Севастополь

Центр Севастополя частично обесточен

С отключением электроэнергии также столкнулись жители Северной стороны и Орловки.

Центр Севастополя частично обесточен
Фото:
Виктория Ступина

В Севастополе из-за производства неотложных ремонтных работ с отключением электроэнергии сегодня столкнулись жители разных районов города.

Как сообщили ForPost в ООО «Севастопольэнерго», причиной отключения стала не авария, а производство плановых ремонтных работ.

«Наши бригады выезжают ежедневно, изучают кабельные и воздушные сети, производят плановый ремонт. Делается это по определенному плану, графику. Или проверяются жалобы потребителей», – пояснили в пресс-службе предприятия.

Согласно опубликованному сообщению, с 8:00 до 12:00 часов электроэнергия будет отключена на проспекте Нахимова 1-17 и на Матросском бульваре. С 8:00 до 13 часов – на улице Строительной 18, 31-А.  

С 9:00 до 17:00 частично обесточены будут улицы Нефедова, Грибоедова, Добролюбова, Челюскинцев, Седова, Каманина, Кудюрова, Надежды Краевой, Евпаторийская, Садовая, а также переулок Матросский.   

Олег Турчанович

3103
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Ангал
1694

А может стоит  плановые работы выполнять  не в самое жаркое время года? Хотя может таким способом сокращают потребление энергии.

Profile picture for user Dimen_777
888

А у нас все ВОВРЕМЯ и во всем. Набережную самого популярного и большого Парка Победы в Гагаринском районе тоже решили делать сразу перед летом!!! Вот ее развалили ... А тут в электросетях, что прям с приходом лета так активно стали работать? А до этого ничего не надо было делать? Скорее всего с нагрузками сети не справляются, вот и "ВЫКЛ" потихоньку. Недавно так в Гагаринском районе ВДРУГ типа "работали". Что дальше и кто следующий, вот в чем вопрос!

Profile picture for user Великолепный
3279

Что-то в прежние времена не было так часто с перебоями в э/энергии, хотя тоже что-то ломалось и что-то ремонтировалось.

На ответ, что идет реконструкция э/сетей, которые достались нам после Украины, могу заметить, что прошло уже 6 лет и можно было уже все сети свернуть за это время в трубочку и новые сделать.

И неоднократно это можно было сделать за прошедшее время.

Сегодня мне на вокзале в кассе казали, что в связи с плановым ремонтом часть э/поездов до 11 числа ходить не будет.

А шесть лет им не хватило, чтобы сделать все плановые и внеплановые ремонты, пока мост Крымский строился, или они специально ждали начало курортного сезона 2020?

Мдя...

Profile picture for user Veteran
2961

Наши бригады выезжают ежедневно, изучают кабельные и воздушные сети,

Ну и дела у энергетиков. Они в жару решили узучать кабельные и воздушные сети. Такое впечатление, что нигде не учились правилам эксплуатации электроустановок. Ведь есть нормативы, что и с какой периодичностью выполняется. При такой эксплуатации мы рискуем остаться без электричества. А ВРИО губернатора Развожаев (хорошист- получил 4 с плюсом от народа) расскажет нам  о том как его зам. Базаров трудится на этом сложном направлении.

Profile picture for user Георгий Дронов
23

Все ресурсники проводят плановые ремонтные работы. В течение всего года. Водоканал отключает воду, энергетики - свет и т.д. Все это делается для того, чтобы снизить аварийность, предупредить возможные технологические нарушения. Сложно понять народ... сплошные недовольства. Ни грамма понимания обычных жизненных процессов. Почитайте, как в других регионах что ли...

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
0
121

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1934

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1321

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4729

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149