Севастополь

Что увидел Развожаев в Любимовке

Жителям обещают новую автомобильную развязку, газификацию и благоустройство территорий.

Что увидел Развожаев в Любимовке

Неполная газификация, отсутствие инфраструктуры и «уплывающие» дома. О главных проблемах поселка Любимовка местные жители смогли рассказать временно исполняющему обязанности губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву. Вместе с ответственными чиновниками глава города ознакомился с ситуацией в поселке, дав им ряд важных для Любимовки поручений, передает НТС.

Один из наиболее острых для Любимовки вопросов – газификация индивидуальных и многоквартирных домов. За «голубое топливо» местные жители борются не один десяток лет. Ранее власти Севастополя планировали запустить газ во все дома к 1 сентября, однако оказалось, что такое нужное благо цивилизации все еще доступно далеко не всем местным жителям.

«Вот трубу покрасили прямо у дома, а в сам дом – ничего не завели. – Когда включим? – Мы должны до конца сентября полностью 11 домов запустить. – В чем там сложности? – Документально уже приняли экспертирующие организации. Сейчас начинается физика. Мы на этой неделе подключаем 55 домов и уже пойдем по следующим».

«Проекты же были старые. Кто-то в то время не сделал проводку до квартиры этого оборудования. На доме есть – в квартирах нет. Сейчас индивидуально посмотрим. Где-то просто вопрос оформления документов. До 10-го сентября откроем там, где возможно, в Любимовке газ везде», – сказал врио губернатора Севастополя.

Вопрос безопасности местных жителей – организация движения транспорта внутри поселка, где проживает не менее 350 детей и множество пожилых людей.

«Один автобус ходит по кругу – это безопасно, но второй автобус подходит сюда, сдает назад, где безопасность нарушается детей и влияет на то, что дети попадают в пространство, которые водитель не видит. Были случаи наездов на пешеходов, а представьте, что это пожилые люди, которые не могут двигаться слишком быстро», – сказал Валерий Мискевич, председатель Совета ветеранов авиационного гарнизона Бельбек.

Решением этой проблемы будет создание кольцевой развязки и установка достаточного количества пешеходных переходов в центре поселка, считает Михаил Развожаев.

А жители домов №47 и №49 по улице Федоровской пожаловались на то, что их подвалы регулярно затапливает. И, действительно, в то время как в Крыму и Севастополе пересыхают реки, на цокольных этажах этих зданий образовались целые озера. Все дело в подземных водах: раньше они стекали в искусственный водоем неподалеку, но сегодня он зарос камышом, и вода даже в самые засушливые месяцы уходит в подвалы.

«На первых этажах полы мокрые. У меня до 5-го этажа не добрались, но трещины по подъездам. Можно, и не заходя в квартиры, это все посмотреть», – сказала Наталья Камардина, жительница дома №47 по улице Федоровская.

Не обошли вниманием чиновники и жемчужину Любимовки – протяжённый песчаный пляж, любимый многими местными жителями и отдыхающими. Несмотря на природную красоту пляжа, благоустройства на нём явно не хватает. Здесь практически полностью отсутствует необходимая инфраструктура.

«Одна часть вообще никем не обслуживается, как раз в которую мы вышли из застроенного сектора. Сейчас дал поручение еще раз территорию пляжа посмотреть, если под управлением нашей управляющей компании государственной, чтобы все необходимые зоны там были созданы: туалеты, душевые и все, что необходимо», – рассказал Михаил Развожаев.

Кроме того, Михаил Развожаев дал поручение заасфальтировать часть дороги на улице Федоровской, ведущей к морю. На встрече также затронули будущее сквера Авиаторов и парка Софьи Перовской. Глава города отметил, что проектирование последнего уже ведется, после его окончания проект благоустройства обещают обсудить с местными жителями.

3497
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user БИрина
326

Обещать не значит жениться. И ,вообще, разговоры о благоустройстве пляжа и подъездных дорог к нему очень актуальны в сентябре.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Развожаев только на днях узнал что есть какая-то любимовка 

Profile picture for user Aleksd
2015

Негазифицированных районов в городе ещё  много. А Развожаев все активней и активней разьезжает по городу перед выборами и обещает в каждом районе, вместо того, что принять общую городскую  программу и начать реализовывать. Что мешало этим заняться в течении года? Сейчас бы реальными делами похвастался, а не присваивал чужие. А так получается, мы должны выбрать Развожаевы не за прошлые заслуги, а за будущие, которых учитывая историю прошлых губернаторов может и не быть. 

Profile picture for user Однозначно2000
758

Жителям обещают новую автомобильную развязку, газификацию и благоустроенных территорий.

Благоустроенных территорий обещают в формате понимания нынешнего правительствар раздражаева, т.е. снос всех деревьев и пахабная укладка повсеместно асфальта???

Profile picture for user Инь-янь
1257

И станет Севастополь Нью-Васюками с таким управителями

Profile picture for user Инь-янь
1257

 

Обещанного три года ждут.

 У нас это может и 10-20 лет

Profile picture for user Валентин Александрович
179

У Развожаева есть квартира в Москве и здесь задерживаться он не собирается. Надо помочь ему поскорее уехать к месту постоянного проживания.

Profile picture for user iwanwed
249

 

Обещать не значит жениться. И ,вообще, разговоры о благоустройстве пляжа и подъездных дорог к нему очень актуальны в сентябре.

 Такие разговоры всегда актуальны к выборам.

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

to БИрина:  Готовь сани летом, а телегу зимой.biggrin

Profile picture for user Аллегро
3532

Если бы он своим приездом открыл МФЦ, начал ремонт дороги с лёгкой руки, очистку озера, пустил ГАЗ в дома, тогда ещё понятно было бы. А так... Зачем тогда местные чиновники в Любимовке, делает работу подчинённых.

Поэтому вывод один - скрытая пиаракция в рабочее время, оплачиваемая государством

Profile picture for user Йоди
267

К вопросу о пляже,   22.05.20

Севастопольские депутаты из комитета по городскому хозяйству, глава управления благоустройства Николай Аралин и депутаты Совета Нахимовского района съездили в Любимовку, чтобы оценить готовность пляжа к летнему сезону.

Завершить работы оператор обещает к 15 июня. Депутаты, в свою очередь, пообещали выполнение проконтролировать.crybaby

Profile picture for user Линьков
32078

Любимовка и прилегающая к ней территория- это место жительства военных и их семей, а также военных пенсионеров. Инспектирование района должно быть планово, а не накануне выборов, когда важен каждый голос избирателя.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Готовятся испоганить очередной пляж. Ясно-понятно.

Profile picture for user лаиш
1947

Г-н Развожаев, так Вы выезжайте каждый день по городу на 1-2 объекта...Город Вы не знаете, людей не знаете... Так смотрите город, районы города, знакомтесь с людьми...Это же Ваше хозяйство...А то такое впечатление, что откуда-то с Владивостока прилетели смотреть Любимовку...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Валентин Александрович:  Какой же вы ... ВРИО у вас квартиру в Москве отобрал?

По теме:

пожаловались на то, что их подвалы регулярно затапливает

заасфальтировать часть дороги на улице

второй автобус подходит сюда, сдает назад, где безопасность нарушается детей и влияет на то, что дети попадают в пространство, которые водитель не видит

Это именно те вопросы, которые решать должен Губернатор! Завтра ему хоть разорвись! То ли с лопатой...то ли со свистком милицейским выходить на работу! Ну, так?

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

И это хорошо, что Марья Петровна проспала! У нее Жучка самолетов боится... поссыкивает. Но это, наверное, уже в Главкома дождаться надо!

Profile picture for user Линьков
32078

Что увидел Развожаев в Любимовке (цитата).

Прямая речь:

..Чтобы был нормальный благоустроенный центр около памятника истребителю...

А благоустройство территории пляжа, скорее всего, начнут со сноса самостроя.

https://vesti92.ru/news/blagoustroystvo/gazifikatsiyu-v-lyubimovke-zavershat-do-10-sentyab/

Profile picture for user sahaMF
405

фотка в стиле к/ф "Snatch / Большой куш"

К вопросу о пляже,   22.05.20 Севастопольские депутаты из комитета по городскому хозяйству, глава управления благоустройства Николай Аралин и депутаты Совета Нахимовского района съездили в Любимовку, чтобы оценить готовность пляжа к летнему сезону. Завершить работы оператор обещает к 15 июня. Депутаты, в свою очередь, пообещали выполнение проконтролировать.

 

Profile picture for user Даккар
6631

Ага.Проголосуйте за меня-может лет через сто и вспомню.

 

Profile picture for user AviaExpert
203

Предвыборное показтельное ручное управление, если не он (Развозжаев), то как же кто то догодается туалеты на пляже организовать (в конце летнего сезона), дорогу заасфальтировать, так так можно самому лопату и каток взять, раз такой незаменимый. Хотя наверное и правильно, если не может как Губернатор организовать работу Правительства, пусть туалеты убирает и дороги подметает сам, видимо его уровень.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Aleksd:  Ага,сказали и в пгт Голландия приедет :) Вроде просто в храм на праздник Александра Невского...Совместит полезное с приятным...Ближе, в городе помолиться негде :)

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Он и демонстрирует, что умеет - машет лопатой на уборке мусора. Это у Развожаева самый большой опыт управленческой деятельности  - 1 год в Севастополе. (см. биографию).

Profile picture for user vsev
56

Да уж, мечтать не вредно. Наобещали с 3 короба. Я к газу уже 2 год подключаюсь, труба в 6 метрах. Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки.

Я не пойму, для чего всё это? Народ, и я в том числе, откровенно не верит во всё сказанное. Для кого и для чего они это всё говорят и сотрясают воздух?

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
158

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
174

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24729

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2267

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9250

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11350