118
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Алексей Чалый: Подрыв основ государственной власти в Севастополе продолжается

Народный мэр Севастополя Алексей Чалый прокомментировал сегодняшний демарш правительства Овсянникова.

Обсуждение (118)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/09/2018 в 16:04

Маленький Пупсик с синдромом Наполеона. Как же мерзко и жалко выглядит его поведение со стороны. Губернатор Севастополя... Надо же. Я до сих пор удивляюсь, как этого румяного самодура, который ведет себя как недалекий подросток, вообще занесло на такую должность.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/09/2018 в 16:08

Однако надеюсь, что эта бессмысленная ситуация все-таки разрешится и что посмешищем перед страной и миром мы будем не всегда», – говорит Алексей Чалый.

Серьезно? По-моему, уже любому в городе понятно, что эта бессмысленная ситуация только усугубиится. С Пупсом нормальные люди просто не будут работать. Потому, что это ниже достоинства севастопольца. Мы все для него люди второго сорта. Или еще чего похуже.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
263
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/09/2018 в 16:24

Пахнет грозой...

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 18/09/2018 в 16:35

власть -(менеджеры нанятые народом для улучшения жизни народа), сама себя подрывает, своей жадностью, тупостью... сто лет назад такие же ушлёпки предали народ и чуть было не уничтожили страну, в итоге пошли на удобрения и корм рыбам... похоже история повторяется, укропы уже повторили историю, мы следующие, если не одумаются верхние чиновники...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/09/2018 в 16:37

При истории при Меняйле ,когда начали грязь лить на Чалого в центр СМИ и что то там подтявкивать из ГД эти господа наверно думали, что мы биомасса и тоже включимся.Но не тут то было.Особенно тролли материковые старались  ,те что его на руках только вчера носили..Сразу по заказу  грязью поливать начали..У меня отторжение только вызвала эта власть  .Время Чалого еще придет  

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 18/09/2018 в 16:39

Создается впечатление, что губернатор Севастополя пытается воплотить в жизнь принцип Людовика XIV «Государство – это я», – говорит Алексей Чалый, комментируя поведение главы исполнительной власти города.

А иногда задкрадываются сомнения, что этот принцип он перенял у нашего президента.

Аватар пользователя Вадим
постов:
3912
Вадим (Севастополь)
- 18/09/2018 в 16:39

У Губернатора в его работе просчёты и недостатки превысили критическую массу. В этом случае, некоторые руководители намеренно идут на обострение обстановки. Именно это мы сейчас наблюдаем. Переключая внимание Центра на эти так сказать частные случаи обострения, приводят к мнению о якобы препятствовании в его работе. В этом и заключается весь этот демарш. Искуственное создание мнения о том, что ему мешают работе. И здесь все средства хороши. И если его вдруг снимут, а похоже, что к этому всё идёт, так как он сам стремиться к этому производя свои неадекватные действия, то это будет выглядеть, что это произошло не за явные провалы в его работе, а в том, что не нашёл взаимопонимания с Заксобранием. А истинная причина его самодурства, - это неспособность к управлению людьми в принципе.              

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/09/2018 в 16:49

to Никита Ивин:  
Пахнет грозой...

 Хорошо в краю родном-

Пахнет сеном и г@вном...

У каждого -своё обоняние...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3456
Тина Севастополь
- 18/09/2018 в 16:52

Похоже пупс действует по принципу " Чем хуже, тем лучше". И сам надеется, что его скоро снимет ВВП как не справившегося или не оправдавшего доверия. crybaby

Надоело ему здесь. Народ не понимает, не поддерживает. Замы работают плохо, приходится их менять, а материковые заканчиваются. Скоро придётся брать на работу местных, а не хочется.

Что остается? Плохо вести себя в надежде, что таким образом эта пытка губернаторством скорее закончится.  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 18/09/2018 в 16:59

to Монолит:  
Маленький Пупсик с синдромом Наполеона. Как же мерзко и жалко выглядит его поведение со стороны. Губернатор Севастополя... Надо же. Я до сих пор удивляюсь, как этого румяного самодура, который ведет себя как недалекий подросток, вообще занесло на такую должность.

Читать «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер».

 Все персонажи - вымышленные. Совпадения - случайные. Гофман Эрнст Теодор Амадей. 19 век.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4238
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/09/2018 в 16:59

Алексей Михайлович что дальше,что делаем?

Когда митинг народной воли,где призыв к Севастопольцам? Заявления должны быть продолжены действиями. Иначе они пустые.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 18/09/2018 в 17:04

Складывается впечатление,что  Севастополь для России "дурной норов, что дохлый боров. . И нести тяжело, и бросить жалко"

Аватар пользователя Prroshka
постов:
8
Prroshka (Sebastopols)
- 18/09/2018 в 17:41

 

Алексей Михайлович что дальше,что делаем? Когда митинг народной воли,где призыв к Севастопольцам? Заявления должны быть продолжены действиями. Иначе они пустые.

 

to Рыбаков Н.С:  Чалого вызовёт Володин или Киреенко ,обвинят в Майданизме-Навальнизме и потребуют пректратить украинствовать.  Предлагаю Чалому вызвать на дуэль Пупса.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/09/2018 в 17:54

Чалый А  хоть и он герой русской весны  ему слава и почёт и герою слава!!  но его песенка тоже спета не те уже времена  я бы помешал колоду ...Овсяникову П. если  у него есть  капля стыда и совети  до конца года пусть работает  и пишет заяву на уволение  будет норм подарок на НГ всем Севастопольцам!!!!

Аватар пользователя Prroshka
постов:
8
Prroshka (Sebastopols)
- 18/09/2018 в 17:55

 

Чалый хоть и он герой русской весны  ему слава и почёт и герою слава!!  но его песенка тоже спета не те уже времена  я бы помешал колоду ...Овсяникову  если  у него есть  капля стыда и совети  до конца года пусть работает  и пишет заяву на уволение  будет достойный  поступок!!!

 Времена как раз те- в России начался транзит власти,транзит системы власть под нового правителя,от Путина к Новому- чудеса вызова на дуэль будут каждый день от Башень Кремля. Народ нерничает- не знает что будет и где они окажутся.

Аватар пользователя Sergey Zbz
постов:
1
Sergey Zbz (Севастополь)
- 18/09/2018 в 17:56

Народный губернатор Чалый сам отказался от должности губернатора и только после этого появился Меняйло, потом Меняйлу, который боялся тратить федеральные деньги сменили указом президента и назначили Овсянникова, за которого после на выборах проголосовало большинство севастопольцев. Но "Команда Чалого" в ЗС вдруг решила, что всё плохо, неправильно и не честно и понеслось......так, что дорогие севастопольцы сидим спокойно и ждём пока "великие деятели" города перестанут дуть губы, как малые дети в песочнице пока им не прилетело сверху. А если сравнивать прошлого и теперешнего губернаторов, то этот просто молодец и его позиция по отношению к ЗС правильная! Всё познаётся в сравнении...

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 18/09/2018 в 18:02

Извечное русское: " Кто виноват?" и " Что делать?".

Если "кто виноват" нам объяснили, то "что делать" - не сказано.

Если раньше А.М. словом и делом ( сдача испонительной власти )  вразумлял электорат, что при полном отсутствии толковых местных кадров только "варяги" способны дать правильный вектор развития города, а г-н Овсянников именно тот кандидат, голоса за которого должны отдать настоящие патриоты города, то теперь вообще  никаких направлений действия не указывается. Куда же теперь нам, неразумным, бежать?

Аватар пользователя Prroshka
постов:
8
Prroshka (Sebastopols)
- 18/09/2018 в 18:06

to chulkov:   Я чёто потерял нить. Чалый идет  в депутаты следующего Заксобрания? Или уже отказался?  Часть депутатов уже обьявили что они не будут баллотироваться.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 18/09/2018 в 18:09

to Prroshka:  а толку не идти? не пойдут наши земляки, заксобрание дополнят "свои в доску" удмурты

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
764
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 18/09/2018 в 18:10

to Sergey Zbz:  Уважаемый только что зарегистрировавшийся под новым ником сотрудник правительства Севастополя! Доводим до вашего сведения, что "команда Чалого" сделала выводы о работе правительства Севастополя отнюдь не вдруг. Для этого есть масса увесистых оснований и примеров грубейшего нарушения исполнительной властью федеральных и региональных законов. И давайте вы не будете указывать севастопольцам, что делать. Что касается определения "дуть губы", оно как нельзя лучше подходит вашему шефу.

Аватар пользователя кэт
постов:
9101
кэт (Севастополь)
- 18/09/2018 в 18:18

to Sergey Zbz:  Большинство севастопольцев, ага...yak

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
46
ИванМатвиенко
- 18/09/2018 в 18:30

 

Алексей Михайлович что дальше,что делаем? Когда митинг народной воли,где призыв к Севастопольцам? Заявления должны быть продолжены действиями. Иначе они пустые.

 По Вашему мнению Овсянников олицетворяет всю Россию ?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
648
Влад-N (Севастополь)
- 18/09/2018 в 18:40

цитировать

Vote up!

Vote down!

-2

Аватар пользователя Вадим

Постов: 3759

Вадим

(Севастополь)

18 сентября 2018 - 16:39

У Губернатора в его работе просчёты и недостатки превысили критическую массу. В этом случае, некоторые руководители намеренно идут на обострение обстановки. Именно это мы сейчас наблюдаем. Переключая внимание Центра на эти так сказать частные случаи обострения, приводят к мнению о якобы препятствовании в его работе. В этом и заключается весь этот демарш. Искуственное создание мнения о том, что ему мешают работе. И здесь все средства хороши. И если его вдруг снимут, а похоже, что к этому всё идёт, так как он сам стремиться к этому производя свои неадекватные действия, то это будет выглядеть, что это произошло не за явные провалы в его работе, а в том, что не нашёл взаимопонимания с Заксобранием. А истинная причина его самодурства, - это неспособность к управлению людьми в принципе.          Вчера прозвучало по ИКСу из уст "солнцеликого"-всё!!!что было под его! личным! контролем ! ффффсёёёё!!! завалили и провалили руководители-эксплуатационники: кванториум!!! школу 12 Инкерман!!!!, ФФФФССЁЁЁЁ!!! что он обещал ввести в эксплуатацию 1 сентября после капремонтов... А еще были КОС, "огурец", ФАПы, полигон ТБО, детсад на Античном,дс 89, дс на Острякова,Хрусталева, футбольное поле на Симонка, парк Победы, Бельбек, аптечный склад, ДОЛ Ласпи,парк Ахматовой...что сдано-закончено-введено в эксплуатацию-принято на баланс распоряжением правительства,ДИЗО?????  

Аватар пользователя Топотушка
постов:
919
Топотушка (севастополь)
- 18/09/2018 в 18:45

Хмм... Чалый вновь идёт в политику? (иначе я его заявление расценить не могу, да и в обществе есть большой запрос на "местного" представителя)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/09/2018 в 18:47

to Sergey Zbz:  
Поздравляю с регистрацией! В Вашем посте небольшая, но принциапиальная ошибка. Слова /за которого после на выборах проголосовало большинство севастопольцев/ нужно было взять в кавычки, потому что должностные туристы и военнослужащие, волей судьбы попавшие на пару лет в наш город, еще далеко не севастопольцы)))).

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 18/09/2018 в 19:21

 Разговоры, рассуждения, воровство в миллиардах, не умение выполнить ФЦП, пренепрежение к самой власти и местному народу, самолюбование своим величием и много чего ещё. Вывод один, его поддерживают или очень влиятельные на Президента люди или сам Президент!

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 18/09/2018 в 19:24

Чужих у корыта не держат, это понятно))))))Чавкай и слушайся..

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/09/2018 в 19:26

А чем Чалый лучше Овсянникова?  Что один, что другой подбирают команду по степени личной преданности, а не по профессионализму. Что один, что другой, во главу угла ставит личные интересы и интересы своего личного бизнеса, а не интересы города и его жителей. 

У Чалого был шанс руководить городом и взять ответственность на себя. Но ему это было не нужно. Это он и его команда  привела в город Овсянникова.Это он и его команда голосовали за  закон о выборах губернатора.  И это у него и его команды есть возможность принять давно обещанный закон об отзыве губернатора.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3858
Даккар (Севастополь)
- 18/09/2018 в 19:30

Дай идиотам фантики-все просрут!!!!!!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3456
Тина Севастополь
- 18/09/2018 в 19:34

to zagava:  Сказала бы я Вам чем  А.Чалый лучше Овсянникова, но всё равно не поймёте. yak
Когда Овсянников сделает для города на свои деньги хоть что-нибудь, тогда и поговорим.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1326
Командор. (Севастополь.)
- 18/09/2018 в 19:36

Странно, что Президент РФ молчит по поводу ситуации с работой правительства Севастополя.

Что бы не говорили, но севастопольцы за Овсянникова не голосовали.

Приказ сверху чиновникам, госслужашим и Черноморскому флоту отдал Путин, а теперь отмалчивается.

Видимо, Сирия важней.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/09/2018 в 19:39

to Тина Севастополь:  в 2013 и начале 2014 понимала, потом перестала. пока что Чалый и его депутаты   обокрали других, акционировав и дав добро на продажу  чужих предприятий 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21124
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2018 в 19:46

..отказаться отвечать на вопросы – самое примитивное, что можно было придумать в такой ситуации.. (цитата)

Если правительство не хочет отвечать на вопросы. его нужно заставить отвечать. Я уже обращал внимание на то, что одной из форм контрольной деятельности парламента, предусмотренной региональным законом, является отчет правительства за исполнением бюджета города. Если правительство хранит молчание, его нужно разговорить в суде, обратившись с иском об обязании в принудительном порядке соблюдать местный закон. Так может быть реализован механизм осуществления  парламентом контрольных функций.

Аватар пользователя strelec
постов:
17038
strelec (Севастополь)
- 18/09/2018 в 19:48

Д.Овсянников и его ижевская солянка из должностных туристов уже давно зарекомендовали себя  махровыми пофигистами законодательства.Федеральным законом № 184-ФЗ от 6 октября 1999 предусмотрена ответственность за подобные деяния.

 

Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

Статья 26. Ответственность за нарушение законодательства субъекта Российской Федерации

 

 

Конституция (устав), законы и иные нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации, принятые в пределах его полномочий, обязательны для исполнения всеми находящимися на территории субъекта Российской Федерации органами государственной власти, другими государственными органами и государственными учреждениями, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами. Невыполнение или нарушение указанных актов влечет ответственность, предусмотренную федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации. В случае, если административная ответственность за указанные действия не установлена федеральным законом, она может быть установлена законом субъекта Российской Федерации.

Статья 29.1. Ответственность должностных лиц органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 29.07.2000 N 106-ФЗ)

 

 

 

1. Должностные лица органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации несут предусмотренную федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации ответственность, в том числе за недостижение запланированных результатов социально-экономического развития субъекта Российской Федерации, включая установленные государственными программами субъекта Российской Федерации показатели эффективности их реализации.

 

       Учитывая  95% невыполнение  ФЦП, ЗС вправе и даже обязано выразить недоверие виновным руководителям   и, согласно ст.23 настоящего закона, они подлежат немедленному отстранению от занимаемых должностей.

Аватар пользователя nucho
постов:
325
nucho (Севастополь)
- 18/09/2018 в 19:49

Начинать надо с воспитания чиновников и депутатов. А кто должен воспитывать своих слуг? Конечно. Народ! https://www.youtube.com/watch?v=ABfNkIg8-AY. Ну очень прекрасный пример.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/09/2018 в 19:50

to zagava:  Солидарен. Лично для меня Чалый-одно из разочарований Русской весны. Совершенно напрасно ему прилепили титул НАРОДНОГО МЭРА.  Лидеры так себя не ведут. именно его непоследовательность, нерешительность-стали одной из причин, породивших меняйловщину. Почему он до сих пор был в тени? Обустраивал свой бизнес? Или ждал? В таких случаях японцыговорят-если долго сидеть на берегу реки-однажды мимо тебя проплывет труп твоего врага. Будем ждать вместе с ним-когда количество перейдет в качество(совокупность ошибок и провалов Овсянникова приведет к его отставке)? А города-не жаль? Ведь каждый день его руководства-провальный. В связи с этим-вопрос к Чалому. Как он мог допустить принятия откровенно ублюдочного Закона о выборах губернатора? Снова следовал подсказкам из Кремля-так же, как и в дни Русской весны-когда позволил усадить в кресло губернатора  бездарность? Поступила указивка сохранить Овсянникова губернатором-и Чалый ее послушно выполнил.

Аватар пользователя strelec
постов:
17038
strelec (Севастополь)
- 18/09/2018 в 19:51

to zagava:  "Откуда дровишки ?"

Аватар пользователя strelec
постов:
17038
strelec (Севастополь)
- 18/09/2018 в 19:58

  

to Линьков:  А смысл слушать отмазки ? Не эффективней ли сразу.по факту невыполнения плана, выразить недоверие с автоматическим отстранением от должности  ?

"Важен результат!"

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/09/2018 в 20:00

to strelec:  "Откуда дровишки ?"
 
из нашего леса, превращаемого в пустыню руками наших депутатов и утвержденного  ими правительства

Аватар пользователя strelec
постов:
17038
strelec (Севастополь)
- 18/09/2018 в 20:13

to Владимир Ну очень Мудрый:  С 15 марта 2016 Законодательным Собранием руководит Алтабаева Е.Б. Севастопольский закон о выборах губернатора накрапал  под себя,любимого,Д.Овсянников. Потому и заложен в законе ценз оседлости всего один год - почти столько же в городе прожил Пупс. И до выборов он вел себя пай-мальчиком,не занимаясь отжимом предприятий,не вступая в сговор с застрройшиками апартаментов,не дерибаня севастопольские леса.
Аеред выборами тупо накинул на себя овечью шкурку.По сравнению с беспредельщиком Меняйло это был,с виду, более приличный кандидат.Оставим депутатам ЗС право на ошибку - они же не ясновидящие.В целом  местный закон о выборах  не должен противоречить федеральному закону.Вот и "Маэмо то,шо маэмо!"
    Что касается назначения  С.Меняйло вместо ожидаемого нами  А.Чалого -это "тайна,покрытая мраком".Известно лишь,что в этом был круто замешан О.Белавенцев.Значит,были игрища на федеральном уровне.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21124
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2018 в 20:15

to strelec:  
   to Линьков:  А смысл слушать отмазки ? Не эффективней ли сразу.по факту невыполнения плана, выразить недоверие с автоматическим отстранением от должности  ? "Важен результат!"

 Механизм недоверия, на который Вы ссылаетесь, в сложившихся условиях реализовать нельзя. Его (недоверие) можно выразить, например, тогда, когда  должностное лицо неоднократно нарушает закон и об этом есть соответствующее решение суда. Поэтому выше я предложил вариант принудительно разговорить чиновников, которые«воды в рот набрали» в судебном порядке,  путём обвязывания предоставить парламенту отчет об исполнении законов города

Справочно.

Выражение, на которое я сослался выше, адресуется только тем, от кого очень хочется услышать отчет, а они, не понимая этого, продолжает упорно безмолвствовать, набрав «в рот воды»

https://m.youtube.com/watch?v=4pkElFcIFgY

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3456
Тина Севастополь
- 18/09/2018 в 20:22

to Владимир Ну очень Мудрый:  Если Вы действительно хотите что-то понять про А.Чалого, то зайдите на ютюб и посмотрите  ВСЕ  его интервью. Может поймёте.

Аватар пользователя strelec
постов:
17038
strelec (Севастополь)
- 18/09/2018 в 20:22

to zagava:
to strelec:  "Откуда дровишки ?"   из нашего леса, превращаемого в пустыню руками наших депутатов и утвержденного  ими правительства
Справедливости ради замечу,что депутаты ЗС к  тотальному дерибану не причастны.Это - исключительно прерогатива правительства. И,учитывая,что только половина депутатов ЗС  отстаивает законодательство и собственность города,миссия ЗС по  отстранению должностных туристов-пофигистов  законодательства пока не выполнима.Что поделаешь,когда вместо принципиального И.Соловьева мои соседи выбрали губернаторского подпевалу И.Кусова, в результате чего чаловцы потеряли большинство голосов.

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/09/2018 в 20:30

Хотелось бы поподробней о причинах разногласий . Вопрос вызван тем, что в начале правления И.О. губ.  Овсянникова между ним и командой А. Чалого все было нормально, они жили душа в душу. Частично и по этой причине я проголосовал за Д. Овсянникова о чем сожалею. Если Д. Овсянников изменил поведение после выборов, то так и следует сказать. Кроме того в ЗС есть юридический аппарат. Почему мы не наблюдаем действий ЗС по принуждению правительства города к исполнению Законов Российской Федерации? 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/09/2018 в 20:30

Алексей Чалый: Подрыв основ государственной власти в Севастополе продолжается

Основы государственной власти это вертикаль из менйло, овсянникова и им подобным, неужели Алексей до сих пор этого не понял?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/09/2018 в 20:33

to strelec:  "И до выборов он вел себя пай-мальчиком"
 
особенно в Изумруде.
 
"Севастопольский закон о выборах губернатора накрапал  под себя,любимого,Д.Овсянников"
 
депутаты были наблюдателями, или закон все-таки принимали они?
 

Аватар пользователя strelec
постов:
17038
strelec (Севастополь)
- 18/09/2018 в 20:44

to zagava:  Закон  принят ,как соответствующий федеральному законодательству. Повторюсь,если бы до выборов Овсянников не прикрылся овечьей шкуркой, можно было бы принять закон в той же редакции,но с другим цензом оседлости.В целом депутаты ЗС не вправе принимать закон,противоречащий федеральному законодательству. В этом случае закон будет отменен в судебном порядке.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1299
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/09/2018 в 20:47

Отличный материал! Максимальный репост!!!

Эта власть нас унижаааееттт!

Аватар пользователя Вадим
постов:
3912
Вадим (Севастополь)
- 18/09/2018 в 20:49

Вечные русские вопросы: Кто виноват? и Что делать?

На первый вопрос для многих звучит ответ так: Мол виноват во всём А. Чалый. Так как он отказался от губернаторства, привел во власть чужих и так далее и тому подобное. Но этот вариант ответа ошибочен в корне. Так как А.Чалый никому ничего не обещал. Он не политик, он занимался и занимается наукой. Он учёный.  Это дело у него хорошо получается. И он не должен был никому и ничего.  В самый сложный период он взял на себя ответственность и более требовать от него нельзя. Это просто не порядочно.То что его предали, обманули, это факт. И то что это произошло не его вина, а мелких соратничков, которые въехали во власть на его авторитете и средствах, а после нагадили в душу. А теперь ещё совести хватает критиковать и обвинять во всех тяжких. Подонки, что тут ещё скажешь. И они ведь наши, Севастопольцы. Не из понаехавших. Если бы у этих была бы совесть, то ни один бы заезжий жулик не смог бы ничего сделать.   

Кстати мало кто кроме А.Чалого готов называть вещи своими именами и делает это. Оттого  А. Чалого и ненавидят эти подонки и при любом поводе пытаются ему нагадить. Только гадят теперь уже не ему одному,  а всему городу и всей стране.

Теперь ответ на вопрос - Что делать?:  Прежде всего необходимо привести в чувство местных подонков. Тех кто лижет зад любому, кто вредит городу и его жителям. За похлёбку. И здесь уже не важно, кто вредит, приезжий ли жулик или местный отверженный олигарх, состоявший у власти при украине. Кстати, и те и другие А.Чалого ненавидят всеми фибрами души. Он им как кость в горле. Ну а мелкие местные подонки им помогают некоторые из зависти, некоторые просто из за злобы на успешного человека. Есть и такие. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17038
strelec (Севастополь)
- 18/09/2018 в 20:50

to Линьков:  В законе №184-ФЗ не указано,что  для выражения недоверия нарушения должны быть неоднократными,там говорится в целом о невыполнении:

Статья 29.1. Ответственность должностных лиц органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 29.07.2000 N 106-ФЗ)

 

 

 

1. Должностные лица органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации несут предусмотренную федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации ответственность, в том числе за недостижение запланированных результатов социально-экономического развития субъекта Российской Федерации, включая установленные государственными программами субъекта Российской Федерации показатели эффективности их реализации.

Страницы