Лента новостей

Севастополь

28 апреля 2016 - 17:03
11638
63

Чиновников Севастополя обязали носить георгиевские ленточки

lenaP

На сегодняшнем заседании оперативного штаба губернатор Севастополя Сергей Меняйло пристыдил членов правительства за то, что они в преддверии Дня Великой Победы не носят георгиевские ленточки.

«Два дня назад под эгидой правительства здесь, в Севастополе, вообще уже по всей стране стартовала акция «Георгиевская ленточка» . Уважаемые коллеги, вы должны быть в первую очередь во главе реализации этой акции. Понятно всем? Поэтому если мы что-то организовываем, то мы должны стоять в первых рядах», – объяснил подчиненным руководитель города.

Меняйло недвусмысленно дал понять, что ношение в эти дни георгиевской ленточки является обязательным для всего чиновничьего корпуса: «Если у кого-то есть другое мнение по этому вопросу, то, пожалуйста, заявление на стол».

Сам Сергей Меняйло и его правая рука – первый вице-спикер Алексей Еремеев пришли на заседание штаба с георгиевскими ленточками.

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (63)

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 28/04/2016 в 12:18

Чиновников Севастополя обязали носить георгиевские ленточки…… Сам Сергей Меняйло и его правая рука – первый вице-спикер Алексей Еремеев пришли на заседание штаба с георгиевскими ленточками…..
Причина , конечно , весомая. Но вот Иван Андреич когда ещё по этому поводу недвусмысленно сокрушался . Кому-то можно было бы уже и запретить. Аж в приказном порядке .

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 28/04/2016 в 12:26

Честно говоря, не люблю этого показного ура-патриотизма. Когда человек с георгиевской лентой пьяный хамит в транспорте, или на автомобиле красивая аэрография "Спасибо деду за победу!", а водитель нарушает правила или мусор в окно бросает. Наверное, своим поведением нужно заслужить право ношения такого знака. А судя по показателям работы в городе, кое-кому вообще стыдно должно быть даже прикоснуться к ленте.

Аватар пользователя @ндрей59
постов:
640
@ндрей59 (Севастополь)
- 28/04/2016 в 12:28

Обязали...?

Аватар пользователя Ed
постов:
1493
Ed (Севастополь)
- 28/04/2016 в 12:32

Правильно! Во всём должен быть личный пример и организационное начало.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 28/04/2016 в 12:43

Вне зависимости от правильного названия георгиевская / гвардейская лента: _Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы_ В честь каких заслуг и какой славы (?) Чиновников Севастополя обязали носить георгиевские ленточки

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 28/04/2016 в 12:52

Что-то не сходится: Везде пишется, что акция «Георгиевская ленточка» - НАРОДНАЯ и проводится активистами - "ВОЛОНТЁРАМИ ПОБЕДЫ". Сергей Иванович сказал:

...если МЫ что-то организовываем, то МЫ должны стоять в первых рядах
. Если полагать, что "МЫ" - это члены правительства, то получается городом руководят "волонтёры Победы"? Или опять какая то глупость сорвалась с языка или проболтался...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/04/2016 в 12:53

Чиновников Севастополя обязали носить георгиевские ленточки. Сам Сергей Меняйло и его правая рука – первый вице-спикер Алексей Еремеев пришли на заседание штаба с георгиевскими ленточками.
Георгиевская ленточка (хотя, это скорее всё же гвардейская ленточка!!), на лацкане пиджаков тружеников-чиновников, вроде визуальных кайла и лопаты, которыми они подают, своего рода, пример своей самоотверженной работы. В белы рученьки слабо взять что-то более существенное и весомое для показательной работы, т.к. не привыкли подымать ничего, тяжелее собственного кошелька.

Аватар пользователя mila710
постов:
12868
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/04/2016 в 12:54

Чиновников Севастополя обязали носить георгиевские ленточки
Добровольно не хотели...

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 28/04/2016 в 13:10

Георгиевские ленты занимают наиболее почётное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской (императорской) армии. Орден Св. Георгия (учреждён в 1769 году) По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои: отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". И лента была отдельным особо отличным знаком! В данном конкретном случае мудростью помянутые НЕ отличились. А как гвардейцы... Разве что "гвардейцы кардинала".

Аватар пользователя rebus
постов:
364
rebus (Севастополь)
- 28/04/2016 в 13:23

А я вообще не понимаю: зачем это сообщение на Форпосте. Судя по комментам, георгиевскую ленточку НИкТО не достоин носить, кроме Героев России, Героев СоветскогоСоюза, орденоносцев, Героев Труда, воинов-гвардейцев. А как же всероссийское движение "Георгиевская ленточка"? Видимо, сообщение для того, чтобы лишний раз потоптать чиновников. Непонятно зачем эта публикация.

Аватар пользователя Petrowi4
постов:
295
Petrowi4 (Севастополь)
- 28/04/2016 в 13:28

От надетой ленточки харя не треснет, но и совесть не проснется.

Аватар пользователя Yuras
постов:
857
Yuras (Севастополь)
- 28/04/2016 в 13:34

Тупость во всем...

Аватар пользователя Даль
постов:
801
Даль (Севастополь)
- 28/04/2016 в 13:42

И еще чиновников ОБЯЗАЛИ верить в Бога!

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 28/04/2016 в 13:43

to Petrowi4 (Севастополь)

...на счёт совести совершенно согласен... Даже на оборот - - Смотрите все '' я надел ленточку -значит патриот - Вам что непонятно?!?! '' Следовательно все мои действия прожиктован интересами РФ!! А вы глупые вопросы задаете, претензии всякие... ''

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 28/04/2016 в 13:43

Пользователь КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) написал(а):

... В белы рученьки слабо взять что-то более существенное и весомое для показательной работы, т.к. не привыкли подымать ничего, тяжелее собственного кошелька.
Не иначе человек пришёл с ночной смены на шахте им. Сутулого, а тут такая новость про чиновников - белоручек...

Аватар пользователя Олег Михайлов
постов:
95
Олег Михайлов ()
- 28/04/2016 в 13:46

Приказали:"Не красть! "А как же жить?

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 28/04/2016 в 13:52

"обязали" - кто-то на Форпосте на хохлов работает, вот уж кто разнесет новость....

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 28/04/2016 в 13:59

Строем ходят? Нет? Упущение...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 28/04/2016 в 14:29

А я , глупая, думала, что Георгиевскую ленточку носят по велению сердца, а не по приказу.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 28/04/2016 в 14:29

Меняйло недвусмысленно дал понять, что ношение в эти дни георгиевской ленточки является обязательным для всего чиновничьего корпуса: «Если у кого-то есть другое мнение по этому вопросу, то, пожалуйста, заявление на стол».

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 28/04/2016 в 14:47

Да не нужно никого принуждать, а просто в личные дела вносить: отсутствует инициатива, лидерские качества. Обязать носить можно в принципе для выявления каклов, которых просто корёжит от наших символов, но это мелких пакостников, а матёрое дерьмо таким не проймёшь.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 28/04/2016 в 14:48

А завтра на заседание правительства все придут с крашеными яйцами?

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 28/04/2016 в 14:51

Мне кажется, что Георгиевская ленточка - это порыв чистой души, а не показуха. А уж когда такие персонажи напяливают ленточку, то это наоборот дискредитация Великой Победы и символа!

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 28/04/2016 в 14:53

А с другой стороны, ленточка ведь не помешает распилу бюджету, дерибану и разграблению города ?!

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 28/04/2016 в 14:54

А завтра на заседание правительства все придут с крашеными яйцами?
Но, ни кто из присутствующих журналистов, этого не заметит...

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 28/04/2016 в 15:12

правильно пусть носят

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 28/04/2016 в 15:19

Фу показуха да еще принудительно гонят на демонстрации к 1 Мая Я им плакат принесу Губера в отставку

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 28/04/2016 в 15:25

А завтра на заседание правительства все придут с крашеными яйцами? Но, ни кто из присутствующих журналистов, этого не заметит...
Перед входом поставить проверяющего- к осмотру!:)

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 28/04/2016 в 15:50


Парад. 9 мая
Шествуют герои Севастополя.
Лебедев, "георгиевская лента" с надписью: "За взятие Ласпи", "За взятие Фиолента"
стройными колоннами следуют "ночные волки", на "георгиевских ленточках"
"За взятие Гасфорта"
"За победу над ..."

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 28/04/2016 в 16:29

to Авангард (за Севастополь)

Парад. 9 маяШествуют герои Севастополя.Лебедев, георгиевская лента с надписью: За взятие Ласпи , За взятие Фиолента стройными колоннами следуют ночные волки , на георгиевских ленточках За взятие Гасфорта За победу над ...
... колонну "Бессмертного полка" возглавляет прудникова. Это не шутка. Апофигей!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 28/04/2016 в 16:39

А завтра на заседание правительства все придут с крашеными яйцами? Но, ни кто из присутствующих журналистов, этого не заметит... Перед входом поставить проверяющего- к осмотру!:)

Аватар пользователя Serggio
постов:
10311
Serggio (Севастополь)
- 28/04/2016 в 16:48

На фото новости странный знак... Немного похож на Георгиевский бант, но больше - на красный мак Евросоюза с какими-то висюльками, окрашенный в гвардейские тона... Лично я такое "украшение" не надену - это профанация...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 28/04/2016 в 16:55

to Serggio (Севастополь)

Обратили внимание? Меня это тоже напрягло.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/04/2016 в 16:57

to С.Стопольский (Севастополь)

Не иначе человек пришёл с ночной смены на шахте им. Сутулого, а тут такая новость про чиновников - белоручек...
К чему бы это пустое "шевеление жвалами"!? Для справки: свои, действительные "шахты", я уже прошёл, а вот у троллей, всё ещё, только начинается!

Аватар пользователя Ольга Андреева
постов:
227
Ольга Андреева ()
- 28/04/2016 в 16:59

Георгиевскую ленту надо одевать ТАК, и носить ТАК, что что далеко не каждый этого достоин. Я, например, ни за что не повяжу Георгиевскую ленту ни на сумку, ни на антенну авто, ни - и тут я просто в ШОКЕ от своих сограждан - на ОШЕЙНИК (!!!) собаки. Когда я вижу запыленные и разлохмаченные Георгиевские ленты - меня словно током бьет. И хочется отхлестать по рукам и физиономиям тех, кто ТАКОЕ кощунство сотворил. И я думаю, что ношение Георгиевской ленты, как символа Великой Победы, должно быть продумано и утверждено законом, и оскорбление этого символа - должно быть приравнено к оскорблению флага, герба и гимна России.

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 28/04/2016 в 17:50

to Ольга Андреева

Георгиевскую ленту надо одевать ТАК, и носить ТАК, что что далеко не каждый этого достоин. Я, например, ни за что не повяжу Георгиевскую ленту ни на сумку, ни на антенну авто, ни - и тут я просто в ШОКЕ от своих сограждан - на ОШЕЙНИК (!!!) собаки. Когда я вижу запыленные и разлохмаченные Георгиевские ленты - меня словно током бьет. И хочется отхлестать по рукам и физиономиям тех, кто ТАКОЕ кощунство сотворил. И я думаю, что ношение Георгиевской ленты, как символа Великой Победы, должно быть продумано и утверждено законом, и оскорбление этого символа - должно быть приравнено к оскорблению флага, герба и гимна России.
Соглашусь с вами. Мне думается, что Георгиевскую ленту, вообще говоря, должны носить лишь официально награждённые сей наградой. Никому ведь не придёт в голову раздавать направо и налево ленту Св. Андрея Первозванного или Св. Александра Невского? Да и в советское время, 9-го мая патриотизм выказывали несколько иначе, скромнее и строже... Достойнее, что ли...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 28/04/2016 в 18:37

Георгиевская лента на Мэ и Бэ, на правительственных чиновниках, при всех их "заслугах" - как на корове седло. Сколь не мычи, а лошадью не станешь.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/04/2016 в 19:10

Этот дресс-код гвардейцев адмирала-просто глумление над эмблемой воинской доблести!

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 28/04/2016 в 19:17

/ исправляю опечатку / г вор дейцы

Аватар пользователя Линьков
постов:
22428
Линьков (Севастополь)
- 28/04/2016 в 19:27

первый вице-спикер Алексей Еремеев

Скорее, вице- премьер. Чиновники все делают из- под палки и под страхом увольнения. Отсюда такие результаты работы.

Аватар пользователя sins58
постов:
120
sins58 (Севастополь)
- 28/04/2016 в 20:13

Моя бабушка говорила: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет".

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2565
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 28/04/2016 в 22:16

to Sun City (Севастополь)

Честно говоря, не люблю этого показного ура-патриотизма. Когда человек с георгиевской лентой пьяный хамит в транспорте, или на автомобиле красивая аэрография Спасибо деду за победу! , а водитель нарушает правила или мусор в окно бросает. Наверное, своим поведением нужно заслужить право ношения такого знака. А судя по показателям работы в городе, кое-кому вообще стыдно должно быть даже прикоснуться к ленте.
Так в этом и заключается смысл темы! Ты главное патриоть, а всё остальное второстепенное...

Аватар пользователя Портфино
постов:
479
Портфино (балаклава)
- 28/04/2016 в 22:17

Парад. 9 маяШествуют герои Севастополя.Лебедев, георгиевская лента с надписью: За взятие Ласпи , За взятие Фиолента стройными колоннами следуют ночные волки , на георгиевских ленточках За взятие Гасфорта За победу над ...
здорово!Респект.

Аватар пользователя Январетта
постов:
330
Январетта (СПб)
- 28/04/2016 в 22:28

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет .
Вот уж действительно

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2565
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 28/04/2016 в 22:37

Парад. 9 маяШествуют герои Севастополя.Лебедев, георгиевская лента с надписью: За взятие Ласпи , За взятие Фиолента стройными колоннами следуют ночные волки , на георгиевских ленточках За взятие Гасфорта За победу над ... здорово!Респект.
Там ещё можно добавить новые объекты Консоли Зубоскалова на ЮБК.

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
138
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 28/04/2016 в 22:42

А завтра на заседание правительства все придут с крашеными яйцами? Но, ни кто из присутствующих журналистов, этого не заметит... Перед входом поставить проверяющего- к осмотру!:)
Вы не поверите, но сегодня почти все так и было! Перед входом был проверяющий на предмет наличия ленточки. При ее отсутствии в здание не пускали.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 28/04/2016 в 22:54

Как вы братцы не рядитесь в патриоты не годитесь...людей ценят за дела...вы же просто ...ряженные захребетники и спиногрызы.

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2565
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 28/04/2016 в 23:25

to Васёк Красный (севастополь)

Как вы братцы не рядитесь в патриоты не годитесь...людей ценят за дела...вы же просто ...ряженные захребетники и спиногрызы.
И опять вопрос вопрос, а что же делать? Что же делать!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6238
gunzah (севастополь)
- 29/04/2016 в 1:38

Сплошная показуха всегда и во всём - обрыдло!

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 29/04/2016 в 8:29

Как вы братцы не рядитесь в патриоты не годитесь...людей ценят за дела...вы же просто ...ряженные захребетники и спиногрызы.
И опять вопрос вопрос, а что же делать?
Что же делать!


Доброе утро всем!

Для начала определимся - а что делается сейчас?
/" что же делать?" вопрос обращен в будущее /