Новости мира

Байден пригрозил РФ международными последствиями при применении ядерного оружия на Украине

Президент США не ответил на вопрос журналистов о конкретных действиях Вашингтона.

Президент США Джо Байден предупредил, что в случае применения химического или тактического ядерного оружия на Украине России грозят международные последствия. Выдержки из его интервью телекомпании CBS с соответствующим заявлением были обнародованы в пятницу.

Американского лидера спросили, что бы он сказал президенту России Владимиру Путину, "если бы он рассматривал возможность применения химического или тактического ядерного оружия" на Украине. "Не надо. Вы измените облик войны, как ничто со времен Второй мировой войны", - ответил Байден.

Тогда журналист спросил его, каковы будут последствия возможного применения РФ химического или тактического ядерного оружия на Украине, какова будет реакция США. "Вы думаете, что я бы сказал вам, если бы точно знал, как это будет. Конечно, я не скажу вам. Это будет иметь последствия. Они станут в мире большими изгоями, чем когда-либо. И в зависимости от масштабов того, что они сделают, будет зависеть, какой будет [наш] ответ", - утверждал глава Белого дома.

В прошлом месяце начальник отдела департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Александр Трофимов отверг "абсолютно беспочвенные, оторванные от реальности и неприемлемые спекуляции насчет того, что в России якобы угрожают применением ядерного оружия, в частности на Украине". Он не исключил, что "это делается специально с целью нагнетания антироссийской истерии". Как напомнил дипломат, Россия допускает "ядерное реагирование исключительно в ответ на агрессию с применением оружия массового уничтожения либо в ответ на агрессию с применением обычных вооружений, когда под угрозу поставлено само существование государства". Трофимов добавил, что "ни один из этих гипотетических сценариев не имеет отношения к ситуации на Украине". Как подчеркнул представитель РФ, Москва считает одной из важнейших задач "сохранение всеми странами "ядерной пятерки" приверженности постулату о недопущении ядерной войны, подтвержденному ими в январском совместном заявлении на высшем уровне".

Источники
604
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Serggio
26286
Serggio

 "Не надо. Вы измените облик войны, как ничто со времен Второй мировой войны", - ответил Байден.

Надо же - Байден Америку "ничто" назвал...

Profile picture for user 97863 97863
19
97863 97863

 

 "Не надо. Вы измените облик войны, как ничто со времен Второй мировой войны", - ответил Байден.Надо же - Байден Америку "ничто" назвал...

 Надо применять- пока не капитулируют.

Profile picture for user Фома не_верующий
291
Фома не_верующий

Значит Жи2 уже что-то спланировала, а марионетка Байден озвучивает:" Мы скоро сделаем провокацию и обвиним в этом Россию..."

Profile picture for user sergey-ka
5321
sergey-ka

В Югославии американцы применяли такие бомбы.

Profile picture for user Правда победит
1305
Правда победит

to sergey-ka:  В Югославии применяли снаряды с обедненным ураном, здесь же речь идёт о ТЯО

В Югославии американцы применяли такие бомбы.

to 97863 97863:  И будем "жить" в ядерной пустыне, если повезёт? Или "они все сдохнут, а мы попадём в рай" (но это не точно)?

Надо применять - пока не капитулируют.

Profile picture for user 97863 97863
19
97863 97863

 

to sergey-ka:  В Югославии применяли снаряды с обедненным ураном, здесь же речь идёт о ТЯОВ Югославии американцы применяли такие бомбы.to 97863 97863:  И будем "жить" в ядерной пустыне, если повезёт? Или "они все сдохнут, а мы попадём в рай" (но это не точно)?Надо применять - пока не капитулируют.

 Речь идет о маломощном тактическом ядерном оружии. .  В России два варианта  или всеобщая мобилизация детей на войну или применить ядерное оружие..

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Всё это болтовня для отвлечения внимания.Война идёт давно,и не там где в кино показывают,а в первую очередь там где еда,вода,воздух и медицина.      Цитирую: "Байден подписал новый приказ о разработке технологий генной инженерии, чтобы «писать схемы для клеток» и «предсказуемо программировать биологию».Исполнительный указ под названием «Продвижение биотехнологических и биопроизводственных инноваций для устойчивой, безопасной и надежной американской биоэкономики». Приказ призывает к быстрому развитию «биоэкономики» для решения «социальных задач», таких как ПРОГРАММИРОВАНИЕ БИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА. Приказ определяет биоэкономику как «экономическую деятельность, основанную на науках о жизни, особенно в областях биотехнологии и биопроизводства, включая отрасли, продукты, услуги и рабочую силу».

Самое шокирующее то, что приказ предписывает нескольким федеральным агентствам работать с частным сектором над разработкой технологий генной инженерии, чтобы «писать схемы для клеток» и «предсказуемо программировать биологию».

Взято непосредственно из указа: «Чтобы биотехнология и биопроизводство помогли нам достичь наших социальных целей, Соединенным Штатам необходимо инвестировать в фундаментальные научные возможности. Нам необходимо разработать технологии и методы генной инженерии, чтобы иметь возможность писать схемы для клеток и предсказуемо программировать биологию так же, как мы пишем программное обеспечение и программируем компьютеры».

Все «теории заговора» о взломе человеческих клеток и ДНК человека выходят на свет, поскольку федеральное правительство навязывает населению Америки и всему остальному миру садистскую трансгуманистическую повестку дня.

Исполнительный приказ стремится собирать биологические данные для продвижения технологий трансгуманизма, которые взламывают человека.

«Пандемия COVID-19 продемонстрировала жизненно важную роль биотехнологии и биопроизводства в разработке и производстве жизненно важных средств диагностики, терапии и вакцин, которые защищают американцев и весь мир», — говорится в приказе.

Этот исполнительный указ звучит так, как будто он исходил непосредственно от Всемирного экономического форума, который уже назвал людей бесполезными едоками — способными к взлому существами, у которых больше нет цели или свободы воли. Один из советников ВЭФ — самопровозглашенный пророк Юваль Ной Харари — считает, что население должно контролироваться на биометрическом уровне мировым правительством. Он утверждает, что задача сейчас состоит в том, чтобы «попытаться получить контроль над миром внутри нас, научиться создавать и создавать тела, мозги и разум». Он говорит, что это, вероятно, будут «основные продукты» экономики 21-го века. Это предприятие по взлому людей больше не является темным заговором, больше не злонамеренной теорией заговора. Программа трансгуманизма продвигается и развертывается через федеральное правительство Соединенных Штатов.

Объединение биологических систем человека с искусственным интеллектом — следующий шаг."..... И нужно понимать,что такие вещи озвучиваются уже когда всё готово к старту,что-бы не успевали опомниться Как с той-же короной,появилась после того как были готовы патенты на всё,что её касается.

Profile picture for user 97863 97863
19
97863 97863

А Ещё они хотят  создать новую расу которая не будет с людьми давать  потомство. Они смогут размножаться только между собою и будут повелевать миром. 

Всё это болтовня для отвлечения внимания.Война идёт давно,и не там где в кино показывают,а в первую очередь там где еда,вода,воздух и медицина.      Цитирую: "Байден подписал новый приказ о разработке технологий генной инженерии, чтобы «писать схемы для клеток» и «предсказуемо программировать биологию».Исполнительный указ под названием «Продвижение биотехнологических и биопроизводственных инноваций для устойчивой, безопасной и надежной американской биоэкономики». Приказ призывает к быстрому развитию «биоэкономики» для решения «социальных задач», таких как ПРОГРАММИРОВАНИЕ БИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА. Приказ определяет биоэкономику как «экономическую деятельность, основанную на науках о жизни, особенно в областях биотехнологии и биопроизводства, включая отрасли, продукты, услуги и рабочую силу».Самое шокирующее то, что приказ предписывает нескольким федеральным агентствам работать с частным сектором над разработкой технологий генной инженерии, чтобы «писать схемы для клеток» и «предсказуемо программировать биологию».Взято непосредственно из указа: «Чтобы биотехнология и биопроизводство помогли нам достичь наших социальных целей, Соединенным Штатам необходимо инвестировать в фундаментальные научные возможности. Нам необходимо разработать технологии и методы генной инженерии, чтобы иметь возможность писать схемы для клеток и предсказуемо программировать биологию так же, как мы пишем программное обеспечение и программируем компьютеры».Все «теории заговора» о взломе человеческих клеток и ДНК человека выходят на свет, поскольку федеральное правительство навязывает населению Америки и всему остальному миру садистскую трансгуманистическую повестку дня.Исполнительный приказ стремится собирать биологические данные для продвижения технологий трансгуманизма, которые взламывают человека.«Пандемия COVID-19 продемонстрировала жизненно важную роль биотехнологии и биопроизводства в разработке и производстве жизненно важных средств диагностики, терапии и вакцин, которые защищают американцев и весь мир», — говорится в приказе.Этот исполнительный указ звучит так, как будто он исходил непосредственно от Всемирного экономического форума, который уже назвал людей бесполезными едоками — способными к взлому существами, у которых больше нет цели или свободы воли. Один из советников ВЭФ — самопровозглашенный пророк Юваль Ной Харари — считает, что население должно контролироваться на биометрическом уровне мировым правительством. Он утверждает, что задача сейчас состоит в том, чтобы «попытаться получить контроль над миром внутри нас, научиться создавать и создавать тела, мозги и разум». Он говорит, что это, вероятно, будут «основные продукты» экономики 21-го века. Это предприятие по взлому людей больше не является темным заговором, больше не злонамеренной теорией заговора. Программа трансгуманизма продвигается и развертывается через федеральное правительство Соединенных Штатов.Объединение биологических систем человека с искусственным интеллектом — следующий шаг."..... И нужно понимать,что такие вещи озвучиваются уже когда всё готово к старту,что-бы не успевали опомниться Как с той-же короной,появилась после того как были готовы патенты на всё,что её касается.

 

Profile picture for user Правда победит
1305
Правда победит

to 97863 97863:  Мощность боеголовок ТЯО сопоставима с зарядами ЯО, которое было применено США в Японии. С последствиями ознакомиться не сложно. Текущий ТВД - не остров в океане, и воздушные потоки контролировать ещё никто не науился (

Речь идет о маломощном тактическом ядерном оружии. . 

Это у пропагандистов вариант всегда один (или два). На самом деле вариантов всегда больше (

В России два варианта  или всеобщая мобилизация детей на войну или применить ядерное оружие..

Profile picture for user sapun
9131
sapun

Видимо, США планируют применить ядерное оружие на Украине и обвинить в этом Россию. 

Profile picture for user Правда победит
1305
Правда победит

to 97863 97863:  Это не ваши умозаключения, а прогноз политолога и преподавателя Университетского колледжа Лондона (в белорусской газете "Салiдарнасць", издаваемой в Польше). Нам это "очень интересно", пишите ещё (

Вот вам все варианты. 

коротко повторяю конечные умозаключения:

Profile picture for user 97863 97863
19
97863 97863

to Правда победит:  

Какая разница чьи. Может я умным хотел показаться и выставил от своего имени.  главное суть.  Он только что сказал что скоро мир и сво закончится.  Не знаю  можно ли чужое вставлять. Или надо от себя вставлять

В воздухе запахло предательством.

Перед Европой стоит непростая дилемма. С одной стороны, любая сделка с Путиным за счет Украины является совершенно аморальной и беспринципной, с другой – отказ от нее неотвратимо втягивает Европу целиком в пока еще региональную войну. Однозначного мнения по поводу такой перспективы в Европе нет.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Пособник сатаны, будет гореть в аду.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1258

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
4879

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1186

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4305

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1070

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3048

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6056

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16357