В мире

Британия «заморозит» Абрамовича и Усманова

Недобрую услугу активам российских олигархов оказал всё тот же Навальный.

В палате общин Великобритании депутаты призывают правительство ввести санкции против двух российских олигархов — Романа Абрамовича и Алишера Усманова. Как пишет Lenta.ru, миллиардеры «заслужили» такой подарок от парламента из-за того, что такое предложение когда-то выдвинул Алексей Навальный.

По крайней мере, так это объясняет депутат от Лейбористской партии Маргарет Ходж.

Она заявила, что пора поддержать российского оппозиционера «не словами, а делами». Ходж не уточнила, как именно эти два олигарха связаны с предполагаемым отравлением Навального, но напомнила, что сам оппозиционер ранее предлагал вводить ограничения против российских олигархов, которые владеют активами за границей.

«Он назвал Абрамовича и Усманова. У обоих есть значительные состояния, собственность и связи с английскими футбольными клубами», — заявила Ходж.

Политику санкционного террора подхватила и представительница либерал-демократов Лейла Моран: она заявила, что британское правительство должно «гарантировать» возможность введения санкций против любого человека, вне зависимости от его статуса или материального состояния.

Читайте по теме: Е-новости. Как Навальный манипулирует нами

Страны Запада собираются обрушить новую волну санкций на Москву после того, как Навальный вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение от якобы отравления «Новичком». Он был оперативно задержан прямо в аэропорту Шереметьево. Его арестовали на 30 суток за несоблюдение условий испытательного срока по делу «Ив Роше». Теперь суд будет рассматривать вопрос о том, чтобы заменить оппозиционеру условный срок на реальный.

Навальный обвиняется в хищении более 30 миллионов рублей у французской компании. У него также есть ещё одна условная судимость по делу «Кировлеса» — она связана с растратой более 16 миллионов рублей.

867
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Олигархам поставлен ультиматум: "Если не свергнут Путина-лишаться "честно" нажитого".

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Языком небезызвестной субкультуры это называется " развести лоха"hysterical

Profile picture for user Левентик
547
Левентик

Нехрен по заграницам шастать. Пора в "Родную гавань" с яхтами и баблом. В Севастополе пусть футбол "поднимают с колен"! 

Главное за день

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
7
990

Россиян хотят штрафовать за поиск определённой информации в Интернете

Как отмечают юристы, это первый случай криминализации потребления информации в России.
19:14
30
1953

В Севастополе задержали перепугавшего город предполагаемого насильника

Сообщения о ночных нападениях на женщин недавно облетели местные социальные сети.
15:02
6
4824

Европейские страны валят друг на друга обязательство платить за Украину

Украина «с воодушевлением» восприняла новость о возобновлении военной помощи – но дьявол кроется в деталях.
14:54
0
308

Почему Украина стала чаще атаковать Крым?

За 10 дней полуостров пережил свыше 60 атак.
13:28
1
2909

Стоит ли оборонять Москву, как в годы Великой Отечественной, из-за поставок американских ракет Киеву?

Кадровые офицеры рассказали, что российским властям стоит сделать за 50 дней, которые американский президент дал «на подумать».
09:16
3
1424

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2881

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6983

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6548

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12187

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3308