Новости Севастополя

Вандалы-«патриоты» безграмотно расписали арку на въезде в Севастополь

Всем в школу, говорит депутат. А гражданскую позицию можно выразить иначе.

Служба новостей ForPost

Арка на въезде в город-герой Севастополь подверглась несанкционированному украшению – неизвестные, с развитым патриотическим чувством, но явными пробелами в грамматике, как смогли выразили свою гражданскую позицию при помощи баллона с краской.

Теперь памятник украшен надписями в поддержку России и президента, хотя художник уверен, что «президент» пишется через «д», и испытывает заметные трудности в выборе между «я» и «ю».

Такое количество ошибок в самых неожиданных местах позволяет заподозрить в вандализме какого-нибудь школьника. Либо, что тоже не исключено, сознательную провокацию.

Председатель постоянного комитета заксобрания по социальной политике Татьяна Щербакова, комментируя инцидент, напомнила о существовании более уместных способов выражения патриотизма. Например – можно написать письмо бойцам, принимающим участие в СВО. Или принять участие в мероприятиях по уборке памятников Великой Отечественной или Крымской войны, которые в городе-герое проходят регулярно.

Самое главное, что могут сделать школьники, переживающие за судьбу страны, – это хорошо учиться, подчеркнула Татьяна Щербакова. Потому что от полученного образования зависит дальнейший успех в науке, инженерии, медицине и любой другой профессии.

Отметим, что порча памятников – дело не только аморальное, но и противозаконное. Граждане, неспособные сдержать творческие порывы, получают проблемы с законом. Так, в середине января полиция Севастополя задержала двух местных жителей, 17 и 20 лет, разрисовавших разными похабными и экстремистскими надписями смотровую площадку в центре города-героя.

Николай Сведски

4776
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
child_of_the_Sea
3218
child_of_the_Sea

Воистину кое кому надо в школуhysterical.А родители данных патриотов, пусть детям объяснят где можно писать где нельзя. Правильно детей воспитали, но не совсемhysterical

19
1211
19

Всем в школу, говорит депутат.

Не в школу им надо, а тряпку в зубы и отмывать. И штраф родителям. Не нужно прикрывать вандализм патриотизмом.

AlexNSN
2571
AlexNSN

Надписи то сотрут, а как с отбитой плиткой?

Turbos
3411
Turbos

Там есть и другие вандалы,которые содрали тротуар до Нового года до арки наляпали быстро,а после арки асфальт закончился в старом году и план такой хитрый))),но вместо тротуара осталась щебенка,департамент написал про первый квартал)))),но СТЫДНО ворота города,люди приезжают и думают,что попали в мухосранск

Александр Коломинов
1605
Александр Коломинов

Гаденькая провокация.

Fikcik
16
Fikcik

А здесь теперь про все надписи будут репортажи? А то у меня на подъездной двери есть надписи на русском языке. Можно по этому поводу статью написать?

cosmopolit
1432
cosmopolit

  Это сделали уже где-то месяца два назад. Столько времени прохожу мимо этой арки и столько это вижу. 

 

 

....и ни разу мысль не появилась  просто  стереть  это "творчество"?

 

ewgen
369
ewgen

хотя художник уверен, что «президент» пишется через «д»

Ну правильно, "президенд". Не "презитент" же через "т". smile

cosmopolit
1432
cosmopolit

to StanislavBravov:   Ваш ответ  был предсказуем.  ok

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
2980

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
8894

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7927

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5237

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5773

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9550
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
13440

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
8154

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
871

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1137

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1493

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10044