Крым

Безопасностью транзита в Крым обеспокоены на Кубани

К министру здравоохранения России обратились депутаты законодательного собрания Краснодарского края. Они попросили улучшить качество и доступность медицинской помощи отдыхающим и транзитным пассажирам.

Безопасностью транзита в Крым обеспокоены на Кубани
Фото:
most.life
Крымский мост

По данным депутатов, после открытия автодорожной части Крымского моста по нему стало проезжать более 20 тысяч автомобилей в сутки. Поток транзитных пассажиров с территории Краснодарского края в Крым и обратно может достичь пяти–десяти миллионов человек в год, пишет «Парламентская газета».

Резкий рост трафика уже привёл к росту ДТП. Парламентарии попросили минздрав РФ дать деньги на покупку дополнительных машин скорой медпомощи, а также для укрепления медицинских организаций, оказывающих травматологическую помощь вдоль транзита на Крым.

«Мы видим кратное увеличение пассажиропотока, при этом ухудшить условия получения медицинской помощи своим жителям не имеем права. Более того, мы должны обеспечить помощь транзитным пассажирам и гостям нашего региона», – отметил спикер заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

По информации пресс–центра Крымского моста, c момента  открытия автодвижения по Крымскому мосту проехали более 508 тысяч транспортных средств в обе стороны, в том числе около 4,9 тысячи рейсовых и заказных автобусов. С 16 мая по 19 июня интенсивность движения в сторону Крыма превысила 274 тысячи автомобилей, в сторону Тамани – более 233 тысяч.

3246
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Великолепный
3222

Здесь не только речь о медицинском обслуживании. Проблема кроется гораздо глубже.. Вдоль всей трассы и на Кубани и в Крыму нужно развивать благоприятную для проезжающих инфраструктуру (кафе, госиницы, кемпинги, туалеты, АЗС, СТО и пр.  ). При чем это надо было создавать либо заблаговременно, либо паралельно с со стоительством.

Profile picture for user Идущий
770

to Великолепный:  

Здесь не только речь о медицинском обслуживании. Проблема кроется гораздо глубже.. Вдоль всей трассы и на Кубани и в Крыму нужно развивать благоприятную для проезжающих инфраструктуру (кафе, госиницы, кемпинги, туалеты, АЗС, СТО и пр.  ). При чем это надо было создавать либо заблаговременно, либо паралельно с со стоительством.

 Будет как с новым авиа терминалом : запустить смогли, а организовать рейсовый транспорт  к нему забыли.. Не баре, сами доберётесь )))

Profile picture for user fortness90
589

Это эпик !! Чтоб местное здравозахоронение так проняло кубанцев, чтобы их чиновничество вступилось за своих жителей ..

Profile picture for user dlz77
2467

Вдоль кавказа у нас проходит трасса Кавказ. Это отличная дорога с отбойниками, катофотами и сервисом на всем пути. Приазовье всегда было глубоким захолустьем. Что говорить, если город Краснодар был и остается всего лишь разросшимся хутором. Темрюк и Тамань не идут ни в какое сравнение с Пятигорском или Кисловодском. Кубань всегда была нашей внутренней украиной. Там, где украинцы, там бардак. Появление моста конечно требует инфрастуктурных решений. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
350

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
398

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28253

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11720