Лента новостей

Севастополь

9145
132

Депутатам Севастополя негде парковаться. Василий Пархоменко выступил с инициативой ходить пешком

ForPost - Новости : Депутатам Севастополя негде парковаться. Василий Пархоменко выступил с инициативой ходить пешком

21 мая на заседание президиума Законодательного Собрания депутатом Василием Пархоменко был поднят вопрос о парковках в центральной части города и инцидентах с эвакуацией машин депутатов, прибывших на сессию.

«Мне нравится, что Сергей Иванович наводит здесь порядок», ― поддержал действия и.о. губернатора Севастополя лидер севастопольских коммунистов и сразу же обратился к президиуму с вопросом: «Как теперь добираться на сессию городского совета или президиум?».

Василий Пархоменко считает, что этот вопрос надо как-то решать, поскольку на площадь Нахимова многие ездят не на прогулки, а на работу.

"Есть ли какой-то перечень автомобилей, которым доступ разрешен, а кому нет? Может, давайте проявим инициативу и все пешком будем ходить в административный центр? Я езжу не на прогулку, я езжу на работу, поэтому хотелось бы хотя бы ясность иметь на этот счет», ― не удержался депутат.

По словам Василия Пархоменко, очень неприятно будет, когда автомобиль депутата, приехавшего на сессию, будет эвакуирован из центра лишь потому, что он прибыл на совещание или какое-то заседание, а подобные инциденты, по его словам, уже имели место.

Председатель Законодательного Собрания Юрий Дойников пообещал озвучить вопрос перед исполнительной властью города и решить вопрос оо депутатской парковке в ближайшее время.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (132)

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 21/05/2014 в 21:19

Ну ходят же простые смертные с пл. Лазарева на пл. Нахимова пешочком ( Кстати, благодаря нашим депутатам). Матерят "незлым, тихим словом" за "удобства", когда тяжело или когда опаздывают... А депутаты разве не могут лишний раз пробежку совершить?

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:20

Парковаться негде..горе– то какое..И как некоторые общественным транспортом пользуются и пешком ходят...Такие нагрузки..

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:20

А с горочки спуститься? Не? :)) Это сердце тренирует и способствует тонусу))

Аватар пользователя lenaP
постов:
16
lenaP (Cевастополь)
- 21/05/2014 в 21:21

Я в центр на маршрутке приезжаю. Ничего страшного не вижу. Зажрались депутаты, снова привилегий требуют Привыкайте жить по закону.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:22

Вау, классная темка! Схожу ка я за попкорном, ща начнется... :)

Аватар пользователя captainboom
постов:
57
captainboom (Севастополь - Владивосток)
- 21/05/2014 в 21:24

А на выборах опять за этих упырей проголосуют...

Аватар пользователя lenaP
постов:
16
lenaP (Cевастополь)
- 21/05/2014 в 21:24

Особенно радует "я на работу езжу". Работа гопсовета заключалась в дерибане городского имущества. Неужели мало наворовали, чтобы не напрячься и не пройти 200 метров пешком. Ребяты-депутаты, скромнее будьте

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 21/05/2014 в 21:25

to dimitro (Севастополь)

Схожу ка я за попкорном, ща начнется... :)

Щас сбегутся желающие парковаться рядышком с Пал Степанычем

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 21/05/2014 в 21:25

На дороге и парковке нет депутатов, есть участники движения. ПДД одинаковые для всех. Не встречал ПДД для депутатов.

Аватар пользователя ASM
постов:
44
ASM (Москва)
- 21/05/2014 в 21:27

Такое случается, когда «строителям» позволяют строить жилые и даже деловые центры без парковок.

Аватар пользователя Александр Зеньков
постов:
412
Александр Зеньков ()
- 21/05/2014 в 21:28

Депутат - слуга народа. У него должно быть меньше прав, чем у рядового горожанина! Пусть ездють на таксях - небось зряплаты позволяють...

Аватар пользователя Татьяна Олейник (Момот)
постов:
181
Татьяна Олейник (Момот) ()
- 21/05/2014 в 21:28

Зато всем людям хорошо стало, площадь свободна ! Красота !!! Меняйло Сергей Иванович - молодец ! Мы за Вас! А депутаты - для народа должны стараться, для чего мы их выбираем!

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 21/05/2014 в 21:32

Тысячи жителей Севастополя ездят на работу не на собственном транспорте. Может быть десяток "слуг народа" последуют их примеру? Или депутат - сверхчеловек (см. Нитше)? Для него, как и раньше, закон не писан?!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:33

Сегодня шел в сторону администрации с катера через площадь чуть не запел "Широка страна моя родная", но вовремя подбежавшие катальщики на катерах вернули на Землю :)

Аватар пользователя Ирина Рябинина
постов:
69
Ирина Рябинина ()
- 21/05/2014 в 21:34

А еще можно на велосипеде добираться на службу. Вполне экологический способ передвижения. Заодно и здоровье улучшится...

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:36

На Майдане, кстати, говорят, можно парковаться. П.С. В поисках альтернативы.

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:36

Пусть ходят пешком. полезно для здоровья. А то и так рожи в телевизор не помещаются. Да и вообще, если по правде - гнать этот состав весь в шею, кроме нескольких человек, а это не более 4-5. Потому что предатели города. Они нас предали, когда мы пришли в понедельник 24-го февраля, когда была возможность ареста Чалого. Они нас предали и 25-го. и Потом почти неделю.
Расстрелять не метод, конечно. Но лишить права быть выбранными и право занимать госдолжности - это минимум для этих предателей. Это же касается и Пархоменко.

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 21/05/2014 в 21:38

Аватар пользователя АЛИван
постов:
22
АЛИван (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:39

В порядочных, хотя бы с этой точки зрения, странах депутаты парламентов на велосипедах приезжают на заседания.А нашим "телам" подавай телегу АВCD класса. Продолжаются хохляцкие времена?

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:39

Смотрите списки партий. Смотрите на фамилии.

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:40

Выдать велосипеды за гос счёт!

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 21/05/2014 в 21:40

Центр города снова сделать двусторонним,
но пропускать туда только общественный и
специальный транспорт

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:41

Депутаты,а чем вы лучше нас.Сейчас сделают разрешилки.Раздвинут клумбы и поставят шлангбаум,как около прокуратуры на Павлюченко.А люди как мучились, так и будут.А впереди летний сезон...

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 21/05/2014 в 21:42

to Ирина Рябинина


Это Борис Джонсон. Он так всегда ездит на работу. Он - мэр Лондона, который в 25 раз больше Севастополя по населению. И площадь застройки этого города в полтора раза больше вообще всей площади Севастополя как субъекта федерации.

Аватар пользователя YNGA
постов:
10
YNGA (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/05/2014 в 21:42

гаспада дятлопутаты вы не хотите решить вопрос с получением пенсии пособия ,,,оплаты коммунальных услуг ,,очереди по 3-км запись идёт и ночью ,,, решите вопрос с загсами ,,,повернитесь к народу лицом и тогда прогулка мимо почты или загса будет вам полезна ,,

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:43

На Майдане, кстати, говорят, можно парковаться. П.С. В поисках альтернативы.
)) Можно даже акцию флешмоб для депутатов нашего раздутого бывшего горсовета: "бесплатная парковка - на Майдане".

Аватар пользователя vulya
постов:
66
vulya (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:45

А на выборах опять за этих упырей проголосуют...
Это зависит от каждого из нас! Не оставайся в стороне, человек. На данный момент многие народные избранники, многие исполнители государственной власти саботируют действия, желания севастопольцев!

Аватар пользователя vulya
постов:
66
vulya (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:47

Все животные равны, но есть более ровные (свиньи) (Дж.Оруэл роман Скотный двор ) По идее Горсовет надо перенести куда-нибудь на окраину... там и стоянки, и вид трущоб, и думаю КПД работы станет выше!
ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ПОДДЕРЖИВАЮ И ГОЛОСУЮ ЗА ЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ!

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:48

да и вообще. парковка на Нахимова не была раньше. это изобретение украинских депутатов горсовета, при украинской власти.

Аватар пользователя Татиана
постов:
37
Татиана (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:48

Недавно шли по Нахимова,так там стояло 4 машины с украинскими номерами,видимо люди "на работу" приехали

Аватар пользователя Alexander Sobar
постов:
4
Alexander Sobar ()
- 21/05/2014 в 21:50

Верните парковку! Пойду на любой митинг ради этого! Долой нотки военного тупизма из руководства!

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 21/05/2014 в 21:51

..Председатель Законодательного Собрания Юрий Дойников пообещал озвучить вопрос перед исполнительной властью города и решить вопрос оо депутатской парковке в ближайшее время....

Возьмись за ум - дойников -такие перлы выдавай жене на кухне.. Ноги для чего????

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 21/05/2014 в 21:54

Выдать велосипеды за гос счёт!
самокаты! велосипед это роскошь

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 21/05/2014 в 21:55

Болезные - ходите больше пешком, жить будете дольше!

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:55

они землю нашу с вами воровали и продавали 20 лет. это их основное занятие было. эти же люди в нынешнем составе горсовета до сентября будут. посмотрите на их фамилии. и запомните.

Аватар пользователя Дима Севаст
постов:
65
Дима Севаст (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:58

Тут вопрос в другом. Дело в том, что особо приближенные к Меняйло там свободно паркуются. Думаю если б он сам разок на велосипеде появился или пешочком пришел, все вопросы были бы сняты, и у Пархома в том числе.

Аватар пользователя lenaP
постов:
16
lenaP (Cевастополь)
- 21/05/2014 в 22:05

to Alexander Sobar

Верните парковку! Пойду на любой митинг ради этого! Долой нотки военного тупизма из руководства!
Иди болезный. Против украинизации не ходил. А здесь выйдет. Охамели. В России отсидишь в кутузке пару дней. Научишься пешком ходить.

Аватар пользователя DKSevastopol
постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:08

Тут вопрос в другом. Дело в том, что особо приближенные к Меняйло там свободно паркуются.
Это не на долго. ОПЫТ имеется

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 21/05/2014 в 22:10

дяде васе пархоменко видимо делать больше не хрена. действительно,на работу можно и на лисапеде ездить. такой же дядя ваня ермаков,сидит на заседаниях баклуши бьет. нужно серьезными вщами заниматься а не баклуши бить. Сказал товарищ адмирал очистить площадь нахимова от стоянки авто,нужно выполнять и все. и еще нужно очень серьезно обновить законодательное собрание на выборах в сентябре. фильтровать по профессиональному признаку и больше энергичной и умной молодежи. а старикам на покой, а то они тянут все назад. 23 года украинской оккупации Крыма все дает о себе знать.

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 21/05/2014 в 22:19

а старикам на покой, а то они тянут все назад. 23 года украинской оккупации Крыма все дает о себе знать.
а то они ходить не могутЬ

Аватар пользователя Александр Евгеньевич
постов:
46
Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:21

..Председатель Законодательного Собрания Юрий Дойников пообещал озвучить вопрос перед исполнительной властью города и решить вопрос оо депутатской парковке в ближайшее время....
Дойников озвучил бы вопрос цен в магазинах и особенно аптеках. Так нет, ждут наши депутатики когда народ возмутится беспределом ценооброзования... Ну а господину Пархоменко пора бы пешком пройти к памятнику Ленину и желательно с тряпочкой, чтобы привести его в порядок.

Аватар пользователя Sandrina13
постов:
253
Sandrina13 (Севастополь )
- 21/05/2014 в 22:22

А с горочки спуститься? Не? :)) Это сердце тренирует и способствует тонусу))
Опа, Василь Пархоменко объявился, самый обиженный - как же теперь на работу то добираться ))) а с горочки спуститься - да вы что, это ж означает идти рядом с простыми смертными, с людишками этими, а вдруг увидят приставать начнут )))) Лучше бы чем то полезным и актуальным проникся, проблем, которые надо решат, - хватает! А он - как же так, на машине теперь к самому входу и не подъедешь!!!Позор, лучше бы промолчал уже

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 21/05/2014 в 22:26

У Вас машины нет, не завидуйте и будет у вас машина, и будете Вы думать чуть по-другому. ВЕРНИТЕ ПАРКОВКУ! Нет попуизму!
федя ты не прав. у меня есть отличная машина но думаю я как большинство Севастопольцев. площадь Нахимова должна быть для пешеходов.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 21/05/2014 в 22:27

Простите меня, грешную... Обычно не ругаюсь, то тут так захотелось букву поменять...

Lari Akatunka (SZEVASTOPOL) "Нет попуизму"
в родном городе Севастополе !

Аватар пользователя опус
постов:
194
опус (палимпсест)
- 21/05/2014 в 22:27

ходьба уменьшит толщину партийной прослойки типа снизит авторитет ! если худеть, то всем!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:34

Блин я бы хотел бы это увидеть!заксобрание на работу на велосипедах!

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 21/05/2014 в 22:35

Всех законодателей пересадить на велосипеды и для тренировки и для работоспособности на работе полезно. а то посмотришь все спят на заседаниях. дяде васе пархоменко лично подарю велосипед советского производства ЗИС. Очень крепкий. а дяде ване ермакову-самокат. кого я еще забыл??

Аватар пользователя Максим Бондаревич
постов:
3
Максим Бондаревич ()
- 21/05/2014 в 22:36

Всем депутатам готовиться к ГТО , я за пеший проход , все же ближе к народу ...

Аватар пользователя Vivas
постов:
3
Vivas (Sevastopol)
- 21/05/2014 в 22:45

Может стоит тогда вернуть и двустороннее движение?

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:49

«Как теперь добираться на сессию городского совета или президиум?».А на хрена вам, депутатам, туда – на сессии – добираться?Общайтесь в интернете, в «онлайн-конференци» - делов то… От вас же - один вред и выхлопные газы... Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Страницы