Новости Севастополя

Даже севастопольская «Единая Россия» требует срочно решить проблемы в ЖКХ

Президиум Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» (СРО ВПП) по результатам собственного мониторинга сделал вывод о неутешительной ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства Севастополя, в том числе, в вопросах содержания и благоустройства территорий в некоторых муниципальных образованиях города. Об этом говорится в обращении СРО ВПП севастопольского отделения, сообщает пресс-служба партии.

Мониторингом были выявлены 56 несанкционированных свалок, 71 факт отсутствия работ по озеленению и скосу травы, 51 факт нахождения мусорных площадок в ненадлежащем виде.

«Данные факты вызывают социальную напряженность в регионе и свидетельствуют о неспособности коммунальных структур города в полной мере справиться со своими основными функциями. Некоторые факты носят компрометирующий характер, ставящие горожанами под сомнение эффективность работы правительства города и законодательного собрания города Севастополя в целом», — говорится в обращении.

Президиум также указал на отсутствие границ территориальных образований города, необходимой законодательной базы, регламентирующей утилизацию твердо-бытовых отходов и решение о полигоне для вывоза ТБМ.

Президиум выступил с предложением в кратчайшие сроки провести рабочее заседание с участием губернатора, председателя заксобрания, президиума СРО ВПП «Единая Россия», руководителями управляющих компаний, главами муниципалитетов.

 

10240
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Profile picture for user нок
434
нок

Да ты что???А Росляков сказал,что ЖКХ на высоте,просто супер сработали?!Я после его слов вздохнул полной грудью и,с гордостью,подумал в каком чистом городе на свете мы живём!

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

Как можно решить нерешаемое?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Президиум выступил с предложением в кратчайшие сроки провести рабочее заседание с участием губернатора, председателя заксобрания, президиума СРО ВПП «Единая Россия», руководителями управляющих компаний, главами муниципалитетов.

Все персоналии выйдут на субботник и уберут весь мусор?))))

Profile picture for user Faraon1504
330
Faraon1504

7 лет течёт крыша!
Снимали сначала местные каналы, потом центральные каналы Киева, сейчас думаю уже на 1й канал заявку кидать...

Пр.Победы, 47. Нахимовский район!
А это при условии того что в доме живёт действующий глава Нахимовского муниципального совета.

При дождях вода прям по щиткам, когда коротило - Севэнерго ремонтировать до конца дождей - отказывалось.

Что-то измениться? Даже телефон оставлю: +7 978 7 888 9восемь6

Profile picture for user Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Есть предположение будто отопительный сезон в этом году если и начнётся, то ближе к весне.

Profile picture for user Чистильщик
1098
Чистильщик

дело даже не в мусоре.... а в кровожадных тарифов хохлодуриков, именуемых Севтеплоэнерго... которым Кабинет Министров Украины каждый год списывал по 44 млн грн за долги.. а эти ублюдки хотят развести горожан на несуществующие в Природе деньги?.... Хорошо, что знаем домашние адреса этих руководителей-рукоблудов... ждите наш народ в гости))))

Profile picture for user Олег Николаев
98
Олег Николаев

проснулись...

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

Видно ОНФ уже не хватает.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Да что же такое сегодня происходит. Власть рапортует о достижениях, а жители их не видят.
http://sevastopol.su/news.php?id=76692
Вот и "Единая Россия" после моих комментариев, о том что их надо прокатить на выборах, что бы ВВП обратил на город внимание, и убрал Меняйлу, то же решила дистанцироваться от губернатора и команды понаехавших. Интересненько, на чью сторону встанет ВВП?

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Все персоналии выйдут на субботник и уберут весь мусор?))))

Никто за бездельников работать не будет. Может в конце концов дадут пинка тем, кто ничего не может делать и им подпевающим.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Директор грузчиков ((Севастополь)) Есть предположение будто отопительный сезон в этом году если и начнётся, то ближе к весне.
А открытие пляжей перенесется на 31 декабря

Profile picture for user Валентин Синицын
181
Валентин Синицын

Даже "Единая Россия" ТРЕБУЕТ решить проблемы в ЖКХ.
А где другие политические платформы? Молчат, не пытаясь изменить ситуацию к лучшему? Ждут выборов, чтоб стартануть с самым "золотым лучшим стандартом" обещать всех переобещать? Живут по принципу "чем хуже в городе, тем лучше"?

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

та шо вы говорите? травку не покосили? ай-яй-яй! но-но! а то что землю раздают и в бетон закатывают? где детские сады? что с медициной? имитация бурной деятельности одна. можно выразить ещё одну глубокую озабоченность и уйти на летние каникулы с чувством выполненного долга.... толку от вас..

Profile picture for user Aleksey Magadan
212
Aleksey Magadan

Да, ну, неужели Едроссня что-то нехорошее заметила?!

Помнится в Магадане стали делать дороги во дворах. Начинание замечательное. Только почему-то везде появлись баннеры с надписью "Единая Россия-дорога к дому". Всем сразу стало интересно, неужели и впрямь члены сей партии вдруг скинулись баблом и стали на свои кровные ремонтировать нам дороги "к дому". Оказалось нет - на наши кровные налоги ремонтируют. Но тогда причем тут "Ед. РОссия" (в простонародье Едроссня)
И так везде. Даже наклейки лепят со своей символикой, если идет гуманитарка от простых людей тем же пострадавшим от потопа.
В общем, думаю, с ЖКХ наводить порядок, может быть за счет государства начнут, на чем Едроссня пренепременно попиарится.

P.S. Эта "очень патриотическая партия" почему-то единогласно голосовала за введение ювенальной юстиции в РОссии. Ах, простите, он назвался "социальный патронат". У них там тетенька есть - Е. Лахова, еще со времен Егория Гайдария сию тему, вместе с секспросветом в школах все пытается в РОссии ввести

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Клевое кино!!!
ЕР понасадила своих дуриков,
а теперь жалуется????
Голосование по партийным спискам себя не оправдывает
-- к власти добирается откровенное дерьмо!!!
Которое занято исключительно набиванием кармана

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Андрей04 (Севастополь)

А знаете, где собака порылась? скоро выборыыыыыыыыыыыы

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Ну если даже ЕР требует...

Profile picture for user Роман Широков
132
Роман Широков

Президиум также указал на отсутствие границ территориальных образований города, необходимой законодательной базы

театр абсурда! а кто законы города принимает, как не ЕР? 22 депутата из 24-х! кто там верещал о доблестных избранниках народа, что эти школьные учителя и домохозяйки компетентны?
ЕР понасадила своих дуриков
Именно.

Profile picture for user Реве
524
Реве

to petrowich (Севастополь)

Ох как не хватает. Потому, что его у нас нет. И в ближайшее время его появление не предвидится. Та имитация, что называет себя ОНФ вообще ничего не может.
А еще у нас не будет Общественной палаты, ибо этот набер в ряды ОП не отличается никакой объективностью. Никто там работать не будет, потому, что некому и не с кем.
Что в одном, что во втором случае на манеже все те же. Которые к сожалению вообще не понимаю то, чем они занимаются.
Вот такой парадокс. Самый русский город к сожалению без основных общероссийских опознавательных знаков и отличий российского политикума. Одна ЕР что-то там пытается и то, если писать подобные обращения, то надо бы затронуть и образование, которое ура патриот Тюнин превращает в шапито, здравоохранение. Ну и пусть оценят работу своих депутатов и пустят их по партийной дисциплине

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Реве (Инкерман)

Что вы знаете о работе ОНФ? Не знаете , лучше молчите . Сами , что сделали ? На субботники ходили , жалобу на безобразия написали ? Остановили кого -нибудь когда человек матерился или курил в неположенном месте?. Или в комфортных условиях , сидя на диване , критиковал в интернете?

Profile picture for user Реве
524
Реве

to Вифлеем (Севастополь)

У вас какой-то странный пост. С одной стороны требует от меня действий, а с другой просит помолчать.
Ничего из того, что делает "ОНФ" не является работой настоящего ОНФ. Его работа не освещается, а что освещается- то это обыкновенная деятельность общественной организации, а не фронта В.В.Путина.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

А , что нельзя действовать молча , как тут делают многие.Что в их силах ,противостоят безобразиям в городе и не пиарятся. И могу сказать ,мало ноют на ФП.

Profile picture for user Град
1273
Град

"Ветряные мельницы" запущены.

Profile picture for user Реве
524
Реве

to Вифлеем (Севастополь)

Вы видимо немного неправильно проинформирован о том каким образом строится работа ОНФ на материковой части России. Это не клуб тайных помощников, а общественный конгломерат, который мониторит, сопровождает, предлагает альтернативные пути решения вопросов. Это мост между властью и обществом, главной целью которого является координация усилий и достижения целей.
А вы считаете, что это клуб закоесперированных "тимуровцев". Позиция в корне не верная. Ведь цель ОНФ консолидация власти и общества, а не тайная, покрытая мраком тайны помощь.

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

А в сфере ЖКХ что за тишина о работе новоявленных ГУПсов., кроме вывоза мусора и уборки дворов ни чего, даже в подъездах убрать не могут, типа денег не хватает, хотя частные УК это делают за туже самую квартплату.

Profile picture for user varela 50
61
varela 50

Ничего не изменилось кроме названий: были РЭПы стали ГУПы! А,город,как был загажен, так и остался.

Profile picture for user Виолетта Игоревна
50
Виолетта Игоревна

Ничего не изменилось кроме названий: были РЭПы стали ГУПы! А,город,как был загажен, так и остался.не гупы а гупсуки а во вторых ваши проблемы горвласти неинтересуют их задача скорее передать все в частные руки да получать откаты по больше а у вас хоть трава не рости или травой заростите

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
761

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
540

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1461

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1127

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3210

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3223
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
540

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
917

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3183

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1234

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1822

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707