Лента новостей

Севастополь

10769
50

«Бельбек» передали аэропорту Республики Крым

ForPost - Новости : «Бельбек» передали аэропорту Республики Крым

Заказчиком и застройщиком аэропорта «Бельбек», развитие гражданского сектора которого предусмотрено ФЦП Крыма, будет АО «Международный аэропорт „Симферополь”», полностью принадлежащее Республике Крым.

Об этом на сегодняшнем заседании правительства Севастополя сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.
 
Правительство города утвердило ответственным исполнителем осуществления развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек» департамент по имущественным и земельным отношениям, а заказчиком и застройщиком работ по «Бельбеку» – акционерное общество «Международный аэропорт „Симферополь”», 100% акций которого принадлежат Республике Крым.
 
Как писал ForPost, в начале апреля врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, участвуя в дебатах праймериз местных единороссов, сказал, что он продолжает борьбу за создание в городе собственного аэропорта, но «…если вы мне скажете, что это не нужно делать, я остановлюсь».
 
В декабре прошлого года Овсянников заявил, что проект самостоятельного аэропорта в Севастополе «ложится на полку», а гражданский сектор «Бельбека», где планировалось разместить аэропорт, делают филиалом международного аэропорта «Симферополь».
 
Власта Пидпалая, Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 20/04/2017 в 17:37

Чего-то попёрло сегодня! Овсянников там лагерь МВД отдал, здесь аэропорт Крыму. Сбегает из Севастополя? Хвосты подчищает?

Аватар пользователя черный ворон
постов:
129
черный ворон ()
- 20/04/2017 в 17:40

Что и требовалось доказать! Говорим одно, думаем-второе, а делаем третее!!! Помоему цель-Фикс у и.о любой ценой избраться губернатором, а там хоть трава не расти! И кормиться с Севастополя до 2022 года!

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
467
Нэцкэ (Севастополь)
- 20/04/2017 в 17:41

Теперь Овсянникову осталось только элитное виноделие. Вроде,больше он ни о чём и не мечтал?

Аватар пользователя кэт
постов:
9247
кэт (Севастополь)
- 20/04/2017 в 17:43

Черный четверг какой-то. Ещё пару таких новостей, и буду матом писать комментарии.

Аватар пользователя Solomln
постов:
264
Solomln (Севастополь)
- 20/04/2017 в 17:46

Что Вы все как маленькие дети? ВРИО - назначил Президент! Без указки сверху - он ничего делать не будет! Предлагаете, чтобы он один рогом упирался? А Заксобрание у нас только наблюдает и трещит! А один деятель уже действовал самостоятельно! Вам мало?

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
467
Нэцкэ (Севастополь)
- 20/04/2017 в 17:48

to кэт (Севастополь)

Черный четверг какой-то. Ещё пару таких новостей, и буду матом писать комментарии.
Вас Админ забанит.

Аватар пользователя Tolia
постов:
544
Tolia ()
- 20/04/2017 в 17:53

На сессии ЗАКсобрания отчитывался-красиво!!! Любо было слушать.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 20/04/2017 в 17:57

На этом сообщении хорошие новости Севастополя 20 апреля заканчиваются. Теперь и до полуночи - только плохие или никакие.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 20/04/2017 в 17:58

Логично

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 20/04/2017 в 18:09

Черный четверг какой-то. Ещё пару таких новостей, и буду матом писать комментарии.
Катя, даёшь добро, а то я уже долго жду, матом поговорить.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4040
Аэлита (Севастополь)
- 20/04/2017 в 18:17

Хочется рвать и метать, рвать и метать.... Пусть тогда компенсируют нам захваченную у нас землю.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4040
Аэлита (Севастополь)
- 20/04/2017 в 18:20

А что военные, утрутся молча?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12336
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/04/2017 в 18:25

Отличный город Федерального (скорее феодального!!) значения получился, прям действительно, "витрина на зависть", - уж круче Сингапура точно, прям Папуа, а не Севастополь!!! Никаких слов, одни "заглавия и цитаты"! Выражусь-ка по-поводу, черномырдинским изречением: "больше ничего не скажу, а то, ещё скажу что-нибудь"!!!!!

Аватар пользователя Псаки
постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 20/04/2017 в 18:28

На манеже,всё те же,-"Партия Регионов! Эдак, всё можно профукать!Коррупция рулит!

Приветик Белавенцову и Аксёнову,"молодцы"

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 20/04/2017 в 18:30

А что военные, утрутся молча?
промолчат до окончания "шаравого" ремонта и модернизации, а потом назначат "свое расписание".... им как-то поуху за чьи деньги праздник. Дальше часников и чартеров никто углубляться не станет

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 20/04/2017 в 18:37

осталось еще порт также кому-нибудь передать, и можно смело на городе ставить крест

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
467
Нэцкэ (Севастополь)
- 20/04/2017 в 18:43

А,с каких это пор Бельбек,который в севастопольской Любимовке,стал относиться к Крыму? Может,хоть денег за аренду земли потребовать? Или эти вопросы будут решаться между МО и Аксёновым?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1764
Pharaon (Севастополь)
- 20/04/2017 в 18:50

Что ещё ? Овсянников всё пр....и раздал.Покрасовался и всё.Комарово,Ласпи, Ластовая,Бельбек,Госфорт.,Банковская академия,парк Победы....Город загажен мусором и ларьками,,торговцами всех мастей, привезена куча чиновников от которых,похоже,только вред. Бедный наш Севастополь !!!!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
709
Дальневосточница ()
- 20/04/2017 в 18:51

Сдает Севастополь по частям.Пусть не расчитывает на то,что мы за него будем голосовать.Правда до выборов успеет все отдать.Что им пришельцам наши интересы,они тут жить не собираются.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 20/04/2017 в 19:02

но «…если вы мне скажете, что это не нужно делать, я остановлюсь».

Видимо,сказали......

Аватар пользователя aquila
постов:
7375
aquila (Севастополь)
- 20/04/2017 в 19:02

Да давно уже говорили о том, что Бельбек будет филиалом. Разве это новость? Нет. Никогда Аксёнов не допустит, чтобы Бельбек был самостоятельным аэропортом Севастополя. И вкладывать в Бельбек ничего не будет, у него свой есть, Симферополь называется. Чалый не зря предлагает на мысе Херсонес аэропорт устроить. По-моему, он этот вариант с Бельбеком тоже предвидел.

Аватар пользователя sins58
постов:
120
sins58 (Севастополь)
- 20/04/2017 в 19:08

Провинциальный город федерального значения.Это вам не СССР, где этот город был "городом русских моряков".

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 20/04/2017 в 19:09

Всегда Севастополь был на голову впереди Крыма ! А тут все отдали и еще спасибо за это сказали ! Во дела !

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 20/04/2017 в 19:11

как можно допустить к строительству аэропорта людей , которые не могут навести простого порядка в городе - убрать от грязи и ларьков перекупщиков - барыг . А какая у нас реклама по городу . Никаких телодвижений нет по наведению элементарного порядка . Надо еще пару - тройку советников с материка прислать

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 20/04/2017 в 19:49

такое впечатление что не домой вернулись, а немцы войну выиграли

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 20/04/2017 в 20:12

Да Аксенов уложил ИО на лопатки в честном поединке))))

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 20/04/2017 в 20:45

to Spaiderman (Севастополь)

Да Аксенов уложил ИО на лопатки в честном поединке))))
Вааще-то , ежели по-хозяйски…. Вот сейчас идёт модернизация Аэропорта «Симферополь». Целевые деньги-инвесторы в обороте. Техника, проектировщики и подрядчики в боевых порядках. Даже если Симферополь под модернизацию Бельбека получит право сажать к нам и свои чартеры, да ещё и иметь эту полосу как штатную запасную, это уже будет общая выгода . Не прогадаем. По уплотнении боевого расписания на Бельбеке и доводке полосы Херсонеса , созреет и вариант именно «совместного городского» бизнес-аэропорта на мысу. Херсонес точно боевой работой не перегрузят. Ещё долго.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 20/04/2017 в 20:57

позитивная новость. наконец-то здравый смысл и логика взяли верх. хватит уже волюнтаризма.

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 20/04/2017 в 21:00

Грусть что не наш, Севастопольский! Но, то что аэропорт будет ближе тоже не плохо.

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 20/04/2017 в 21:02

Читаю сегодняшние новости и вспомнились бессмертные слова товарища Сталина актуальны и сегодня "Ленин оставил нам великую страну, а мы ее просрали" , только касательно Севастополя.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26891
Линьков (Севастополь)
- 20/04/2017 в 21:02

Соломоново решение на сегодняшний день. Несколькими предложениями, почему. Решение правительства о том, что заказчиком и застройщиком работ по «Бельбеку» будет АО «Международный аэропорт «Симферополь» сегодня, по сути, означает, что:
1. Гражданскому сектору аэропорта «Бельбек» в г.Севастополе быть.
2. Будут освоены бюджетные инвестиции в размере 1 миллиард 700 миллионов рублей, предназначенные для развития аэродромной инфраструктуры аэропорта «Бельбек»
3. Полномочия собственника имущества по- прежнему будет осуществлять уполномоченный правительством Департамент по имущественным и земельным отношениям, пока.
4. Эксплуатацией и содержанием гражданского сектора аэропорта «Бельбек» по- прежнему будет заниматься ГУП «Аэропорт «Севастополь», пока.
5. Все другие отношения будут определены в договоре о совместной деятельности, заключенном между ГУП «Аэропорт «Севастополь» и АО «Международный аэропорт «Симферополь», или инвестиционном договоре, как вариант.
6. Решение, что Заказчиком и застройщиком аэропорта «Бельбек» будет АО «Международный аэропорт «Симферополь», наверняка, принято на уровне Дирекции ФЦП и по согласованию с куратором программы.
Таким образом, на этапе строительства гражданского сектора аэропорта речь не идет о создании филиала симферопольского аэропорта и передаче имущества другому предприятию. Речь идет о государственных инвестициях (без уточнения источника) в указанные работы, которые будет осваивать заказчик (исполнитель) работ, а также сроках реализации ФЦП. Как будут обстоять дела после ввода гражданского сектора аэропорта в эксплуатацию, покажет время. Безусловно, это мнение, без вникания в подробности. Многое в этих отношениях будет зависеть от того, кто будет инвестировать деньги в строительство: государство или акционерное общество «Международный аэропорт «Симферополь», 100% акций которого принадлежат Республике Крым.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 20/04/2017 в 21:46

а известно ли вам, дорогие земляки, что строящаяся ТЭЦ на Федюкинских высотах так же принадлежит Республике Крым!!!!.. и ни киловата наш город от туда получать не будет....тоже Овсянников постарался... новый патриот нашего города...

Аватар пользователя aquila
постов:
7375
aquila (Севастополь)
- 20/04/2017 в 22:03

to Шаман Дьявола (Севастополь)

То есть?

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 20/04/2017 в 23:34

to sins58 (Севастополь)

Провинциальный город федерального значения.Это вам не СССР, где этот город был городом русских моряков .

Так в чём проблема-то? Или моряки нынче уходят в море с аэропорта? Насколько мне известно - с причала :-) Моряков никто и не отменял...

Кстати, в "великом и могучем" СССР в Севастополе не было своего аэропорта. Как и не было многих других вещей. Последний узбекский кишлак был газифицирован, а Севастополь - нет. Так что СССР здесь не показатель.

Насчёт провинциальности города - это правда. На столицу мы никак не тянем, и даже на столицу Крыма не тянем. Федеральным мы стали на волне Русской весны, это чисто политическое решение, и не надо обольщаться на эту тему.

А вообще - наконец принято правильное решение по Бельбеку. Наконец закончатся спекуляции в городе на эту тему, а аэропорт получит хоть какое-то развитие. Крымскому энтузиазму как-то верится больше, чем севастопольскому.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 0:20

to Solomln (Севастополь)

Что Вы все как маленькие дети? ВРИО - назначил Президент! Без указки сверху - он ничего делать не будет! Предлагаете, чтобы он один рогом упирался? А Заксобрание у нас только наблюдает и трещит! А один деятель уже действовал самостоятельно! Вам мало?
Того деятеля тоже назначал Президент. и тот деятель постоянно намекал. что это ВВП дал указания отдать землю Хирургу. ВВП сильно был удивлён
Путин ещё не дерибанил пионерские лагеря для МВД, ему больше заняться нечем. )))

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 0:22

to Guy G. (Севастополь)

Не будет здесь аэропорта. Нафига симферопольцы будут сами себе конкурента строить в Севастополе?

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 21/04/2017 в 0:47

to sins58 (Севастополь) Это вам не СССР, где этот город был городом русских моряков . Так в чём проблема-то? Или моряки нынче уходят в море с аэропорта? Насколько мне известно - с причала :-) Моряков никто и не отменял....
Оборжаться как смешно! А ничего смешного здесь как раз и нет...Начиная с 1993 года ни разу не выходил в море от причала в Камышовой бухте. Именно так и есть - вылетаю на контракты именно что с аэропорта. Удивитесь, но таких конрактников в несколько десятков раз больше тех, кто уходит в море от причалов в Севастополе. А последние несколько лет приходится вылетать и прилетать каждые 2-3 месяца (специфика оффшорника). Так что мне свой аэропорт в Севастополе нужен, кому нет - можете вообще из Краснодара или из Украины вылетать, и не вам эту тему тогда обсуждать.

Аватар пользователя Fktrcfylhf
постов:
198
Fktrcfylhf (Севастополь)
- 21/04/2017 в 3:05

Овсянников сдулся окончательно. Бельбек был его пилотным проектом перед выборами. Где-то в тени краха ИО маячит Чалый. Не хочется думать, что Чалый приложил руку к разорению Севастополя но результат налицо. А ведь он не дурак, наверняка понимал, что делал. Очень грустно.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
529
AlexNat1969 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 7:09

Как то все лучше и лучше становится... Что мы ещё не передали Крыму, МО, МВД, байкерам? Осталось переименовать Севастополь в Олд-Васюки и присоединить его к АР Крым!

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 21/04/2017 в 7:56

С одной стороны, конечно, жалко, что сложилась такая ситуация. С другой - я примеряю на наши реалии.
Это как если бы Нижний Тагил (город сравнимый с Севастополем по многим параметрам. В частности, такое же население, в полтора раза бОльшее расстояние до международного аэропорта. По промышленности - Нижний Тагил заведомо превосходит) решил вдруг обзавестись собственным гражданским аэропортом (военный там тоже есть).
Для такого города - это однозначно неподъемный проект. Да и бессмысленный.
По поводу смысла для Севастополя не так все просто (все же, аж 3 месяца - курортный сезон), но вот что касается финансовых возможностей - они явно гораздо хуже. А федеральный бюджет и так вкладывает сотни миллиардов в крымскую инфраструктуру.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus ()
- 21/04/2017 в 9:44

Учитывая международную обстановку Севастополь объявить закрытой ВМБ и будет нам счастье. Город - реальный исторический парк "Патриот". Вычистить окопавшихся бандерлогов живущих в домах "с видом на море".

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4040
Аэлита (Севастополь)
- 21/04/2017 в 10:13

to Fktrcfylhf (Севастополь)

Овсянников сдулся окончательно. Бельбек был его пилотным проектом перед выборами. Где-то в тени краха ИО маячит Чалый. Не хочется думать, что Чалый приложил руку к разорению Севастополя но результат налицо. А ведь он не дурак, наверняка понимал, что делал. Очень грустно.


Вся эта история замазана на "славянку" , Белавенцева, Казака, Дворковича, Володина и выше....
Поэтому Овсянникову дали приказ все принять и не разсусоливать.
Недавно у нас появился новый советник по эффективности http://sevastopol.su/news.php?id=96458 />Вот оттуда и растут ноги, а, вернее, голова.
И любой на месте Овсянникова вынужден был бы сделать тоже самое.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1910
Wlarom (Севастополь)
- 21/04/2017 в 12:03

Ну, слава Богу, наконец займемся мостом на Северную.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 21/04/2017 в 12:34

То что произошло оно и к лучшему для местного бюджета.
Аэропорт будет только он будет подчиняться другому аэропорту.С чего кто то считает что аэропорт приносит только прибыль?А круглогодичное содержание кто нибудь посчитал?За счет каких средств будет платиться зарплата обслуживающему персоналу,за электроэнергию,за топливо.
За счет федералов?Они не будут оплачивать такие дорогие штучки.Это все ложится на местный бюджет.А местный бюджет готов это потянуть?Он что самодостаточен?
Ни один аэропорт в стране не содержится за счет федералов это все акционерные общества и основным акционером в них являются местные администрации регионов. МО тоже не будет содержать гражданский аэропорт.Он им не нужен для своих перелетов у МО есть свой авиапарк и он не нуждается в гражданских аэропортах.

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 21/04/2017 в 12:36

to Balamut (Dream City)

Оборжаться как смешно! А ничего смешного здесь как раз и нет...Начиная с 1993 года ни разу не выходил в море от причала в Камышовой бухте. Именно так и есть - вылетаю на контракты именно что с аэропорта. Удивитесь, но таких конрактников в несколько десятков раз больше тех, кто уходит в море от причалов в Севастополе. А последние несколько лет приходится вылетать и прилетать каждые 2-3 месяца (специфика оффшорника). Так что мне свой аэропорт в Севастополе нужен, кому нет - можете вообще из Краснодара или из Украины вылетать, и не вам эту тему тогда обсуждать.

Под городом русских моряков обычно имеется ввиду военно-морская база. С этими моряками у нас всё в порядке, и у военных есть не только суда, но и авиация. Проблем нет. Именно это я и имел ввиду.

Почему наши рыболовные дела загнулись - не берусь судить, не специалист. Но, судя по всему, здесь опять рулит экономика. Больше причин нет. Если было бы выгодно - ловили бы рыбу в водах вокруг Севастополя. Раз не ловят - значит, что-то не так. Либо в Чёрном море рыбы нет, либо рыба не та, либо дорого обходится такой промысел, либо ещё что-то.

Если аэропорт в Севастополе будет нужен не только Вам лично и ещё паре сотен-тысяч оффшорников, а значительно большему количеству людей - его обязательно построят. А пока - невыгодно. Вы же не покупаете самолёт, чтобы слетать на курорт, не так ли? Почему думаете, что город должен тянуть аэропорт, чтобы нескольким людям было удобно?

P.S. В Краснодар или Украину посылать вовсе необязательно - в Симферополе прекрасный аэропорт, а скоро будет офигенный терминал и хорошая дорога. Всё отлично!

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 21/04/2017 в 12:43

to bucce (Far East )

То что произошло оно и к лучшему для местного бюджета. Аэропорт будет только он будет подчиняться другому аэропорту.С чего кто то считает что аэропорт приносит только прибыль?А круглогодичное содержание кто нибудь посчитал?За счет каких средств будет платиться зарплата обслуживающему персоналу,за электроэнергию,за топливо. За счет федералов?Они не будут оплачивать такие дорогие штучки.Это все ложится на местный бюджет.А местный бюджет готов это потянуть?Он что самодостаточен? Ни один аэропорт в стране не содержится за счет федералов это все акционерные общества и основным акционером в них являются местные администрации регионов.
Абсолютно верно говорите. Рядовых обывателей не волнует, кто будет оплачивать музыку. Человек так устроен, что своя копейка в кармане волнует больше, чем миллион, потраченный страной. А государственники обязаны об этом думать. И слава Богу, что в Москве возобладал здравый смысл.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 21/04/2017 в 12:51

Аэропорт считается самодостаточным более менее если он обслуживает хотя бы 15-20 рейсов в сутки.Поэтому почти все регионы имеют свои региональные авиакампании.Зимой будет такая загрузка?Или кто то думает что по одному рейсу в сутки достаточно оплатить услуги предполетного персонала,заправщиков.электронщиков для связи тех же пожарников или они все перейдут зимой на неполный рабочий день по скользящему графику?Самим не смешно?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
496
lara-lr3 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:50

А на много ли больше Крыма Краснодарский край? Там,между прочим,даже не два,а четыре аэропорта!И как то все зарабатывают и закрываться не планируют.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 22/04/2017 в 8:03

to lara-lr3 (Севастополь)

А на много ли больше Крыма Краснодарский край? Там,между прочим,даже не два,а четыре аэропорта!И как то все зарабатывают и закрываться не планируют.

Из них 3 - международных с потоками 5 (Сочи) 3 (Краснодар) 1,5 (Анапа) млн.
Они, очевидно, себя окупают.
ЕЙск - чисто веонный.
Геленджик - сомневаюсь, что он не убыточный, но его обслуживает компания с пассажиропотоком 5,5 млн. Даже если и убыточный - может себе позволить.
Полный аналог с Симферополем (5 млн) и Бельбеком (ориентировочно - 200 тыс - как и в Геленджике).

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 22/04/2017 в 9:24

Очередной откат в пользу аксенова С 90-х годов профсоюзы Симферополя владеют базой отдыха им.Мокроусова и доходы идут им же,а территория -то наша!!!! п/л. им.Комарова чей нынче ? а теперь и Бельбек успешно похоронили и дело не в том нужен или не нужен он жителям Севастополя, а в том что инвестора не нашлось .....Но землю Севастополя делить без конкурса уже нашлись толпы инвесторов ....так что похоже что настоящего и будущего у Севастополя нет! Севастополь на форуме в Ялте представлял депутат Крыма кабанов