Лента новостей

Севастополь

20396
23

Что случилось на катере Уран? Подробности происшествия, из-за которого в Севастополе закрыли один из причалов

ForPost - Новости : Что случилось на катере Уран? Подробности происшествия, из-за которого в Севастополе закрыли один из причалов

Как сообщалось ранее, сегодня, 21 апреля, около 15 часов дня в Севастополе была резко остановлена работа пассажирского причала на Северной стороне города.

Шедшие в этот момент к причалу пассажирский катер «Юпитер» и автомобильный паром из Артиллерийской бухты были остановлены на середине бухты диспетчером Портофлота. Катер с пассажирами был направлен на соседний причал Радиогорки, а паром возвращён обратно в Артбухту.

Буквально через полчаса в пресс-службе правительства Севастополя сообщили, что на пассажирском катере «Уран» при осмотре был найден подозрительный предмет. Район причала был оперативно оцеплен полицией, с территории Портофлота в срочном порядке были эвакуированы люди.

В течение последующих полутора часов на катере «Уран» работали сотрудники ФСБ, транспортная полиция и спецслужбы по разминированию. После проверки выяснилось, что тревога была ложной.

Нам удалось пообщаться с командой катера, проявившей бдительность. Члены экипажа "Урана" рассказали, что действовали строго по инструкции. Ещё при посадке пассажиров в катер в городе они заметили мужчину, который вел себя неадекватно. На Северной стороне после выхода всех пассажиров и положенной по инструкции проверки катера  под сидением, где сидел этот человек, была обнаружена коробка, а рядом с сидением возле окна осталась бутылка пива и игральные карты. Но больше всего матросов смутил лежавший тут же пульт дистанционного управления, похожий на старый пульт от музыкальных центров.

Соблюдая инструкцию, капитан судна сообщил о находке в полицию. Рассказывая об инциденте, команда катера отметила в данной ситуации чёткую, быструю и слаженную работу спецслужб. По их словам, в кратчайшее время территория причала была оцеплена. Прибывшие сотрудники спецподразделения по разминированию опасных предметов обнаружили, что коробка была пуста.

В течение примерно полутора часов катера из города ходили в район Радиогорки. От радиогорковского причала до площади Захарова было оперативно организовано движение дополнительных автобусов, и, хотя они и были переполнены и их явно не хватало, стоит отметить, что доставкой пассажиров была организована своевременно.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Serggio
постов:
14420
Serggio (Севастополь)
- 21/04/2015 в 17:24

...коробка была пуста...



Лучше так, чем наоборот...

Аватар пользователя dimitro
постов:
5363
dimitro (Севастополь)
- 21/04/2015 в 17:27

Да, а может нас проверяют на бдительность? Ребята с катера молодцы, лучше перебдеть, чем недобдеть и получить Волгоград

Аватар пользователя Галина Кондратенко
постов:
62
Галина Кондратенко ()
- 21/04/2015 в 17:32

Согласна...попала как раз в это время ..на пароме...нас вернули назад...потом на Радиогорку...Конечно неудобств куча...НО ..как вспомню про Волгоград....Конечно ребята молодцы....пусть будет ложная тревога,в наше время ,да еще Севастополь,да еще накануне 9 мая...да и катер в городе самый массовый вид транспорта....МОЛОДЦЫ...Хотя тоже подумали ,что наверняка проверка на бдительность....команде катера ВИВАТ !!!!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1248
kulekvvv (Севастополь)
- 21/04/2015 в 17:33

Нагнетать конечно не нужно, но бдительность , бдительность, бдительность. Береженого Бог бережет.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик ()
- 21/04/2015 в 17:56

Могли бы "Уран" оперативно отвести подальше и не вносить хаос в движение катеров.

Аватар пользователя KOREHACTbIy
постов:
411
KOREHACTbIy (Севастополь)
- 21/04/2015 в 17:59

если еще не установлены то обязательно нужно установить видеокамеры, в самом катере и сделать турникет и там тоже , может сегодня проверяли бдительность?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5363
dimitro (Севастополь)
- 21/04/2015 в 18:23

to Банщик

Подозреваю, что это не по инструкции. Трогать и передвигать что-то, даже если это катер нельзя. Лучше людей выгнать. Правда выгоняли только с причала, подозреваю, что этого маловато. Если бы бабахнуло, то до площади бы стекла и осколки точно достали бы, а если гвозди или шарики, так вообще ой... Надо бы подальше людей прогонять ИМХО, хотя они спецы, им виднее.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/04/2015 в 18:48

все молодцы. 9-е мая на носу. хотелось-бы,что-бы усилили бдительность и контроль. чтобы у граждан с тарой ,проверяли содержимое тары и наличие документов. катер-это не тролебус.шансов нет,если рванёт в салоне,посреди бухты (

Аватар пользователя Adamson
постов:
2237
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 21/04/2015 в 19:00

Полагаю, что это были учения, нужные для проверки и поддержания бдительности.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 21/04/2015 в 19:07

МОЛОДЦЫ!

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 21/04/2015 в 19:08

Может учения. А может "пробный шар" свидомых накануне нашего Праздника. ...Господи (и ФСБ) спаси и пронеси от этих ублюдков наш город!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
221
LeoMurzahan (Севастополь)
- 21/04/2015 в 20:36

В каждый катер по ПУСТОЙ коробке и переправа ВСТАЛА??? Хорошо бы каждый выполнял бы свою работу добросовестно: капитан - капитанит, матрос - матросит, а где водная милиция делась ( или полиция ) ???

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 21/04/2015 в 20:48

to Банщик

Могли бы Уран оперативно отвести подальше и не вносить хаос в движение катеров.
to 1965 (Североморск - Севастополь)
Может учения. А может пробный шар свидомых накануне нашего Праздника…..
Да, как-то непонятно , кому выгоднее всего эти игры . Школьникам хренью маяться тут вроде как не тема. А лишние ужастики сейчас вовсе не на пользу. Так мы можем тут всё и пропраздновать за оцеплениями. Под чьи-то хаханьки. Уж, наверное, не пудами стращали и не « с растяжкой на кардане» была по тому же «Урану» подана «заява». Чего было шарахать весь город ?

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 21/04/2015 в 21:17

to gevic (Sevastopol)

Аватар пользователя умник
постов:
458
умник (Севастополь)
- 21/04/2015 в 21:22

Да, с журналистами у нас кризис. Провинция. Даже заголовок достойный придумать не могут. Из комментариев и то лучше материал получится.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
248
вольный пенсионер (северная)
- 21/04/2015 в 22:29

Все сделано правильно. Не дай Бог, пережить Норд Ост.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6425
Александр Царицын (Севастополь)
- 22/04/2015 в 5:13

показуха.

Аватар пользователя Alex1965
постов:
261
Alex1965 (Одесса, СССР)
- 22/04/2015 в 8:53

Бдительности много не бывает.

Аватар пользователя gnusmas
постов:
69
gnusmas (русской славы)
- 22/04/2015 в 9:51

бдеть нужно всем,не только экипажам катеров,водителям,кондукторам....

Аватар пользователя Линьков
постов:
27657
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2015 в 13:53

Нужно смотреть в оба.

Аватар пользователя pro113
постов:
7
pro113 (Алушта)
- 22/04/2015 в 15:39

показуха.
100%!

Аватар пользователя Штиль59
постов:
66
Штиль59 (Севастополь)
- 22/04/2015 в 18:41

Действия были правильные, портофлоту зачет.

Аватар пользователя D12
постов:
81
D12 (Севастополь)
- 25/04/2015 в 11:39

у вагини бимба...