Новости Севастополя

«Будьте внимательнее и заведите собачку»: севастопольский грабитель дает советы «жертве»

 Двое парней проникли в дом, не смутившись присутствием хозяйки

На днях в дежурную часть отделения полиции на Северной стороне обратилась 67-летняя женщина. Она рассказала полицейским, что стала жертвой грабежа, а также сообщила, что проследила за своим обидчиком и предполагает, где он может находиться.
 
На место совершения преступления прибыл наряд группы задержания. Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером она находилась у себя дома. В прихожей она услышала подозрительные звуки. Неизвестный молодой человек, отсоединял от ноутбука зарядное устройство и мышку. Как только злоумышленник увидел хозяйку дома, схватил ноутбук и выбежал в огород, где перепрыгнул через забор и убежал. Полицейские вневедомственной охраны посадили потерпевшую на борт автомобиля и начали обследовать прилегающие районы. Уже через несколько минут они заметили парней, на одного из которых указала потерпевшая. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отделение полиции.
 
Полицейские установили, что к грабежу причастны оба: пока один орудовал в доме, второй поджидал его на улице.
Сначала злоумышленники свою вину не признавали, но в итоге во всем сознались. Со слов задержанных, они увидели ноутбук через окно и решили его похитить. Тот факт, что дома находится хозяйка, их совершенно не смутил.
Позже один из них даже дал совет потерпевшей:
- Внимательнее надо быть и хотя бы собачку завести, - сказал грабитель. – Ну а в содеянном я, конечно, раскаиваюсь.
Ещё одна кража произошла в частном доме Ленинского района города: злоумышленник взломал дверь и забрал ноутбук, планшет, перфоратор и электронную печь. Сумма ущерба составила около 40 000 рублей. Вора быстро вычислили, им оказался 29-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Севастополя.
В обоих случаях возбуждены уголовные дела.
 

 

8765
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
кипер
3292
кипер

а зачем лица грабителей от общественности прятать??
раз уже доказано и признались в грабеже

пряча лица тем самым вы их в какой то степени крышуете.

Линда
1143
Линда

«Будьте внимательнее и заведите собачку»

Угу, смотря какую собачку завести. У знакомых две дворняжки на одном участке, а урожай черешни собрали воры! Хотя эти две собачки лают днем и ночью на любого просто прохожего.))
Надо заводить только сторожевую породистую собаку.

Банщик
24877
Банщик

Надо заводить только сторожевую породистую собаку.А ещё лучше пистолет с глушителем и ямку в ближайшем лесочке...

Traction Force
901
Traction Force

А еще лучше, чтоб менты-полицаи работу свою выполняли как положено. Шушары в городе развелось просто тьма, а сейчас на сезон еще и с материка навалят российские "Джентельмены удачи".

мастер
605
мастер

Самый верный способ ,это бутовый забор высотой 4 метра,видеокамеры и....... пенсионное удостоверение ,депутата 4-го Сев.гор. созыва! Где то на Херсонесе!

Svami Doupadu
26
Svami Doupadu

Во, времена настали, горе-злодей интервьюшку толкает , Н-да. Лучше бы написали, чё там, посадили или нет. И напутствие полицая , как "грабителю"себя в камере вести .

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to мастер (севастополь) Самый верный способ ,это бутовый забор высотой 4 метра,видеокамеры и....... пенсионное удостоверение ,депутата 4-го Сев.гор. созыва! Где то на Херсонесе! и помповое ружье с резиновыми пулями. прекрасное средство..а видеокамеры -это хорошее средство. Полиции уважение -оперативно сработали!

Линда
1143
Линда

to Банщик А ещё лучше пистолет с глушителем и ямку в ближайшем лесочке...

Понятно, что шутка, но портить себе карму ( если угодно свою душу) из-за похищенных денег, вещей, ценностей не стоит!

И потом, чтобы встретиться с грабителем лицом к лицу, надо чтобы очень-очень-очень повезло. Как пример, ещё одного моего знакомого ограбили, когда он работал на грядках, его старый пес лежал рядом и следил за хозяином (вроде бы просто спал). А в это время за домом на другой стороне участка вор украл самого жирного индюка.

petrowich
883
petrowich

Повезло , что так все закончилось

Gadgeteer
420
Gadgeteer

Сумма ущерба составила около 40 000 рублей
... ничего себе ноут у старушки ))

Скажу
6579
Скажу

to Gadgeteer Сумма ущерба составила около 40 000 рублей ... ничего себе ноут у старушки ))
в статье два ограбления описываются... 40000 руб. - это сумма другого ограбления...
бабулька очень приятная...

Егор Баюра
5
Егор Баюра

40000=ноут планш перфоратор и электро печ
как у него рук хватило всё унести

Наталья Михайлова
8
Наталья Михайлова

А еще лучше, чтоб менты-полицаи работу свою выполняли как положено. Шушары в городе развелось просто тьма, а сейчас на сезон еще и с материка навалят российские Джентельмены удачи . Если так неуважительно обзывают силовые структуры взрослые люди, то неудивительно, что грабителей ловят дети и старики, а здоровенные дееспособные граждане Севастополя просто обсуждают это. Надо помогать государственным структурам, а не просто обсуждать их действия

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to jpock (Севастополь)

Да хоть так..и то радость.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1974

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3337

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1874

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2215

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4596

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4607
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
11

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
155

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
416

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
757

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5505