Новости России

Что скажет Путин в День воссоединения с новыми регионами РФ

Если Путин примет участие в концерте, приуроченном ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, вряд ли он объявит на мероприятии о своём желании пойти на выборы

Служба новостей ForPost

Если президент Владимир Путин примет участие в праздничном концерте, приуроченном ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, вряд ли он объявит на этом мероприятии о своём желании пойти на выборы. Такое мнение проекту «ForPost.Политика» высказал политолог Андрей Перла.

«Предвыборная кампания не заканчивается никогда. Но не думаю, что в этот день Путин скажет, что идёт на выборы. Нет ни смысла, ни потребности это произносить до официального начала кампании», — заявил Перла.

Впрочем, по мнению экспертов, если Путин выступит на концерте, даже не заявляя о своём желании баллотироваться на очередной срок, это можно будет считать неофициальным запуском предвыборной президентской кампании-2024.

Напомним, сегодня, 27 сентября, стало известно, что годовщину вхождения новых регионов в состав России могут отпраздновать концертом на Красной площади.

Примет Путин в нём участие или нет, пока неизвестно. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, решение о графике мероприятий главы государства на эти дни ещё окончательно не приняли.

Конкретную дату концерта официально пока не объявили, предварительно его могут провести 29 сентября. На следующий день различные праздничные мероприятия продолжат.

Стоит сказать, что 30 сентября 2022 года Путин уже выступал на аналогичном мероприятии на Красной площади. Тогда митинг-концерт приурочили к церемонии подписания договоров о принятии в Россию новых субъектов.

Как мы писали, в сентябре этого года в России официально появилась новая памятная дата. В частности, 30 сентября будут отмечать День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Прежде Путин сообщал, что объявит или не объявит о своём участии в предстоящих выборах в конце года.

105
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
433

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1173

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6505

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1219

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10201
Туризм

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
1355

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1662

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
679

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
4133

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1398