Новости Севастополя

Атриум на этой неделе и далее: любовь, аюрведа, массаж и даосские практики

05/06/2015 Психология самореализации: «Мужчины и Женщины». Юрий Рябов и Наталья Мамаева

«Человек человеку волк», – грустил древнеримский комедиограф Плавт. И многочисленные философы с печалью с ним соглашались. Но существует и другая точка зрения. Например, человек человеку любовь. Конечно, это не столь стильный афоризм, зато ощущения куда более радостные возникают. Вспоминается легенда об андрогинах, недалеко от оных мифологических существ простираются райские заросли, на горизонте виднеется Адам с Евой... Любовь – пожалуй, единственное, что может оправдать наше относительно бесцельное существование на удаленной от межгалактических маршрутов планете.

Коуч Юрий Рябов (специализация – «лайф-коучинг») и психолог-тренер Наталья Мамаева сегодня поговорят с вами о мужчинах, о женщинах и о том, как с ними обращаться. Краткий курс счастливой жизни, согласно пресс-релизу Рябова и Мамаевой, состоит в правильном осознании своего предназначения.

И Юрий, и Наталья в своей сфере люди известные.

Юрий Рябов – «консультант по вопросам преодоления кризисов в жизни на основе личного предназначения» – более 12 лет занимается «личными исследованиями по теме психологии самореализации человека». За это время его слушателями стали около 1000 участников авторских семинаров и тренингов.

За плечами Натальи Мамаевой 6-летний опыт работы в области психологических тренингов и целая серия авторских программ (таких как «Искусство быть Женщиной», «Путь к Себе», «Чакры: строение, значение, гармонизация»).

На нынешнем атриумовском семинаре тренеры обещают вас познакомить с методиками, благодаря которым вы:

– научитесь правильно выстраивать отношения с противоположным полом;

– начнете эффективнее распознавать свои истинные желания и соотносить их со своими возможностями;

– получите шанс обрести согласие с окружающим миром, что приведет к улучшению качества жизни.

08/06/2015 Клуб саморазвития с центром «Собственный путь». Ирина Синявская: «Практика накопления и перераспределения энергии в теле человека»

Ирина Синявская – человек, стремящийся к совершенству. Она является не только мастером аюрведического йога-массажа (в традиции дао), но и китайского гуа-ша, и вакуумно-магнитной терапии. Видимо, личная тяга к познанию рано или поздно перетекает в желание просвещать окружающих. Как следует из короткого пресс-релиза центра «Собственный путь», лишь осознанное взаимодействие с собственным телом позволят нам накапливать энергию. Под «энергией» здесь понимается не физический термин, а некая жизненная сила, отвечающая за здоровье субъекта, результат его действий и всяческое благополучие.

Медитация, цигун, пранаяма – все эти понятия связаны с накоплением или правильным распределением этой жизненной силы.

Большинство эзотерических учений различают три вида энергии:

–изначальную энергию ци;

–солнечную (мужскую) энергию ян;

–лунную (женскую) энергию инь.

В аюрведе они называются соответственно – прана (воздух), теджас (огонь) и оджас (вода). Баланс всех этих элементов создает идеального, гармоничного человека.

Если терминология вас пугает и вызывает смутные ассоциации со словами «сенсей», «карма», «сансара» и «лао-дзы», то вы правы – тема не из легких и нужен специалист для того, чтобы объяснить сложные учения простыми словами.

В ближайший понедельник Ирина этим и займется, а заодно научит вас извлекать с помощью ей одной известных даосских практик реальную пользу для вашего душевного и физического здоровья.

Специально для «Атриума»

Евгения «Джен» Баранова.

 

1515
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
эндемик
2064
эндемик

...если эти двое ещё не родили,то кому их поиск нужен ...оставьте лао-дзы в покое!..льву толстому его опыт не помог писать мудрости кратко!..

эндемик
2064
эндемик

...настоящую пользу из даосской практики могут извлечь,только даосы ...что известно ей(ирине) одной уже не даосская,а её собственная тема... спасибо "джен"...

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
7660

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
756

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
7337

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1550

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1057
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
3
6088

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
925

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2007

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
901

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5138