Новости Севастополя

Автопробег "Владивосток – Севастополь" стартует 12 июня, в День России

Автопробег "Владивосток – Севастополь" стартует 12 июня, в День России

 Участники автопробега возьмут капсулу с тихоокеанской водой, которую по прибытии в Крым "породнят" с волнами Черного моря.

Автопробег "Владивосток – Севастополь", организованный Общероссийским народным фронтом, стартует 12 июня, в День России, на Корабельной набережной Владивостока. С собой участники автопробега возьмут капсулу с водой из Тихого океана, которую, прибыв в Крым, в ходе торжественной церемонии соединят с черноморской водою, сообщает РИА PrimaMedia.

Как сообщила заместитель директора департамента по взаимодействию со СМИ Общероссийского народного фронта (ОНФ) Злата Чумаченко в ходе круглого стола "Роль СМИ в духовном, нравственном и патриотическом воспитании граждан РФ", проходившего в рамках Первого Дальневосточного МедиаСаммита, изначально в мероприятии примут участие шесть экипажей, состоящих из членов Приморского регионального отделения ОНФ. С собой они возьмут капсулу с тихоокеанской водой, которую по прибытии в Севастополь в ходе торжественной церемонии "породнят" с волнами Черного моря.

 

Предполагается, что в Уссурийске к автопробегу присоединится еще несколько машин. В дальнейшем, по мере приближения автоколонны к Крыму, количество участников будет увеличиваться. Во время остановок участники автопробега будут проводить встречи с членами местных отделений ОНФ, выступать перед трудовыми коллективами и молодежью.

 

- Недавние события в Крыму показали, что большинство населения нашей страны считает себя патриотами и что для наших граждан важно не только личное благосостояние и благосостояние своей семьи, комфортные условия проживания и стабильная работа, но и такие цементирующие общество вещи, как гордость за свою страну, за людей, которые живут и трудятся в ней и защищают ее, за славную историю России, - прокомментировал член Президиума всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Виталий Гуменюк. - "Опора России", которая тесно сотрудничает с ОНФ по многим вопросам, активно поддерживает и автопробег "Владивосток – Севастополь". Кстати, 26-27 июня в Ялте состоится IV Съезд лидеров "Опоры России", в ходе которого состоятся презентации региональных отделений "Опоры России" в республике Крым и городе Севастополь, широкое общение с крымскими предпринимателями и, наконец, товарищеский футбольный матч между сборной "ОПОРЫ РОССИИ" и сборной бизнесменов Крыма.

Как сообщало ранее РИА PrimaMedia, круглый стол "Роль СМИ в духовном, нравственном и патриотическом воспитании граждан РФ", который прошел 3-4 июня во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русский, в рамках Первого Дальневосточного МедиаСаммита собрал журналистов, преподавателей ДВФУ, представителей Общероссийского народного фронта и всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", русской православной церкви, ветеранских и общественных организаций, экспертного сообщества. Темой обсуждения стала роль СМИ в духовном, нравственном и патриотическом воспитании граждан РФ.

 

2069
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

Что-то мне это напоминает, такое давнее... Ударим автопробегом? Других то дел уже нет.

Profile picture for user Синее и белое
371
Синее и белое

В добрый путь! Ровной дороги!
Больше хороших, жизнеутверждающих акций! Удачи!

Profile picture for user гражданин
289
гражданин

Их бы энергию и материальные ресурсы - да на помощь юго-востоку.

Не время флагами размахивать, когда фашисты убивают русских людей у нас под носом.

Ребята оттуда приезжали, просили на рации скинуться, скинулись на 2 рации. Стыдно.

Profile picture for user Санитар леса
1214
Санитар леса

А чего удивляться - у нас флагами любят размахивать. Иногда так машут, что до тошноты противно.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to byrgik (Севастополь) to Санитар леса (Владивосток)

Кто флагами... кто комментариями...

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to кэт (Севастополь) to кэт (Севастополь)

А я и не говорю, что единственное мнение правильное - это мое. Только "акция" совершенно в духе комсомольских работников типа Саратова и Колесниченко. Ну и что изменится от того что бутылку воды в Тихий океан выльют под громкие лозунги? Все сразу станут добрые и толерантные? Кто-то ж спонсирует эту экскурсию. Наверное, сейчас это самое важное. Я всегда против пускания денег на ветер в виде пышных фейерверков в то время, когда люди по рублю скидываются на спасение жизни кому-то. На установку тысячапятьсот какого то памятника не очень понятно кому и зачем и опять скидываться, чтобы как то могилу советского воина облагородить. Есть добрые и нужные дела, а есть "акции". Вон, помню, тут все Софянник плавал, и каждый заплыв кому-то посвящал. Господи, ну плаваешь - и плавай себе на здоровье. Нет, надо еще пропиариться. Так и этот автопробег. Ну охота вам прокатиться по матушке России - перышко, дык нет надо засветиться какой нибудь акцией.

Главное за день

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что для застройщика это дело принципа.
19:01
1
221

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
102

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
3
286

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
11
1566

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1289

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15737

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1413

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8287

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1670