Новости Севастополя

Бывший депутат горсовета Севастополя задержан по подозрению в госизмене на Украине

Служба новостей ForPost

Сотрудники Генпрокуратуры Украины и таможенники задержали депутата Севастопольского городского совета по подозрению в государственной измене, говорится на официальном сайте ГП Украины.

"На пункте пересечения Каланчак между Крымом и материковой частью Украины на основании постановления следователя о розыске работниками Генеральной прокуратуры (прокуратуры АР Крым) совместно с работниками Государственной пограничной службы Украины задержали одного из депутатов Севастопольского городского совета", — говорится в сообщении.

В марте 2014 года по итогам референдума российским регионом стал Крым. Тогда подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. Киев считает территорию полуострова аннексированной.

19981
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (92)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Фамилия?

Банщик
24877
Банщик

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Владимир Галичий.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Град
1273
Град

Выходит,что все депутаты,которые участвовали на том историческом заседании попали в черный список укроповской хунты. По-моемому их было 49 человек.

irka-3
980
irka-3

Какого он туда попёрся?

К-5
6461
К-5

Работает чёрный список Порошенко...

Часовщик
430
Часовщик

Просмотрел видео той знаменитой сессии и больше всех на ней вели себя активно Белик и Чалый. Вот им уж точно не стоит ехать в гости к нынешним бандеровцам...

Алексей Таратин
159
Алексей Таратин

Видимо у мужика были в банке средства или типа того. Пришлось лично прибыть или организовали, чтоб лично прибыл, и повязали. Хотя надо быть умнее в любом случае. Нафига туда ехать было?

sahaMF
407
sahaMF

а от чего фото уже Ч\Б ???

Салгир
1097
Салгир

ОПУБЛИКОВАНО В "СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ГАЗЕТЕ" СЕГОДНЯ:

22 сентября на территории Украины в районе пограничного перехода «Каланчак» погранслужбой был задержан бывший депутат Севастопольского городского совета В.Галичий, возвращавшийся в Крым со своей семьей из Черкасской области.

Есть сведения, что его уже этапировали в Киев по обвинению в государственной измене, сообщил «Севастопольской газете» член Совета Федерации Андрей Соболев.

Как рассказала ему жена В.Галичего Нина, они с мужем 5 сентября без всяких проблем въехали на территорию Украины по украинским паспортам для поездки к родственникам. 22 сентября они отправились обратно в Крым.

— Вчера в 15.00 мы приехали на «Каланчак». Пограничники, таможня, проверка документов. Вдруг бегут три автоматчика, передают по рации — не оформлять документы. Мужа задержали и повели, — рассказала женщина.

Пограничники не представились, но задали вопрос:

— Владимир Алексеевич Галичий?
— Да.
— 48 года рождения?
— Да.
— Пройдемте с нами.

Жена задержанного думала, что произошла ошибка. Но спустя несколько часов ожидания, мужа так и не отпустили.

— Не пускали к мужу до полуночи! Я пыталась узнать, в чем дело. Как мне объяснили, Служба безопасности Украины прислала постановление Печерского суда от 27.08.2015 о том, что В.А.Галичего обвиняют в измене родине, — сообщила Н.Галичая.

По ее словам, мужа допросили, он ответил, что он пенсионер, а в 2014 году был депутатом Севастопольского городского совета. В ответ СБУшники заявили: «Вы были депутатом горсовета и в ущерб Украине голосовали за референдум».

После допроса у В.Галичего подскочило давление, пришлось вызывать врача и делать укол. Жене удалось передать ему лекарства (он болеет сахарным диабетом). А в три часа ночи 23 сентября он успел сообщить, что его везут в Киев.

Инцидентом на украинской границе с В.Галичим — жителем Севастополя, гражданином России — с утра 23 сентября занимаются в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Крыму Олега Белавенцева, подключено Министерство иностранных дел РФ и дипломатическое представительство РФ в Киеве.

В.Галичий был в числе 49 депутатов горсовета Севастополя, принявших решение о вхождении города с состав России в качестве субъекта РФ и об участии в общекрымском референдуме 16 марта 2014 года.

Справка

По статье 111 УК Украины государственная измена карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

SB_Sb
9561
SB_Sb

Пора РФ давать санкцию на арест (лучше отстрел) всех укрочиновников и "бандитов - педриётов" которые не признают волеизъявление жителей Крыма и Севастополя о возврате региона в состав России!

OFIZER
335
OFIZER

Надо мужика вызволять, это дело чести.

Camrad
169
Camrad

Какого он туда попёрся. На фото сиротская такая буханка.

narumbol
16397
narumbol

to OFIZER (Севастополь) Надо мужика вызволять, это дело чести.Надо, конечно...
Дело в том, что он укровский паспорт предъявлял (если инфа Салгира верна)...
В тот момент о своей чести вспоминал?

Тимур
12439
Тимур

Нужно быть бестолковым,что бы добровольно соваться в логово шакалов не считаясь с их повадками.)))

Иценков
7759
Иценков

to OFIZER (Севастополь) to irka-3 (Севастополь) Какого он туда попёрся?

Чтобы доказать публично что мозгов у него нет!

Надо мужика вызволять, это дело чести.

Сам в дерьмо влез, сам пусть и вылазит.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Для начала кто такой этот Галич??чем он занимался в гопсовете?Гражданство России у него есть?
Больше вопросов к этому персонажу.А участие в той сессии не является индульгенцией гопсовету!!!!!!!!

nord
10795
nord

Надо же, а город и не знал своих героев...

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Странные люди, ведь 1001 раз говорилось, что не надо ездить в гости к укрофашистам, что загребут по надуманным основаниям, ну а если уж красный флажок выставлен, то 100%... сам виноват короче...

Galaxe
9330
Galaxe

Так это нужно быть самоубийцей, что бы сейчас поехать в этот безумный рагулятник. Да лучше к каннибалам в Африку съездить и то будет больше шансов на благополучный исход.

OlegY
3360
OlegY

Сколько раз уже можно было говорить: в 404 лучше не соваться нормальным людям, ну а если идиот, то это не лечится.
На выезде из Крыма в сторону 404 надо заставлять всех подписывать бумагу, что они понимают все риски и согласны взять их на себя.

Fan
1968
Fan

возвращавшийся в Крым со своей семьей из Черкасской области То есть на выезде из Украины в Крым? А на вьезде получается они его "прохлопали" или думали, что он резидент российских спецслужб и "вели" все это время? Да, эти ребята умом и реакцией не блещут. Скорее всего, на блокпостах, что на подезде к "Каланчаку" подсуетились и "настучали".

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Не просто так он там был, возможно он провокатор сбу? тогда нужно ждать показательного процесса с признаниями ужасов оккупации крыма

Алексеевич
3279
Алексеевич

Какого он туда попёрся. На фото сиротская такая буханка.Деньги надо было снять со счетов

lvica60
146
lvica60

Очень порядочный мужик.

репейНИК
3211
репейНИК

Владимира Алексеевича знаю лично. Впечатления по большей части положительные. Вне зависимости от того, что он там накосячил в горсовете (если накосячил) - это НАШ сукин сын. И вытащить его - дело чести российской власти.

P.S.
to Часовщик (Севастополь)

Просмотрел видео той знаменитой сессии и больше всех на ней вели себя активно Белик и Чалый. Вот им уж точно не стоит ехать в гости к нынешним бандеровцам...SEO технологии предназначены для продвижения товаров и услуг. В политической рекламе используются иные методы. Кратное повторение к месту и не к месту одной и той-же фамилии задолго до выборов - обычно приносят отрицательный результат для заказчика подобной "рекламы"

Атанда
34
Атанда

Он гражданин России! Отдадут как миленькие! повыёживаются и вернут на место!

Сабина Аббасова
37
Сабина Аббасова

Очень порядочный мужик. это точно, хороший человек

Атанда
34
Атанда

to Fan (Херсонес)

Конечно на выезде он с деньгами был наверняка.

Nonna
166
Nonna

Человек поехал к брату на 60 летие

Stella777
9
Stella777

Я не буду особо вдаваться в причины его задержания, потому что они просто бредовые. Крым и Севастополь полноправно принадлежат России, потому что так решил местный народ. Всё остальное является фантазией украинской власти, которую они питают с каждым днём.

Афалина
685
Афалина

Нужно спасать человека. Нельзя тянуть ,ведь у него диабет, погубят человека .

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Не знаком лично. Считаю должны нота на уровне России. И по мардасам. Вплоть до "Искандеров". Помните, амеры вертолёты в пустыню направляли? Разбились, но всё же!

Yu_Jin
13
Yu_Jin

Надо мужика вызволять, это дело чести.
это как интересно?

SB_Sb
9561
SB_Sb

to Атанда (Севастополь)

Въезжал он в бандерстан по хохлопаспорту - значит не гражданин РФ

Platini
165
Platini

to Атанда (Севастополь) Въезжал он в бандерстан по хохлопаспорту - значит не гражданин РФ
Ну, в принципе, так оно и есть. Другое дело, что он вообще забыл на крымской земле, почему сразу не уехал? Может он хотел побольше информации собрать о том, что у Крыма всё хорошо? Ну, то, что крымчане рады сделанному выбору не вызывает никаких сомнений.

igorade
511
igorade

БИОГРАФИЯ
Родился 18.01.1948 г. в селе Раздольное Владивостокского района Приморского края.

В 1971г. закончил Севастопольский приборостроительный институт по квалификации «радиоинженер». В 1985г. закончил Харьковский инженерно-экономический институт по квалификации «инженер-экономист».

1965-1966 гг. – автослесарь межколхозстроя г. Золотоноша Черкасской области.

1971-1974 гг. – инженер экспериментально-изобретательской лаборатории Особого конструкторского бюро биологической и медицинской кибернетики.

1974-1976 гг. – старший инженер отделения Всесоюзного научно исследовательского института источников тока.

1976-1982 гг. – инструктор, заведующий организационным отделом Гагаринского райкома КПУ.

1982-1987 гг. – инженер-технолог, начальник участка, начальник планово-производственного отдела Крымского электроремонтного завода.

1987-1990 гг. – заместитель председателя, председатель исполкома Гагаринского районного совета.

1990-1993 гг. – заместитель начальника по экономике – начальник планово-экономического отдела «Югрыбтранзит».

1993-1994 гг. – заместитель директора АО «Жилищная инициатива».
1994-1996 гг. – заместитель директора МПП «Прогресс».
1996-1999 гг. – глава государственной налоговой администрации Балаклавского района.

1999-2001 гг. – начальник государственной налоговой инспекции Ленинского района. 2001-2002 гг. – руководитель дирекции АК АПБ «Украина».

2002-2005 гг. – первый заместитель председателя Ленинской районной государственной администрации.

С 22 марта 2005 по 1 февраля 2008 г. - глава Ленинской районной государственной администрации.

Банщик
24877
Банщик

Уже договорились обменять.На Лебедева...

Тимур
12439
Тимур

to Банщик Уже договорились обменять.На Лебедева...
Твои бы слова да Богу в уши!!

володя
6498
володя

*В.Галичий был в числе 49 депутатов горсовета Севастополя, принявших решение о вхождении города с состав России в качестве субъекта РФ и об участии в общекрымском референдуме 16 марта 2014 года.*
И что нам всем не ездить? С Володей я работал, да я и сам Володя, в общем слове - придурь А кто голосовал - то же под это попадает? Да КПЗ не хватит!

володя
6498
володя

to igorade (Севастополь)

*1990-1993 гг. – заместитель начальника по экономике – начальник планово-экономического отдела «Югрыбтранзит».*

Югрыбтранссбыт - уточняю
Сейчас предприятие работает называется Югрефтрансфлот Не смотря на санкции!

Банщик
24877
Банщик

to Тимур (Севастополь)

К сожалению в 404-ой больше верят в Сатану чем в Бога...

Лёпсик
8392
Лёпсик

нечего в украдину ездить!

Sevvv
832
Sevvv

Ключевое слово-бывший

madagarova
6217
madagarova

to Новый Кишкаблуд

1. КОНВЕНЦИЯ О ПЕРЕДАЧЕ ОСУЖДЕННЫХ ЛИЦ
(Страсбург, 21 марта 1983 г.) - РАТИФИЦИРОВАНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ - ФЗ ОТ 24.07.2007 N 206-ФЗ
2. Дополнительный протокол к Конвенции о передаче осужденных лиц (ETS N 167) - Ратифицирован
Федеральным законом РФ от 24 июля 2007 года N 206-ФЗ

володя
6498
володя

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Не прав! Даже - не прав!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Был бы гражданином России-я бы поддержал предложение о дипломатическом скандале, санкциях -вплоть до войны! Своих сдавать нельзя!!!! Но хлопотать за гражданина Украины- нет смысла.

Turn
36298
Turn

Уже договорились обменять.На Лебедева... лучше в придачу и Саратова

Алиса
1891
Алиса

Скорее всего у него два паспорта, украинские ведь не сдавали.
Ехал по украинскому, российский дома оставил. Как теперь его вытаскивать, если он въехал типа как гражданин Украины?

иль ра
418
иль ра

Вспоминаю как несколько лет назад где-то типа в Бейруте захватили в заложники журналистов Америки.Недалеко болтался 6-ой флот США, он подошёл поближе к берегу города и обьявил:Жизнь граждан Америки это великая ценность страны.Даём городу 24 часа на возврат журналистов.Если нет, то от города останутся головешки...............Через 3 часа журналисты вышли на пирс. При нелюбви к Америке этот случай меня поразил. Я хвалю отношение государства к жизни простого человека, надо в ответку захватить 100 укров.И обменять позже. Сами америкосы по всему миру хватают граждан России и сажают в тюрьму--ну почему Россия не умеет так же хватать за задницу граждан Америки???

Алексеевич
3279
Алексеевич

Ехал на укропию по укроповскому паспорту , российский спрятал, от гражданства краины не отказался - значит он гражданин страны 404

Jemby
3117
Jemby

to Алиса (Севастополь) Скорее всего у него два паспорта, украинские ведь не сдавали. Ехал по украинскому, российский дома оставил. Как теперь его вытаскивать, если он въехал типа как гражданин Украины? Сейчас по украинским паспортам многие ездят по делам бизнеса, к родственникам, друзьям и без проблем..., а вот тем кто в списке... надо бы знать. Теперь возможно
под давлением он на камеру начнет делать бредовые заявления. Потом выпустят, зачем им больной человек, мало ли что.

достойный
1773
достойный

Мужика нужно вызволять!

достойный
1773
достойный

Обменять его на пару бандерлогов, у нас в городе их полно.Куницынской банды проживает

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

Свободу Владимиру Галичему!
Задержан незаконно, недогосударство в очередной раз показала свою дурь.
Интересно, а сколько укрофашистов за это лето побывало Крыму и в Севастополе? А ведь были! У многих здесь бабки и дедки проживают- члены Просвиты и Свободы.
Был у нас когда-то руководитель Гаг.района - Вуйко Богдан Иванович, так тот целенаправленно раздавал нашу севастопольскую землю оранжевым хохлам из западенщины.Думаете они все уехали из Севастополя? Как бы не так!
Не пора ли вернуть землю, розданную вот таким новоявленным севастопольцам," городу? Хватит уже быть добренькими, надоело, что нас каждая тварь пинает.
Севастопольца ни за что, ни про что взяли и арестовали, может пора уже России по этому поводу и кулаком стукнуть как следует!

kolyma
150
kolyma

белика отдать хохлам и колесниченко с лебедевым

достойный
1773
достойный

банделогов нужно отслеживать ,брать и менять на наших людей в укроамерице!

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Сочувствую семье. Держитесь.

По ситуации: Сложная и тяжёлая. Непростительная беспечность. Въезжать на контролируемую нацистами территорию опасно. Надо понимать, что нет и не будет уже такой страны как Украина. Сейчас это не страна, а хунта под внешним управлением. Для того, что бы освободили, надо общаться с хозяевами хунты из вашингтонского обкома.

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to kolyma (севастополь) белика отдать хохлам и колесниченко с лебедевым
А тебя- правосекам, посмотрим как ты потом запоешь, раздаватель хренов.

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

to иль ра (Севастополь)

В своё время, стражи исламской революции в Иране захватили всё американское посольство. Штаты что только не делали, даже операцию провели. Облажались по полной и затухли.

В другой раз в Сомали, было примерно то же самое. И тоже затухли когда им неграмотные эфиопы надрали уши. Больше не совались.

Совсем недавно в Ливии было нападение на посольство США. Убили посла их же друзья. И никакой реакции. Проглотили и никакого флота.

Что касается нашего случая, то никто из за одного человека, объявлять войну не будет. Тем более он выехал из России на территорию где властвует хунта по собственной воле и должен был осознавать последствия.

иль ра
418
иль ра

to иль ра (Севастополь) В своё время, стражи исламской революции в Иране захватили всё американское посольство. Штаты что только не делали, даже операцию провели. Облажались по полной и затухли. В другой раз в Сомали, было примерно то же самое. И тоже затухли когда им неграмотные эфиопы надрали уши. Больше не совались. Совсем недавно в Ливии было нападение на посольство США. Убили посла их же друзья. И никакой реакции. Проглотили и никакого флота. Что касается нашего случая, то никто из за одного человека, объявлять войну не будет. Тем более он выехал из России на территорию где властвует хунта по собственной воле и должен был осознавать последствия. Не знал, спасибо.Ну и правильно! Чего из-за одного, или сотни, или тысячи людей начинать войну? Вот если захватят в заложники, допустим миллионов 50 или 100, тогда да, начнём.Наверное.

Александр3
9831
Александр3

Тут всё сложно по той причине, что он САМ ПРЕДЪЯВИЛ на границе украинский паспорт.
То есть признал себя гражданином Украины со всеми последствиями.
Да,у многих крымчан по два паспорта, но надо же соображать, какой и где предъявлять!!!
Любому такому крымчанину моложе 60 лет при предъявлении укропаспорта сразу могут выдать АК - и в АТО. Или в тюрьму.
И всё будет по закону!
Нет у России и Украины договора о двойном гражданстве. По международному праву в таком случае человек с паспортом Украины на её территории считается гражданином Украины.
И ничего тут Россия юридически не сделает.
Разве что втихаря договорится...

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

to иль ра (Севастополь)

Пожалуйста.

allusa
8019
allusa

Жаль, конечно, Галичего. Он оказался разменной монетой в истории, которую сейчас разыгрывают татары на перешейке. Думаю, что в другое время его бы врядли тронули.
Вот и получается, что на Украину ездить нельзя, несмотря на то, что там может остались дети или престарелые родители или родственники.
Въехать и выехать с Украины можно только по украинскому паспорту.
А комментирующим нужно знать, что крымчане, имеющие украинские паспорта, не обязаны заявлять о двойном гражданстве.

Мудрый
686
Мудрый

Галичий порядочный и заслуженный человек-севастополец! В Укропию, как понимаю, он поехал по семейной необходимости. Использовал укроповский паспорт, потому что настоящий РОССИЙСКИЙ из КРЫМА и СЕВАСТОПОЛЯ там не проходит. Так ездят все, кому есть в этом НЕОБХОДИМОСТЬ. Все комментарии написанные негативно в его адрес определяю как слова дебилов, моральных уродов, засланных "казачков" из укрохохлядии, направленных на уничтожение патриотизма севастопольцев и подрыв главной традиции: "Своих не бросаем!" Хватит лаять и дерьмом друг-друга поливать! Стыдно, земляки - севастопольцы (если конечно комментарии ваших рук дело)!

gunzah
6241
gunzah

Тут всё сложно по той причине, что он САМ ПРЕДЪЯВИЛ на границе украинский паспорт. То есть признал себя гражданином Украины со всеми последствиями. ... И ничего тут Россия юридически не сделает. Разве что втихаря договорится... Поменять могут на кого-нибудь типа Савченко...

ФПСУ
119
ФПСУ

Действительно очень порядочный человек. Занимал серьезные должности в городе и при этом не скурвился. Редкость... Нужно вытаскивать. Нужен прецедент того, что граждан РФ не надо обижать, а не того, что государству наплевать на своих граждан.

Nadejda_11
914
Nadejda_11

to ФПСУ (Севастополь) Действительно очень порядочный человек. Занимал серьезные должности в городе и при этом не скурвился. Редкость... Нужно вытаскивать. Нужен прецедент того, что граждан РФ не надо обижать, а не того, что государству наплевать на своих граждан.

Правильно! Нужно выручать.

Поляков Михаил
1
Поляков Михаил

Владимир Алексеевич действительно хороший мужик. Попал Алексеевич в ситуацию. Жаль. Теперь помучают его. Надо чтобы наши власти и правозащитники немедленно вступились. У человека родственники на Украине, въехать мог только по украинскому паспорту. Голосовал как представитель всего населения Севастополя.

Дядя Лаврик
227
Дядя Лаврик

Владимира Алексеевича знаю много лет, как порядочного человека, честного и достойного руководителя. Ни в каких грязных схемах замешан не был.
Что касается поездки по украинскому паспорту, то так многие делают. Ведь заявление об отказе от гражданства Украины не писали.
Другое дело, что как гражданин Украины он вполне законно попадает под действие этой статьи.
Видно думал, что проскочит, или приспичило. Ведь знал же наверняка, что весь состав того горсовета, кроме нескольких, переметнувшихся, объявлен врагами Украины.
Наверное стуканули оттуда, куда ездил.
Жаль мужика! Думаю, что показательно осудят и закроют летна 10-15. Эти твари церемонится не будут.
Хочется сказать, что остальным пусть будет наука.
Чалиться на нарах в украинской тюряге до конца дней перспектива не из приятных.

волк15
1
волк15

Надо было брать пример с Казьмина Евгения Васильевича, бывшего депутата горсовета, хозяина "Карбона". Возбудили в Киеве уголовное дело по сепаратизму. А мужик сумел доказать: за вхождение Крыма в состав России не голосовал, за проведение референдума не голосовал, на референдум не ходил, российское гражданство не принимал.
Дал 195 тыс. баксов "Азову" на пикапы и сидит спокойно в Киеве.
http://www.911sevastopol.org/articles/Neozhidanno_Krymskije_biznesmeny_reshili_pomoch_ukrainskim_bojcam/?remote=facebook&back=http://www.911sevastopol.org/articles/Neozhidanno_Krymskije_biznesmeny_reshili_pomoch_ukrainskim_bojcam/

Андрей Балахнин
133
Андрей Балахнин

жадность Билла погубила )) туда ему и дорога!

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Министру Иностранных дел Лаврову в телефонном разговоре сказали: "Арестовали гражданина Украины на территории Украины. Это наши дела."
Будем ждать развития событий

andru44o
294
andru44o

а может там его фуры стоят или друзей,как грится за долю малую решил подсобить? понимал ведь что рискует ,а рисковать из за чего мог,в благородство депутатов не верю

OlegY
3360
OlegY

2002-2005 гг. – первый заместитель председателя Ленинской районной государственной администрации.
С 22 марта 2005 по 1 февраля 2008 г. - глава Ленинской районной государственной администрации.

Это только меня одного смущает эти "совпадения":
- он при бандерлогах получал повышение
- поперся в 404 после того как каклы уже задерживали Марету, после того как убили кучу известных людей, включая писателя(!) Олеся Бузину
- попёрся к каклам, как гражданин какляндии (не через Москву полетел с российским паспортом), а через границу России в Крыму с синюшным
- у каклов выборы

Кто как, а я не очень верю в такие совпадения.

Лёпсик
8392
Лёпсик

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Не прав! Даже - не прав!
о тож!

Прокурор !
687
Прокурор !

И на Путина хохлы завели уголовное дело.Якобы он не доплачивает за вино выпитое на Массандре.Тем самым им нанесен крупный ущерб.Это правда или нет ,что там самое дорогое вино 44 рубля стоит?

madagarova
6217
madagarova

to Посметный Виктор (Севастополь)

Нельзя так путать понятия "страна", "государство", "политический режим".

Александр3
9831
Александр3

to gunzah (севастополь) ... Поменять могут на кого-нибудь типа Савченко...

Типа Савченко - не могут.
Меняют (к примеру- шпионов) : гражданина России на гражданина США.
А тут получится - гражданина Украины на гражданку Украины.
На мой взгляд более вероятен обмен по минскому формату, если донбасским властям включить его в списки для обмена. Вот у них там как раз и меняют граждан Украины.
Хотя я не юрист, может кто из юристов растолкует более правильно...

Александр3
9831
Александр3

to Прокурор ! (Пенза) И на Путина хохлы завели уголовное дело.Якобы он не доплачивает за вино выпитое на Массандре.Тем самым им нанесен крупный ущерб
.Это правда или нет ,что там самое дорогое вино 44 рубля стоит?

С чего Вы решили, что Путин приказал подать САМОГО ДОРОГОГО вина?
Не надо о других по себе судить, пан прокурор...

Прокурор !
687
Прокурор !

Я опубликовал копию накладной о транспортировке этих бутылок в дегустационный зал (документ при этом датирован 16 сентября, то есть оформлен постфактум). В ней указано, что Херес-де-ля-Фронтера урожая 1775 года (0,75 литра) стоит 44 рубля 12 копеек. Портвейн красный «Ливадия» 1952 года – 37 рублей 93 копейки, мускат белый «Массандра» урожая 1945 года – 27 рублей 13 копеек.В общей сложности 31 бутылка вина, согласно источнику, была списана за 935 рублей 37 копеек.35 рублей 37 копеек. При этом, к примеру, упомянутый Херес-де-ля-Фронтера урожая 1775 года, по данным самого предприятия, в 2001 году продавали с аукциона Sotheby's по цене в $50 тысяч за бутылку.

Алиса
1891
Алиса

Вывод один: нельзя по украинскому паспорту ездить на Украину из Крыма. Ты совершенно не защищен, и к России апеллировать не можешь, потому что въехал как граждаин Укры. Лучше, конечно, без острой необходимости вообще не ездить.
А мужика жаль. Рискнул - и попался.

Александр3
9831
Александр3

to Прокурор ! (Пенза) Я опубликовал копию накладной .....

Если бы Вы её ещё перед этим прочитали....

Я даже не буду придираться к разным тонкостям типа "вино" и "винный напиток", этого Вы можете не знать во всех нюансах.
И к Вашей железобетонной уверенности, что документ оформлен именно "постфактум" (надо же как-то объяснить, что именно Путин всё это употребил)...
Мне другое непонятно:
почему Вы называете самым дорогим винный напиток по 44р.12коп?
Судя по Вашему комменту в 16:10:29 - вроде так оно и есть.
Но в Вашей же цидуле типа "копии накладной" присутствуют и другие винные напитки, причём и по 275 р. и по 88.
Или раз эти цифры в Вашу логику не вписываются, то просто их не заметить?
Если Вы на самом деле прокурор, то лучше сдайте диплом, чтобы пензенских юристов не позорить...

Прокурор !
687
Прокурор !

88 это за 2 бутылки,а 275 это цена 11 бутылок.В 4 графе количество,в 5 цена,в 11 сумма.Дороже 44 рублей ничего нет.
http://investigator.org.ua/wp-content/uploads/2015/09/Massandra_nakladnaya.jpg

OlegY
3360
OlegY

Александр3 (Севастополь) Если Вы на самом деле прокурор, то лучше сдайте диплом, чтобы пензенских юристов не позорить...

Да какой это прокурор :). Каклятина это обыкновенная.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Прокурор ! (Пенза)



Вам что , для президента несколько бутылок вина жалко? Вот прицепился.

Нам не жалко

Не "прокурор", а счетовод Вотруба..

Optimist_70
30
Optimist_70

Палата N6.......... большинство как шакалы..... У человека беда, а вы как зверье....... Он действительно один из немногих нормальных чиновников Севастополя.... И самое неприятное, что еще вчера вы жили в Украине, а сегодня хаете Украину, как-будто все было плохо, а сами вы там не жили и с Плутона прилетели..... мерзость...... это ........

Александр3
9831
Александр3

to Прокурор ! (Пенза) 88 это за 2 бутылки...
Если уж разбираться в нюансах, то не 88, а 88,24.
Делим на два - получается те же самые 44,12.
То есть упомянутое вами вино (а точнее - винный напиток) - уже не САМОЕ дорогое. А ОДНО ИЗ самых...
Но дело не в 44 р.12 коп. Я полллитру пива беру по 60р. Готов спонсировать гостей Массандры на 44р.ежегодно
А про Ваше уверенное "постфактум" - что скажете?
Где в накладной указано, что она оформлена "постфактум"?
Или Вы письмо от Псаки получили со всеми ссылками на признания заполнителей накладной?

Алиса
1891
Алиса

Слушайте, хватит про бутылки! У человека действительно беда, а вы... Представьте, что это все его родственники читают, друзья... Имейте же сострадание...

signorina
9
signorina

to Новый Кишкаблуд 1. КОНВЕНЦИЯ О ПЕРЕДАЧЕ ОСУЖДЕННЫХ ЛИЦ (Страсбург, 21 марта 1983 г.) - РАТИФИЦИРОВАНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ - ФЗ ОТ 24.07.2007 N 206-ФЗ 2. Дополнительный протокол к Конвенции о передаче осужденных лиц (ETS N 167) - Ратифицирован Федеральным законом РФ от 24 июля 2007 года N 206-ФЗ Он не осужденный во-первых, а во- вторых не иностранец

Александр3
9831
Александр3

to Алиса (Севастополь) Слушайте, хватит про бутылки! У человека действительно беда, а вы...

Вы правы. Извините, что поддался на провокации.

По теме: если бы Галичий не предъявлял укропаспорт - российским властям было бы легче. Можно было бы работать через МИД. А так - только договариваться с поросёнком и в чём-то уступить (по газу, по Рошену липецкому, по поставке угля...).

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
623

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2120

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1074

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1987

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1442

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4508
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
781

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2085

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432