Новости Севастополя

Вандалы-«патриоты» безграмотно расписали арку на въезде в Севастополь

Всем в школу, говорит депутат. А гражданскую позицию можно выразить иначе.

Арка на въезде в город-герой Севастополь подверглась несанкционированному украшению – неизвестные, с развитым патриотическим чувством, но явными пробелами в грамматике, как смогли выразили свою гражданскую позицию при помощи баллона с краской.

Теперь памятник украшен надписями в поддержку России и президента, хотя художник уверен, что «президент» пишется через «д», и испытывает заметные трудности в выборе между «я» и «ю».

Такое количество ошибок в самых неожиданных местах позволяет заподозрить в вандализме какого-нибудь школьника. Либо, что тоже не исключено, сознательную провокацию.

Председатель постоянного комитета заксобрания по социальной политике Татьяна Щербакова, комментируя инцидент, напомнила о существовании более уместных способов выражения патриотизма. Например – можно написать письмо бойцам, принимающим участие в СВО. Или принять участие в мероприятиях по уборке памятников Великой Отечественной или Крымской войны, которые в городе-герое проходят регулярно.

Самое главное, что могут сделать школьники, переживающие за судьбу страны, – это хорошо учиться, подчеркнула Татьяна Щербакова. Потому что от полученного образования зависит дальнейший успех в науке, инженерии, медицине и любой другой профессии.

Отметим, что порча памятников – дело не только аморальное, но и противозаконное. Граждане, неспособные сдержать творческие порывы, получают проблемы с законом. Так, в середине января полиция Севастополя задержала двух местных жителей, 17 и 20 лет, разрисовавших разными похабными и экстремистскими надписями смотровую площадку в центре города-героя.

Николай Сведски

4759
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Воистину кое кому надо в школуhysterical.А родители данных патриотов, пусть детям объяснят где можно писать где нельзя. Правильно детей воспитали, но не совсемhysterical

Profile picture for user 19
1165
19

Всем в школу, говорит депутат.

Не в школу им надо, а тряпку в зубы и отмывать. И штраф родителям. Не нужно прикрывать вандализм патриотизмом.

Profile picture for user StanislavBravov
264
StanislavBravov

Это сделали уже где-то месяца два назад. Столько времени прохожу мимо этой арки и столько это вижу. 

Profile picture for user AlexNSN
2312
AlexNSN

Надписи то сотрут, а как с отбитой плиткой?

Profile picture for user Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

to AlexNSN:  От мочи отскочила.

Profile picture for user Turbos
3273
Turbos

Там есть и другие вандалы,которые содрали тротуар до Нового года до арки наляпали быстро,а после арки асфальт закончился в старом году и план такой хитрый))),но вместо тротуара осталась щебенка,департамент написал про первый квартал)))),но СТЫДНО ворота города,люди приезжают и думают,что попали в мухосранск

Profile picture for user Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Гаденькая провокация.

Profile picture for user Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

 

Это сделали уже где-то месяца два назад. Столько времени прохожу мимо этой арки и столько это вижу. 

 А потому что им до этого было наплевать, а теперь хотят показать какие они у нас. Ведь могли сразу за один-два дня когда это случилось найти! Но оно им не надо было.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Писак-провокаторов к ответу!

Profile picture for user Fikcik
16
Fikcik

А здесь теперь про все надписи будут репортажи? А то у меня на подъездной двери есть надписи на русском языке. Можно по этому поводу статью написать?

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

  Это сделали уже где-то месяца два назад. Столько времени прохожу мимо этой арки и столько это вижу. 

 

 

....и ни разу мысль не появилась  просто  стереть  это "творчество"?

 

Profile picture for user ewgen
363
ewgen

хотя художник уверен, что «президент» пишется через «д»

Ну правильно, "президенд". Не "презитент" же через "т". smile

Profile picture for user StanislavBravov
264
StanislavBravov

to cosmopolit:  

....и ни разу мысль не появилась  просто  стереть  это "творчество"?

Мыслей у меня возникало много. Но есть те, кто по долгу службы должен этим заниматься.

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

to StanislavBravov:   Ваш ответ  был предсказуем.  ok

Главное за день

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
9
985

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
493

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
18
4364

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1824
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
595

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1916

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
376