Новости Севастополя

Что шепчет лето севастопольцам про ближайшие выходные

Советы от синоптика ForPost.

На этой неделе в Севастополь вновь пришла жара! Уже во вторник, после проливных дождей, мы почувствовали, что июль всё же середина лета и впереди ещё много жарких, солнечных дней. С удовольствием жители и гости города заполнили пляжи и парки, чтобы хорошенько пожариться перед зимой. Радость омрачило только сообщение об одной из трёх июльских геомагнитных бурь, которая пришлась как раз на середину недели. 

Напомним, что магнитные бури являются одним из видов геомагнитной активности и вызваны влиянием на Землю потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитным полем Земли. Вторая июльская магнитная буря пришлась как раз на эту неделю и привела к ухудшению самочувствия и увеличению тревожности у 50% населения. 

Пятница, 19 июля — последний день этого опасного явления. В этот день специалисты советуют поменьше находится под солнцем, воздержаться от активной деятельности и принятия важных решений. Стоит употреблять в пищу больше фруктов и ягод, пить больше жидкости.

 А температура воздуха в этот день будет совсем июльской — +28...+29 градусов в тени, ветер слабый, атмосферное давление немного ниже нормы, небольшая облачность.

В субботу, 20 июля, температура не изменится. Ветер северо-восточный, слабый, небольшие облака к обеду рассеются. В этот день стоит уделить внимание восстановлению сил после непростой недели и полностью расслабиться.

В воскресенье стоит быть осторожнее, если находитесь на солнце. Температура поднимется до 30-31 градуса, а организм после прохлады может не успеть адаптироваться к настоящему крымскому лету. Ветер, ночью и днём северо-восточный, сменится к обеду на северо-западный, станет сильнее и заставит море забеспокоиться. Кстати, вода в море немного остыла. Её температура в выходные +20 градусов.

Берегите себя и постарайтесь хорошо и безопасно отдохнуть!



Евгения Радченко

3135
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user UINSHEDOW
2848
UINSHEDOW

"Пожариться перед зимой..."?Ещё только половина лета прошла и осенью с месяц купаться и загорать можно у нас.Я обычно в первых числах октября ещё на море хожу и купаюсь.Если сентябрь тёплый был.))))

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
254

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
9
1266

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
6
1350

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
1964

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
479

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
979

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1304

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1039

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3029

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6045

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16352

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1958