Лента новостей

Севастополь

4782
23

Банк ВТБ будет работать в Севастополе под чужой вывеской

Нюансы деятельности банка в Крыму разъяснил глава ВТБ Андрей Костин.
ForPost - Новости : Банк ВТБ будет работать в Севастополе под чужой вывеской

ВТБ под своим брендом в Севастополе и в Крыму не появится, вместо этого кредитная организация продолжит вести дела посредством банка РНКБ. Об этом в интервью «Коммерсанту» сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

«Зачем снова искать помещения, людей, когда можем развиваться на базе существующего банка, обслуживающего чуть ли не более 70% местных клиентов?», – ответил на вопрос об официальном заходе в Крым директор ВТБ.

Напомним, начало работы ВТБ в Крыму анонсировал журналистам 5 апреля 2022 года тот же Андрей Костин. Однако подчеркивалось, что конкретный формат работы пока обсуждается.

В марте этого года на совещании по социально-экономическому развитию полуострова Президент РФ Владимир Путин отметил, что попавшим под новые санкции российским компаниям и банкам уже нечего бояться и можно смело начинать работать в «санкционном» Крыму. В итоге в Севастополе начал работать «Промсвязьбанк».

29 апреля Центробанк России одобрил план по поглощению банком ВТБ банка РНКБ и банка «Открытие». Но, объяснил «Коммерсанту» Костин, практического захода ВТБ в Севастополь и Крым из этого не следует.

«РНКБ когда-то был создан на базе нашего дочернего банка. Мы передали ему крымскую сеть и персонал ВТБ и подарили его акции правительству. А сегодня таким образом просто возвращаемся в Крым. Но вместо того, чтобы создавать все заново, логично вернуть банк, который когда-то был нашим», – описал логику ВТБ его руководитель.

РНКБ, ещё раз обозначил Андрей Костин, нет необходимости «сливать» с РНКБ, у которого уже есть своя региональная клиентура и хорошая динамика.

На вопрос «То есть самого ВТБ в Крыму все-таки не будет?» Андрей Костин ответил, что пока банк не видит в этом смысла.

По словам главы ВТБ, в правительстве России обсуждается начало работы РНКБ на территории ДНР и ЛНР.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2865
zitramon (Севастополь)
- 15/06/2022 в 16:11

Ну и какой смысл тогда в этих танцах? Или всё еще есть кого бояться гражданину Костину?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3132
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 15/06/2022 в 16:24

 

Ну и какой смысл тогда в этих танцах? Или всё еще есть кого бояться гражданину Костину?

 Так надежда ж еще теплится. 

Аватар пользователя Bip
постов:
3403
Bip (Севастополь)
- 15/06/2022 в 16:26

Т.е. 6-ФКЗ на них не распространяется? И это не российский банк? Но скорее всего, зажали деньги на открытие филиалов.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2732
partizzan76 (Севастополь)
- 15/06/2022 в 16:45

Вот бы ещё Костин объяснил каким образом на территории РФ применяется законы и нормативные акты третьих стран? Давно пора ввести оборотный штраф за такие вещи. Любишь сга и их законы? Плати!

Аватар пользователя Gorgy
постов:
15
Gorgy (Москва )
- 15/06/2022 в 17:03

 

Вот бы ещё Костин объяснил каким образом на территории РФ применяется законы и нормативные акты третьих стран? Давно пора ввести оборотный штраф за такие вещи. 
 
есть закон РФ о наказании за то, что "санкции выполняешь"

 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2692
Jemby (Севастополь, Россия)
- 15/06/2022 в 17:07

Такой Костин нам не нужен.

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
270
Белый Клыкк (Севастополь)
- 15/06/2022 в 17:14

Ни стыда..ни совести ...

Аватар пользователя Serggio
постов:
17876
Serggio (Севастополь)
- 15/06/2022 в 17:19

Чуда не произошло. 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
768
Друг Сеня (от верблюда)
- 15/06/2022 в 17:19

Банк ВТБ будет работать в Севастополе под чужой вывеской

Главное остаться "чистыми " и "пушистыми "перед заокеанскими партнерами

Аватар пользователя jaseur
постов:
572
jaseur (Севастополь)
- 15/06/2022 в 17:29

Стало быть Севастополь - не Россия, круто!

Аватар пользователя Nora
постов:
392
Nora (Севастополь)
- 15/06/2022 в 18:23

to jaseur:  Вы до сих пор еще сомневались? Вон МТС даже своего офиса в Севастополе не имеет, мы же под санкциями......

Аватар пользователя Карсон
постов:
28
Карсон
- 15/06/2022 в 18:39

РНКБ, ещё раз обозначил Андрей Костин, нет необходимости «сливать» с РНКБ

Лихо, закрутил не то Костин, не то автор статьи hysterical

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 15/06/2022 в 19:17

Банк ВТБ будет работать в Севастополе под чужой вывеской

То, есть его в Крыму нет.
Но он там есть!

Аватар пользователя axmuap
постов:
48
axmuap (Севастополь)
- 15/06/2022 в 19:52

Да что там банки, есть подозрение, что даже ФК Севастополь и Таврию могут не взять во 2ю лигу РФ зоны Юг. Уже рассматривается вариант с ДНР, ЛНР, вот туда они нас и запихнут в какую-нибудь лигу "Новороссия" с Херсоном, Запорожьем и Донбассом. Аналогично и с РЖД, разговоры были только вначале, потом всё затихло. Зато пустили грузовое ЖД сообщение с южной Украиной, такое ощущение, что непризнанную серую зону Крым просто укрупняют за счёт юго-восточной Украины.

Аватар пользователя OTTON
постов:
274
OTTON (Севастополь)
- 15/06/2022 в 21:33

Не возьмут ни во вторую лигу ни в третью и Флаг России на стадионе, и гимн России на стадионе не разрешат. Пока господин Развожаев этот вопрос у В.В. Путина не "поднимет", но застройка клистера важнее, а к стати, осенью банк РНКБ перестаёт спонсировать нашу команду по футболу. Господин Развожаев- что дальше???

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1536
Маклюра
- 15/06/2022 в 22:12

.....опять кинули....!

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
74
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 15/06/2022 в 22:15

to OTTON:  Кому вы тут про лигу втираете? На аватар внимательно гляньте.
Что касательно заходов и выходов, я думаю на верху виднее, что и как. На материке тоже люди живут, им проблемы не нужны. На всё надо время.

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
139
Kotovskiy (Севастополь)
- 16/06/2022 в 1:23

 

to OTTON:  Кому вы тут про лигу втираете? На аватар внимательно гляньте.Что касательно заходов и выходов, я думаю на верху виднее, что и как. На материке тоже люди живут, им проблемы не нужны. На всё надо время.

 Это ведь здорово когда сверху виднее, главное чтоб видно было хоть что-то. Наши клубы играли в свое время в высшей лиге Украины (премьер лиге), и обещаний о возврате большого футбола в Крым и Севастополь было много аж с 2014 года. Сейчас -да- понятно, не ко времени, но время оно на то и время что 10 лет почти как один день пролетели, а сдвигов -ноль. А ВТБ или что там.... Была бы коммерческая выгода все было бы. Люди на материке тоже думают об этом. Крымские дела, что в футболе, что в финансах им видны, когда их касаются. Но касаются большой доли, так как в Крыму многие бывают и все видят сами. Манит Крым людей, манит... И как и что здесь происходит не умолчать и не спрятать от всей России...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2776
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/06/2022 в 7:06

Этот банк с какой стороны не посмотри гавённенький. Банкоматов мало. Все финансовые вопросы необходимо решать по телефону с Москвой, но для начала банком любезно предоставлена возможность пообщаться с автоответчиком. Если этот уровень пройден и ещё остался задор, тогда будете поставлены к оператору во все российскую очередь под успокаивающую музыку... На месте менеджеры эти вопросы решить не могут. Обслуживание ещё хуже. Ожидать своей очереди часами это ещё то обслуживание...

P.S. Ставки по кредиту тоже не самые маленькие на рынке. Вообще непонятно как с таким "успешным" портфолио этот банк выживает?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1672
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 16/06/2022 в 9:39

И нафиг после санкций он тут нужен

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 16/06/2022 в 9:39

Да что этот банк себе позволяет? У меня вагон налички завис на товарной станции, сколько ему ещё там стоять, пока за аренду вагона не отдам всё, что в вагоне? Позорище. У кого такая же проблема, присоединяйтесь.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30416
Линьков (Севастополь)
- 16/06/2022 в 11:08

Пора вещи называть своими именами.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
816
zhenyas (Севастополь)
- 16/06/2022 в 13:24

Сразу вспоминаешь фразу из к/ф "Бриллиантовая рука", кто возмет билетов пачку, тот получит водокачку...