Новости Севастополя

Аварии на дорогах Севастополя унесли жизни двух человек

Служба новостей ForPost

 За прошлую неделю на севастопольских дорогах случилось 137 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 17 человек. Двое пешеходов от полученных травм скончались на месте.

Об этом на аппаратном совещании в городском правительстве сказал руководитель управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Владимир Беспалый.

Он рассказал, что 22 июня напротив дома №23 на улице Правды 64-летний водитель микроавтобуса сбил пешехода, о чём ForPost писал ранее. В результате происшествия 77-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте. А 24 июня напротив дома №64 на проспекте Октябрьской революции водитель ещё одного автобуса наехал на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От травм, несовместимых с жизнью, пешеход погиб на месте аварии.

Пожароопасный период

Беспалый отметил, что в период с 19 по 25 июня в Севастополе произошло 6 пожаров – погибших и пострадавших в огне нет. В основном, возгорания случились в частных домах и квартирах – все они вовремя локализованы.

Наибольший по площади пожар случился напротив дома №29 на проспекте Нахимова – там 21 июня из-за неосторожного обращения с огнём горела трава на 900 квадратных метрах. А 22 июня у дома №1-а на улице Олега Кошевого воспламенился моторный отсек легкового автомобиля «Skoda Fabia». Причина возгорания устанавливается.

Также, по сведениям чиновника, в Севастополе активно горят мусор и сухая трава. Только за минувшую неделю в городе зафиксировано 32 возгорания. Общая площадь, охваченная огнём, составила 1402 квадратных метра. По уязвимости лидирует Нахимовский район.

Спасают отдыхающих в горах и на воде

На прошлой неделе, 24 июня, капитан пассажирского катера West, курсируя в Севастопольской бухте, спас тонущего мужчину. Пострадавший был поднят на борт судна, а позже передан бригаде «скорой помощи».

25 июня в районе мыса Фиолент спасатели центра гражданской защиты подняли сорвавшегося со скалы мужчину. Парень 1989 года рождения с переломом ноги был передан медикам.

Горожане недовольны ЖКХ

За прошлую неделю, отметил Беспалый, на коммунально-энергетических сетях было 16 аварий: 4 – в сетях «Севастопольэнерго», 12 – в сетях «Водоканала».

На «горячую линию» 1563 поступило 2019 обращений. Большинство жалоб касалось перебоев с водой и светом, а также неудовлетворительного состояния жилищно-коммунального хозяйства.

Елена Журавлёва

6850
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
ТУРЗ
12116
ТУРЗ

2:0
В пользу автомобилистов.

Елена Литвинцева
108
Елена Литвинцева

...а где информация о сбитых на пешеходном переходе в районе "Омеги" двух детях !?

senator
444
senator

И тупость в дорожных разметках и демонтаж пешеходных переходов, установка знаков в угоду чиновничков в помощь.

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

а не пора автобусников брать за жабры а то в глазах одни рубли дохода иногда считают на ходу

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Что такое аппаратное совещание? И чем оно отличается от неаппаратного?

Может там присутствуют аппараты? И если да, то какие?

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

А не надо дороги ремонтировать.Чем больше колдовыбоин,тем аккуратнее ездят.

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Ребята, это кошмар. Получается почти 20 ДТП в день и это только официально зарегистрированные. А за наезд на пешехода на пешеходном переходе надо гениталии отрывать !!!

Turn
36298
Turn

на каждом переходе установить камеру чтоб определить степень виновности каждого по каждому случаю Пешеход -курица без головы а гаишники этому потыкают Права уроды как будто знают по наслышки а об обязанностях и не слышали .......На водителей камеры радары татар с палочками на дорогах установили а пешеходы как бы здесь не при чем Ведь ясно что с нас три шкуры сдерут а с идиота ?

Turn
36298
Turn

to Папа Вовы (Севастополь) Ребята, это кошмар. Получается почти 20 ДТП в день и это только официально зарегистрированные. А за наезд на пешехода на пешеходном переходе надо гениталии отрывать !!!....КОМУ ? более 20 лет за рулем и чем далее тем тупее и безответственнее становятся пешеходы И не только водитель здесь виноват ГАИ почему то своей вины не видит

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Недавно наблюдал картину. Мальчик на зеленый свет повел рядом велосипед через дорогу, в это тже время взрослый деб., нет не деб. - ДОЛБОЛОБ (одну букву заменил), обогнал мальчика верхом на велосипеде, после чего мальчик секунду подумал - сел на велик и продолжил ехать по переходу. Товарищи ВЕЛОДОЛБОЛОБЫ, переезжающие дорогу верхом - вы рано или поздно будете под колесами, хрен с вами, но детей этому учить НЕ НУЖНО.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
234

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
10
1152

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1224

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
16
3907

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1178

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
2606
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
0
516

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
28609

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1053

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
874

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
204

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
593