Курсы валют:

61.41
72.01
Погода:
Неплохой

Севастополь 19 °C

Подписаться:
22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чехи переведут котельные Севастополя на газ

Севастопольским ЖКХ займутся иностранные партнёры.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Владимир Шур
постов:
44
Владимир Шур (Севастополь)
- 17/05/2018 в 20:19

давно пора. а то в Центре местами ночью  вонь стоит уже долгие годы . раньше углём пахло а сейчас вобще не понятно что жгут.

Аватар пользователя Zeus
постов:
220
Zeus (Севастополь)
- 17/05/2018 в 20:21

Семь севастопольских котельных, обслуживающих учреждения образования, переведут на газовое топливо.
И сколько это будет стоить? Может всё таки сначала попробовать на блочно-модульных мини котельных? https://sevastopol.su/blogs/ekonomicheskaya-rapsodiya-ili-zdravyy-smysl-i-byudzhetnyy-kodeks

Аватар пользователя Постоянный
постов:
162
Постоянный (Севастополь)
- 17/05/2018 в 21:26

от Чешской среднеазиатской торговой палаты?????? biggrin Мне одному смешно?

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
83
Марфа Васильевна Иванова
- 17/05/2018 в 22:13

Стыдно быть директором и не знать действующих тарифов на тепловую энергию. На 2018 год для ГУПС "Севтеплоэнерго" установлен с 01.01.18 по 30.06.18 для потребителей населения экономически обоснованный тариф 2579,28 руб. за 1 Гкал. Выучи! Потрясающая форма расчета, отдать в лизинг жизнеобоспечивающее предприятие города каким-то азиатам. В начале приведите в порядок квартальные и внутридомовые тепловые сети, а потом стройте и переводите, а тарифы будут расти и при блочно- модульных котельных, потому что объем потребления тепловой энергии будет ограничен присоединенной тепловой мощностью потребителей, а цены на газ, воду, электроэнергию и другие составляющие тарифа, всегда будут расти. to Постоянный:  согласен с вами, видимо, эта  организация  приглашена  для распила денег. Странная она, судя по названию.

Аватар пользователя niksy46
постов:
639
niksy46 (Севастополь)
- 17/05/2018 в 22:18

Полностью согласен. Попадание в "десятку". А к фирме этой надо бы хорошенько присмотреться. Нет что ли своих на необъятных просторах нашей Родины ?? Кстати, конкурс или тендер проводился ??

Стыдно быть директором и не знать действующих тарифов на тепловую энергию. На 2018 год для ГУПС "Севтеплоэнерго" установлен с 01.01.18 по 30.06.18 для потребителей населения экономически обоснованный тариф 2579,28 руб. за 1 Гкал. Выучи! Потрясающая форма расчета, отдать в лизинг жизнеобоспечивающее предприятие города каким-то азиатам. В начале приведите в порядок квартальные и внутридомовые тепловые сети, а потом стройте и переводите, а тарифы будут расти и при блочно- модульных котельных, потому что объем потребления тепловой энергии будет ограничен присоединенной тепловой мощностью потребителей, а цены на газ, воду, электроэнергию и другие составляющие тарифа, всегда будут расти. to Постоянный:  согласен с вами, видимо, эта  организация  приглашена  для распила денег. Странная она, судя по названию.
 

Аватар пользователя Zeus
постов:
220
Zeus (Севастополь)
- 17/05/2018 в 22:49

внутридомовые тепловые сети,
Внутридомовые коммуникации это коллективная собственность жильцов дома

Аватар пользователя Zeus
постов:
220
Zeus (Севастополь)
- 17/05/2018 в 22:50

обоснованный тариф 2579,28 руб. за 1 Гкал. Выучи!
Тариф  - это тариф, тем более если он обоснованный, к себестоимости, которая определяет рыночную цену. тариф имеет очень опосредованное отношение.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1390
nemoronin (Севастополь)
- 17/05/2018 в 22:57

to Марфа Васильевна Иванова:  Может он случайно проговорился о планах на стоимость Гкал по 4000 - 18000 (crazy) руб.? Я повторюсь, при стоимости газа для производства Гигакалори в 660 рублей, очень любопытно чем обосновывается остальная сумма сегодняшнего тарифа?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1390
nemoronin (Севастополь)
- 17/05/2018 в 22:57

Котлы у Чехов хорошие, но что примечательно, при цене газа 5670 руб за 1000кубов (возможно ошибаюсь, но такая для "Севтеплоэнерго"), производство Гигакалории тепла требует ориентировочно (плюс-минус) расхода газа на сумму около 660 рублей. В этом свете любопытно звучит "щедрость" директора «Севтеплоэнерго» Рамиля Галимуллина: " после модернизации одна гигакалория как единица тепловой энергии может стоить 1 тысячу рублей — вместо привычных 4–18 тысяч рублей."!sorry Тут либо котлы не так уж и эффективные собрались ставить, либо еще чего... Да, для лидера "фронтовиков" г-на Немцева, газ действительно экологичнее твердого топлива, а вот на счет "экономичнее", тем более при таких тарифах, это еще вопрос.ok

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
149
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 18/05/2018 в 1:52

Очередные подрядчики. Скорее всего, наши же мигранты из ЕС или Израиля

Аватар пользователя svvsvvskol
постов:
171
svvsvvskol (Sevastopol)
- 18/05/2018 в 5:31

...интересно!.., А БЕЗ ЧЕХОВ БЫ НЕ СМОГЛИ???...

Аватар пользователя dlz77
постов:
2182
dlz77 (Первопрестольная)
- 18/05/2018 в 5:52

Современное газосжигающее оборудование весьма наукоемко. Сейчас используется даже тепло выхлопных газов. С другой стороны, газ, как источник энергии для теплогенерации используется, например, в белоруссии или германии. Это широко используемый источник энергии.

Аватар пользователя Летний ливень
постов:
178
Летний ливень (Севастополь)
- 18/05/2018 в 6:20

Все трубы для горячей воды скисли в подвалах домов ещё давно при правлении Древних Укров, потому как они считали, что мыться это к беде и свято придерживались своему открытию в огбласти гигиены и какой-то там медицины. Теперь чтобы подать горячую воду по детским садам необходимо менять настолько всё, что не хватит никаких вливаний и лет пяти, в лучшем случае, ударной работы исполнительных трудяг из бывших республик Средней Азии.

Аватар пользователя Владимир Ивахненко
постов:
33
Владимир Ивахненко (Sebastopol)
- 18/05/2018 в 8:52

В Севастополе  первым в свободной Зоне зарегистрировался производитель котельных  в том числе и блочных с Казахстана.  Чего ему не отдали подряд для модернизации котельных? Странно однако.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
83
Марфа Васильевна Иванова
- 18/05/2018 в 9:52

nemoronin

to Марфа Васильевна Иванова:  Может он случайно проговорился о планах на стоимость Гкал по 4000 - 18000 () руб.? Я повторюсь, при стоимости газа для производства Гигакалори в 660 рублей, очень любопытно чем обосновывается остальная сумма сегодняшнего тарифа?
   Думаю, что директор или  не был готов или не компетентен в данном вопросе ценообразования  Есть постановление правительства РФ от 22.10.2012г. №1075 о ценообразовании в сфере теплоснабжения. Пусть читает! Стыдно быть директором и не знать основных нормативных документов. Сразу виден " "профессионализм""(Ха!) и отсутсвие компетентности. Или голова занята не теми расчетами))))( ха-ха))))

Аватар пользователя Владимир Ивахненко
постов:
33
Владимир Ивахненко (Sebastopol)
- 18/05/2018 в 10:06

Там применяется метод альтернативной котельной, для простых граждан это трудно понять. Что бы  проще - расчитывают , как будтобы в лизинг на месте старой строят новую. и считают предполагаемую себестоимость тепла.

nemoronin to Марфа Васильевна Иванова:  Может он случайно проговорился о планах на стоимость Гкал по 4000 - 18000 () руб.? Я повторюсь, при стоимости газа для производства Гигакалори в 660 рублей, очень любопытно чем обосновывается остальная сумма сегодняшнего тарифа?    Думаю, что директор или  не был готов или не компетентен в данном вопросе ценообразования  Есть постановление правительства РФ от 22.10.2012г. №1075 о ценообразовании в сфере теплоснабжения. Пусть читает! Стыдно быть директором и не знать основных нормативных документов. Сразу виден " "профессионализм""(Ха!) и отсутсвие компетентности. Или голова занята не теми расчетами))))( ха-ха))))
Словом, метод формирования тарифа по цене альтернативной котельной крайне выгоден именно ТЭЦ. Сейчас они получают с одной Гкал примерно 900 рублей, а при новой схеме смогут извлекать из этого увеличенную прибыль. Потребителям тоже хорошо – тариф будет снижен для всех, до условных 1300 рублей за Гкал

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
83
Марфа Васильевна Иванова
- 18/05/2018 в 11:21

Методика формирования тарифов не предусматривает установление тарифов отдельно по котельным, кроме крышных котельных, там механизм оплаты для потребителя прописан в правилах №354 и то в наше время он нарушается. Сейчас тариф не зависит от топлива, он одинаковый для всех. Поэтому понять пришлых специалистов с материка очень трудно, но уровень их компетенции уже виден воочию!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1390
nemoronin (Севастополь)
- 18/05/2018 в 11:36

to Марфа Васильевна Иванова:   На сколько я понимаю, несколько десятков прибывших "специалистов" (должтуристов) увеличили фонд зарплаты предприятия (некоторые говорят  что вдвое!), это неизбежно должно отразиться на тарифе. Тем более, что доля топливной составляющей в нем (тарифе) неуклонно сокращается, хотя  показатели по условному топливу на производство Гигакалории растут(! crazy) и уже превышают советские % на 20 что, безусловно, нонсенс! О какой "экономической обоснованности", эффективном и прогрессивном оборудовании, и вообще экономике речь?  Это просто мутные схемы по выкачиванию денег из населения! Чубайс раздеребанив единые энергетические  системы на генерирующие и сети привел ситуацию когда произвести Квт электричества в два раза дешевле чем "транспортировать", аналогичная схема сейчас и в теплоэнергетике! 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
149
Шо, опять? ()
- 18/05/2018 в 11:41

А как же своя экономика вставшая (встающая) с колен? - Не доросла ещё до  Чехии из средней Азии ?thinking

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
83
Марфа Васильевна Иванова
- 18/05/2018 в 12:07

to nemoronin:  Понаехало авантюристов  очень много, захватили Севтеплоэнерго в жесткое кольцо и диктуют свои правила и понятия. Они приехали заработать, бросив свое жилье и, наверное, не очень денежную работу, видно условия, предложенные в Севтеплоэнерго очень выгодные. Потери в тепловых сетях 25% в тарифе, а по факту никто не знает, думаю на уровне 35-40%, если потери высокие, то надо увеличивать выработку тепловой энергии, чтобы компенсировать, а это лишние расходы,  а они компенсируется  утвержденными нормативами потребления. В нормативе потребления очень завышен расход Гкал на кв.м. (норматив-это теоритически небходимое количество тепловой энергии для обогрева кв.м. при температуре наружного воздуха +6,5 град.С, а по факту температура за отопительный период намного выше, зима была теплая, а начислили теоритически, отсюда лишние деньги), а это  все ложится на плечи потребителей.  Необходимо было сделать перерасчет из-за  изменения климатических условий. Отсюда лишние деньги...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10549
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/05/2018 в 12:47

Чехи переведут котельные Севастополя на газ
"Вот приедет барин, барин нас научит"... hysterical где, когда, кому и сколько.

Аватар пользователя Podvig
постов:
22
Podvig ()
- 18/05/2018 в 13:18

"Где посадки?!!" (С) Путин В.В.