Новости России

Депутата от КПРФ, нацепившего лапшу на уши во время послания президента, ждёт суд

Полиция углядела в его действиях дискредитацию российской армии.

Служба новостей ForPost

Полиция составила административный протокол на депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который слушал послание президента с лапшой на ушах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Новокуйбышевский районный суд.

Депутату Абдалкину вменяется дискредитация действий российской армии, ему грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Заседание состоится 7 марта, следует из карточки суда по административному делу.

Поводом для обвинения стало «то самое видео», сообщил коммунист.

«Будем бороться, доказывать свою непричастность и невиновность», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По данным РИА Новости, о выходке Абдалкина в полицию заявили коллеги по парламенту. Самарская губернская дума единогласно объявила депутату публичное порицание и рекомендовала исключить его из партии.

Ранее Абдалкина уже предлагали исключить из КПРФ.

Видео Абдалкина с лапшой на ушах привлекло внимание депутата Александра Хинштейна, который раскритиковал поступок коммуниста.

Депутат от фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Кошелев попросил проверить Абдалкина на предмет оскорбления представителя власти.

Уголовная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, обязательных либо исправительных работ сроком 360 часов и до года соответственно.

Читайте такжеЧернокожий коммунист из Нигерии стал депутатом в Крыму

2798
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Serggio
27827
Serggio

Депутата от КПРФ, нацепившего лапшу на уши во время послания президента, ждёт суд

А я думал - врач...haha

Дмитрий_Кузнецов
626
Дмитрий_Кузнецов

 

А я думал - врач...

 Ветеринар...

Аллегро
3532
Аллегро

Приятно слышать, что и на слабоумных найдут управу.

Вообще, эту статью надо передать военным гарнизонным судам, там с ними церемониться не будут

zhenyas
2705
zhenyas

Комуняки проклятые, всегда вспоминаю Наводворскую как она говорила " А я люблю есть раков, потому что когда их впришь они становятся красными как комуняки

Правда победит
2015
Правда победит

При чём здесь армия? (

(Депутата от КПРФ, нацепившего лапшу на уши во время послания президента, ждёт суд. Полиция углядела в его действиях дискредитацию российской армии.)

seva zelay
2849
seva zelay

to Правда победит:  другой статьи не нашлось! А наказать за вольность - надо...

AlexNSN
2545
AlexNSN

Маразм крепчает!

"В этой связи вспоминается история из 19 века:



Некто Орешкин, солдат, перебравший в царевом кабаке, начал буянить и задирать окружающих. На попытки посетителей его успокоить с указанием на царский портрет, он выкрикнул: "Плевал я на Вашего государя императора!".



Этого оказалось достаточно, чтобы оказаться немедленно арестованным. История дошла до Александра III и царь, внимательно ознакомившись с делом, четырежды ткнул крепким пальцем в стол: "Суд прекратить, Орешкина немедленно выпустить, мои портреты из кабаков - убрать, и передать Орешкину, что я на него тоже плевал!"."

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

 
to Н.Д. Русский Севастополь:   "Вообще-то каждый имеет право смотреть и слушать  кого угодно, в чем угодно: хоть в трусах, хоть в шляпе, хоть с лапшой на ушах. Разве есть такой закон, который это запрещает? ИМХО."

 

Ну, зачем же такое право всем публично демонстрировать, особенно на фоне крупного политического события в стране. Помните, поступок украинской девицы в нашем городе, которая сфоткалась на фоне здания городской администрации с неприличным, хамским жестом и словами: "Що ви мени зробитэ?". Она тогда получила штраф в размере 40 000 руб. и отказ в оформлении российского гражданства и сразу приуныла. Так вот, этот парень с лапшою на ушах сделал такую же глупость как эта девица.

 

 

 

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
76

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
1336

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4220

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2859

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6506

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6353
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4380

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4660

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1519

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5824

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993