Новости России

Депутата от КПРФ, нацепившего лапшу на уши во время послания президента, ждёт суд

Полиция углядела в его действиях дискредитацию российской армии.

Служба новостей ForPost

Полиция составила административный протокол на депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который слушал послание президента с лапшой на ушах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Новокуйбышевский районный суд.

Депутату Абдалкину вменяется дискредитация действий российской армии, ему грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Заседание состоится 7 марта, следует из карточки суда по административному делу.

Поводом для обвинения стало «то самое видео», сообщил коммунист.

«Будем бороться, доказывать свою непричастность и невиновность», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По данным РИА Новости, о выходке Абдалкина в полицию заявили коллеги по парламенту. Самарская губернская дума единогласно объявила депутату публичное порицание и рекомендовала исключить его из партии.

Ранее Абдалкина уже предлагали исключить из КПРФ.

Видео Абдалкина с лапшой на ушах привлекло внимание депутата Александра Хинштейна, который раскритиковал поступок коммуниста.

Депутат от фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Кошелев попросил проверить Абдалкина на предмет оскорбления представителя власти.

Уголовная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, обязательных либо исправительных работ сроком 360 часов и до года соответственно.

Читайте такжеЧернокожий коммунист из Нигерии стал депутатом в Крыму

2794
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Serggio
26897
Serggio

Депутата от КПРФ, нацепившего лапшу на уши во время послания президента, ждёт суд

А я думал - врач...haha

Дмитрий_Кузнецов
600
Дмитрий_Кузнецов

 

А я думал - врач...

 Ветеринар...

Аллегро
3532
Аллегро

Приятно слышать, что и на слабоумных найдут управу.

Вообще, эту статью надо передать военным гарнизонным судам, там с ними церемониться не будут

zhenyas
2423
zhenyas

Комуняки проклятые, всегда вспоминаю Наводворскую как она говорила " А я люблю есть раков, потому что когда их впришь они становятся красными как комуняки

Правда победит
1569
Правда победит

При чём здесь армия? (

(Депутата от КПРФ, нацепившего лапшу на уши во время послания президента, ждёт суд. Полиция углядела в его действиях дискредитацию российской армии.)

seva zelay
2849
seva zelay

to Правда победит:  другой статьи не нашлось! А наказать за вольность - надо...

Andgi
3553
Andgi

Больной человек, его пожалеть надо, налить водки, чтоб лапшой заел и поместить в теплушку, точней в психушку. На этом вопрос закрыть.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Вообще-то каждый имеет право смотреть и слушать  кого угодно, в чем угодно: хоть в трусах, хоть в шляпе, хоть с лапшой на ушах. Разве есть такой закон, который это запрещает? ИМХО.

Фото смешное.

 

AlexNSN
2379
AlexNSN

Маразм крепчает!

"В этой связи вспоминается история из 19 века:



Некто Орешкин, солдат, перебравший в царевом кабаке, начал буянить и задирать окружающих. На попытки посетителей его успокоить с указанием на царский портрет, он выкрикнул: "Плевал я на Вашего государя императора!".



Этого оказалось достаточно, чтобы оказаться немедленно арестованным. История дошла до Александра III и царь, внимательно ознакомившись с делом, четырежды ткнул крепким пальцем в стол: "Суд прекратить, Орешкина немедленно выпустить, мои портреты из кабаков - убрать, и передать Орешкину, что я на него тоже плевал!"."

Верещагин
15564
Верещагин

Совершенно непонятно за что собираются судить, основания явно притягиваются за уши, т.е. опять - лапша!

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

 
to Н.Д. Русский Севастополь:   "Вообще-то каждый имеет право смотреть и слушать  кого угодно, в чем угодно: хоть в трусах, хоть в шляпе, хоть с лапшой на ушах. Разве есть такой закон, который это запрещает? ИМХО."

 

Ну, зачем же такое право всем публично демонстрировать, особенно на фоне крупного политического события в стране. Помните, поступок украинской девицы в нашем городе, которая сфоткалась на фоне здания городской администрации с неприличным, хамским жестом и словами: "Що ви мени зробитэ?". Она тогда получила штраф в размере 40 000 руб. и отказ в оформлении российского гражданства и сразу приуныла. Так вот, этот парень с лапшою на ушах сделал такую же глупость как эта девица.

 

 

 

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
18
677

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
993

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3190

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3832

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1963
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3190

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1417

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1963

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1232

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
447

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1559