пентагон

Компании «Бекон плюс"
Бекон-плюс - это свиной бок, копченый с солью. Чаще всего в рецептах используется порезанный тонкими ломтиками бекон.Возможно Вам нравятся тонкие полоски бекона, а может - особенный бекон почти без жира, или маленькие кусочки панчетты или спека, который обычно разрезают на маленькие кусочки и добавляют в вареные блюда, а может, вы любите большие ломти, отрезанные от большого куска бекона?
Я перестал любить бекон.

пентагон
6462
пентагон

http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/article/?article=8473234

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Это что? Гакала с Красилой воюет?
Мы за футбол!

Rudoy
7788
Rudoy

А кто оплачивал митинги против Гакало?

ivan1985
5845
ivan1985

Детей жалко.

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

По уму, в Севастополе кроме ледового стадиона необходим Дворец спорта, где могли бы заниматься дети и молодежь со всего города. Не знаю кто прав, а кто виноват в разборках вокруг ДЮСШ. Но кто бы прав ни был и чем бы все это не закончилось - по моему глубокому убеждению - не гоже растить спортсменов, гордость города возле рыночных наливаек.

ого-го
80
ого-го

100% Дворец спорта нужен!!!

SG
1660
SG

to Грааль-Севастополь (Севастополь) ...по моему глубокому убеждению - не гоже растить спортсменов, гордость города возле рыночных наливаек.

Вы в городе БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ...
...вернее, без недели всего ГОД...
Какие "глубокие убеждения" за этот срок? Рынок появился в "безвременья" на месте СТАДИОНА. Наступает момент разворачивать всё на круги своя ...чтобы расставить всё на свои места.

...необходим Дворец спорта...
За 56 млн как Пожарова или приплатить 4 млн из местного бюджета - как никому не нужный каток ...
Опять пробные вбросы инфы ?

САТУРНиЯ
560
САТУРНиЯ

Выселяют, после того как Карп Булатов был шокирован обоссаными местностями?

NURA
198
NURA

А возле стадиона на остановке Матроса Кошки стоит заброшенный кинотеатр...разве нельзя отдать его детям..отремонтировать и отдать???!!! Как уже задолбали эти руководители, которые думают, что все с собой в могилу заберут...задолбали!!!!

NURA
198
NURA

to САТУРНиЯ (Севастополь)

.....я тоже посмотрела этот прямой эфир..и было противно слушать этот треп...ни одного ответа на конкретно заданные вопросы....а эта рыжая бестия рядом рот свой не закрывала...складывалось впечатление, что она как минимум мэр города : ))))...в общем прямой эфир трепаааа!!!!

-vlad-
1396
-vlad-

рейдорство не прекращается

ivan1985
5845
ivan1985

to NURA (Севастополь)

Нюрочка!
Здание бывшего кинотеатра частная, пропади она, собственность.
Человек платит смешные деньги за землю и живет себе, может быть, в Штатах.
Законы сделаны под прихватизацию, под передел .
Еще не пришло время Законов для КРАСОТЫ ЖИЗНИ,

pavloff_e
231
pavloff_e
Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1438

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1633

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
2057

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
2137

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1355
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3293

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
992

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3253

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1786

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1876