В ходе аппаратного совещания обсуждался вопрос ликвидации очередей на автовокзале Севастополя. Директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин сообщил о принятых мерах. Сотрудники автовокзала об изменениях не слышали.
Олег Казурин заверил участников аппаратного совещания об открытии на территории автовокзала дополнительных касс, установке нового программного обеспечения и о «некой договоренности» – продаже билетов внутри полуострова без предъявления паспортов.
«В связи с тем, что образовались очереди, во-первых, мы ввели дополнительно несколько касс – это технический момент. Во-вторых, по согласованию со службой безопасности на неопределенный момент сейчас по паспортам билеты не продают. Мы согласовали это в устном порядке на определенное количество времени. В Симферополе и в целом по Крыму билеты по паспортам не продают. Получается, что там человек без паспорта покупает билет, едет к нам и отсюда не может уехать без документа. Поэтому мы в устном порядке согласовали этот момент с руководителем службы и с губернатором лично», - заверил чиновник.
Корреспондент ForPost позвонил в диспетчерскую автовокзала:
- Скажите, я могу купить билет без паспорта?
Ответ был отрицательным. После краткого «нет» сотрудница положила трубку «по-английски».
Быть может, в Севастополе есть второй автовокзал, о котором наша редакция не знает?






Когда в недавнем прошлом на Автостанции не было очередей в билетную кассу?..
Казурин-это олицетворение бардака и постоянного неисполнения обещанного. Может он полетит вторым номером?
У меня друг живет в Симферополе так у него жена приехала к нам в Севастополь нормально без паспорта от туда билет взяла , а обратно опаньки , а билет то не дают . О поржали .
Очередная лажа Казурина, видите, ему даже диспетчера вокзала не верят и его "устные" указивки не воспринимают серьезно! Крым решил, а он не может. Бабич в СМИ сказал, что это в планах.
да все с этим автовокзалом не в порядке.на прошлой неделе приезжал родственник жены из Феодосии, человеку 83 года, про покупку билета по паспорту не слышал, т.к. дома покупал билет просто так. мало того, что отказались продать билет без паспорта(хотя при себе он имел и пенсионное, и ветеранское удостоверение), так ему отказались продавать билет из Симферополя до Феодосии(на прямой автобус билетов не было). пришлось брать до Симферополя и все. он очень скромный и тихий человек, про его "приключения" с билетами узнали позже, да и то от его жены(((. даже при Украине перед фасадом вокзала не ставили ларьков, что бы вид не портить. но стоило появиться новому начальнику(угадайте откуда?), так сразу встало чудовище в виде остановочного комплекса. печалька(((
«Билет на автобус внутри Крыма продают без паспорта», - заверили в Правительстве. Сотрудники автовокзала не в курсе
Власть в действии: левая рука не знает, что делает правая - полный
Вчера продавали билеты исключительно по документам. сегодня тоже без паспорта не продавали и отказывали на покупку на следующие дни, продавали только на день отправления!
Казурин, ты просто брехло дешевое!
И это не первая и не вторая ложь от Казурина.
Я прямо сейчас позвонил на автовокзал
по телефону 48-81-99
и тётя мне ответила, что предьявление паспорта при приобретении билета ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Даже до Бахчисарая.
О тебе и твоём заявлении тётя даже не слышала!
Так что, лжец ты Казурин...
И этот человек в Правительстве Севастополя?!
Доколе терпеть будем всю эту шантрапу с "берега"?
Глупенькие чиновники.

В Крыму сразу обосновали, что билеты в рамках всего полуострова Крым продаются БЕЗ паспорта. По примеру, двух субъетов России: Москвы и Московской области.
to Воин Света (Севастополь)
Здоров Серёга!!

Ну и где же здесь порядок Серёга? В чём он и есть ли вообще? Этого ли порядка хотели все мы и которого так долго ждали??
Слов нет, одни "цитаты и заглавия"!
На монорельс точно без паспорта. Инфа 100%!!!
Всё нормально, чего шумите! Просто дали возможность возить людей за "черный нал". А они потом отстегивают администрации автостанции. Сомнения есть? ИМХО.
to 1965 (Североморск - Севастополь) Когда в недавнем прошлом на Автостанции не было очередей в билетную кассу?.. ТАКИХ очередей не было никогда. Сегодня вообще не продавали предварительных билетов, только на отходящие рейсы. А поскольку и этого не успевают, народ просто садится в автобус и едет без билета, заплатив водителю. Поэтому сегодня и очередь была уже меньше. Народ приспособился потихоньку.
to VicMich (Севастополь) Всё нормально, чего шумите! Просто дали возможность возить людей за черный нал . А они потом отстегивают администрации автостанции. Сомнения есть? ИМХО. У меня есть сомнения. На автостанции новое начальство. И оно сильно не хочет, чтобы их связывали с какими-либо незаконными схемами. Поэтому, я полагаю, их злого умысла нет. Но организовать нормально работу не получается.
Аусвайс отменили, уже приятно. Цвет глаз - коричневый. Вообще-то голубой
to Олег Березенко Народ приспособился потихоньку.
Так по паспортам берёт или нет?
А водилы, когда подбирают попутчиков по дороге, паспортом почему - то не интересуются...
Конечно дело в "управлении денежными потоками". А особенно в их распределении.
Черный нал всегда был Просто он через кассу проходил, судя по всему.Ведь писали же, что сервер, на котором все данные хранились, был "где-то в Германии". Другими словами, попробуй проверь, статистику реальныхпродаж. Во всяком случае, вся эта канитель с документами закрутилась именно после переноса сервера.
Так по паспортам берёт или нет? Сам не ездил, но думаю, что этот дурдом водителям не интересен.
to VicMich (Севастополь) Всё нормально, чего шумите! Просто дали возможность возить людей за черный нал . А они потом отстегивают администрации автостанции. Сомнения есть? ИМХО. У меня есть сомнения. На автостанции новое начальство. И оно сильно не хочет, чтобы их связывали с какими-либо незаконными схемами. Поэтому, я полагаю, их злого умысла нет. Но организовать нормально работу не получается.
У меня нет сомнений. Сама видела и могу подтвердить. Сидел мужик в диспетчерской керченского автовокзала на рабочем месте, а перед отправкой "моего" автобуса он же подошел к водителю и тот ему "отстегнул" за безбилетных, практически не прячась от пассажиров. В Севастополе "коррида" с паспортами при приобретении билетов - вообще мафия какая-то, а водилы руки потирают - такой барыш!
Автовокзал ждёт официального разъяснения от правительства, чтобы не попасть впросак и не оказаться «крайним».
А дополнительные две кассы в Севастополе на автовокзале конечно оборудовали в туалете, где же ещё?
Зато очень довольны водители автобусов, не взял билет, пройти к повороту на Ревякина и тебя с удовольствием подберут, за проезд заплатишь лично водителю. Я часто езжу в Симферополь и обратно. Все водилы очень прилично "зарабатывают" на левых пассажирах, за поездку до 6-9 человек подсаживают как из Севастополя, так и из Симферополя. Так зачем тогда стоять по несколько часов в кассы????
Зато очень довольны водители автобусов, не взял билет, пройти к повороту на Ревякина и тебя с удовольствием подберут, за проезд заплатишь лично водителю. Я часто езжу в Симферополь и обратно. Все водилы очень прилично зарабатывают на левых пассажирах, за поездку до 6-9 человек подсаживают как из Севастополя, так и из Симферополя. Так зачем тогда стоять по несколько часов в кассы????
Какие 6-9? На маршруте Севастополь-Ялта от 20, даже зимой полные стоячих мест.
Олег Казурин сообщил о принятых мерах. Сотрудники автовокзала об изменениях не слышали.
Штраф в бюджет , с тех , кто не уведомил сотрудников автовокзала об изменениях .
to Letty (Sevastopol)
Казурин сообщил, с него и штраф,
а потом пинка под жопу и вон из города!
В связи с тем, что образовались очереди
лилуя, всегда были очереди, а они заметили это только сейчас. хлоп-хлоп