Новости Севастополя

Частоты 2G «Севмобайла» заняли военные

Служба новостей ForPost

 Новый севастопольский мобильный оператор «СевМобайл» заработает в стандарте 2G ориентировочно в мае – на данный момент выделенные оператору частоты заняты министерством обороны. Об этом Крыминформу сегодня заявил директор государственного унитарного предприятия «Севастополь Телеком» Ростислав Громов.

 «Планируем в мае запустить стандарт 2G. Думаю, что к этому времени мы успеем решить вопрос с министерством обороны, которое сегодня заняло выделенные нам частоты. Эта проблема неожиданно возникла и создана не нами», – сказал Громов.

Он напомнил, что новый городской мобильный оператор «СевМобайл», стартовавший 19 февраля, сегодня работает исключительно с телефонными аппаратами, которые поддерживают стандарт 3G.

«В России все частоты для гражданского использования выдаются на вторичной основе. Первичная основа – это минобороны, силовики. Не всегда гражданские органы регуляторики точно и достоверно знают, что военные заняли. Поэтому предусмотрена процедура согласования. Она сейчас проходит», – пояснил Громов.

Сложившуюся ситуацию он определил как казусную. «Произошел казус. С одной стороны, есть решение Государственной комиссии по радиочастотам, которая выделила нам частоты. С другой стороны, значительная часть диапазона сейчас занята для нужд военных. Военные знают проблему и готовы ее решить в сжатые сроки», – сказал директор предприятия.

Громов подчеркнул, что мобильный оператор «СевМобайл» сегодня технически полностью готов работать в стандарте 2G.

 

5089
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА
89
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА

Ситуация то не казусная , а классическая , ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ *ОПУ !!! )))))))))))))))))

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

А зачем Севмобайлу 2 гэ, если всё передовое человечество вовсю пользуется 4 гэ???...

2гэ нужно для аппарата, которым на картинке пользуется Дуглас Майкл)

володя
6498
володя

И сколько сим карт продали? Хотя с самого начала было

*Он напомнил, что новый городской мобильный оператор «СевМобайл», стартовавший 19 февраля, сегодня работает исключительно с телефонными аппаратами, которые поддерживают стандарт 3G.*
Здесь военные еще наверно не досмотрели!

Ластик
2499
Ластик

А зачем Севмобайлу 2 гэ, если всё передовое человечество вовсю пользуется 4 гэ???... 2гэ нужно для аппарата, которым на картинке пользуется Дуглас Майкл)
А что, народу срочно обновлять телефоны прикажете?
Сами каждый месяц новый телефон покупаете?
Или лоббируете производителя?
У меня все телефоны старше 5 лет, а лишних 10000 рублей на новую железку не завалялись.

Манул
513
Манул

Я валяюсь) пол года анонсировали, анонсировали, да не выанонсировали , а в мае у нас телефоны будут не той системы

vipkontakt
394
vipkontakt

кто бы что не говорил, пакет был куплен и протестирован - качество связи у севмобайла гораздо лучше чем у мтс/winа, мобильный интернет что в городе, что на северной меньше 6 Мбит не падает (инкерман, балаклаву не проверял). Единственное что им не хватает, так это минут на других операторов Крыма и Краснодарского края, как например у win - 60мин. за 2 р./день

p.s. кому интересно - номер (последние 4 цифры) можно выбрать практически любой - при покупке спрашиваете у продавца и при Вас проверяют свободен такой или нет!!!, а начинается так +7-978-254-**-** - у кого дома или в офисе 54я станция вообще повезло-имхо

bedouin
505
bedouin

А зачем все это нужно?

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Александр Сибиряк А зачем Севмобайлу 2 гэ, если всё передовое человечество вовсю пользуется 4 гэ???... 2гэ нужно для аппарата, которым на картинке пользуется Дуглас Майкл)
Вы уверены, что у Майкла мобайл?? в нем около 3 кг.
Может он ждет когда машина с террористами покажется, чтобы нажать на взрыватель??

Observerr
401
Observerr

Основная аудитория находится в диапазоне 2G,а 3G расчет на молодежь.
я надеюсь у вас не ламповый телевизор?

sevpro
1491
sevpro

если всё передовое человечество вовсю пользуется 4 гэ???...
О как маркетологи народу мозги промыли. Назовите хоть одно преимущество LTE для передачи речевой информации по сравнению с gsm для обычного пользователя?
Зато недостатков сколько хочешь, начиная от параноидальных разговоров о повышенных частотах и мощностях и заканчивая банальными: меньшая зона покрытия одной БС и повышенный расход батареи.
П.С. а интернет (собсно для чего 3Г/4Г и нужен) у Севмобайла недешевый.

Magsim
126
Magsim

Хороший, между прочим калькулятор. Работает тридцать лет как часы.

Lev___
78
Lev___

А чем 2ж Севмобайла от мтс отличаются или как там винмобайла?

modern
29
modern

кто бы что не говорил, пакет был куплен и протестирован - качество связи у севмобайла гораздо лучше чем у мтс/winа, мобильный интернет что в городе, что на северной меньше 6 Мбит не падает (инкерман, балаклаву не проверял). Единственное что им не хватает, так это минут на других операторов Крыма и Краснодарского края, как например у win - 60мин. за 2 р./день p.s. кому интересно - номер (последние 4 цифры) можно выбрать практически любой - при покупке спрашиваете у продавца и при Вас проверяют свободен такой или нет!!!, а начинается так +7-978-254-**-** - у кого дома или в офисе 54я станция вообще повезло-имхо
Полностью согласен!! Качество голосовой связи во многом превосходит WIN (МТС), мобильный 3G действительно от 2 до 7 мегабит тестируется.
Что касается дополнительных услуг, то конечно хотелось бы добавить возможность осуществлять звонки на мобильные номера других операторов Севастополя и Крыма по так сказать "льготному тарифу", а именно за дополнительную абонплату предоставить бесплатные минуты в день.
Кстати, все предложения и замечания можно писать им через сайт в разделе "Поддержка"

modern
29
modern

А чем 2ж Севмобайла от мтс отличаются или как там винмобайла?
Прежде всего, 2G позволит Севмобайлу подключить больше абонентов, так как этот стандарт стандартный и любой бабушкафон будет с ним работать ))) И тогда уже в этом стандарте они смогут воспользоваться преимуществом голосовой связи. Когда я покупал симку в офисе "Севмобайла", то было много людей лет за 50, они выжидали свою очередь, но когда им сказали, что Ваши телефоны не поддерживают данную симку, то на их лицах был гнев. 2G общепринятый стандарт, который имеет широкую зону покрытия и будет работать в любом телефоне.

crimeariver
6639
crimeariver

А зачем Севмобайлу 2 гэ, если всё передовое человечество вовсю пользуется 4 гэ???...
Некоторые уже пользуются и 5G.

modern
29
modern

А зачем Севмобайлу 2 гэ, если всё передовое человечество вовсю пользуется 4 гэ???... Некоторые уже пользуются и 5G.
Не каждый человек может с лёгкостью позволить купить себе телефон с поддержкой 4G и уж тем более 5G.
Если телефоны с 3G ещё более менее доступны, то другие на много дороже.

galsys
314
galsys

Идиоты!!! надо было прежде, чем пиариться и начинать массовую продажу симок, объявить людям, что работать будут до лета только для тех, у кого новые, "крутые" смартфоны и айфоны... Зачем людям голову морочить? Хоть бы в офисах продаж предупреждали, что эта связь не для всех. У меня пятилетний Самсунг с сенсорным экраном,, вай-фаем и еще кучей разных полезностей - тоже не работает с этим оператором! И еще очень много моих знакомых на этом обожглись, имея довольно приличные аппараты... Получается, что Севмобайлу лишь бы симки распродать, а там..."хоть трава не расти" Неужели они обнаружили , что частоты 2G заняты уже после того, как продали *** кучу симок?!

kepka
24
kepka

Проверено сегодня. То что говорят на сайте севмобайла про роуминг в Крыму - липа. В Бахчисарае,Симферополе, Феодосии вообще симка не регистрируется нигде. Короче работает только в Севасе.

Voki
87
Voki

Та громов жадный Московский аферюга, с нестабильной психикой, которого покрывает дворяненко во всех его "шалостях". А что говорить, если сам руководитель управления связи и информатизации г-н дворяненко не имеет профильного образования, а ту да же.. с такими специалистами в правительстве мы далеко не уедем.

Главное за день

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
0
476

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
0
93

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
3
557

«Энергетическое перемирие»: о чём говорят и о чём молчат — дополнено

Дональд Трамп заявил о согласии Владимира Путина прекратить удары по Украине, Кремль подтвердил.
11:30
5
1594

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
2839
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
762

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
736

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4238

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3994

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
678

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1843