Новости мира

Американка: «Существование США зиждется на насилии и ненависти»

Женщина рассказала, чем на самом деле являются Штаты.

Служба новостей ForPost

Жительница Америки поделилась мнением, почему в стране регулярно происходят массовые расстрелы.

В американском городе Буффало, штат Нью-Йорк, 14 мая произошла очередная стрельба: мужчина вошёл в супермаркет и открыл огонь по посетителям из автомата. В результате стрельбы трое погибли, 11 человек были ранены. Как пишет Fox News, мать одного из пострадавших выступила на слушаниях в комитете Палаты представителей по надзору и реформам.

Зенета Эверхарт узнала о том, что её сын стал жертвой массовой стрельбы от него самого — 21-летний Заир Мисон Гудман позвонил ей и сообщил о своих ранениях.

«Конгрессмены, которые не считают, что нам нужны более строгие законы об оружии, позвольте вам наглядно объяснить. Мой сын Заир живёт с дырой на правой стороне шеи, двумя дырами на спине и одной на ноге. Все они — результат одной разрывной пули из винтовки AR-15. Когда я чищу его раны, то чувствую осколки этой пули в его спине. Эти осколки останутся в его теле до конца жизни. А теперь представьте, что такое произошло с вашим ребёнком. Такому не должно быть места ни в моей, ни в вашей жизни», — сказала Эверхарт.

Женщина также назвала причины, по которым, как она считает, в США регулярно происходят случаи массовые стрельбы. Эверхарт связывает это с тем, что «Америка является по своей натуре жестокой страной», в которой огнестрельное оружие «купить легче, чем упаковку жвачки».

«Само существование этой страны зиждется на насилии, ненависти и расизме, которые чуть было полностью не уничтожили наших братьев и сестёр, представителей коренных народов. Мои предки, которых привезли в Америку, чтобы продать в рабство, являлись первой валютой Америки. Их лишили наследия и культуры, отделили от своих семей, а затем продавали за гроши, избивали, насиловали и линчевали. Каждый раз после очередной массовой стрельбы я слышу возгласы о том, что это не по-американски, что это не присуще нашей нации. Не заблуждайтесь. Это точное проявление того, чем на самом деле является Америка», — подчеркнула Эверхарт.

Читайте по теме: Подвесной мост рухнул во время его торжественного открытия.

447
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
tatarin67
1999
tatarin67

А что ещё ждать от страны, которую основали воры, разбойники и убийцы? 

мерцание
5113
мерцание

Проснулись,а нафига байдону помогали?

Главное за день

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3078

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2478

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
856

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1339

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2977
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
944

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
597

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1202

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23267

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
686