Лента новостей

Россия

1136
14

Бывший президент Российского футбольного союза заставит сдающих квартиры платить налоги

В стране сдаётся больше 5 млн квартир
ForPost - Новости : Бывший президент Российского футбольного союза заставит сдающих квартиры платить налоги

Гендиректор компании «Дом.РФ» Виталий Мутко, ранее возглавлявший РФС, собирается запустить «государственный Циан» -- платформу по «цивилизованной» аренде жилья. Сервис может появиться в 2021 году, так как для его существования необходимы изменения в законодательстве, их рассмотрят в осеннюю сессию 2020.

В стране сдаётся больше 5 млн квартир, рассказывал прессе замглавы министерства строительства, значительная часть собственников налоги не платит. От обеления рынка бюджет станет получать до 200 млрд рублей год.

Законопроект, предусматривающий создание платформы арендного жилья для обязательного учета арендных отношений, расчетов с учетом удобного для граждан налогового режима (самозанятые, ИП, обычный режим и т. п.) уже направлен в Минстрой России.

«Дом.РФ» занимается арендными домами -- компания строит недвижимость специально для сдачи кварир в найм, сейчас у неё около 9 тыс квартир и апартаментов.

Источник: roem.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 22/08/2020 в 8:45

Интересно, сколько квартир сможет иметь и их сдавать одно физическое лицо? Когда у одного сдатчика в аренде для сдачи будет находиться половина всех сдаваемых квартир города, он, демпингуя, заставит продать ему и вторую половину. И тогда цены за наём будут расти. Капитализм - он такой...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2515
Conservative (Севастополь)
- 22/08/2020 в 8:49

to Н_иколай:  Капитализмом здесь и рядом не пахло... Корпоративный идиотизм...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/08/2020 в 9:10

Всех волнуют только не зарегестрированные сдатчики квартир... А они одни что-ли, кто не платит налоги? Или на других МуткоВ не хватает?))))))))

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 22/08/2020 в 9:14

Мутко предстоит борьба не с хозяевами квартир, а с риэлторами. Победить такую армию, это не олимпиаду провести. Обратили внимание, что тема налогов на арендодателей муссируется уже года два, а от сообщества риэлторов ответки еще не было?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/08/2020 в 9:26

Судя по количеству статей, появляющихся в последнее время на эту тему, готовится какой-то акт или закон против сдающих жилье и, скорей всего, под раздачу попадут именно законопослушные квартиросдатчики, оформившие ИП и платящие налоги или самозанятые( 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2565
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/08/2020 в 9:28

Плохому футболисту все мешает хорошо играть ,то бутцы жмут,то поле неровное -единственная оценка этому кренделю.

Аватар пользователя Nina
постов:
352
Nina (Севастополь)
- 22/08/2020 в 9:41

Я за то,чтобы люди сдающие квартиры платили налоги. И в этой сфере все было прозрачно и понятно.Квартиранты живут в подъезде неопрятно,им все безразлично,заехали-уехали.намусорили,сломали,мебель заносили стены в подъезде подрали и т.д.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 22/08/2020 в 9:49

to Nina:  
Я за то,чтобы люди сдающие квартиры платили налоги. И в этой сфере все было прозрачно и понятно.Квартиранты живут в подъезде неопрятно,им все безразлично,заехали-уехали.намусорили,сломали,мебель заносили стены в подъезде подрали и т.д.

 Фигню, ты, какую-то, написала. Это, верно, от зависти. Самой-то сдавать нечего?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 22/08/2020 в 9:51

 запустить «государственный Циан» 

Этим всё сказано. Дальше можно не продолжать....

Аватар пользователя мерцание
постов:
4477
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/08/2020 в 10:13

Может ему лучше разобраться почему в Эмиратах детские 250000у.е.,у саудов 400 000,в Кувейте 700 000 американских тугриков и они нифига к нам налоги не платят?haha

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 22/08/2020 в 10:22

Вот баблоу гоу оффлайн!Владимир Путин объяснил назначение Виталия Мутко вице-премьером по ...

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
897
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 22/08/2020 в 16:16

 

Я за то,чтобы люди сдающие квартиры платили налоги. И в этой сфере все было прозрачно и понятно.Квартиранты живут в подъезде неопрятно,им все безразлично,заехали-уехали.намусорили,сломали,мебель заносили стены в подъезде подрали и т.д.

 

Вы только скажите про ЭТИ налоги моей бывшей школьной классной руководительнице  ...Возраст = за 70 лет...Пенсия как бывшего педагога с ДВУМЯ высшими образованиями и стажем более 40 лет... еле-еле достигает 12 тыс. руб. !!! И если бы она не сдавала тем же военным ЧФ, свою малосемейку, что осталась от ее умершей несколько лет назад - мамы ... то она, попросту ... ВЫЖИВАЛА БЫ ...если бы вообще смогла бы прожить на эти 12 тыс. руб в месяц !!! А, Так - еще лишние 10 тыс. руб. и уже ...на  эти в сумме около 22 тыс. руб ., уже можно худо-бедно прожить одинокому пожилому человеку ...- с учетом немалых ежемесячных платежей за коммуналку....постоянных покупок всевозможных недешёвых лекарств ... и  весьма ощутимых расходов на текущие бытовые и хозяйственные нужды ( то, на вызов мастера на ремонт ....то,  сдать что-то в починку... и  т.д.)

  А, Вы ...говорите - про то, что надо честно платить государству налоги....Так пусть, для начала,бю государтсво, сначала, определит нормальную пенсию нашим старикам, кто больше ПОЛОВИНУ СВОЕЙ ЖИЗНИ  "отпахал" в той же школе ...и имеет, на мой взгляд , за свой честный, тяжелый  и  кропотливый учительский труд - ПРАВО НА ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ !!!        Тогда и все ...те же пенсионеры, как моя эта бывшая классная руководительница и будут ДОСТОЙНО платить всевозможные налоги ...!!!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
736
atos.2010 (Местные мы)
- 22/08/2020 в 17:43

"И с тех пор,как мы ввели налог на воздух. вы стали меньше дышать.Это возмутительно!!!" (принц Лимон. "Чиполино")

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 22/08/2020 в 21:09

Можно подумать квартиры которые сдают с неба упали(