Новости России

Депутата от КПРФ, нацепившего лапшу на уши во время послания президента, ждёт суд

Полиция углядела в его действиях дискредитацию российской армии.

Служба новостей ForPost

Полиция составила административный протокол на депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который слушал послание президента с лапшой на ушах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Новокуйбышевский районный суд.

Депутату Абдалкину вменяется дискредитация действий российской армии, ему грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Заседание состоится 7 марта, следует из карточки суда по административному делу.

Поводом для обвинения стало «то самое видео», сообщил коммунист.

«Будем бороться, доказывать свою непричастность и невиновность», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По данным РИА Новости, о выходке Абдалкина в полицию заявили коллеги по парламенту. Самарская губернская дума единогласно объявила депутату публичное порицание и рекомендовала исключить его из партии.

Ранее Абдалкина уже предлагали исключить из КПРФ.

Видео Абдалкина с лапшой на ушах привлекло внимание депутата Александра Хинштейна, который раскритиковал поступок коммуниста.

Депутат от фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Кошелев попросил проверить Абдалкина на предмет оскорбления представителя власти.

Уголовная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, обязательных либо исправительных работ сроком 360 часов и до года соответственно.

Читайте такжеЧернокожий коммунист из Нигерии стал депутатом в Крыму

2796
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Serggio
27524
Serggio

Депутата от КПРФ, нацепившего лапшу на уши во время послания президента, ждёт суд

А я думал - врач...haha

Дмитрий_Кузнецов
616
Дмитрий_Кузнецов

 

А я думал - врач...

 Ветеринар...

Аллегро
3532
Аллегро

Приятно слышать, что и на слабоумных найдут управу.

Вообще, эту статью надо передать военным гарнизонным судам, там с ними церемониться не будут

zhenyas
2614
zhenyas

Комуняки проклятые, всегда вспоминаю Наводворскую как она говорила " А я люблю есть раков, потому что когда их впришь они становятся красными как комуняки

Правда победит
1879
Правда победит

При чём здесь армия? (

(Депутата от КПРФ, нацепившего лапшу на уши во время послания президента, ждёт суд. Полиция углядела в его действиях дискредитацию российской армии.)

seva zelay
2849
seva zelay

to Правда победит:  другой статьи не нашлось! А наказать за вольность - надо...

AlexNSN
2504
AlexNSN

Маразм крепчает!

"В этой связи вспоминается история из 19 века:



Некто Орешкин, солдат, перебравший в царевом кабаке, начал буянить и задирать окружающих. На попытки посетителей его успокоить с указанием на царский портрет, он выкрикнул: "Плевал я на Вашего государя императора!".



Этого оказалось достаточно, чтобы оказаться немедленно арестованным. История дошла до Александра III и царь, внимательно ознакомившись с делом, четырежды ткнул крепким пальцем в стол: "Суд прекратить, Орешкина немедленно выпустить, мои портреты из кабаков - убрать, и передать Орешкину, что я на него тоже плевал!"."

Наталья Ивановна
917
Наталья Ивановна

 
to Н.Д. Русский Севастополь:   "Вообще-то каждый имеет право смотреть и слушать  кого угодно, в чем угодно: хоть в трусах, хоть в шляпе, хоть с лапшой на ушах. Разве есть такой закон, который это запрещает? ИМХО."

 

Ну, зачем же такое право всем публично демонстрировать, особенно на фоне крупного политического события в стране. Помните, поступок украинской девицы в нашем городе, которая сфоткалась на фоне здания городской администрации с неприличным, хамским жестом и словами: "Що ви мени зробитэ?". Она тогда получила штраф в размере 40 000 руб. и отказ в оформлении российского гражданства и сразу приуныла. Так вот, этот парень с лапшою на ушах сделал такую же глупость как эта девица.

 

 

 

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
13934

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
8010

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
4903

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3201

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4557

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
379
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
874

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2337

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24888

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1368

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
14013

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2413