Лента новостей

Севастополь

2657
9

Безграмотный «патриотизм» в Севастополе отмыли только через два месяца

До появления в СМИ, говорят очевидцы, надпись никого не смущала.
ForPost - Новости : Безграмотный «патриотизм» в Севастополе отмыли только через два месяца
Фото: скриншот видео департамента городского хозяйства

Сотрудники ГБУ «Парки и скверы» стёрли безграмотную надпись, которой неизвестные «украсили» арку на въезде в Севастополь. Видеосвидетельство её удаления размещено на страницах ГБУ в соцсетях.

О надписи, сделанной предположительно школьником-двоечником, ForPost рассказал вчера. Комментаторы тут же сообщили, что сделана она была ещё около двух месяцев назад, но до сих пор на неё никто не обращал внимания. Однако после публикации реакция последовала незамедлительно.

Видео, появившееся на странице ГБУ «Парки и скверы» в соцсети «ВКонтакте», называется «ликвидация последствий вандальной выходки на Триумфальной арки в честь 200-летия Севастополя».

ForPost - Новости : Вандалы-«патриоты» безграмотно расписали арку на въезде в Севастополь
Фото: Константин Швецов

Заметим, что в искренние чувства авторов вандальной надписи поверили не все. Многие комментаторы уверены, что соединить такой уровень патриотизма с таким уровнем безграмотности мог только провокатор.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2275
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 26/01/2023 в 19:09

hysterical

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 26/01/2023 в 19:36

Молодцы! И плитку восстановили?

Аватар пользователя trubach
постов:
253
trubach (Cherepov)
- 26/01/2023 в 20:25

Мне лично версия с патриотами не близка. Скорее, всё было сделано для дискредитации России намеренно. Отсюда и "нелепые" ошибки. Все гораздо тоньше и опаснее!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 26/01/2023 в 20:44

Годы идут...

2015

https://sevastopol.su/news/razrisovannyy-pamyatnik-i-gory-musora-kommunalshchiki-stali-navodit-poryadok-u-obeliska-shtyk-i

2018

https://sevastopol.su/news/shtyk-rzhaveet-parus-rvyotsya-problemy-sohrannosti-pamyatnikov-sevastopolya

2021

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-vozbudili-ugolovnoe-delo-po-faktu-oskverneniya-obeliska-shtyk-i-parus

2022

https://sevastopol.su/news/kak-vyglyadit-sevastopolskiy-shtyk-i-parus-nakanune-dnya-pobedy

... по вопросу неудовлетворительного состояния объекта культурного наследия «Обелиск городу-герою Севастополю», расположенного по адресу: г. Севастополь, мыс Хрустальный, Департамент городского хозяйства города Севастополя сообщает.
В рамках Соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 24.11.2018 запланированы работы по сохранению (реконструкции) объекта культурного наследия «Обелиск городу-герою Севастополю» в 2021 году на сумму 263 000 000 рублей.
Исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства города Севастополя Е. С. Горлов …»

 

Аватар пользователя - -
постов:
130
- - (Севастополь)
- 26/01/2023 в 21:08

Вот хорошо что есть исполнитель как Парки и скверы, Да еще и денег им миллионами Горлов насыпал (ознакомиться можно с приказами ДГХ на их же сайте). Так почему при едином уборщике загажено все Почему тогда все обрисовано, не убрано. Господа Парки и скверы, ДГХ  и ваш руководитель Горлов Е.С. приведите в порядок памятное место подводников памятник в районе остановки Матроса Кошки. Скоро праздник  мы ждем. Вот тогда и в ТГ канале и ВК  выствите все., а то ваши отчеты ежедневные о том как куст обрезали, дерево обкопали (то что вы обязаны делаь) смотреть одно и тоже надоело от всех ваших ведущих странички в сетях.

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 26/01/2023 в 22:33

Бутылка растворителя+тряпка+30 минут работы.... Ну, никак не 2 месяца.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 26/01/2023 в 22:45

Уберите горищу веток на Мечникова 1, лежит уже 2 месяца и растет. В муниципалите сказали, что у них НЕТ денег. Хоть кто нибудь уберите ее, иначе ее сожгут. Деньги миллиардами вливаются, а город в дерьме увяз. Такого бардака даже при хохлах не было.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/01/2023 в 0:18

Сотрудники ГБУ «Парки и скверы» стёрли безграмотную надпись, которой неизвестные «украсили» арку на въезде в Севастополь.

А "выщерблены", недостающую плитку, также поставили на место? Ведь это же, лицо города: "встречают по одёжке - провожают по уму"! Недостающая мраморная плитка смотрится не менее не уважительно по отношению к городу, чем надписи безумцев их оставивших!notme

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 27/01/2023 в 16:28

А случалось ли ГБУ «Парки и скверы» видеть перечень обслуживаемого ими имущества?
А видели ли они календарный план работ ГБУ «Парки и скверы»?
А приступали к его выполнению?
Является ли арка объектом забот ГБУ «Парки и скверы»? Или отмыли, чтобы публика не стонала?

Где можно ознакомиться с отчетами по результатам обходов обслуживаемого имущества?

На месте рачительного хозяина Правительства г.Севастополь, без этих документов, я бы потребовал вернуть необоснованно полученные деньги...

— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им чё, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А чё тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

(c) "БРАТ-2"