В мире

Депутаты бундестага пожаловались на «российских хакеров»

Немецкие депутаты были атакованы неизвестными хакерами.

Депутаты бундестага пожаловались на «российских хакеров»
Фото: pixabay.com

Немецкое издание Spiegel опубликовало информацию, что по их данным, семеро депутатов бундестага стали жертвами хакерской атаки, за которой предположительно стоит группа хакеров Ghostwriter, которая якобы имеет отношение к России. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным издания, кроме депутатов бундестага, были атакованы более 30 депутатов земельного парламента. Хакеры рассылали по электронной почте фишинговые письма. Пострадавшие политики в основном принадлежали к входящим в правящую коалицию блоку ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии. Источники в правительственных кругах сообщают, что помимо депутатов атаке подверглись политические активисты в Гамбурге и Бремене. Пока нет информации, имеет ли место утечка данных.

Контрразведка ФРГ отказалась комментировать информацию об очередной атаке якобы «российских хакеров» германского бундестага.

«Федеральное ведомство по защите Конституции (BfV) не комментирует этот вопрос», – сообщили в контрразведке ФРГ.

Обвинения России странами Запада в кибератаках и вмешательстве во внутренние дела стало уже привычным. Россия же отвергает все обвинения и отвечает призывом к диалогу по кибербезопасности.

174
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Уроки Овсянникова научили Севастополь охранять деньги на большие стройки

Губернатор успокоил взволнованных расторжением контракта по КОС «Южные».
19:05
19
961

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
3227

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
982

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
5435

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
520

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
1280